Moto-sochi.com - Мото-жизнь в Сочи!  
На главную
О сайте
Карта сайта

О сайте
Карта сайта
Почта
 

MotoBanner | Хочешь убрать рекламу? просто зарегистрируйся!
 
 
Чат Чат  FAQFAQ   ПоискПоиск   Правила поведения на форуме www.moto-sochi.ruПравила поведения   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

4-й этап Кубка XSR-MOTO.RU

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Moto-Sochi.com -> Мотоспорт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Катька
Завсегдатай

Возраст: 41
Зарегистрирован: 30.03.2012
Сообщения: 48
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Вс, 21 Окт 2012 9:58:47     Ответить с цитатой

27 октября в субботу на берегу черного моря сотоится 4-й финальный этап Кубка XSR-MOTO.RU по Кантри Кроссу 2012. Местом проведения третий год подряд станет песчаный пляж кемпинга "Радужный" в поселке Новомихайловский Туапсинского района. Торжественное открытие соревнований в 12:00. Первыми на старт выйдут квадроциклы. В длительном часовом заезде примут участие спортивные заднеприводные ATV, более тяжелая техника с полным приводом 4х4, а также гоночные внедорожные багги в класса "UTV". Ожидается напряженная борьба не только в своем классе, но и за общее место в зачете "абсолют". Заезд у мотоциклистов также ожидается очень зрелищным. Песчаная трасса длиной около 5 км пройдет по пляжу ВДЦ "Орленок", пересечет несколько речек и ручьев. Будет построено множество специальных препятствий - трамплинов, волн, подъемов и спусков, быстрых и медленных поворотов. Самым сложным препятствием, как обычно, станет вязкий морской песок. Заезд "Мото" продлится полтора часа. Такие заезды требуют от участников максимум мастерства и выносливости.


Расписание соревнований:
27 октября 2012 года. Суббота.
09:00 – 11:00 Прием заявок, тех. комиссия.
11:10 Свободная тренировка ATV, UTV.
11:30 Свободная тренировка МОТО.
12:00 Открытие соревнований. Брифинг.
12:20 Старт заезда «ATV» 55 минут + 1 круг.
13:25 Окончание заезда «ATV».
13:40 Старт заезда «Мото» 90 минут по лидеру.
15:10 Финиш заезда «Мото»
15:30 Окончание заезда «Мото».
16:30 Награждение.

Правила соревнований.
МОТОЦИКЛЕТНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ РОССИИ (МФР)
МОТОЦИКЛЕТНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ (МФКК)
ПОЛОЖЕНИЕ
О соревнованиях по мотоспорту 27 октября 2012г.
4-й этап Кубка XSR-MOTO.RU по Кантри Кроссу 2012.

1. Цели и Задачи.
Целью проведения Кубка является популяризация мотоспорта, привлечение любителей и профессиональных спортсменов к внедорожным мотогонкам, развитие культуры клубных, любительских соревнований, привлечение средств массовой информации, повышение интереса к мотоспорту.

2. Место и Время. Организаторы.
2.1 Организатором соревнований является Мотоциклетная Федерация Краснодарского Края (МФКК), СТЦ «Орленок», Мотоклуб «Экстрим Спорт» г.Москва, тел/факс (495) 721-1804, e-mail: xsr-moto@mail.ru. Официальный сайт соревнований www.kantrikross.ru

2.2 Место проведения: Краснодарский Край, Туапсинский район, пос. Новомихайловский, ВДЦ «Орленок».

2.3 Кубок состоит из 4-х этапов.
I этап – 13 мая 2012г. г. Калуга. д. Воровая
II этап – 11 июня 2012г. г. Шаховская. МО.
III этап – 8 сентября . Москва. Шереметьево
IV этап – 27 октября, Туапсе. ВДЦ«Орленок»

2.4 Расписание соревнований. Классы.
27 Октября 2012 года:
09:00 – 11:00 Прием заявок, тех. комиссия.
11:10 Свободная тренировка ATV, UTV.
11:30 Свободная тренировка МОТО.
12:00 Открытие соревнований. Брифинг.
12:20 Старт заезда «ATV» 55 минут + 1 круг.
13:25 Окончание заезда «ATV».
13:40 Старт заезда «Мото» 90 минут по лидеру.
15:10 Финиш заезда «Мото»
15:30 Окончание заезда «Мото».
16:30 Награждение.

2.5 Спортивное судейство осуществляет судейская коллегия, назначенная организатором. Главный судья соревнований -

3. Участники Соревнований.
3.1 К участию допускаются мотолюбители, не моложе 16 лет, и профессионалы без ограничения возраста, уплатившие стартовый взнос 1000 рублей (класс «Мото», «ATV»). Все участники должны иметь лицензию МФР (любую) и страховой полис для участия в соревнованиях «мотоспорт» или «автоспорт». Минимальный размер страховки 60000 руб. На месте будет проверяться наличие страховки, соответствие мотоцикла тех.требованиям, оплата взноса. Наличие лицензии проверяться не будет. Гонщики класса «85» будут допускаться к участию при наличии письменного согласия от обоих родителей, присутствия одного из родителей.
3.2 Все участники делятся на 4 класса. 1: «Мото» (мотоциклы любой кубатуры), 2:«ATV-абсолют» (все участники заезда «ATV»). 3. «ATV 4x4». 4 «UTV»

4. Мотоциклы. Квадроциклы.
4.1 К соревнованиям допускаются мотоциклы производства любых стран, отвечающие требованиям Правил соревнований по Эндуро и Мотокроссу МФР.
4.2 К соревнованиям допускаются любые квадроциклы, кроме оборудованных самодельными багажниками, фаркопами и другим навесным оборудованием с острыми краями. Допускаются квадроциклы с любым типом привода.
4.3 Спортивные номерные знаки на мотоциклах и ATV должны соответствовать требованиям Правил соревнований по Мотокроссу МФР. Цвет фона - белый или черный. Цвет цифр - белый или черный, контрастный с белым или черным фоном. Минимальный размер табличек под номер 285мм х 235мм. Минимальная высота цифр 140мм, ширина - 80мм. Максимальный наклон - 30 градусов. Квадроциклы обязаны иметь спереди вертикальные таблички с номерами. Допустимые шрифты для номеров: Futura Heavy, Univers Bold, Oliver Medium, Franklin Gothic, Impact. Мотоциклы и ATV, не соответствующие данным требованиям, к соревнованиям допущены не будут.

5. Заявки.
5.1 Предварительные заявки принимаются по e-mail с 15 октября по 25 октября 2012 года. Подробная информация и бланк заявки на сайте www.xsr-moto.ru. Для подачи заявок - xsr-moto@mail.ru . Стартовые номера, присвоенные на первом, втором и третьем этапе сохраняются на весь год.
5.2 Заявки на участие в соревнованиях также принимаются в судейскую коллегию на месте проведения соревнования 27 октября с 9:00 до 11:00.

6. Правила Проведения Соревнований.
6.1 Соревнования проводятся в один день. Количество заездов в классе «Мото» – один. Продолжительность заезда - 1 час 30 минут по лидеру. Класс «ATV, UTV» - 1 заезд 55 минут + 1 круг по лидеру.
6.2 Старт заезда для классов «Мото» и «ATV» – «спринт Ле-Ман». Мотоциклы стоят на стартовой прямой с заглушенными двигателями. Участники располагаются в 30 метрах от стартовой линии. По сигналу стартера бегут к своему мотоциклу, запускают двигатель, уходят на дистанцию.
6.3 Трасса соревнований «Мото»: замкнутое кольцо, протяженностью около 6 км. Трасса размечена на всем протяжении. В состав дистанции входит участок мотокроссовой трассы, лесной участок, подъемы, спуски, естественные и искусственные препятствия.
6.4 Ремонт и дозаправка разрешены только в специально отведенной зоне. Дозаправка с работающим двигателем запрещена. Участник, срезавший трассу и замеченный одним из судей, снимается с дистанции. Если участник повредил ограждение или ленту, он должен остановиться и устранить повреждение. В противном случае он пенализируется штрафом «стоп-энд-гоу» (остановкой на 10 секунд перед финишным створом - красный флаг).
6.5 Сигналы. Судейские флаги. Неподвижный зеленый флаг - трасса свободна, старт. Неподвижный желтый флаг - опасность, ехать медленно, прыжки запрещены. Отмашка желтым флагом - непосредственная опасность, быть готовым к остановке, обгоны запрещены, прыжки запрещены. Красный флаг - остановиться определенному гонщику. Черно-белый флаг в клеточку - конец тренировки, финиш гонки.
6.7 Финиш заезда дается по лидеру. Лидер в классе «Мото» должен проехать более 90 минут.

7. Закрытый парк.
7.1 Все участники и зрители, приехавшие на соревнование, паркуют автотранспорт в специально отведенных местах. Организатор имеет право не допустить на соревнования участников, не выполнивших правила данного параграфа.
7.2 Все участники обязаны принять все возможные меры для защиты окружающей среды. Убрать за собой территорию стоянки. Мешки для мусора будут выдаваться гонщикам во время технических проверок.

8. Награждение.
8.1 Все участники соревнований получают от организатора памятные дипломы. (На месте или в офисе организатора).
8.2 Призеры (по третье место) награждаются кубками и памятными призами от спонсоров и организатора.

9. Реклама.
9,1 Номерные таблички на мотоциклах и квадроциклах участников должны быть свободны и содержать только стартовые номера. Участники обязаны наклеить стикеры спонсоров соревнования на номерные таблички. Реклама и логотипы команд, мотоклубов и спонсоров участника может быть размещена в любом месте, кроме номерных табличек и нагрудного номера (манишки). Реклама других соревнований – запрещена.

10. Изменения в положении.
10.1 Организаторы оставляют за собой право вносить изменения в данное положение. Все изменения должны быть заблаговременно опубликованы и доведены до сведения заявившихся участников.

11. Протесты.
11.1 Протесты подаются в судейскую комиссию не позднее 30 минут после закрытия трассы. Сумма залога 1000 рублей. Нарушение правил должно быть зафиксировано одним из судей на трассе. При отклонении протеста судейской коллегией залог не возвращается.

125315, Москва, Ленинградский проспект 72, офис 110,
тел/факс (495) 721-1804, e-mail: xsr-moto@mail.ru http: www.xsr-moto.ru

_________________
Эндуро - это такая изощренная форма мазохизма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Moto-Sochi.com -> Мотоспорт Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
 
© www.Moto-Sochi.com - Мото-жизнь в Сочи | Powered by phpBB © 2001 phpBB Group
При перепечатке материалов и использовании фотографий с сайта ссылка на первоисточник обязательна!
Правила поведения на форуме | Наши кнопки (88x31 px)
Rambler's Top100