Moto-sochi.com - Мото-жизнь в Сочи!  
На главную
О сайте
Карта сайта

О сайте
Карта сайта
Почта
 

MotoBanner | Хочешь убрать рекламу? просто зарегистрируйся!
 
 
Чат Чат  FAQFAQ   ПоискПоиск   Правила поведения на форуме www.moto-sochi.ruПравила поведения   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кружочек получился...
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Moto-Sochi.com -> Поездки, путешествия, встречи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
architector
Генератор трафика
Владимир
Возраст: 50
Зарегистрирован: 25.12.2011
Сообщения: 1191
Откуда: Омск - Сочи

СообщениеДобавлено: Пн, 18 Фев 2013 1:07:25     Ответить с цитатой

Ну в общем комрады, катанулся я в субботу... Маршрут такой: Адлер - Джубга - Краснодар - Армавир - Майкоп - Туапсе - Адлер. Короче все началось с того что мы в прошлые выходные с Олегом и Гулей, рванули в Краснодар. На обратном пути закорефанились с Костей, который в Краснодаре открыл мотосалон "Мото-классика". Продает он там мотики Роял Энфилд. Ну и он нас пригласил на открытие, которое как раз 16 и было в 15 часов дня. Вечером на кануне, весь еще в делах, я до конца не понимал надо ли мне ехать, или уже посидеть дома. А утренний дождь еще прибавил сомнений. Днем раньше, пообщавшись с Володей Чернокленом, и компании ребят которые катались в компании с ним, выяснил, что ни кто особо не горит рвануть со мной. Вовчик который на трехколесном БРПи гоняет с братом Славой, поломался, Осман работал. Короче, ни кто не поехал, и Я скажу - очень правильно сделали!!! Потому как приключений выпало мне с лихвой... Если я бы взял, кого ни будь вторым номером, то возможно бы и сил доехать не хватило бы...

Ну да по порядку. 16-ого, в 10:30 решаю что поеду, быро собрался, помазал цепь и покатил. В 11:00 выехал с заправки Лукойл, что в Адлере. Дождина льет, правда за Дагомысом потише, в Магри пасмурно но без дождя. В 14 часов был в Джугбе. А дальше весело. Только я отъехал от побережья, начался дубак, + 3 градуса, дождь. Ехал по прямым быстро, где 170, где 200, в поворотах приходилось реально сбавлять, примерно до 80 -70 км., не смотря на то, что повороты пологие, потому как пару тройку раз наехав на скорости на разметку мот реально сносило... Разбиться в мои планы не входило, да и я особо не спешил, потому и пришлось снизить темп. Местами шел мокрый снег крупинками... Продрог я конкретно. Мокрый, холодный, я промазал мимо поворота в Краснодаре, пришлось лишка проехать, я в 15:20 был в Магазине Мото-классика. Там конечно на мотиках кроме меня ни кого не было. Хотя мне Костя сказал что, были парни на мотиках но раньше меня, трое. Компания внутри магазина фактурная, косухи, бонданы, шляпы, цвета, тату, все как надо. Мотики заводят, общаются, выпивают вискарик. Я бы конечно тоже бы выпил, но мне ехать. Потому только чай. Который, мне любезно наливала Катерина. Она прилетела с Москвы, с коллегами, является управляющим директором сети магазинов Мото-классика... Потусив там пару часов, я пошел, поел супа и шашлыка за углом в кафе, и попрощавшись с народом поехал. Костя, прощаясь, обозвал меня неистовым, пожелал удачного пути и поблагодарил что приехал... Дальше я рассудил так, обратно возвращаться таким же путем нет смысла, я ни куда не спешил. Да и хотелось проехать по дороге с Майкопа в Туапсе. К тому же, нарисовалась перспектива увидеть человека в Армавире. Позвонив человеку, сообщил что еду, погнал. До Армавира где то 200 км, и всю дорогу +3 и дождь.

Дороги прямые, с разметкой, пристраиваешься в хвост кому-нибудь, кто хорошо идет и знает дорогу, ложишся на бак, 6-я передача, и как на троллейбусе. Газ вкыл. Газ выкл, так где то часа через полтора – два, был в Армавире. Пока ждал рандеву, позвонил Старлею, и Володьке БРПи. Не долго пообщавшись с коллегой по работе, рванул в Майкоп. Все бы ни чего, но из за того что холодно и мерзко, приходилось втягивать голову , что бы меньше дуло. Мышцы спины окаменели, и общее состояние ухудшилось. Посмотрев на заправке в Майкопе, что до Туапсе 140 км. Я чего то прямо подумал да может ну его в баню??? В гостинице переночевал бы, да и поехал бы спокойно утром домой. Смущала неизвестность, что может быть с такой погодой дождь превратиться в лед и поездка окажется не очень приятной. Малость отдохнул, я покатил дальше.

Дорога от Майкопа до Туапсе прямо сказать - разбита. Я даже раза три влетел в ямы, так нормально… К трем градусам и дождю переходящему местами в снег прибавился туман… Ну и разбитый асфальт. Шаумянский перевал – это вообще участок дороги в ремонте, щебень, грязь, канавы, ну и те же друзья дождь и холод. Перчатки на сквозь мокрые, визор потеет, с открытым визором ни как, крупинки снега, мокрые, больно бьют в глаза в глаза. Кривая дорога, переезды, реверсивные проезды, ну все как надо… Места наверное там красивые, только я кроме разбитого асфальта ни чего не видел… Ну и я на авто пилоте в Туапсе… Малость потеплело, я вырвавшись на знакомую дорогу прибавил. И минут десять пер как надо. Закладывая в повороты, оттормаживаясь и ускоряясь. А потом у меня все начало плыть, усталость давала о себе знать… а ехать еще огого… В Магри, пацаны остановили, высыпали гурьбой, и давай расспрашивать что да как…. А я еле на ногах стою… Говорю что хорошо у них тепло, а они какое тепло, посмотри на градусник, пошел смотреть, +4!!! Я в шоке!!! Сколько же было там??? И дождь, дождь, дождь… Короче малость отдохнув, поехал я домой. Сколько времени было я уже не знал… Последний раз заправившись в хосте на Роснефти, я еле докатил домой, чуть не падая, зубы стучат, замерз, устал, промок… руки в перчах разбухли и на правой ладони огромный мазоль, при торможении, когда нарузка на руки больно… Ну да ладно, потихоньку доехал, зашел домой, тепло… 5 часов утра, мои спят, налил пол стакана вискаря и намахнул его… минут через пять нервная система, получив сигнал, расслабилась, стало полегче. Руки намазав толстым слоем крема, лег спать.

Итог: 967 км, чистого времен в пути 15 часов, средняя скорость получилась 64 км/час. Без учета остановок. Около 4 часов ушло на остановки. Итого 19 часов. Бензина ушло около 50 литров. Точно не считал. Расход около 5, 5,5 литров на 100 км… денег потратил около 2500 рублей.

Какой опыт получил: Экип, Экип, и еще раз Экип. Если бы экип был соответствующий, то я бы не мерз, соответственно не так устал. Такие поезди показывают на сколько ты готов к настоящим дальнякам… В Общем, я доволен что проехал… Замечательная разминка перед нормальными поездками… Мотик у меня - суперпупер турист!!! Нареканий ни одного, Просто молодец мой мальчик, подвеска отрабатывает на 100%, рама конечно же не такая упругая на кручение в сравнение например со спортом, но!!! Это и не спорт! Хотя думаю что на треке многим бы нос утер… В меру мягкий, в меру жесткий, подвеска не пробивала даже тогда, когда я ловил ямы. Оченб комфортно ехать… Тяга как у паровоза, с любой передачи, надо тихо – пожалуйста! Надо быстро –нет проблем! Тормоза супер. АВС тема!!! Пару раз переднее колесо отрабатывала, не говоря про заднее. Повторю –АБС тема!!! Единственный минус это мотик не для щебня. Очень жалко его по колдоебинам бить. Ехать конечно же можно везде и на чем хочешь, но зачем??? Когда например есть выбор? Если бы его не было, то да. Ну а в нашем случае он есть. Для поездок по России нужен БМВ 1200ГС… ГС хочу 2013 года на водянке с инжектором… Кофры весчь! Лобовик бы малость поднять, есть приблуда специальная, нужны защита рук(реально бы помогло от промокания рук), и слайдера. Шлем Айрох, в котором я езжу, очень шумный, реально напрягает, когда продолжительно едешь. Жду другой, айкон купил топовый, с блютузом, скоро приедет… Вспоминал ЛЕХУ, с его дождивиком, особенно вспоминалось мне когда дождь затекал в штаны. Холодной струйкой… Те еще ощущения… Посторю - ЭКИП и еще раз –ЭКИП!!!

Учитывая, мерзкую погоду, фоток нет. Они есть только с мероприятия в магазине, но на это уйдет время...

Отдельное спасибо Ангелу хранителю! Который держал мотоцикл и меня когда он не должен быть по законам физики на колесах, вопреки всем трудностям все время был со мной. И помог мне живому и невредимому вернуться с поездки... Очень рассчитываю что и дальше будет меня сохранять.

Планы: Вот теперь думаю в обратную сторону проехать… Ведь места там красивые, а я не посмотрел… Ну? Кто со мной? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krassus
Живу я тут
Viktor
Возраст: 37
Зарегистрирован: 18.05.2011
Сообщения: 234
Откуда: Краснодарский край
Байк: Угнан

СообщениеДобавлено: Пн, 18 Фев 2013 2:33:01     Ответить с цитатой

Дружище, напомнила мне твоя история как я своего мопедку из Крымска в Сочи 2го января перетаскивал... Теперь могу сказать одно - ну его... в такую погодку кататься по перевалам в одно рыло....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
I,m Dimakanson
Кресловод

Возраст: 24
Зарегистрирован: 23.02.2012
Сообщения: 4317

Байк: Серебрянное крыло.(Чёрного цвета)

СообщениеДобавлено: Пн, 18 Фев 2013 4:48:19     Ответить с цитатой

Шаумянский перевал - Великий и Ужасный.Скоро к родителям поеду,опять через него... Shocked
_________________
Ты не хочешь разговаривать со мной?
Давай поговорим об этом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Беня Сузуки
Форумозависим
Беня FZS 6
Возраст: 43
Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 891
Откуда: Сочи. Мамайка
Байк: Yamaha R1, Honda CBR 1000 RR, Yamaha BWS100

СообщениеДобавлено: Пн, 18 Фев 2013 11:11:37     Ответить с цитатой

Я тоже пару раз попадал в аналогичную кукурузу. И сейчас не кайфую в дождливую и тем более мокрую погоду вообще куда ездить. Ну у тебя АВС, это конечно тема. Я так и не понял ты на чём был?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
architector
Генератор трафика
Владимир
Возраст: 50
Зарегистрирован: 25.12.2011
Сообщения: 1191
Откуда: Омск - Сочи

СообщениеДобавлено: Пн, 18 Фев 2013 13:34:59     Ответить с цитатой

Бандит, GSX 1250 FA, 2010 год... Smile Не дома же сидеть... Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ste-pik
Генератор трафика
Бахметенко Степан
Возраст: 34
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 1082
Откуда: Сочи-Адлер-Лазаревское
Байк: ИЖ Планета3=>Motoland discovery=>Yamaha XJR 400=>Honda dio af 34 80cc => Honda CBR 600 F4i => Yamaha R1=> Honda Lead 50

СообщениеДобавлено: Пн, 18 Фев 2013 15:32:34     Ответить с цитатой

thumbup
Респект! ты молодец!
как возьму "котяру" так тоже буду в подобных прохватах участвовать, а пока остается только читать такие истории...

_________________
наклейки, винил, клею! и мне на все пофиг!
Ste-pik
Glue film and me to all the fuck I am!
89631613679
г.Сочи, Пластунская 31, здание магазина "Гуливер"

https://vk.com/stylingarts
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
architector
Генератор трафика
Владимир
Возраст: 50
Зарегистрирован: 25.12.2011
Сообщения: 1191
Откуда: Омск - Сочи

СообщениеДобавлено: Пн, 18 Фев 2013 17:39:17     Ответить с цитатой

Молодец то молодец, думаю в обратном порядке прокатиться... Только я так понял нет пока отчаянных? Володя и Осман походу готовы... Ну они и так за любой кипишь... А Шаумянский перевал не такой уже и страшный... Или я просто в каматозе его проскочил Very Happy Если я правильно понял, то до него ровно, потом перевал, потом опять ровно... Одна горка, кривая, правда...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimm0k
Генератор трафика
Dimm0k
Возраст: 38
Зарегистрирован: 31.07.2012
Сообщения: 1316
Откуда: Краснодар
Байк: Yamaha FZ1000

СообщениеДобавлено: Пн, 18 Фев 2013 18:02:08     Ответить с цитатой

маниак.,.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sinigami
Форумозависим

Возраст: 32
Зарегистрирован: 04.01.2012
Сообщения: 904


СообщениеДобавлено: Пн, 18 Фев 2013 18:42:28     Ответить с цитатой

Если я бы взял, кого ни будь вторым номером, то возможно бы и сил доехать не хватило бы...
acute acute acute Mad

_________________
Kia kaha!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
architector
Генератор трафика
Владимир
Возраст: 50
Зарегистрирован: 25.12.2011
Сообщения: 1191
Откуда: Омск - Сочи

СообщениеДобавлено: Пн, 18 Фев 2013 18:50:05     Ответить с цитатой

Sinigami
100% силы бы кончились раньше. Второму было не комфортно. Крайне не комфортно. Потому как приходилось лежать на баке и ехать под 200 продолжительное время. Хорошо что поехал один. Ответственность за второй номер слишком большая... Так только собой рискуешь, а так еще одной душой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sinigami
Форумозависим

Возраст: 32
Зарегистрирован: 04.01.2012
Сообщения: 904


СообщениеДобавлено: Пн, 18 Фев 2013 18:55:55     Ответить с цитатой

Ой да, не отмазывайся... Wink Wink Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
Kia kaha!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
architector
Генератор трафика
Владимир
Возраст: 50
Зарегистрирован: 25.12.2011
Сообщения: 1191
Откуда: Омск - Сочи

СообщениеДобавлено: Пн, 18 Фев 2013 19:14:21     Ответить с цитатой

Sinigami писал(а):
Ой да, не отмазывайся... Wink Wink Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy

И что? поехала бы? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sinigami
Форумозависим

Возраст: 32
Зарегистрирован: 04.01.2012
Сообщения: 904


СообщениеДобавлено: Пн, 18 Фев 2013 19:18:16     Ответить с цитатой

А то! Cool
Только ребенка не с кем было оставить.... oops

_________________
Kia kaha!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sinigami
Форумозависим

Возраст: 32
Зарегистрирован: 04.01.2012
Сообщения: 904


СообщениеДобавлено: Пн, 18 Фев 2013 19:19:04     Ответить с цитатой

Я же псих-камикадзе! Ты забыл?! ...
_________________
Kia kaha!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
architector
Генератор трафика
Владимир
Возраст: 50
Зарегистрирован: 25.12.2011
Сообщения: 1191
Откуда: Омск - Сочи

СообщениеДобавлено: Пн, 18 Фев 2013 19:20:43     Ответить с цитатой

ок! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Moto-Sochi.com -> Поездки, путешествия, встречи Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
 
© www.Moto-Sochi.com - Мото-жизнь в Сочи | Powered by phpBB © 2001 phpBB Group
При перепечатке материалов и использовании фотографий с сайта ссылка на первоисточник обязательна!
Правила поведения на форуме | Наши кнопки (88x31 px)
Rambler's Top100