Moto-sochi.com - Мото-жизнь в Сочи!  
На главную
О сайте
Карта сайта

О сайте
Карта сайта
Почта
 

MotoBanner | Хочешь убрать рекламу? просто зарегистрируйся!
 
 
Чат Чат  FAQFAQ   ПоискПоиск   Правила поведения на форуме www.moto-sochi.ruПравила поведения   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Suzuki Burgman 650 & Honda Integra 700
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Moto-Sochi.com -> Скутерия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kot1974
Генератор трафика
Евгений
Возраст: 49
Зарегистрирован: 15.05.2010
Сообщения: 1424
Откуда: Сочи
Байк: Suzuki Burgman Executive 650 14г, Suzuki SkyWave 250

СообщениеДобавлено: Вс, 08 Июн 2014 21:49:10     Ответить с цитатой

Сегодня на площадке МореМолл прошла встреча 2х одноклассников Бургмана и Интегры.
Фотки сюда вываливать не буду - оригиналы фоток тут - https://www.dropbox.com/sc/i5zr2kug0zhgkcc/AAAHnfpJnjl_jAfJTiMjv3hRa
Всвязи с тем что Бург на данный момент находится еще на обкатке, меряться письками на рывок не стали.
Потрясли на расстоянии чисто по внешнему виду и "лайт" прокату по площади. :-)
По моему субъективному мнению общее у этих 2х аппаратов только объем двигателя (примерно) и класс - Максискутер.
Интегра, на мой взгляд, это мотоцикл, ибо ни одного скутерного признака не обнаруживается. От мотоцикла он отличается отсутствием бака между ног и площадками постановки ног.
Коробка - автоматическая механика, колеса 17", привод - цепь. Соответственно реальные переключения во время езды - щелчки и толчки, резкий рывок на старте как на мотоцикле. Ввиду того что аппарат чужой и валить его на бок дорого, не пробовал особо исполнять змейку, легонько повилял - ощущение что по маневренности он Бургу уступает из-за более больших колес. Также показалось что центр тяжести выше чем у Бурга. К сожалению Юра (владелец Интегры) отказался кататься на Бурге, потому сравнение только от меня.
Грузоподъемность у Интегры в базе никакая, нужен кофр. Бург - 50л под жопой и 20л в консоли. Ветрозащиту не могу оценить - надо разгоняться. У Бурга до 140км/ч (больше не разгонялся) с поднятым стеклом как в машине в морду не дует вообще. Пассажиру на Интегре делать нечего. На Бурге для пассажира предоставлено "полбурга".

Вобщем что я хочу сказать - аппараты настолько разные по сути, что их сравнивать как чеппер с эндурой. Интегра больше подойдет тем кто хочет легкий, быстрый (до определенной меры), автоматический мотоцикл. Бургман для тех кто хочет с большим комфортом, пассажиром и кучей груза поехать на дальняк по хорошей дороге.

Наверное Интегру правильнее сравнить с Т-МАХ, т.к. они оба успортивленные Максы. А Бургмана надо сравнивать с BMW C650GT.

_________________
Suzuki SkyWave 250 - 98г
Suzuki Burgman 650 Executive - 14г
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Anjei
Форумозависим

Возраст: 46
Зарегистрирован: 31.05.2010
Сообщения: 307


СообщениеДобавлено: Вс, 08 Июн 2014 23:23:20     Ответить с цитатой

Зачем нужна Интегра, если есть Nc700, у которого больше «унитаз», больше ход подвески и такая же коробка? Можешь на моем на рывок попробовать. У меня давно все обкатано. Дрочи сколько влезет. А мне дай на бурге попробовать)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kot1974
Генератор трафика
Евгений
Возраст: 49
Зарегистрирован: 15.05.2010
Сообщения: 1424
Откуда: Сочи
Байк: Suzuki Burgman Executive 650 14г, Suzuki SkyWave 250

СообщениеДобавлено: Пн, 09 Июн 2014 0:14:02     Ответить с цитатой

Дык необкатан Бург. На нем дергать и нельзя. А попробовать без проблем.
_________________
Suzuki SkyWave 250 - 98г
Suzuki Burgman 650 Executive - 14г
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yupakor
Завсегдатай
Юра
Возраст: 38
Зарегистрирован: 17.12.2013
Сообщения: 34

Байк: HONDA INTEGRA 700 2013

СообщениеДобавлено: Чт, 19 Июн 2014 17:26:50     Ответить с цитатой

я думаю что Integra, это вариант легкого ветра защищенного мотоцикла для путешествий между городами, с традиционной скутерной посадкой. По опыту скажу, что я если и буду выбирать себе еще мотоцикл то буду обращать внимание на максимальную защиту от ветра и всего возможного что летит из под колес. Ездил я в Москву два раза, первый был на максискуторе Sym Joymax300i мой первый "мотоцикл" отличный двух колесный друг, не подвел меня ни разу за 21 тысячу км, море эмоций и позитива, но возвращаясь тем же маршрутом уже на Integre я понял что диаметр колес играет ключевую роль в комфортном передвижении на дальняке. В итоге я из Зеленограда до Белореченска (1400км) доехал за 19 часов с остановками на заправках, тогда как на Sym-е приходилось ночевать в Воронеже. Так вот выбирая Хонду я не думал об эксклюзивности этой модели, о том что буду первым кто купит эту модель, тем самым выделится и привлечь к себе внимание, а только из за основных для меня критериев подбора мотоцикла это - ветра защита, автомат коробка, привычная мне скутерная посадка, максимальный диаметр колес. По мне так вообще главное как ты чувствуешь себя во время движения, а не как выглядит твой байк или какими обладает преимуществами перед другими. Кстати на счет пассажирского места могу сказать только одно, три девушки которых я катал на Sym-е в один голос утверждают что сидеть стало гораздо приятнее и удобнее. А отсутствие места под "Жопой" меня не волновало ни как, повесил кофр и живи спокойно, да еще и помогает пассажиру чувствовать себя безопаснее. Всем добра!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Negoro
Генератор трафика
Егор
Возраст: 50
Зарегистрирован: 08.12.2011
Сообщения: 1633
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Чт, 19 Июн 2014 21:16:36     Ответить с цитатой

хороший обзор получился. три девушки одновременно ?!!! Very Happy
_________________
Цена ошибки-жизнь.
Я ещё вернусь !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yupakor
Завсегдатай
Юра
Возраст: 38
Зарегистрирован: 17.12.2013
Сообщения: 34

Байк: HONDA INTEGRA 700 2013

СообщениеДобавлено: Чт, 19 Июн 2014 21:30:33     Ответить с цитатой

три девушки в разное время и в разных городах, включая Московские пробки и скоростной МКАД, серпантин и город Сочи если вкратце Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
moddix
Живу я тут

Возраст: 39
Зарегистрирован: 16.01.2014
Сообщения: 124

Байк: Yamaha R1 (продан), Априлька спортсити (продан), Honda dn, SYM Joymax 300I

СообщениеДобавлено: Чт, 19 Июн 2014 22:51:12     Ответить с цитатой

Тож присматривался к сему мото... интересно как он по серпантину рулится??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pshecha
Генератор трафика
Руслан
Возраст: 53
Зарегистрирован: 21.09.2011
Сообщения: 6277
Откуда: Сочи- Макаренко
Байк: Максискутер SYM JOYMAX 300i - Серый и Мини байк как был у Васи...

СообщениеДобавлено: Пт, 20 Июн 2014 7:46:12     Ответить с цитатой

moddix писал(а):
Тож присматривался к сему мото... интересно как он по серпантину рулится??


Думаю лучше DN-01... Very Happy Very Happy Very Happy

_________________
RIDE FOR FUN - Катаюсь ради удовольствия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yupakor
Завсегдатай
Юра
Возраст: 38
Зарегистрирован: 17.12.2013
Сообщения: 34

Байк: HONDA INTEGRA 700 2013

СообщениеДобавлено: Пт, 20 Июн 2014 8:49:35     Ответить с цитатой

после максискутера чуть медленнее и с усилием, но это с не привычки и со временем привыкаешь, но за то в повороте на той же скорости чувствуешь большую уверенность в отличие от Sym-a у которого начинал вибрировать руль в повороте, меня это беспокоило, а теперь даже на большей скорости вхожу в знакомые повороты и получаю удовольствие)) но мне сравнить больше несчем, так что можно будет как нибудь прокатиться и обменяться опытом))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
moddix
Живу я тут

Возраст: 39
Зарегистрирован: 16.01.2014
Сообщения: 124

Байк: Yamaha R1 (продан), Априлька спортсити (продан), Honda dn, SYM Joymax 300I

СообщениеДобавлено: Пт, 20 Июн 2014 10:45:37     Ответить с цитатой

yupakor писал(а):
после максискутера чуть медленнее и с усилием, но это с не привычки и со временем привыкаешь, но за то в повороте на той же скорости чувствуешь большую уверенность в отличие от Sym-a у которого начинал вибрировать руль в повороте, меня это беспокоило, а теперь даже на большей скорости вхожу в знакомые повороты и получаю удовольствие)) но мне сравнить больше несчем, так что можно будет как нибудь прокатиться и обменяться опытом))

Ездил с нашими ребятами максискутеристами в Инал на своем DN заеб...ся за ними по поворотам успевать... ложил в поворот почти до подножек: вывод мот длинный большой - скутер юркий и поворотистый что-ли (по априльке своей сужу), хотя до этого катал тока на спорте.. там совсем другая тема Very Happy Very Happy Very Happy
Вобщем все познается в сравнении надо действительно наши аппараты как нибудь сравнить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yarik-1-7
Прохожий
ярик
Возраст: 38
Зарегистрирован: 24.06.2014
Сообщения: 2


СообщениеДобавлено: Вт, 24 Июн 2014 17:46:21     Ответить с цитатой

интересная тема для меня. есть о чем подумать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kot1974
Генератор трафика
Евгений
Возраст: 49
Зарегистрирован: 15.05.2010
Сообщения: 1424
Откуда: Сочи
Байк: Suzuki Burgman Executive 650 14г, Suzuki SkyWave 250

СообщениеДобавлено: Вт, 24 Июн 2014 20:26:28     Ответить с цитатой

Бург обкатался. Жду предложений от владельцев Сильверов, BMW, Т-МАХов и прочих максов померятся письками на рывок.
_________________
Suzuki SkyWave 250 - 98г
Suzuki Burgman 650 Executive - 14г
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
I,m Dimakanson
Кресловод

Возраст: 24
Зарегистрирован: 23.02.2012
Сообщения: 4317

Байк: Серебрянное крыло.(Чёрного цвета)

СообщениеДобавлено: Вт, 24 Июн 2014 20:59:03     Ответить с цитатой

Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
Ты не хочешь разговаривать со мной?
Давай поговорим об этом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kot1974
Генератор трафика
Евгений
Возраст: 49
Зарегистрирован: 15.05.2010
Сообщения: 1424
Откуда: Сочи
Байк: Suzuki Burgman Executive 650 14г, Suzuki SkyWave 250

СообщениеДобавлено: Ср, 25 Июн 2014 16:06:13     Ответить с цитатой

Че скалишься - погнали рванем. Мне интересно что за кнопка на руле Power Mode.
_________________
Suzuki SkyWave 250 - 98г
Suzuki Burgman 650 Executive - 14г
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
I,m Dimakanson
Кресловод

Возраст: 24
Зарегистрирован: 23.02.2012
Сообщения: 4317

Байк: Серебрянное крыло.(Чёрного цвета)

СообщениеДобавлено: Ср, 25 Июн 2014 17:02:55     Ответить с цитатой

Razz
_________________
Ты не хочешь разговаривать со мной?
Давай поговорим об этом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Moto-Sochi.com -> Скутерия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

 
 
© www.Moto-Sochi.com - Мото-жизнь в Сочи | Powered by phpBB © 2001 phpBB Group
При перепечатке материалов и использовании фотографий с сайта ссылка на первоисточник обязательна!
Правила поведения на форуме | Наши кнопки (88x31 px)
Rambler's Top100