Moto-sochi.com - Мото-жизнь в Сочи!  
На главную
О сайте
Карта сайта

О сайте
Карта сайта
Почта
 

MotoBanner | Хочешь убрать рекламу? просто зарегистрируйся!
 
 
Чат Чат  FAQFAQ   ПоискПоиск   Правила поведения на форуме www.moto-sochi.ruПравила поведения   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Поездка Адлер-Лабинск-Адлер
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Moto-Sochi.com -> Скутерия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tonik76
Живу я тут
Анатолий
Возраст: 47
Зарегистрирован: 04.03.2013
Сообщения: 107
Откуда: АДЛЕР-СОЧИ-АДЛЕР
Байк: БУДЕТ!!!

СообщениеДобавлено: Чт, 18 Апр 2013 11:18:09     Ответить с цитатой

Уже середина весны, а я еще не ввязался ни в одну авантюру. Душа просит полета, а повода нет. И повод таки придумал! Но об этом позже….
Не послушал я людей сведущих, которые советовали отправляться в путь в первой половине дня. Поехал в ночь. Ночь, трасса, 350 км. впереди, разве может быть что то лучше? Может! Если на трассе асфальт есть! Но в момент старта я об этом не думал, как и о многом другом. И так, 20.00, я одет, собран, следующая станция – Сочи морпорт. СТАРТ!!!
Еду спокойно, дорога привычная, каждый день этим маршрутом на работу езжу. Постепенно начало темнеть. На асфальте начало проявляться пятно от моего фонаря. Сразу стало понятно, что корзину придется снять. Она скрадывает часть света. На коротком, знакомом участке дороги, я не обращал на это внимания, на незнакомой дороге она будет мешать! До порта добрался быстро, но стемнеть уже успело основательно.
Первое что сделал, заварил две кружки крепкого зеленого чая и поставил остывать. Сам отправился на досборы. Открутил корзинку, залил полный бак, в пятилитровую бутылку три литра бенза в запас. В бардачке под рулем, прикрутил приблуду для зарядки телефона. В дороге планирую активно им пользоваться. Навигатор, плеер, интернет, GPS, зарядка быстро кончится. Перелил остывший чай в бутылку и начал поковать рюкзачок. Ключи разные, пол литра масла (долить, если что), три литра бензина, бутылка с чаем и маленькая бутылочка лимонного сока, заблаговременно купленная в Магните (сон отшибает напрочь, проверенно). Примерил рюкзак, неудобный зараза, но другого нет. В горах и не такое терпели, прорвемся! Подкачал заднее колесо(спускает , по дороге надо заскакивать в шиномонтаж, наверняка круглосуточных полно на такой то трассе), проверил переднее. Ну, вроде все норм. Пошел пить чай с плюшками перед дорогой.
21.00. Фото на память (надо сказать, что я фотограф никудышный, да еще ночь. В общем, с этим будут проблемы). Завожу мотор на прогрев. Обвязываюсь проводами, наушники, зарядка. Включаю плеер. Настраиваю громкость, так чтобы звонок был тихо, а МУЗЫКА ГРОМКОООО!!!! Включаю навигатор. Маршрут до Лабинска…… «Ты че мне рисуешь???». Прокладывает через Джубгу. Ладно, я умный, давай до Майкопа. Опять Джубга… Да чтоб тебя… Ладно, в Туапсе поверну на Шаумян, сам маршрут перерисует! Главное чтобы спутники поймал. Пакую в карман, закуриваю, застегиваюсь. Старт! Впереди ждало 300 с гаком километров удовольствия и полная жопа приключений. В душе восторг, в наушниках Ария. В путь. (Не забыть подкачать колесо).
«Летел» не спеша, как учили. Спуски ,подъемы, повороты – сильно не разгонишься. На узких участках пропускал сильно очкующих обгонять четырехкалесников. В общем, еду, кайфую. Так, не спеша, под песню «Владимирская Русь» группы Черный Кофе, я «влетел» в Лазоревку.
« Что здесь сделали с асфальтом? Разве можно так издеваться над дорогой!?» Ггазульку пришлось сбросить. Плыву, обруливая «латки» на дороге, чертыхаясь, внимательно вглядываясь в «будующее». Изредка поглядываю по сторонам, надо подкачать колесо. Успокаиваю своего «маленького китайского друга». Ничего, скоро Лазоревка кончится, дорога будет лучше. Постепенно, с уменьшением освещенности , дорога приняла привычные очертания (стали меньше заметны неровности). Шиномонтаж так и не увидел. Катим дальше. Похолодало. Возле населенного пункта Калиновка, начало откровенно трясти от холода. Надо встать у кафешки, попить ГОРЯЧИЙ кофе, переодеть перчатки. У меня два комплекта. Одни просто кожаные , обычные, пешеходные. Когда жарко, катаю в них. Вторые, мотоперчатки (отдельное спасибо Старлею). Днем в них жарко, а сейчас должны спасти.
И так, время около полуночи. Первая остановка кафе «Калина». До поста в Магри осталось около 7 км. Горячий кофе конечно порадовал. Проверяю что с навигатором, всю дорогу, сволоч, молчит. Оказалось повис, предатель, ну и хрен с ним. Поеду по указателям. Фото на память. Наушники. Бодря, в мозг ворвался Кипелов с песней «Жить вопреки» . Мотоперчатки приятно облегли кисти рук, начиная согревать душу. (так мне показалось). В глазах – блеск, в душе – покой. И мы с моим «китайским другом» покатили дальше.
Пост прошли без приключений. До Туапсе долетели быстро(начал газулю накручивать). Стрелка бензобака зашла р красную зону и замерла. Заправиться решил на выезде из Туапсе. Должна же быть заправка на выезде из города. По указателям легко нашел нужный мне поворот и помчал. При выезде промелькнула табличка желтая с текстом. Успел заметить только слово «запрещено». Тормознул, развернулся, подъехал прочитать. « Движение по перевалу запрещено, ведутся восстановительные работы после оползня». Приехали…. Значит навигатор не дурак. В объезд, через Джубгу не поеду! Поеду до перевала, если не пустят – вернусь в Адлер! Где же заправка и шиномонтаж??? Так и попер на Шаумян.
Надо сказать, что дорога после Туапсе совсем испортилась. На огромных участка просто отсуцтвовал асфальт! Вспомнил Лазоревку, там было сильно лучше. Замерззз. Заправки нет. Я спокоен, за спиной три литра н.з. Но хочется заправку. В районе населенного пункта Кривенковское, 20 км. от Туапсе, начал подумывать об остановке. Но на счастье, за одним из поворотов , увидел «Ласвегас». Это была заправка Роснефть, вся в огнях, с магазином и кафешкой. Ну просто оазис света и тепла в пустыне тмы и холода.
Примерно в пол второго я заехал на заправку. Надо побаловать коня. Кидаю пятисотку в кассу со словами « 95, до полного». Заливаю бак. Возвращаюсь за сдачей. «Сколько влезло?». «Два с половиной литра!». В изумлении заказываю кофе «два экспрессо в один стакан». Добавляю в него лимонный сок, и наслаждаясь теплотой кафе и горячим кофе( к этому времени замерз как собака), завожу беседу с продавцом. Он меня успокоил по поводу запрещающего плаката, сказав что, он там всегда висит, не обращай внимания. Потом я ему ответил на вопрос от куда я еду, удивил. За тем на вопрос куда я еду, его эмоции меня порадовали. Так я оставил своего озадаченного собеседника и двинулся в путь, не забыв фото на память. На 95м. бензине, да после отдыха, китаец повеселел. Из наушников доносилась песня «Дождь» группы Пластика. Впереди был перевал.
Холодно. Теплых шмоток я не взял. Если станет хуже, достану дождевик. В нем должно быть теплее. Постепенно перестали попадаться асфальтированные участки дороги. Начался подъем. Дорогу можно сравнить только со стиральной доской. Ассоциация улыбнула, настроение поднялось, а скорость заметно снизилась. Ну не предназначен скутер, со своими маленькими колесами, для езды по такой дороге. Прем медленно но уверенно. На верху есть кафе. Там готовят вкусную солянку и живет Туман.
Мы часто , с друзьями, ездили через перевал на машине. Всегда в этой кафешке останавливались перекусить. Сдесь же , на участке, с незапямятных времен живет верблюд. Летом, проезжающие на отдых туристы с ним охотно фотографируются. Однажды мы пообщались с «погонщиком» верблюда и он нам поведал: « верблюда зовут Туман, но вы его не бойтесь, он кастрированный».
Пятой точкой чувствовал каждую кочку, но скутер было жальче. Ничего, доползем до верха, отдохнем. Справлюсь о здоровье Тумана. Одену дождевик(замерз просто пипец). Поем соляночки. Так, с уговорами, толи себя – толи китайского друга, добрались до верха. Но здесь нас ждало разочарование. Кафе закрыто, свет нигде не горит. Что? Как? Почему? Вопросы остались без ответа. Останавливаться лень. Полетели на спуск.
Привычная стиральная доска. Привычная пыль от встречных машин. Что то светится впереди. СВЕТОФОР!!!! Подъехав ближе, увидел, работающую технику. Действительно устраняют последствия оплзня. Светофор для реверсивного движения. Теперь понятно почему тут дорогу не ровняют, раньше грейдер постоянно ходил. Теперь им некогда. Далее был еще один участок с реверсивным движением.
Кончился перевал. Начался асфальт. Ехать стало проще. Дорога тоже не айс, но после перевала я был рад любому кусочку асфальта. Надо накачать колесо.
Так , с мыслями благодарности изобретателю асфальта, мы в троем(я, маленький китайский друг, группа Ария в наушниках) въехали в Куренскую. С лева мелькнуло здание , все в огнях. «Надо же, время 3 ночи, а в этой глуши не спят» . «СТОП!!!» «Это же шиномонтаж!» быстро разворачиваюсь и туда. Вышел молодой парень, «че хотели». Я ему, «колеса подкачать». И тут мой скут опять меня порадовал. Месц до этого я каждый день подкачивал заднее колесо, а тут выяснилось что оно совсем не спустило. И это после такого пути. Видимо в нем живет авантюрист, любящий дальняки. У парня в помещении оказалась большая , теплая батарея, которую я незамедлительно обнял и не отпускал минут 20. Стандартные вопросы – откуда, куда, зачем? На ответ, стандартно большие глаза, только у виска не крутит пальцем, наверно из уважения к клиенту. Парень пообещал, что дорога дальше будет лучше, особенно с правой стороны. Парню 21 год и он нигде не был дальше Туапсе в одну сторону, и дальше Хадыженска в другую. При этом у него есть мопед Орион. Зависть в его глазах. Счастливо оставаться. В путь.
Парень не обманул. Действительно по правой стороне можно ехать бодро. Что я и сделал. В скутере я к этому времени был сильно уверен, и по этому вваливал ему откровенно. Быстро пронеслись Хадыженск и Апшеронск. Впереди был Майкоп.
Километры таяли. Ужасно холодно, но останавливаться лень. Для себя решил, следующая остановка на выезде с Майкопа, там же и заправка. Вы бы видели, какие акробатические этюды я на ходу исполнял. Мышцы все стояли колом, надо было размять. Встречные машины притормаживали и шарахались от меня. Это немного взбодрило и развеселило.
5 утра. Выезд из Майкопа. Кафе. Заказал кофе и две сосиски в тесте. Потом еще кофе. В течении получаса я поглощал и грелся( сосиски не влезли). Спешить было уже некуда. Во время этой процедуры, я исполнял танец возле стола, который продавщица не скоро забудет.
5.30. Фото на память. Наушники не одевал, надо на заправку заехать. Я везучий. Заправки не оказалось. Едем дальше, помним про н.з. через несколько километров заправка все же была. Как положено , до полного. Влезло 2.8 литра 95 го. Мне нравится твой расход, друг! Светает. Проскочил танковый полигон. Когда я в школе учился, мы сюда приезжали гранаты учебные кидать. Эх, веселое было время! Дальше была Ярославка со своими розочками. Вы думаете голландские розы Вам привозят из Голландии? Их выращивают в станице Ярославская! Свет, который горит в парниках, видно с расстояния в 50 км. Ночью, в пасмурную погоду, на расстоянии 15 км. от розариума можно спокойно ехать на машине выключив свет.
В 6.45 пролетая через родное село Вольное, я встретил маму ждущую маршрутку. Мы немного поболтали. Вернее она высказывала свои мысли по поводу здравости моего ума. Меня спас знакомый на машине, подобравший ее. Они понеслись в Лабинск на рынок, я рванул за ними. В 7.15. до открытия магазина оставалось 45 минут. Я стоял на площади перед домом культуры, с любимым напитком в руках (горячий кофе с лимоном в пластиковом стаканчике), и грелся в лучах восходящего весеннего солнца. Я БЫЛ СЧАСТЛИВ!

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ.

_________________
biker http://fotki.yandex.ru/users/tonik76/albums/ biker
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
STARLEY
Модератор
STARLEY
Возраст: 24
Зарегистрирован: 08.10.2009
Сообщения: 10173
Откуда: olympic SOCHI
Байк: YBR125 / XL650 / XL700

СообщениеДобавлено: Чт, 18 Апр 2013 11:40:42     Ответить с цитатой

sm144 sm144 sm144
Просто супер!!!!!!!!!!!

Давай фото!

_________________

Экипировка, запчасти и расходники
Мото-Магазин: vk.com/starleymoto
#starleysochi #starleymoto
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
tonik76
Живу я тут
Анатолий
Возраст: 47
Зарегистрирован: 04.03.2013
Сообщения: 107
Откуда: АДЛЕР-СОЧИ-АДЛЕР
Байк: БУДЕТ!!!

СообщениеДобавлено: Чт, 18 Апр 2013 12:13:53     Ответить с цитатой

пока не получается Sad нет тупит Confused приду домой, попробую снова Да
_________________
biker http://fotki.yandex.ru/users/tonik76/albums/ biker
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
tonik76
Живу я тут
Анатолий
Возраст: 47
Зарегистрирован: 04.03.2013
Сообщения: 107
Откуда: АДЛЕР-СОЧИ-АДЛЕР
Байк: БУДЕТ!!!

СообщениеДобавлено: Чт, 18 Апр 2013 17:01:43     Ответить с цитатой

старт
_________________
biker http://fotki.yandex.ru/users/tonik76/albums/ biker
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
tonik76
Живу я тут
Анатолий
Возраст: 47
Зарегистрирован: 04.03.2013
Сообщения: 107
Откуда: АДЛЕР-СОЧИ-АДЛЕР
Байк: БУДЕТ!!!

СообщениеДобавлено: Чт, 18 Апр 2013 17:04:56     Ответить с цитатой

морпорт
_________________
biker http://fotki.yandex.ru/users/tonik76/albums/ biker
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
tonik76
Живу я тут
Анатолий
Возраст: 47
Зарегистрирован: 04.03.2013
Сообщения: 107
Откуда: АДЛЕР-СОЧИ-АДЛЕР
Байк: БУДЕТ!!!

СообщениеДобавлено: Чт, 18 Апр 2013 17:06:30     Ответить с цитатой

кафе Калина
_________________
biker http://fotki.yandex.ru/users/tonik76/albums/ biker
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
tonik76
Живу я тут
Анатолий
Возраст: 47
Зарегистрирован: 04.03.2013
Сообщения: 107
Откуда: АДЛЕР-СОЧИ-АДЛЕР
Байк: БУДЕТ!!!

СообщениеДобавлено: Чт, 18 Апр 2013 17:07:43     Ответить с цитатой

заправка Роснефть
_________________
biker http://fotki.yandex.ru/users/tonik76/albums/ biker
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
tonik76
Живу я тут
Анатолий
Возраст: 47
Зарегистрирован: 04.03.2013
Сообщения: 107
Откуда: АДЛЕР-СОЧИ-АДЛЕР
Байк: БУДЕТ!!!

СообщениеДобавлено: Чт, 18 Апр 2013 17:08:51     Ответить с цитатой

Майкоп Бистро
_________________
biker http://fotki.yandex.ru/users/tonik76/albums/ biker
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
tonik76
Живу я тут
Анатолий
Возраст: 47
Зарегистрирован: 04.03.2013
Сообщения: 107
Откуда: АДЛЕР-СОЧИ-АДЛЕР
Байк: БУДЕТ!!!

СообщениеДобавлено: Чт, 18 Апр 2013 17:11:00     Ответить с цитатой

Лабинск
_________________
biker http://fotki.yandex.ru/users/tonik76/albums/ biker
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
tonik76
Живу я тут
Анатолий
Возраст: 47
Зарегистрирован: 04.03.2013
Сообщения: 107
Откуда: АДЛЕР-СОЧИ-АДЛЕР
Байк: БУДЕТ!!!

СообщениеДобавлено: Чт, 18 Апр 2013 17:11:47     Ответить с цитатой

Лабинск
_________________
biker http://fotki.yandex.ru/users/tonik76/albums/ biker
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
architector
Генератор трафика
Владимир
Возраст: 50
Зарегистрирован: 25.12.2011
Сообщения: 1191
Откуда: Омск - Сочи

СообщениеДобавлено: Чт, 18 Апр 2013 19:48:08     Ответить с цитатой

Дда... легко одет... джинсики... и тд... а так супер... молодца!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
I,m Dimakanson
Кресловод

Возраст: 24
Зарегистрирован: 23.02.2012
Сообщения: 4317

Байк: Серебрянное крыло.(Чёрного цвета)

СообщениеДобавлено: Чт, 18 Апр 2013 20:10:55     Ответить с цитатой

Да
_________________
Ты не хочешь разговаривать со мной?
Давай поговорим об этом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pshecha
Генератор трафика
Руслан
Возраст: 53
Зарегистрирован: 21.09.2011
Сообщения: 6277
Откуда: Сочи- Макаренко
Байк: Максискутер SYM JOYMAX 300i - Серый и Мини байк как был у Васи...

СообщениеДобавлено: Чт, 18 Апр 2013 20:45:09     Ответить с цитатой

"Безумству храбрых-поём мы песню"!!! Отчаянно конечно, но молодца!!! Нет слов thumbup
_________________
RIDE FOR FUN - Катаюсь ради удовольствия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Baker
Посетитель
Александр
Возраст: 34
Зарегистрирован: 18.01.2013
Сообщения: 20
Откуда: Сочи - центр
Байк: Aprilia SR 50 R

СообщениеДобавлено: Чт, 18 Апр 2013 21:12:15     Ответить с цитатой

Smile Палец в верх
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
STARLEY
Модератор
STARLEY
Возраст: 24
Зарегистрирован: 08.10.2009
Сообщения: 10173
Откуда: olympic SOCHI
Байк: YBR125 / XL650 / XL700

СообщениеДобавлено: Пт, 19 Апр 2013 9:33:49     Ответить с цитатой

ГУД!
_________________

Экипировка, запчасти и расходники
Мото-Магазин: vk.com/starleymoto
#starleysochi #starleymoto
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Moto-Sochi.com -> Скутерия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

 
 
© www.Moto-Sochi.com - Мото-жизнь в Сочи | Powered by phpBB © 2001 phpBB Group
При перепечатке материалов и использовании фотографий с сайта ссылка на первоисточник обязательна!
Правила поведения на форуме | Наши кнопки (88x31 px)
Rambler's Top100