Moto-sochi.com - Мото-жизнь в Сочи!  
На главную
О сайте
Карта сайта

О сайте
Карта сайта
Почта
 

MotoBanner | Хочешь убрать рекламу? просто зарегистрируйся!
 
 
Чат Чат  FAQFAQ   ПоискПоиск   Правила поведения на форуме www.moto-sochi.ruПравила поведения   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ebay. Mototopgun. Итальянские Ублюдки.
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Moto-Sochi.com -> Кидалово / мошенничество
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kot1974
Генератор трафика
Евгений
Возраст: 49
Зарегистрирован: 15.05.2010
Сообщения: 1424
Откуда: Сочи
Байк: Suzuki Burgman Executive 650 14г, Suzuki SkyWave 250

СообщениеДобавлено: Пт, 25 Окт 2013 22:56:04     Ответить с цитатой

Не ну если в 86м Нолане, да еще и в зеркальном визоре, тада писец не тока экзаменаторам, но и всей Италии. Роберто, проси политического убежища в Палестине...
_________________
Suzuki SkyWave 250 - 98г
Suzuki Burgman 650 Executive - 14г
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Roman M.
Форумозависим
Роман
Возраст: 40
Зарегистрирован: 04.05.2013
Сообщения: 757
Откуда: Сочи, Ареда
Байк: пешеход - коробковод

СообщениеДобавлено: Пт, 25 Окт 2013 22:57:47     Ответить с цитатой

Very Happy

Ладно признаю. Хвастун. oops

_________________
Пишите WhatsUp или Viber +7-918-605-99-44 Роман.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nau
Прохожий

Возраст: 55
Зарегистрирован: 09.12.2013
Сообщения: 6


СообщениеДобавлено: Пн, 09 Дек 2013 12:54:51     Ответить с цитатой

Добрый день, Роман,
случайно пробегал по вашему форуму, обнаружил этот тред.

Чисто ради интереса посмотрел, с Вашей посылкой нет никакого мошенничества. Она прибыла в РФ 28-го августа
По этой ссылке видно, что она задержана на таможне и Вам необходимо осуществить таможенную очистку.
http://wwww.sda.it/SITO_SDA-WEB/dispatcherHol?execute2=ActionTracking.doGetSpedizioneSelfTrck&id_cliente=000000782889&id_ldv=162116800108S
Не знаю, насколько это актуально сейчас, попробуйте связаться с таможней, может быть еще сможете все сделать, хотя времени прошло многовато. Я не в курсе сколько таможня/почта хранит невостребованные посылки.

Мораль сей басни, прежде чем обвинять продавца в мошенничестве, надо разобраться. В данном случае продавец оказался честен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roman M.
Форумозависим
Роман
Возраст: 40
Зарегистрирован: 04.05.2013
Сообщения: 757
Откуда: Сочи, Ареда
Байк: пешеход - коробковод

СообщениеДобавлено: Пн, 09 Дек 2013 13:47:02     Ответить с цитатой

Nau
Я дико извиняюсь. Но официально получал ответ от ems что они не при делах и искать мол нечего если их номер не бьется.
А то что Вы указали внушает надежду конечно но с кем связываться??? И вообще почему она застряла на таможне не понятно. Я искал в свое время какую нибудь информацию но так и не нашел. Sad

Не знаю что тут предпринять вообще возможно. К слову сейчас идет еще 10 посылок. Все идет вроде без проблем и трек номера все отслеживаются..

_________________
Пишите WhatsUp или Viber +7-918-605-99-44 Роман.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mr.Nick
ЗЛОЙ МОТОМОДЕР
Колька
Возраст: 40
Зарегистрирован: 08.07.2009
Сообщения: 5579
Откуда: Сочи, микрорайон "Долина прохладная"
Байк: Футура

СообщениеДобавлено: Пн, 09 Дек 2013 14:56:54     Ответить с цитатой

Roman M.
У меня была подобная фигня с FedEx. Но они позвонили, сказали, чтобы я приехал в Москву и лично растаможил посылку в Домодедово. Пришлось раскошелиться на авиабилет и на таможенного брокера. Это мне в копеечку обошлось, благо не для себя заказывал и мне расходы на авиабилет и проживание в Москве компенсировали. Но с тех пор я способ доставки через FedEx не выбираю. А проблема была в том, что товары одинакового наименования в кольчестве 5 шт. были (положено не больше трёх без растаможки) и сумма что-то около 50 тыс. руб. (тоже превышение, положено не более 1 тыс евро в мес).

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger
romm
Форумозависим
Роман
Возраст: 42
Зарегистрирован: 06.05.2012
Сообщения: 433

Байк: Gsf400 bandit

СообщениеДобавлено: Пн, 09 Дек 2013 20:13:39     Ответить с цитатой

Роман, очень много ошибок вы допустили. Во первых не нужно столько писать продавцам. Тем более такие сложные тексты. Они их переводят онлайн переводчиками. Во вторых не нужно никогда угрожать и писать откровенный бред. В третьих вы сами виноваты что не открыли спор, его не обязательно открывать на 42 ден. можно гораздо раньше. В четвертых номера отслеживание в нормальных странах можно забронировать до отправки груза. Потом приезжает почта сама задирает груз под этим номером. Продавцу не нужно идти и отправлять его. В пятых если Вы не готовы рисковать такими деньгами воспользуйтесь услугами посредников. В шестых наша почта отвратительно работает задержки бывают по 3 месяца. Из-за таких ситуаций многие продавцы отказываются потом слать в Россию. Реально продавец отправил, за скорость почты или ТК он не отвечает. Вы его такой грязью облили. Я лично купил боты альпинстар тач 10 в италии, пришел не тот цвет (так иногда продавцы пытаются схитрить) отправил обратно, прод вернул полную стоимость + за обратную доставку. Вот так бывает
_________________
доставка одежды kawasaki и зч
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
I,m Dimakanson
Кресловод

Возраст: 24
Зарегистрирован: 23.02.2012
Сообщения: 4317

Байк: Серебрянное крыло.(Чёрного цвета)

СообщениеДобавлено: Пн, 09 Дек 2013 20:17:28     Ответить с цитатой

Санта-Барбара.....
_________________
Ты не хочешь разговаривать со мной?
Давай поговорим об этом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roman M.
Форумозависим
Роман
Возраст: 40
Зарегистрирован: 04.05.2013
Сообщения: 757
Откуда: Сочи, Ареда
Байк: пешеход - коробковод

СообщениеДобавлено: Пн, 09 Дек 2013 20:18:59     Ответить с цитатой

Mr.Nick
romm
Я сейчас с холодной головой пересмотрел все что произошло и правда возникло желание удалить тему. Но я так и не услышал если я так не прав по отношению к продавцу то где мне искать мою посылку?????
Rolling Eyes

_________________
Пишите WhatsUp или Viber +7-918-605-99-44 Роман.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
romm
Форумозависим
Роман
Возраст: 42
Зарегистрирован: 06.05.2012
Сообщения: 433

Байк: Gsf400 bandit

СообщениеДобавлено: Пн, 09 Дек 2013 20:38:13     Ответить с цитатой

совет на будущее. Не ты должен искать посылку. У тебе немного неправильное понимание. Без обид. Много лет назад я был как ты. Пена изо рта шла...не дошла посылка.... цена гораздо меньше. Нужно было:
1. написать продавцу что не получил. (не жди ответа)
2. открыть спор, указать номер отслеживания и что по нему нет ничего и продавец пока не ответа.
3. Ждешь решения, как правило это в твою пользу. Или продавец сам начнет бегать за тобой.
я как то на заказ привозил ламповый усилитель два блока по 14 кг. Цена 63000р. очень переживал, но был готов к тому что не придет. Если я не уверен в положительном исходе сам не покупаю.

_________________
доставка одежды kawasaki и зч
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roman M.
Форумозависим
Роман
Возраст: 40
Зарегистрирован: 04.05.2013
Сообщения: 757
Откуда: Сочи, Ареда
Байк: пешеход - коробковод

СообщениеДобавлено: Пн, 09 Дек 2013 21:49:25     Ответить с цитатой

romm
Учту.
Вот только этот роберто никак не собирался искать посылку несмотря на мои доводы.

Ну про шаги 1 и 2 я теперь на готове Smile

В общем случилось что случилось. Справедливость все равно восторжествует Razz

_________________
Пишите WhatsUp или Viber +7-918-605-99-44 Роман.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
romm
Форумозависим
Роман
Возраст: 42
Зарегистрирован: 06.05.2012
Сообщения: 433

Байк: Gsf400 bandit

СообщениеДобавлено: Пн, 09 Дек 2013 21:51:21     Ответить с цитатой

он ее и не будет искать. Мог бы из-за порядочности. Но после что ты ему сказал я бы не искал. Если бы ты спор открыл, вот это мотивация для не го.
_________________
доставка одежды kawasaki и зч
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nau
Прохожий

Возраст: 55
Зарегистрирован: 09.12.2013
Сообщения: 6


СообщениеДобавлено: Вт, 10 Дек 2013 11:47:25     Ответить с цитатой

Roman M. писал(а):
Nau
Я дико извиняюсь. Но официально получал ответ от ems что они не при делах и искать мол нечего если их номер не бьется.
А то что Вы указали внушает надежду конечно но с кем связываться??? И вообще почему она застряла на таможне не понятно. Я искал в свое время какую нибудь информацию но так и не нашел. Sad
отслеживаются..


Ну EMS Вам ничего другого и не мог сказать, они эту посылку не доставляли.
Это курьерская служба SDA, которая является партнером FedEx по доставке в Россию и СНГ.

Что делать?

Странно что Вам не пришло уведомление о задержке посылки для таможенного оформления. Адреса правильно были указаны? Вы точно никакого уведомления не получали?
По законодательству все, что легче 31 кг и дешевле 1000 Евро не облагается таможенной пошлиной и не подлежит таможенному оформлению, но есть одно НО!
Это справедливо для посылок отправленных почтой (Почта России) или в системе EMS=Express mail Service (Снова Почта России). Так вот, Почта России пролоббировала закон, который гласит, что любые посылки свыше 200 Евро отправленные не Почтой и не ЕМС, подлежат таможенному оформлению (это не значит, что придется платить пошлину, просто оформить документы. Пошлину придется платить, только если таможня усомнится в декларируемой стоимости или признает отправление коммерческим). Формально говоря, курьерские компании не имеют права работать с МПО, поэтому для них установлен лимит в 200 Евро. Ваш продавец, судя по трекинг номеру отправил посылку FedEx-ом, а это курьерская компания.

Почитайте тут, там написано куда звонить, чтобы отыскать, и что делать, чтобы растаможить:
http://polnakorzina.ru/%D0%BF%D0%BE%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0-%D0%B7%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%80%D1%8F%D0%BB%D0%B0-%D0%BD%D0%B0-%D1%82%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%B6%D0%BD%D0%B5
Читайте внимательно, смотрите все ссылки, там все прекрасно разжевано.
Ссылка на контакты таможни не работает, но можно просто зайти на Customs.ru и посмотреть контактные телефоны.
Например тут: http://www.customs.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=7999&Itemid=1853
Вам, возможно, надо звонить в Южное таможенное управление, хотя я не уверен совсем, может быть МПО проходят все через Москву и надо звонить туда. В любом случае пробуйте.
Я не уверен в сроках хранения задержанных МПО на таможне. Два месяца конечно долго.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nau
Прохожий

Возраст: 55
Зарегистрирован: 09.12.2013
Сообщения: 6


СообщениеДобавлено: Вт, 10 Дек 2013 13:05:59     Ответить с цитатой

Вот нашел отличный гайд по растаможке отправлений FedEx.
Очень полезно почитать.

http://forum.rcdesign.ru/f23/thread268104.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roman M.
Форумозависим
Роман
Возраст: 40
Зарегистрирован: 04.05.2013
Сообщения: 757
Откуда: Сочи, Ареда
Байк: пешеход - коробковод

СообщениеДобавлено: Вт, 10 Дек 2013 17:46:24     Ответить с цитатой

Nau
Вот это да...
Никогда бы не подумал что федекс тут при делах..
К слову, на сайте https://www.fedex.com/fedextrack/?action=track&cntry_code=ru&lid=/Track/Track_Number
Ни тот ни другой номер не бьется (EB000959132IT или 162116800108S)

но тут нашел http://www.trackitonline.ru/ и вот что интересного он мне по коду 162116800108S выдал:

21.08.2013 00:00 Napoli 1 Отправление принято курьером
21.08.2013 00:00 Napoli 1 Покинуло почтовое отделение
22.08.2013 00:00 Milano Gateway Poste Italiane Покинуло почтовое отделение
28.08.2013 00:00 Russian Federation Покинуло почтовое отделение
28.08.2013 00:00 Russian Federation Задержана таможней без указания причин
29.08.2013 00:00 Russian Federation Покинуло таможню
31.08.2013 00:00 Russian Federation Неудачная попытка вручения. Временное отсутствие адресата

Вот интересно как так.. видимо тетя из колл центра не дозвонилась потому что Роберто в номере моего телефона пропустил одну цифру при отправлении!!!!!!!.....

10) 05.10.2013 12:51 Вы ответили продавцу
Ваше сообщение продавцу:
"Уважаемый Roberto! Я получил от вас копию бланка отправки! Также приложил все силы чтобы найти груз через Российское отделение EMS - но результата нет! EMS мне фактически отказывает в розыске - так как само отправление с такими данными у них не зарегистрировано! В добавок в моих данных получателя есть неточности, например в номере телефона не хватало одной цифры и мне бы просто не смогли дозвониться!.....
и бла бла бла...
Confused
попробую теперь долбить в таможню

_________________
Пишите WhatsUp или Viber +7-918-605-99-44 Роман.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Laks
Генератор трафика
Дмитрий
Возраст: 49
Зарегистрирован: 05.04.2011
Сообщения: 1110
Откуда: Сочи
Байк: Гусь. Жидкий.

СообщениеДобавлено: Вт, 10 Дек 2013 18:08:13     Ответить с цитатой

нефиг ее долбить- нет там уже твоей посылки. долби доставку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Moto-Sochi.com -> Кидалово / мошенничество Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

 
 
© www.Moto-Sochi.com - Мото-жизнь в Сочи | Powered by phpBB © 2001 phpBB Group
При перепечатке материалов и использовании фотографий с сайта ссылка на первоисточник обязательна!
Правила поведения на форуме | Наши кнопки (88x31 px)
Rambler's Top100