Moto-sochi.com - Мото-жизнь в Сочи!  
На главную
О сайте
Карта сайта

О сайте
Карта сайта
Почта
 

MotoBanner | Хочешь убрать рекламу? просто зарегистрируйся!
 
 
Чат Чат  FAQFAQ   ПоискПоиск   Правила поведения на форуме www.moto-sochi.ruПравила поведения   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Оружейная тема
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Moto-Sochi.com -> Спорт (не мото)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
motoment
Форумозависим
Сергей
Возраст: 48
Зарегистрирован: 07.07.2011
Сообщения: 462
Откуда: Сибирь
Байк: уаз-кубанец, Toyota Starlet

СообщениеДобавлено: Чт, 19 Фев 2015 14:35:51     Ответить с цитатой

Шума писал(а):
А как определить они тебя обивать или просто попугать пришли я например не знаю и мысли читать не умею )) Я прекрасно понимаю что у нас закон не для нормальных людей и понимаю что можешь сам в тюрьму загреметь защищая свою жизнь и жизнь своей семьи но лучше отсидеть и знать что твои остались живы.

ну во первых их должно быть двое и более, если один - то должен быть явно физически более сильнее(крупнее, толще и т.д. - т е невозможность оказания сопротивления без оружия)
во вторых нападение должно быть явным, т.е. не только угрозы, но и последующие действия(ты воспринимаещь их действия серьезными и реальными)
в третьих нападение должно быть действительным(продолжающимся, непрекращенным на момент начала самообороны)
это по закону

_________________
Жизнь-очередь за смертью, дурак тот кто лезет без очереди
Если кто-то придумал ракеты - не стоять же им тупо без дела...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
motoment
Форумозависим
Сергей
Возраст: 48
Зарегистрирован: 07.07.2011
Сообщения: 462
Откуда: Сибирь
Байк: уаз-кубанец, Toyota Starlet

СообщениеДобавлено: Чт, 19 Фев 2015 14:43:28     Ответить с цитатой

Шума писал(а):
Что вы мне все про законы толкуете я говорю про конкретную ситуацию зашли в дом с оружием у тебя жена и маленький ребенок ваши действия.

достать ствол и дослать патрон в патронник, предупредить словесно о самообороне, дальше нужно если не прекращено посягательство сделать предупредительный... если после этого нападение все же началось - можно стрелять, НО нанесенный урон должен соответствовать характеру нападения т.е. отбился ты от 2 х с ножом, а в них потом насчитали по 10 пулевых - не соответствует
Твоя самооборона должна только прекратить нападение, остановить его и все

_________________
Жизнь-очередь за смертью, дурак тот кто лезет без очереди
Если кто-то придумал ракеты - не стоять же им тупо без дела...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
rawmeathunter
Генератор трафика
Антон
Возраст: 41
Зарегистрирован: 23.07.2014
Сообщения: 1291

Байк: Suzuki

СообщениеДобавлено: Чт, 19 Фев 2015 15:05:42     Ответить с цитатой

А если из благих побуждений ты добьешь раненых и изобразишь спектакль с вложенным в руку ножом, то сядешь за обычное двойное убийство.

Другой вопрос, что остановить нападение из травмата довольно непросто (легкая пуля не обладает надлежащим останавливающим действием), а наделать в человеке дырок с отдаленными (иногда и летальными) последствиями - легко. Поэтому я травматы как оружие самообороны с собой не ношу и никому не советую. Почти идеальны раздражающие аэрозоли: нападение останавливают очень быстро, эффект сохраняется довольно долго, а юридических последствий в результате применения, как и вреда здоровью который можно зафиксировать - никаких.

_________________
Общая электрика автомобилей
Подвижная радиосвязь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nomad
Форумозависим
Антон
Возраст: 43
Зарегистрирован: 06.06.2010
Сообщения: 770
Откуда: Сочи(Дагомыс)-Абакан

СообщениеДобавлено: Чт, 19 Фев 2015 19:05:53     Ответить с цитатой

Шума писал(а):
А как определить они тебя обивать или просто попугать пришли я например не знаю и мысли читать не умею )) Я прекрасно понимаю что у нас закон не для нормальных людей и понимаю что можешь сам в тюрьму загреметь защищая свою жизнь и жизнь своей семьи но лучше отсидеть и знать что твои остались живы.



...ну насчет отсидеть вы погорячились... мысли читать не нужно:на мой взгляд ответ,потом, при следствии, прост: неизвестные ворвались в дом размахивая ножамипистолетами угрожали расправой,кричали фразы:" я тебя убью!" и т.п. а если кроме тебя это подтвердят еще свидетели...это необязательно если на дом,не дай бог, нападение... а и на улице тоже... есть шанс неплохой что все будет окей... и может срок но уже условный...
может кто-то решит что я слишком пофантазировал...но я считаю что такое имеет место быть...ну а если я не прав, то с удовольствием почитаю правильный ответ при таких действиях...

_________________
«Я-это один,МЫ- это много...»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
motoment
Форумозависим
Сергей
Возраст: 48
Зарегистрирован: 07.07.2011
Сообщения: 462
Откуда: Сибирь
Байк: уаз-кубанец, Toyota Starlet

СообщениеДобавлено: Чт, 19 Фев 2015 19:43:48     Ответить с цитатой

rawmeathunter писал(а):
Поэтому я травматы как оружие самообороны с собой не ношу и никому не советую. Почти идеальны раздражающие аэрозоли: нападение останавливают очень быстро, эффект сохраняется довольно долго, а юридических последствий в результате применения, как и вреда здоровью который можно зафиксировать - никаких.

я с травматом уже лет 10 и ни разу не было случая, чтоб кто то дернулся на ствол, и трезвеют сразу... надо дома тренировать алгоритм действий - разорвал дистанцию, вытащил, предупредил словесно, передернул, "выстрел" вверх, на колено-изготовка к стрельбе... при долгой тренировке, до автоматизма, на все уходит не более 3-4 сек, а если непрерывно разрывать дистанцию от шага 1 до изготовки...
Насчет раздражающих - в армии прапор перцовым баллончиком от насморка лечился... прям в нос 2 пшика... и пошел...у всех разная переносимость...
оружие налагает огромные обязанности, имеющий обязан тренироваться и изучать несовершенные к сожалению законы...

_________________
Жизнь-очередь за смертью, дурак тот кто лезет без очереди
Если кто-то придумал ракеты - не стоять же им тупо без дела...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
motoment
Форумозависим
Сергей
Возраст: 48
Зарегистрирован: 07.07.2011
Сообщения: 462
Откуда: Сибирь
Байк: уаз-кубанец, Toyota Starlet

СообщениеДобавлено: Чт, 19 Фев 2015 19:46:27     Ответить с цитатой

Nomad писал(а):

прост: неизвестные ворвались в дом размахивая ножамипистолетами угрожали расправой,кричали фразы:" я тебя убью!" и т.п. а если кроме тебя это подтвердят еще свидетели...это необязательно если на дом,не дай бог, нападение... а и на улице тоже... есть шанс неплохой что все будет окей... и может срок но уже условный...
может кто-то решит что я слишком пофантазировал...но я считаю что такое имеет место быть...ну а если я не прав, то с удовольствием почитаю правильный ответ при таких действиях...

я ответил выше - перечитайте
просто ворвались и угрожали словесно - угроза убийством(119 УК), но не более - нужны действия...

_________________
Жизнь-очередь за смертью, дурак тот кто лезет без очереди
Если кто-то придумал ракеты - не стоять же им тупо без дела...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nomad
Форумозависим
Антон
Возраст: 43
Зарегистрирован: 06.06.2010
Сообщения: 770
Откуда: Сочи(Дагомыс)-Абакан

СообщениеДобавлено: Чт, 19 Фев 2015 19:53:19     Ответить с цитатой

motoment писал(а):
Nomad писал(а):

прост: неизв.естные ворвались в дом размахивая ножамипистолетами угрожали расправой,кричали фразы:" я тебя убью!" и т.п. а если кроме тебя это подтвердят еще свидетели...это необязательно если на дом,не дай бог, нападение... а и на улице тоже... есть шанс неплохой что все будет окей... и может срок но уже условный...
может кто-то решит что я слишком пофантазировал...но я считаю что такое имеет место быть...ну а если я не прав, то с удовольствием почитаю правильный ответ при таких действиях...

я ответил выше - перечитайте
просто ворвались и угрожали словесно - угроза убийством(119 УК), но не более - нужны действия...


...блин полез курить...) заново...где и что я пропустил... а вот что я пропустил...почему то половины постов ваших крайних не было...потому ине читал их а видел то на которое отвечал...странно..и на ганзе така ж фигня проскакивает временами.

_________________
«Я-это один,МЫ- это много...»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
motoment
Форумозависим
Сергей
Возраст: 48
Зарегистрирован: 07.07.2011
Сообщения: 462
Откуда: Сибирь
Байк: уаз-кубанец, Toyota Starlet

СообщениеДобавлено: Чт, 19 Фев 2015 20:58:25     Ответить с цитатой

ну во первых их должно быть двое и более, если один - то должен быть явно физически более сильнее(крупнее, толще и т.д. - т е невозможность оказания сопротивления без оружия)
во вторых нападение должно быть явным, т.е. не только угрозы, но и последующие действия(ты воспринимаещь их действия серьезными и реальными)
в третьих нападение должно быть действительным(продолжающимся, непрекращенным на момент начала самообороны)
это по закону
достать ствол и дослать патрон в патронник, предупредить словесно о самообороне, дальше нужно если не прекращено посягательство сделать предупредительный... если после этого нападение все же началось - можно стрелять, НО нанесенный урон должен соответствовать характеру нападения т.е. отбился ты от 2 х с ножом, а в них потом насчитали по 10 пулевых - не соответствует
Твоя самооборона должна только прекратить нападение, остановить его и все

_________________
Жизнь-очередь за смертью, дурак тот кто лезет без очереди
Если кто-то придумал ракеты - не стоять же им тупо без дела...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
rawmeathunter
Генератор трафика
Антон
Возраст: 41
Зарегистрирован: 23.07.2014
Сообщения: 1291

Байк: Suzuki

СообщениеДобавлено: Чт, 19 Фев 2015 21:01:53     Ответить с цитатой

motoment писал(а):
ни разу не было случая, чтоб кто то дернулся на ствол, и трезвеют сразу

Моя говорить не о попугательствах, а о реальной ситуации применения, когда человек ошибочно рассчитывает кого-нибудь из своей пукалки застрелить. А в результате сильно удивляется, получив пиздюлей (в лучшем случае) вместо пейзажа с поверженными злодеями.

А что до насморка, то многочисленные испытания средств с перцем и CS показали что при правильном применении (заливать глаза надо в упор) толерантных к этому нет. Да, не так круто как пистолет в кобуре, но для улицы лучше не придумаешь. А дом советую оборонять самозарядным гладкостволом. Но для этого надо хотя бы держать его под рукой, а не в шкафу за семью замками и отдельно от патронов, согласно требованиям сумасшедших из МВД.

_________________
Общая электрика автомобилей
Подвижная радиосвязь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nomad
Форумозависим
Антон
Возраст: 43
Зарегистрирован: 06.06.2010
Сообщения: 770
Откуда: Сочи(Дагомыс)-Абакан

СообщениеДобавлено: Чт, 19 Фев 2015 21:42:24     Ответить с цитатой

motoment писал(а):
ну во первых их должно быть двое и более, если один - то должен быть явно физически более сильнее(крупнее, толще и т.д. - т е невозможность оказания сопротивления без оружия)
во вторых нападение должно быть явным, т.е. не только угрозы, но и последующие действия(ты воспринимаещь их действия серьезными и реальными)
в третьих нападение должно быть действительным(продолжающимся, непрекращенным на момент начала самообороны)
это по закону
достать ствол и дослать патрон в патронник, предупредить словесно о самообороне, дальше нужно если не прекращено посягательство сделать предупредительный... если после этого нападение все же началось - можно стрелять, НО нанесенный урон должен соответствовать характеру нападения т.е. отбился ты от 2 х с ножом, а в них потом насчитали по 10 пулевых - не соответствует
Твоя самооборона должна только прекратить нападение, остановить его и все


Спасибо.

_________________
«Я-это один,МЫ- это много...»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Шума
Генератор трафика
Генрих он же Гена он же Гога он же Гоша
Возраст: 51
Зарегистрирован: 22.01.2010
Сообщения: 5095
Откуда: Сочи ооЛ с сагеВ
Байк: 057 Z IKASAWAK

СообщениеДобавлено: Чт, 19 Фев 2015 23:46:46     Ответить с цитатой

Даже элекрошокер считается опасным оружием вдруг у нападающего сердце слабым окажется и отъедет опять превышение самообороны надо с начало справку спросить у него )) В этом случае травмат лучше лично мне нравится мр80 45 колибр уже шестой год он у меня применял только
один раз кипишнул с дагистанцами на дороге у них нож и бита я просто вытащил даже с предохранителя снять не успел они чухнули) Хотя могло быть и по другому я вытащил они вытащили и тут уже надо как на диком западе кто быстрее откроет огонь )) Короче хер его знает товарищь майор как это будет на улице. Но у себя дома наверно все таки будет лучше успеть сработать на опережение хрен с ним в корпус но если на нем толстая куртка и он продолжает атаку сразу переход в голову а вот тут то 45 колибр с пяти метров может что угодно натворить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ростик
Генератор трафика
Игорь
Возраст: 43
Зарегистрирован: 13.03.2014
Сообщения: 1556
Откуда: Сочи
Байк: Ямаха р1 Хонда CBR1000RR

СообщениеДобавлено: Пт, 20 Фев 2015 0:05:41     Ответить с цитатой

rawmeathunter писал(а):
motoment писал(а):
ни разу не было случая, чтоб кто то дернулся на ствол, и трезвеют сразу

Моя говорить не о попугательствах, а о реальной ситуации применения, когда человек ошибочно рассчитывает кого-нибудь из своей пукалки застрелить. А в результате сильно удивляется, получив пиздюлей !
+100500 ИМХО травмат даёт ложную уверенность в своих силах! Баллончик тоже дерьмо полнейшее!!! Сколько даже не помню было влито в мои глаза по молодости на дискотеках и клубах... Да не приятно, немного дезарентирует , но цель видно и сил нанести поражение гаду заливающему мои очи предостаточно!!! Возможно на всех воздействует по разному Confused Моё мнение что самый оптимальный вариант обороны для улицы - нож! Каким бы не был бойцом ваш враг, у вас уже длинней дистанция контакта на размер клинка!! Плюс психологическое состояние вашего оппонента , который начинает понимать что цена пропущеного удара будет поражение , а возможно и его жизнь.... Ну а если вы хоть немного знакомы с азами ножевого боя, то у нападающего/их нет не одного шанса выйти победителем! P.S. Для дома гладкий ствол самое оптимальное решение! А патрон должен быть с картечью. Мир Вашему дому Smile
_________________
Лучше спОрта-это два спортА!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rawmeathunter
Генератор трафика
Антон
Возраст: 41
Зарегистрирован: 23.07.2014
Сообщения: 1291

Байк: Suzuki

СообщениеДобавлено: Пт, 20 Фев 2015 7:15:13     Ответить с цитатой

Шума писал(а):
мне нравится мр80 45

Мы отстреливали МР-80 через хрон и считали удельную энергию с учетом массы и диаметра пули. Выяснилось, что у резинострелов в .45 всё очень печально, они не в состоянии нанести проникающее ранение (как 9РА или 10х22т) за счет большей площади контакта пули с мишенью (следовательно и рассеивания кинетической энергии), ну и понятное дело не обладают сколь либо внушительным останавливающим действием (как ПБ-4 за счет большой массы снаряда). Похожие результаты показали МР-341 "Хауда" и травмопомпа "Терминатор"12х35

_________________
Общая электрика автомобилей
Подвижная радиосвязь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шума
Генератор трафика
Генрих он же Гена он же Гога он же Гоша
Возраст: 51
Зарегистрирован: 22.01.2010
Сообщения: 5095
Откуда: Сочи ооЛ с сагеВ
Байк: 057 Z IKASAWAK

СообщениеДобавлено: Пт, 20 Фев 2015 9:21:58     Ответить с цитатой

Проникающее из за меньшего шарика а стоит одеть курточку и 9 ра вашпе работать не будет а мр80 нанесет хорошие удары. Мой с шести метров шестерку фанеру насквозь протыкает .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шума
Генератор трафика
Генрих он же Гена он же Гога он же Гоша
Возраст: 51
Зарегистрирован: 22.01.2010
Сообщения: 5095
Откуда: Сочи ооЛ с сагеВ
Байк: 057 Z IKASAWAK

СообщениеДобавлено: Пт, 20 Фев 2015 9:47:38     Ответить с цитатой

Ростик писал(а):
rawmeathunter писал(а):
motoment писал(а):
ни разу не было случая, чтоб кто то дернулся на ствол, и трезвеют сразу

Моя говорить не о попугательствах, а о реальной ситуации применения, когда человек ошибочно рассчитывает кого-нибудь из своей пукалки застрелить. А в результате сильно удивляется, получив пиздюлей !
+100500 ИМХО травмат даёт ложную уверенность в своих силах! Баллончик тоже дерьмо полнейшее!!! Сколько даже не помню было влито в мои глаза по молодости на дискотеках и клубах... Да не приятно, немного дезарентирует , но цель видно и сил нанести поражение гаду заливающему мои очи предостаточно!!! Возможно на всех воздействует по разному Confused Моё мнение что самый оптимальный вариант обороны для улицы - нож! Каким бы не был бойцом ваш враг, у вас уже длинней дистанция контакта на размер клинка!! Плюс психологическое состояние вашего оппонента , который начинает понимать что цена пропущеного удара будет поражение , а возможно и его жизнь.... Ну а если вы хоть немного знакомы с азами ножевого боя, то у нападающего/их нет не одного шанса выйти победителем! P.S. Для дома гладкий ствол самое оптимальное решение! А патрон должен быть с картечью. Мир Вашему дому Smile
Есть у меня тоже сайга 12 с него точно пол бошки снесешь пусть в сейфе отдыхает от греха по дальше Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Moto-Sochi.com -> Спорт (не мото) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 8 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
 
© www.Moto-Sochi.com - Мото-жизнь в Сочи | Powered by phpBB © 2001 phpBB Group
При перепечатке материалов и использовании фотографий с сайта ссылка на первоисточник обязательна!
Правила поведения на форуме | Наши кнопки (88x31 px)
Rambler's Top100