Moto-sochi.com - Мото-жизнь в Сочи!   На главную
Статьи
Мотоссылки
О сайте
Карта сайта
Почта
 

Мото-форум Сочи

Мото-форум Сочи

 
 
     
   
Логин:
Пароль:
 
 
 
     
 
   
 

Новости

16 / 06 / 2014 | Мотоновости

Каждый третий июньский понедельник  – всемирный день езды на мото.

Moto-Sochi.com поздравляет всех связанных с двухколесной техникой, особенно тех, кто планирует присоединиться к объявленной акции Ride2Work ("На работу на мотоцикле!") и приедет в этот день на работу на байке.

Акция "На работу на мотоцикле!" создана для продвижения и поддержки идеи использования мотоциклов и скутеров в качестве повседневных транспортных средств. Правда, до тех пор, пока не удалось убедить всех выбрать именно двухколесное транспортное средство в качестве транспорта от дома до работы, призываем делать это хотя бы раз в год. 

Основное мероприятие проекта носит ежегодный характер и именуется "Днем езды на работу на мотоцикле". Всемирный день езды на работу на байке традиционно проводится летом. 



На байке на работу - это позитивно! Добираясь на работу на мотоцикле - минуете пробки и способствуете уменьшению трафика! На работу на мотоцикле - никаких проблем с парковкой! 

Мотоцикл потребляет меньше топлива, чем автомобиль; причиняет меньше вреда экологии, чем более крупное транспортное средство, кроме того мотоцикл менее разрушителен для дорожного покрытия и мостов, поэтому на нем стоит ездить на работу! На работу на байке - чувствуешь себя "в тонусе"! 

Если поехать на мотоцикле... То и на работу, и потом с работы домой добраться быстрее, чем при любом другом варианте. 

Езда на работу на мотоцикле позволяет продемонстрировать, насколько позитивной вещью является мототехника в социальном плане. 

Первое мероприятие такого рода под девизом Ride to Work прошло 22 июля 1992 года. В течение нескольких лет после этого события самые разные участники мотобизнеса и вообще мотожизни принимали участие в пропаганде третьей субботы июля в качестве Всемирного дня езды на работу на мотоцикле. Среди самых первых сторонников акции были журнал Road Rider Magazine и шинная компания Dunlop Tires. 

Вплоть до 2000 года устройство подобных акций основывалось на совершенно неформальных началах, пока в указанном году не была создана бесприбыльная организация RideToWOrk.org, которая и взяла в свои руки все оргвопросы акции.  Акцию в России официально представляет проект Motonews.ru.  Акция также имеет своих официальных представителей в США, Канаде, Великобритании, Франции, Германии, Мексике, Эквадоре, Пуэрто-Рико, Филиппинах, Турции и Израиле. 

Ожидается, что такие акции станут регулярными, и все больше людей, не только за рубежом, но и в России почувствует преимущества передвижения на двух колесах и присоединиться к тем, кто не прочь ездить на работу на байке, будь то периодически или на регулярной основе.

Желающим принять в акции предлагается в этот день отметить свой байк логотипом мероприятия:

 

   

Добавление комментария:
Комментарии могут добавлять только зарегистированные пользователи.
 

Погода на курорте
Наша кнопка (88х31 px)

Мото-жизнь Сочи!

Другие цвета >>>

     
 
 
© 2008-2024 Moto-Sochi.com - Мото-жизнь в Сочи
Правила поведения на форуме Moto-Sochi.com | Наши кнопки (88x31)
При перепечатке материалов и использовании фотографий с сайта сылка
на первоисточник обязательна!
Rambler's Top100