Moto-sochi.com - Мото-жизнь в Сочи!  
На главную
О сайте
Карта сайта

О сайте
Карта сайта
Почта
 

MotoBanner | Хочешь убрать рекламу? просто зарегистрируйся!
 
 
Чат Чат  FAQFAQ   ПоискПоиск   Правила поведения на форуме www.moto-sochi.ruПравила поведения   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Транспортировка байка из Москвы в Сочи
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Moto-Sochi.com -> Помощь. Вопросы. Советы.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ame6a
Форумозависим
Павел
Возраст: 39
Зарегистрирован: 17.05.2012
Сообщения: 422
Откуда: Adler. (krasnoyarsk)
Байк: Honda CBR 600 rr

СообщениеДобавлено: Ср, 07 Окт 2015 13:17:11     Ответить с цитатой

Всем привет! Да
На выходных собираюсь лететь в Москву за байком. Планирую отправлять его транспортной компанией. Подскажите какой компанией отправить? ЖД или транспортом?
Прошлый раз гнал сам, сейчас нет такой возможности, потому и встал вопрос транспортировки. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
LESHA
Генератор трафика
АЛЕКСЕЙ
Возраст: 52
Зарегистрирован: 01.05.2011
Сообщения: 8616
Откуда: Химки/Сочи
Байк: CBR 1000 RR VFR 1200 X KTM 690 SMC-R JAWA350/360

СообщениеДобавлено: Ср, 07 Окт 2015 13:29:26     Ответить с цитатой

Я за "Деловые линии", но нужно смотреть за упаковкой (это обязательное условие во всех компаниях, если хочешь чтоб доехал без потёртостей и царапин)
Есть так же альтернатива привезти на микроавтобусе специализирующемся на перевозке мото. Летом цена была около 25 000 - 27 000. дороже чем транспортной компанией тыс на 5(если учитывать упаковку в обрешётке), но быстрее и качественнее( да и сам вместе с ним можешь приехать - экономия на билете).
В автобус кстати ещё что то можно запихнуть, даже второй мотик влезет.. Wink
Могу подсказать телефон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleksander_666
Завсегдатай
Александр
Возраст: 35
Зарегистрирован: 26.02.2014
Сообщения: 28
Откуда: Сочи
Байк: CBR600F4i

СообщениеДобавлено: Ср, 07 Окт 2015 15:14:37     Ответить с цитатой

Ame6a
Была таже ситуация. Отправил деловыми тиниями, вышло около 10000 с обрешеткой. Принять участие в упаковке груза не дали. Поставили на подкат на поддон и сделали обрешетку. В итоге мот с подката съехал и глушителем лег на обрешетку. Царапин нет, заматывал пищевой пленкой, но сломалось зеркало и небольшая вмятина на глушителе. Надо стяжкой за подножки притягивать к поддону, и тормоз передний зажимать. На моё обращение о возмещении мне было отвечено что груз пришел не распокованный и они ответственности не несут. За отломанное зеркало сказали что оно может и было сломано. Что б что то доказать надо было делать полную опись "до болтика". Кто то пэком отправлял, говорят вообще нет проблем и цена 5000
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
rawmeathunter
Генератор трафика
Антон
Возраст: 41
Зарегистрирован: 23.07.2014
Сообщения: 1291

Байк: Suzuki

СообщениеДобавлено: Ср, 07 Окт 2015 16:42:05     Ответить с цитатой

Я Пэком отправлял в нижний, 5-6тыщ было, приехал без проблем. Их жёсткая упаковка.
_________________
Общая электрика автомобилей
Подвижная радиосвязь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
STARLEY
Модератор
STARLEY
Возраст: 24
Зарегистрирован: 08.10.2009
Сообщения: 10173
Откуда: olympic SOCHI
Байк: YBR125 / XL650 / XL700

СообщениеДобавлено: Ср, 07 Окт 2015 19:59:43     Ответить с цитатой

постоянно пэк-ом пользуюсь!
_________________

Экипировка, запчасти и расходники
Мото-Магазин: vk.com/starleymoto
#starleysochi #starleymoto
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Exedus
Активист

Возраст: 40
Зарегистрирован: 14.07.2014
Сообщения: 86
Откуда: Адлер
Байк: yamaha ybr 125

СообщениеДобавлено: Ср, 07 Окт 2015 20:17:54     Ответить с цитатой

Пэком не доволен. был плачевный опыт. груз шел 3 недели, врали постоянно; говорили что груз в Краснодаре, потом он был в Воронеже, в итоге через 2 недели оказалось что он был не отправлен. деловые линии сп.. украли зеркало у товарища с гуся, отправлял после аварии в Москву. делай фото, распечатывай, и пусть свою печатку ставят на фото или прикрепляют к договору. это относится не только к деловым линиям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DrUG86
Форумозависим
Влад
Возраст: 31
Зарегистрирован: 09.07.2010
Сообщения: 399
Откуда: Нягань
Байк: Transalp 600v + YBR125,Honda Degree (бывший)

СообщениеДобавлено: Чт, 08 Окт 2015 8:40:05     Ответить с цитатой

Отправлял летом Деловыми, трансляп 600 210кг из москвы вышел 15000 с обрешеткой, все пришло нормально, обрешетка была хлипенькая, но мот устоял и ничего не сломалось и не стырили. В целом доволен, постоянно ДЛ пользуюсь. Еще ни разу не было проблем.
_________________
Чем больше я работаю админом, тем больше понимаю, насколько волшебна фраза - "Нет технической возможности!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ame6a
Форумозависим
Павел
Возраст: 39
Зарегистрирован: 17.05.2012
Сообщения: 422
Откуда: Adler. (krasnoyarsk)
Байк: Honda CBR 600 rr

СообщениеДобавлено: Чт, 08 Окт 2015 9:51:15     Ответить с цитатой

деловыми линиями почти 9000 получается, с учетом ящика и пузырьковой пленки.
Сейчас еще ПЭКом все разузнаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
LESHA
Генератор трафика
АЛЕКСЕЙ
Возраст: 52
Зарегистрирован: 01.05.2011
Сообщения: 8616
Откуда: Химки/Сочи
Байк: CBR 1000 RR VFR 1200 X KTM 690 SMC-R JAWA350/360

СообщениеДобавлено: Чт, 08 Окт 2015 11:12:50     Ответить с цитатой

DrUG86
Согласен. "Деловые линии" четче всех работают.
А вот "ПЭК" хуже всех. с ним постоянно проблемы возникают из-за сроков. Компенсацию в 500 руб за повреждённый товар вследствии того что они сами забыли упаковать товар, в оплаченную упаковку, выплатили аж через полтора(!) года непрерывного общения с их руководством (принцип дороже денег).
Если гарантированно не хочешь проблем, с "ПЭК"ом даже и не связывайся.
Есть еще "Желдорэкспедиция", тоже нормально работают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleksander_666
Завсегдатай
Александр
Возраст: 35
Зарегистрирован: 26.02.2014
Сообщения: 28
Откуда: Сочи
Байк: CBR600F4i

СообщениеДобавлено: Чт, 08 Окт 2015 11:42:09     Ответить с цитатой

Повторюсь, но в деловых есть единственная проблема: нужно проследить за упаковкой груза! У меня мотоцикл стоял на подкате с заблокированным рулем, если б передний тормоз был зажат, то он бы не съехал с подката, а так не очень приятная ситуация сложилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DrUG86
Форумозависим
Влад
Возраст: 31
Зарегистрирован: 09.07.2010
Сообщения: 399
Откуда: Нягань
Байк: Transalp 600v + YBR125,Honda Degree (бывший)

СообщениеДобавлено: Чт, 08 Окт 2015 12:33:00     Ответить с цитатой

Aleksander_666 писал(а):
Повторюсь, но в деловых есть единственная проблема: нужно проследить за упаковкой груза! У меня мотоцикл стоял на подкате с заблокированным рулем, если б передний тормоз был зажат, то он бы не съехал с подката, а так не очень приятная ситуация сложилась.


по упаковке мотов - согласен, надо чтобы на той стороне контролировали

_________________
Чем больше я работаю админом, тем больше понимаю, насколько волшебна фраза - "Нет технической возможности!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
FINDLEY
Форумозависим
Георгий
Возраст: 49
Зарегистрирован: 14.06.2013
Сообщения: 755
Откуда: СОЧИ
Байк: BMW K1200RS, Yamaha XVS 1100 DragStar

СообщениеДобавлено: Чт, 08 Окт 2015 14:04:30     Ответить с цитатой

а что если самим сделать обрешетку, в любом цехе ее сделают и привезти в транспортную уже готовый вариант?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ришат
Живу я тут
Ришат
Возраст: 16
Зарегистрирован: 12.02.2015
Сообщения: 150

Байк: На боках Z1000 и XL 250 Deegre написано. Какие-то японцы наверное...

СообщениеДобавлено: Чт, 08 Окт 2015 14:30:06     Ответить с цитатой

4 Раза отправлял ПЭКом, ни одной жалобы по поводу обрешетки, состояния, поломок и воровства. Не помешает сделать подробные фотографии на складе приемки перед упаковкой, дабы были хоть какие-то доказательства состояния до транспортировки Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rim!
Форумозависим
Роман
Возраст: 45
Зарегистрирован: 28.09.2012
Сообщения: 768

Байк: Honda Shadow VT750 ACE

СообщениеДобавлено: Чт, 08 Окт 2015 16:55:06     Ответить с цитатой

FINDLEY
ну так если сам запакуешь ) нужно будет как-то на что-то погрузить, довезти и выгрузить. руками конечно можно на прицеп, но это опять же нужно искать прицеп и кто довезет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ame6a
Форумозависим
Павел
Возраст: 39
Зарегистрирован: 17.05.2012
Сообщения: 422
Откуда: Adler. (krasnoyarsk)
Байк: Honda CBR 600 rr

СообщениеДобавлено: Пн, 12 Окт 2015 10:42:26     Ответить с цитатой

Слетал я в Москву, пощупал, понюхал, попробовал мот, ни каких претензий к технической части не возникло. Покупал в Подмосковье в Ступино, периодически шел небольшой снежок, гнать куда то было не вариант, но как раз в 10км оказался пункт приема Деловых Линий. Туда и направились. Сдали в цех на упаковку в ящик, пока оформили транспортировку куплю-продажу и т.д. Ребята начали упаковывать его, без каких либо проблем позволили наблюдать за упаковкой, и все мои прихоти типо: вот тут еще прибейте досочку и вот тут привяжите, исполняли без проблем. Все дружно шутили, разговаривали, атмосфера была приятной! Обещали доставить в лучшем виде Да На улице уже стояла загруженная фура и оставалось место в аккурат под мою коробочку. Тем же вечером фура отправилась в путь.
По цене: транспортировка мне обошлась в 9130 руб.
В эту стоимость вошла страховка груза 75 руб, ящик 1030 руб, картонная коробка 100 руб и сама доставка 7925 руб. объем посылки получился 1,6м3, вес 140кг)) по ПТС, взвешивать не стали. Ребята замотали его пленкой за просто так по своей инициативе, чтоб не марался и т.д. Smile
Кстати, предварительно, я скотчем замотал передний тормоз чтоб мот не катался и снял зеркала (забрал с собой в рюкзаке) Плюс бывший владелец отдал мне много химии фирмы "Motorex" а это очиститель цепи, смазка цепи, моторное масло, тормозная жижа, антифриз, и очиститель тормозных дисков и колодок. Что за фирма, не знаю. И в подарок отдал почти новый чехол Bering. Всю химию упаковали в отдельную коробку утрамбовав все пупырчатой пленкой и прикрутили к переднему колесу. Некоторые жижки не хотели брать из-за значка пожароопасности, но немного поболтав согласились, сделав вид что не заметили Да чехол тоже забрал с собой в рюкзаке.
Вообщем коллективом остался доволен, к упаковке тоже претензий нет. Посмотрим как довезут. Отпишусь.


После этой фотки, заколотили досками по кругу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Moto-Sochi.com -> Помощь. Вопросы. Советы. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
 
© www.Moto-Sochi.com - Мото-жизнь в Сочи | Powered by phpBB © 2001 phpBB Group
При перепечатке материалов и использовании фотографий с сайта ссылка на первоисточник обязательна!
Правила поведения на форуме | Наши кнопки (88x31 px)
Rambler's Top100