Moto-sochi.com - Мото-жизнь в Сочи!  
На главную
О сайте
Карта сайта

О сайте
Карта сайта
Почта
 

MotoBanner | Хочешь убрать рекламу? просто зарегистрируйся!
 
 
Чат Чат  FAQFAQ   ПоискПоиск   Правила поведения на форуме www.moto-sochi.ruПравила поведения   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Этика поведения на дороге!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Moto-Sochi.com -> Скутерия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natali
Генератор трафика

Возраст: 32
Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 3522
Откуда: Sochi, центр
Байк: Harley-Davidson Sportster 883

СообщениеДобавлено: Ср, 17 Окт 2012 19:33:38     Ответить с цитатой

yarovikov_ne@live.ru
ты чего такой нервный! Very Happy

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
LESHA
Генератор трафика
АЛЕКСЕЙ
Возраст: 52
Зарегистрирован: 01.05.2011
Сообщения: 8616
Откуда: Химки/Сочи
Байк: CBR 1000 RR VFR 1200 X KTM 690 SMC-R JAWA350/360

СообщениеДобавлено: Ср, 17 Окт 2012 20:09:23     Ответить с цитатой

[quote="yarovikov_ne@live.ru"]На счет аварийки. Друзья байкеры (мотоциклисты и мопедисты), не катайтесь вы с постоянно включенной аварийкой!!! (крик души) Говорю вам как байкер и как автолюбитель. Так стремно когда появляется на дороге мигающий пепелац на двух колесах или на четырех (тоже бывают гонщики на семерках) - всегда неизвестно куда он собирается вильнуть Twisted Evil .

Совершенно верно. Поворотники существуют что бы обозначать свое намерение, какое бы оно ни было ( обгон по встречке, разворот через сплошную и пр.) главное поставить в известность других участников движения - это и есть активная безопасность.
А для привлечения внимания это: ксенон, дальний свет(днем), доп. фары, стробоскоп, прямоток, пр. звуков сигналы.
У меня например к поворотникам сигналка подключена: когда по встречке огибаешь стоячую пробку, тебя ещё и слышат( прерыв. звук. сигн.) + не забудешь его выключить.
А "елки" с аварийкой на мой взгляд попугайский моветон, даже в свадебных кортежах. Smile Smile Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LESHA
Генератор трафика
АЛЕКСЕЙ
Возраст: 52
Зарегистрирован: 01.05.2011
Сообщения: 8616
Откуда: Химки/Сочи
Байк: CBR 1000 RR VFR 1200 X KTM 690 SMC-R JAWA350/360

СообщениеДобавлено: Ср, 17 Окт 2012 20:09:55     Ответить с цитатой

[quote="yarovikov_ne@live.ru"]На счет аварийки. Друзья байкеры (мотоциклисты и мопедисты), не катайтесь вы с постоянно включенной аварийкой!!! (крик души) Говорю вам как байкер и как автолюбитель. Так стремно когда появляется на дороге мигающий пепелац на двух колесах или на четырех (тоже бывают гонщики на семерках) - всегда неизвестно куда он собирается вильнуть Twisted Evil .

Совершенно верно. Поворотники существуют что бы обозначать свое намерение, какое бы оно ни было ( обгон по встречке, разворот через сплошную и пр.) главное поставить в известность других участников движения - это и есть активная безопасность.
А для привлечения внимания это: ксенон, дальний свет(днем), доп. фары, стробоскоп, прямоток, пр. звуков сигналы.
У меня например к поворотникам сигналка подключена: когда по встречке огибаешь стоячую пробку, тебя ещё и слышат( прерыв. звук. сигн.) + не забудешь его выключить.
А "елки" с аварийкой на мой взгляд попугайский моветон, даже в свадебных кортежах. Smile Smile Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ёжи
Живу я тут

Возраст: 50
Зарегистрирован: 01.11.2011
Сообщения: 218
Откуда: Адлер (сегодня)
Байк: Suzuki Intruder 1400, ATV-800 D

СообщениеДобавлено: Чт, 18 Окт 2012 7:36:51     Ответить с цитатой

Natali писал(а):
yarovikov_ne@live.ru
ты чего такой нервный! Very Happy

Был инцидент. На автобусе ползу в пробке, такая не совсем еще пробка, тороплюсь, поэтому часто перестраиваюсь. Около обочины справа мотоциклист с аварийкой стоит, я пытаюсь его объехать и уже смотрю в зеркало на тех кто слева. А он гад под меня стартанул. Так получилось что случайно глянул вперед (как чувствовал) и успел оттормозиться, swerve ,а то бы разплющил его о впереди идущую машину, и еще размазал бы crazy , так как перестраивался.
А он удалец-молодец, с аварийкой, дальше в междурядье помчался, железяки распихивать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ёжи
Живу я тут

Возраст: 50
Зарегистрирован: 01.11.2011
Сообщения: 218
Откуда: Адлер (сегодня)
Байк: Suzuki Intruder 1400, ATV-800 D

СообщениеДобавлено: Чт, 18 Окт 2012 7:37:18     Ответить с цитатой

Natali писал(а):
yarovikov_ne@live.ru
ты чего такой нервный! Very Happy

Был инцидент. На автобусе ползу в пробке, такая не совсем еще пробка, тороплюсь, поэтому часто перестраиваюсь. Около обочины справа мотоциклист с аварийкой стоит, я пытаюсь его объехать и уже смотрю в зеркало на тех кто слева. А он гад под меня стартанул. Так получилось что случайно глянул вперед (как чувствовал) и успел оттормозиться, swerve ,а то бы разплющил его о впереди идущую машину, и еще размазал бы crazy , так как перестраивался.
А он удалец-молодец, с аварийкой, дальше в междурядье помчался, железяки распихивать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ёжи
Живу я тут

Возраст: 50
Зарегистрирован: 01.11.2011
Сообщения: 218
Откуда: Адлер (сегодня)
Байк: Suzuki Intruder 1400, ATV-800 D

СообщениеДобавлено: Чт, 18 Окт 2012 7:37:46     Ответить с цитатой

чё оно по два раза печатает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LESHA
Генератор трафика
АЛЕКСЕЙ
Возраст: 52
Зарегистрирован: 01.05.2011
Сообщения: 8616
Откуда: Химки/Сочи
Байк: CBR 1000 RR VFR 1200 X KTM 690 SMC-R JAWA350/360

СообщениеДобавлено: Чт, 18 Окт 2012 8:03:21     Ответить с цитатой

Очень полезную информацию автоматически дублирует.

Повторенье - мать ученья. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natali
Генератор трафика

Возраст: 32
Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 3522
Откуда: Sochi, центр
Байк: Harley-Davidson Sportster 883

СообщениеДобавлено: Чт, 18 Окт 2012 8:29:27     Ответить с цитатой

на кнопку "отправить" нужно нажимать ОДИН раз, вне зависимости загрузилась страница или нет! а потом просматривать свое сообщение, и если все равно продублировалось, то второе просто вручную удаляешь! кнопочка такая с крестиком в углу последнего сообщения! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Curt82
Генератор трафика
Андрей
Возраст: 42
Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 1074


СообщениеДобавлено: Чт, 18 Окт 2012 15:46:10     Ответить с цитатой

Ладно Вам "аварийка". Сколько раз было, ушёл хлопец на обгон, всё по правилам и поворотник включил, да вот досада - выкл. забыл нажать. Так и едет. И пойми его, толь поворачивать собрался, толь нет. Виляет ведь в междурядье Sad Отвлекает и создаёт аварийную ситуацию...
_________________
Живи днём сегодняшним - завтра может и не наступить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Curt82
Генератор трафика
Андрей
Возраст: 42
Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 1074


СообщениеДобавлено: Чт, 18 Окт 2012 15:52:17     Ответить с цитатой

Да и ещё... У меня у одного такая непруха иль с кем тоже бывает? Последнее время у меня частенько такое - едешь, в своём ряду, по своей полосе, не обгоняешь, короче просто едешь, соблюдая ПДД. И тут тебя встречная машина начинает проверять на ровность нервных клеток - прижимается к сплошной линии, да так, что невольно в сантиметре уходишь или от удара или от сноса зеркал Twisted Evil Ведь задень зеркало и что в след орать начнут???
_________________
Живи днём сегодняшним - завтра может и не наступить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natali
Генератор трафика

Возраст: 32
Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 3522
Откуда: Sochi, центр
Байк: Harley-Davidson Sportster 883

СообщениеДобавлено: Чт, 18 Окт 2012 16:59:45     Ответить с цитатой

Обычно я в роли прижимающего! Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алексей
Модератор
Алексей
Возраст: 52
Зарегистрирован: 27.04.2009
Сообщения: 1953
Откуда: Сочи, Ареда
Байк: Super Sherpa, VFR800 VTEC ABS

СообщениеДобавлено: Чт, 18 Окт 2012 17:03:36     Ответить с цитатой

Curt82 писал(а):
Да и ещё... У меня у одного такая непруха иль с кем тоже бывает? Последнее время у меня частенько такое - едешь, в своём ряду, по своей полосе, не обгоняешь, короче просто едешь, соблюдая ПДД. И тут тебя встречная машина начинает проверять на ровность нервных клеток - прижимается к сплошной линии, да так, что невольно в сантиметре уходишь или от удара или от сноса зеркал Twisted Evil Ведь задень зеркало и что в след орать начнут???

Да бывает с постоянной регулярностью. Причем независимо на моте ты едешь или на машине, я езжу с установкой что вокруг все тебя хотят убить, и действую соответственным образом - готов ко всему Smile

_________________
Тише едешь - дальше будешь (от того места куда едешь)
Сочи-Эндуро Team -
Где чоппер в жизни не пройдёт и каферейсер не промчиццо, эндуро лихо в грязь нырнёт, и ни чего с ним не случиццо! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Curt82
Генератор трафика
Андрей
Возраст: 42
Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 1074


СообщениеДобавлено: Чт, 18 Окт 2012 17:34:00     Ответить с цитатой

Ладно, тогда отлегло Smile
_________________
Живи днём сегодняшним - завтра может и не наступить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LESHA
Генератор трафика
АЛЕКСЕЙ
Возраст: 52
Зарегистрирован: 01.05.2011
Сообщения: 8616
Откуда: Химки/Сочи
Байк: CBR 1000 RR VFR 1200 X KTM 690 SMC-R JAWA350/360

СообщениеДобавлено: Чт, 18 Окт 2012 20:57:45     Ответить с цитатой

Natali писал(а):
на кнопку "отправить" нужно нажимать ОДИН раз, вне зависимости загрузилась страница или нет! а потом просматривать свое сообщение, и если все равно продублировалось, то второе просто вручную удаляешь! кнопочка такая с крестиком в углу последнего сообщения! Smile


Ну надо же ? А я то чего удумал ? rofl
Теперь то всё понятно. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natali
Генератор трафика

Возраст: 32
Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 3522
Откуда: Sochi, центр
Байк: Harley-Davidson Sportster 883

СообщениеДобавлено: Сб, 20 Окт 2012 21:39:12     Ответить с цитатой

Не только тебе же меня учить! Cool rofl
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Moto-Sochi.com -> Скутерия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 6 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

 
 
© www.Moto-Sochi.com - Мото-жизнь в Сочи | Powered by phpBB © 2001 phpBB Group
При перепечатке материалов и использовании фотографий с сайта ссылка на первоисточник обязательна!
Правила поведения на форуме | Наши кнопки (88x31 px)
Rambler's Top100