Moto-sochi.com - Мото-жизнь в Сочи!  
На главную
О сайте
Карта сайта

О сайте
Карта сайта
Почта
 

MotoBanner | Хочешь убрать рекламу? просто зарегистрируйся!
 
 
Чат Чат  FAQFAQ   ПоискПоиск   Правила поведения на форуме www.moto-sochi.ruПравила поведения   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сдача на категорию А без обучения в автошколе
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Moto-Sochi.com -> Мото-школы Сочи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tseiter
Форумозависим
Александр
Возраст: 53
Зарегистрирован: 30.12.2011
Сообщения: 849
Откуда: Головинка
Байк: XR650L

СообщениеДобавлено: Пт, 16 Май 2014 22:00:32     Ответить с цитатой

ПДД не забываются, изменения в ПДД вносятся, билеты меняются, ошибки люди делают в вопросах которые к не связаны с практической ездой. Билетов и в интернете полно, чтоб сдать теоретический экзамен учиться в автошколе нет необходимости. Я так думаю Confused
_________________
"не судите да не судимы будете"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
autoladysochi
Завсегдатай

Возраст: 19
Зарегистрирован: 16.11.2013
Сообщения: 30
Откуда: Сочи
Байк: SYM Volf 2

СообщениеДобавлено: Пт, 16 Май 2014 22:46:10     Ответить с цитатой

А я так не думаю. Вернее, чтобы сдать экзамен может и достаточно. А для того чтобы БЕЗОПАСНО потом ездить НЕ достаточно. Потому что в автошколе системно рассказывают много интересного и полезного, что во сне не прийдет человеку, а кто-то ему рассказать должен.
В школе вы сначала изучаете букву А, потом букву Б, потом слог, потом слово, а потом только конспектируете химию за учителем по химии. Так ? Так почему же вы считаете что учиться вождению можно только решая сразу билеты. Может сначала нужно узнать до куда действует определенная группа знаков, узнать, что поворот направо осуществляется с крайней правой полосы, что такое аквапланирование, как правильно проходить поворот, как правильно перевести столкновение в тот вид, при котором пострадает как можно меньше машина и человек, посмотрите ролики тестов пристегнутых манекенов и непристегнутых ( ну это так, навскидку, для примера). Я понимаю что это можно узнать урывками и от знакомых тот одно сказал, другой другое. Это хорошо. А вот школа- это как раз то место, где системно все скажут не отмахиваясь ( отстань ты не видишь я в танчики играю, или ты, что совсем дура - элементарные вещи не понимаешь? ) В школе задаешь вопросы и тебе обстоятельно на них отвечают, чтоб все было понятно. А то порешали в интернете билеты сами без автошколы, решили что они уже профи и началось - с кольца Краснодарского на выезд на Донскую с внутреннего ряда - рррраз - как пить дать. Да еще орет - Ты что меня не пропускаешь, я ж с кольца выезжаю !!!! Или - почему ты меня обгоняешь справа в городе ???? Или тормозить начинаем в середине поворота. Или ... да много еще чего или. Научатся чему нибудь и как нибудь на коленке. Все - он профи! самоподготовился.
Почему врача не выпускают на операцию самоподготовщика ? Его учат пять лет, потом еще два года, потом стажируют, а только потом он сам оперирует. А в вождении почему по другому? Где-то что-то услышал краем уха - все. Дайте мне права, я профи. Я рядом с гонщиками стоял, когда они мимо проезжали. Правильно что запретили самоподготовку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
tseiter
Форумозависим
Александр
Возраст: 53
Зарегистрирован: 30.12.2011
Сообщения: 849
Откуда: Головинка
Байк: XR650L

СообщениеДобавлено: Сб, 17 Май 2014 10:06:45     Ответить с цитатой

autoladysochi не вы ли это писали? "Если вы закончили школу раньше чем 5 лет назад""Так что не надо говорить что все все помнят" причем тут обучение вождению. Confused
А по поводу вождения поясняю, в автошколе не учат ездить, а готовят к сдаче экзамена. При обучении на категорю "А" даже нет практической езды в городе как на автомобиле, так что спасение утопающих дело рук самих утопающих. Хочешь уметь безопасно водить транспортное средство милости просим пройти спец курсы, слава богу сейчас они есть, либо учимся на собственном опыте как большинство из нас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
autoladysochi
Завсегдатай

Возраст: 19
Зарегистрирован: 16.11.2013
Сообщения: 30
Откуда: Сочи
Байк: SYM Volf 2

СообщениеДобавлено: Сб, 17 Май 2014 11:57:51     Ответить с цитатой

А по поводу вождения поясняю, в автошколе не учат ездить, а готовят к сдаче экзамена.
1. У вас есть автошкола и вы нацеливаете своих инструкторов на это ?
2. Вы учились в нашей автошколе и поэтому сделали такой вывод ? На основании конкретных фактов? Почему огульно Вы говорите про ВСЕХ ?
3. Или вам не нравится как поет Лучано Паваротти, потому что вчера вам соседка Сара спела его песню ?[/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
autoladysochi
Завсегдатай

Возраст: 19
Зарегистрирован: 16.11.2013
Сообщения: 30
Откуда: Сочи
Байк: SYM Volf 2

СообщениеДобавлено: Сб, 17 Май 2014 12:01:05     Ответить с цитатой

А относительно вождение в городе при обучении на категорию "А". Так вот существует государством принятая программа, которую ОБЯЗАНЫ придерживаться автошколы. И она разрешает обучать в данный момент на категорию "А" только в пределах картодрома. В отличии от западных стран. Автошколы в рамках, выйти за которые не могу. И их проверяют многие проверяющие. Понимаете ? Рады были бы, да не могут. Получили первоначальные навыки, получили в\у - никто не мешает идти на следующие курсы и совершенствоваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Moto-Sochi.com -> Мото-школы Сочи Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17
Страница 17 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
 
© www.Moto-Sochi.com - Мото-жизнь в Сочи | Powered by phpBB © 2001 phpBB Group
При перепечатке материалов и использовании фотографий с сайта ссылка на первоисточник обязательна!
Правила поведения на форуме | Наши кнопки (88x31 px)
Rambler's Top100