Moto-sochi.com - Мото-жизнь в Сочи!  
На главную
О сайте
Карта сайта

О сайте
Карта сайта
Почта
 

MotoBanner | Хочешь убрать рекламу? просто зарегистрируйся!
 
 
Чат Чат  FAQFAQ   ПоискПоиск   Правила поведения на форуме www.moto-sochi.ruПравила поведения   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Самый лучший мото-эвакуатор по любому району большого Сочи

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Moto-Sochi.com -> Наши мотоистории
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
StormSochi
Активист

Возраст: 43
Зарегистрирован: 16.01.2010
Сообщения: 56

Байк: Yamaha YBR-125 в бегах=) Defiant Cizeta 150

СообщениеДобавлено: Вт, 10 Сен 2013 20:29:58     Ответить с цитатой

Начну издалека...
Больше года назад купил себе чудо-скутер с крышей. Увы не новый, увы китайский, но наличие двигателя 150, полноценной магнитолы, большого лобового стекла и крыши над головой перевесило все минусы китайского автопрома. Что сломалось за этот год - тема отдельной истории.
Итак, рано утром еду на работу на границу с Абхазией и на половине пути, вдалеке от цивилизации возле нового олимпийского ж/д вокзала проехал мимо остановившегося мопеда, где парни усиленно ковыряли движок (каюсь, но реально торопился на работу). Проехал буквально 100 метров и мой бодрый конь снова превратился в ревущего но упрямого ослика. До боли знакомый металлический хруст в районе двигателя и резкое падение оборотов. Пришлось оставить на трассе, и бегом на работу. Вечером вернулся, а он уже не заводится. Банально стартер не может сдвинуть поршень, а кик я снял месяц назад... Пробую на фарах - АКБ в порядке, выкрутил свечу чтобы уменьшить компрессию, снова завожу - тишина... Только стартер щелкает, пытаюсь крутануть вручную за генератор... походу движок поймал клина. Покатил его к себе на работу. 170 кг живого веса плюс всякий хлам в багажнике. 3 километра еле осилил, руки отваливаются. 2 недели пытался найти транспорт на работе чтобы привезти его домой или сразу в сервис - глухо. ОООчень негабаритный у меня мопед, одно лобовое стекло чего стоит, плюс огромный кофр для складывающейся крыши... Заказывать мотоэвакуатор? Узнал о нем только сегодня с форума. На работе у коллеги тоже скутер сломался я ему и советую новые рейсовые 125 автобусы просто шикарные для подобной затеи, оборудованы опускающейся платформой для перевозки маломобильных групп населения. Расписываю ему в красках все плюсы данного вида перевозок, а потом думаю про себя, а почему бы и нет??? Решено! В тот же день ловлю проходящий мимо подобный рейсовый автобус №57, договорился о встрече на том же месте через час судя по расписанию. Правда по расписанию у него рейсы в 5,в 6, в 7 и последний в 9 вечера…. Не густо… =( да еще плюс наши вечные пробки в Адлере. Дождался-таки родного!!! Помог загрузить! Помог разгрузить!!! Вернул мои 500 рублей (в знак благодарности)!!!!!! Вот это я понимаю широкой души человек, учитывая, что он вообще в гараж ехал!!!!!
Итог – добрался до дома без приключений и с ветерком! Желаю всем таких добрых водителей в помощь на дороге.
Позже скину фото моего коня в автобусе, правда снимали на телефон и на ходу, качество не очень. Завтра буду благодарить водителя автобуса. Да
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rescue85
Живу я тут
ДИМОН
Возраст: 38
Зарегистрирован: 30.08.2013
Сообщения: 112
Откуда: ЛОО
Байк: мотороллер Motoland Orlando 150

СообщениеДобавлено: Ср, 11 Сен 2013 0:50:55     Ответить с цитатой

Водила краса! Слов нет! Cool
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
rescue85
Живу я тут
ДИМОН
Возраст: 38
Зарегистрирован: 30.08.2013
Сообщения: 112
Откуда: ЛОО
Байк: мотороллер Motoland Orlando 150

СообщениеДобавлено: Ср, 11 Сен 2013 0:52:17     Ответить с цитатой

Ну а тебе быстрого и не дорогостоещего ремонта:-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Антон
Генератор трафика
Антон
Возраст: 44
Зарегистрирован: 30.08.2012
Сообщения: 1955
Откуда: Cочи
Байк: Муравей 2м),Kawasakl super Sherpa

СообщениеДобавлено: Сб, 12 Июл 2014 9:47:45     Ответить с цитатой

Респект водиле! Молодец!
_________________
Если о тебе говорят за спиной,значит ты идешь впереди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Moto-Sochi.com -> Наши мотоистории Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

 
 
© www.Moto-Sochi.com - Мото-жизнь в Сочи | Powered by phpBB © 2001 phpBB Group
При перепечатке материалов и использовании фотографий с сайта ссылка на первоисточник обязательна!
Правила поведения на форуме | Наши кнопки (88x31 px)
Rambler's Top100