Moto-sochi.com - Мото-жизнь в Сочи!  
На главную
О сайте
Карта сайта

О сайте
Карта сайта
Почта
 

MotoBanner | Хочешь убрать рекламу? просто зарегистрируйся!
 
 
Чат Чат  FAQFAQ   ПоискПоиск   Правила поведения на форуме www.moto-sochi.ruПравила поведения   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Этика поведения на дороге!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Moto-Sochi.com -> Скутерия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mr.Nick
ЗЛОЙ МОТОМОДЕР
Колька
Возраст: 41
Зарегистрирован: 08.07.2009
Сообщения: 5579
Откуда: Сочи, микрорайон "Долина прохладная"
Байк: Футура

СообщениеДобавлено: Сб, 07 Июл 2012 19:30:54     Ответить с цитатой

Curt82
Сколько раз там был, всё в точности до наоборот! Shocked

На дорогах гонщики бешеные, никогда на пешеходном переходе никого не пропускают...

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Curt82
Генератор трафика
Андрей
Возраст: 42
Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 1074


СообщениеДобавлено: Сб, 07 Июл 2012 20:38:27     Ответить с цитатой

Mr.Nick
Так было, по работе приходилось частенько туда ездить. Но за последнее время реально изменилось всё. Единственное что мне посоветовали - не вступать в диалоги с копами (не Сочинские добряки мол).
Патрули всюду кстати, и не потому что кто то приехал Smile а просто посты кругом. Камеры всюду висят. Да, лихачи остались, прямые дороги ровные видимо сказываются, у меня у самого желание появляться стало "выкрутить" Very Happy Правда тормоз в голове не даёт, а так...
А ещё, поразило то, что у них есть автобусы специальные для детишек!!! В школу возят (красного и жёлтого цвета). Правда не все школы таким похвастаться могут, но есть!
Блин, реально будто в другую страну попал. Цены не кусаются, заправок "море", правда пробки и у них конкретные Very Happy Сегодня наткнулся на такую, 3 полосы и все стоят Very Happy У нас хоть 1, ну макс. 2 Very Happy Не так обидно rofl

_________________
Живи днём сегодняшним - завтра может и не наступить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rover_scan
Форумозависим
dsf
Возраст: 41
Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 860

Байк: Вылысыпыдыст

СообщениеДобавлено: Сб, 07 Июл 2012 20:54:00     Ответить с цитатой

Curt82 писал(а):
Very Happy Сегодня наткнулся на такую, 3 полосы и все стоят Very Happy У нас хоть 1, ну макс. 2 Very Happy Не так обидно rofl

У нас умудряются на двух полосах стоять в пробке в пять рядов Very Happy rofl
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Curt82
Генератор трафика
Андрей
Возраст: 42
Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 1074


СообщениеДобавлено: Вс, 08 Июл 2012 9:00:53     Ответить с цитатой

Ага, особенно на ул. Донской. Последний раз я там насчитал 5 потоков в одну сторону (в сторону Молодёжки) Very Happy
_________________
Живи днём сегодняшним - завтра может и не наступить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Curt82
Генератор трафика
Андрей
Возраст: 42
Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 1074


СообщениеДобавлено: Вс, 08 Июл 2012 9:02:43     Ответить с цитатой

Как раз напротив Водоканала, под новой СУПЕР развязкой Laughing
_________________
Живи днём сегодняшним - завтра может и не наступить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DeRagra
Форумозависим
Владимир
Возраст: 38
Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 498
Откуда: Сочи(Дагомыс)
Байк: Honda cbr 1000 RA Fireblade [0784]KO23]

СообщениеДобавлено: Вс, 08 Июл 2012 21:51:28     Ответить с цитатой

Curt82
Уважаемый, не обижайтесь, но чего-то от вас попахивает "словесным поносом из-за 3-х высших образований в связи с задротством на фоне дистрофии" Very Happy Very Happy
В Краснодаре вчера был, так как была за место дор.движения гонка на выживание так и осталась. И на донской 5 полос в одну сторону не собрать как ни старайся)

_________________
По всей РОССИИ можно ехать час по любой трассе и не встретить никого, кроме "оленей" Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алексей 095
Живу я тут
Алексей
Возраст: 36
Зарегистрирован: 15.06.2012
Сообщения: 176
Откуда: Сочи Макаренко
Байк: HONDA CBR 600 F4I Stunt

СообщениеДобавлено: Ср, 18 Июл 2012 0:46:50     Ответить с цитатой

уважаемые скутеристы просьба дайте пи..ы бешеным табуретчикам!!!!мопедисты просто ох.... так нельзя!!!!беспредел полный!
_________________
Stunt riding,free riding,,,,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Melkiades
Завсегдатай

Возраст: 56
Зарегистрирован: 27.07.2012
Сообщения: 25
Откуда: Мацеста
Байк: Piaggio Liberty 50

СообщениеДобавлено: Пн, 30 Июл 2012 14:04:29     Ответить с цитатой

Сам катаюсь на либертике 50 кубов. Пока тьфу-тьфу, поделюсь своим опытом вождения:
1. НЕ СПЕШИ!!! Все равно доедешь быстрее авто. Любой водитель знает что суть езды это ДОЕХАТЬ, а не доехать БЫСТРЕЕ ВСЕХ. Скутерист все равно обгонит пробку, зачем рисковать?
2. Старайся двигаться по обочине. В большинстве районов есть узенькая полоска вдоль бордюра. Авто туда не заезжают по привычке, места хватает неспешно проехать.
3. Всегда одевай шлем, включай дальний свет, а лучше оборудуй мопед спереди чем-нибудь мигающим, хоть светодиодами. О тебе должны знать те кого ты сейчас будешь объезжать. Особенно бесят идиоты без шлемов, защиты, без единой лампочки на мопеде, гоняющие по району или городу ночью. А таких много, и каждый их выезд без ДТП это реально чудо. Но вечных чудес не бывает. Помни об этом.
4. Заранее плавно и неспешно перестройся в основной ряд при объезде препятствия на обочине, либо перед перекрестком. Дело в том, что мопедист такой же участник движения как и авто. Машина, выезжающая с правого примыкания часто высовывается на полкапота. Если в этот момент водитель сзади решит что места для обгона вас достаточно, вы окажетесь в неприятной ситуации когда щель для проезда впереди стремительно уменьшается, а времени для решения или ухода очень мало. И теоретически вы нарушитель, т.к. двигались по обочине. Если заранее перестроился, сбросил скорость, и проезжаешь перекресток по центру полосы, подобное исключено. После проезда, конечно же, снова на обочину. Это знак вежливости.
5. Вежливость лучший способ общения между двух- и четырехколесными водителями. Я заметил что автомобилисты боятся мопедистов, и это хорошо. Мы же в свою очередь должны бояться их. Тогда шансы столкнуться будут минимальны. Если видите что машина впереди резко встала, нажмите на тормоз. Она может пропускать пешехода, скорую или другую машину. Пропустите машину сзади, если она хочет двигаться быстрее вас. Может в другой раз ее водитель пропустит вас, подвинувшись в пробке.

_________________
Только эфир с димедролом делали Айболита добрым
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rover_scan
Форумозависим
dsf
Возраст: 41
Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 860

Байк: Вылысыпыдыст

СообщениеДобавлено: Пн, 30 Июл 2012 15:47:22     Ответить с цитатой

Melkiades писал(а):
2. Старайся двигаться по обочине.

Не согласен, хотя возможно я не совсем прав. Мне кажется, что безопаснее ехать по колее левого колеса автомобиля и обгонять слева по 2-3 машины, естественно соблюдая все возможные меры безопасности. Водители меньше всего ожидают обгон справа, могут без поворотника повернуть направо, высадить пассажиров? , или еще что-нибудь именно в этот момент. Случаи были. Ну или в меджурядье. Но справа - в самом крайнем случае, очень медленно и предельно аккуратно. Лучше постоять в пробке немного, чем обгонять справа. Повторюсь: возможно я не совсем прав, но мне кажется, что так безопаснее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Melkiades
Завсегдатай

Возраст: 56
Зарегистрирован: 27.07.2012
Сообщения: 25
Откуда: Мацеста
Байк: Piaggio Liberty 50

СообщениеДобавлено: Чт, 02 Авг 2012 8:53:12     Ответить с цитатой

Да, все так, если у тебя почти 200 кубов под попой.
У меня же их всего 50, и 60 км/ч я еду только под горку. а в пробке 20-30. И не собираюсь демонстрировать всем что у меня суперскоростной байк.
Как в том анекдоте: В центре летнего Сочи в пробке стоит в усмерть утонированная "семерка" с наглухо закрытыми окнами. В ней обливаются потом два джигита. Один другому: - Слющай, давай окна откроем, да? - НЭТ! Пусть всэ думают что у нас КАНДЫЦЫОНЭР!

Опять же, из своего опыта, у меня пикантных моментов в междурядье было в разы больше чем на правой обочине. Даже если кто-то швартуется или отъезжает, его видно, успеваю затормозить.
Да, еще. Когда вижу что сзади быстро приближается мотоциклист, сигналю. Хочу дать понять что вижу брата двухколесника, и дергаться в полосе не буду, пусть обгоняет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
architector
Генератор трафика
Владимир
Возраст: 50
Зарегистрирован: 25.12.2011
Сообщения: 1191
Откуда: Омск - Сочи

СообщениеДобавлено: Пт, 03 Авг 2012 9:35:15     Ответить с цитатой

Четыре странички написаного выше не что иное как попытка привести мото жизнь в Сочи хоть к какой то форме. На лицо просто раслабуха, и в первую очередь нас. Здесь настолько благодатный край, что просто все расслаблены... лето круглый год, тепло, солнце, море, а ночи какие... мммммммммм! красота. Вот и в раслабоне все, и на литрах тоже, максимум шлем. Херачат в футболках с голыми коленками, и ложили на все... Что тогда говорить про мопедки? там вообще разброд и шатание. К тому же по большей части на мопедах гоняет народ далекий от мото темы. Бухие, голые, и тд. И 100% полиция сама, ничего не сделает. Тут надо обняться всем сознательным.
1. Есть мото клубы, которые по крайней мере как то объединены,
2. Есть народ сознательный, который понимает что только примером можно воспитать культуру поведения на дороге
3. Есть Полиция, в которой тоже есть нормальные люди.
4. Есть общественные организации, которые тоже могут поучаствовать в теме

Если все это грамотно объединить, то результат может получиться очень даже...
В Омске же получился... У нас даже на Самарке по частному сектору где живут одни казахи и цыгане и то!- по улицам гоняют пацанята как сумасшедшие, но все в шлемах. Потому что круто в шлеме, и когда малость деньжат он соберет то купит черепаху, правда пока китайскую но все же, Потому что пример на виду! Потому что все старшие ребята на больших красивых мотоциклах ездят в полном экипе, либо в коже...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Melancholy
Форумозависим
Илья
Возраст: 36
Зарегистрирован: 27.04.2012
Сообщения: 834
Откуда: Адлер
Байк: большой и черненький, а еще маленький-маленький, сине-рыженький

СообщениеДобавлено: Пт, 03 Авг 2012 9:46:04     Ответить с цитатой

architector
Стараемся, вон, Черёма организовал http://www.moto-sochi.com/forum/viewtopic.php?t=4219&start=60#95549, за что ему громадный респект... Но в любом случае, свою голову никому не приделаешь... А так внимание к себе привлечем, дадим пищу для ума!!![/url]

_________________
Не стоит недооценивать непредсказуемость тупизны... Братья и сестренки, давайте уже аккуратнее...
+10 к карме пополняющего баланс Мотохелпа ежемесячно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светланчик
Живу я тут
Светлана
Возраст: 36
Зарегистрирован: 29.06.2012
Сообщения: 189
Откуда: Местная :-)
Байк: мой личный :-)

СообщениеДобавлено: Пт, 03 Авг 2012 9:52:35     Ответить с цитатой

Почему мотоциклисты и мопедисты ездят либо по самой крайней правой, либо по крайней левой? Они не умеют ездить по середине или по крайней левой? Confused [/u]
_________________
кому не нравится - пускай не смотрит.
bу me
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Norco
Завсегдатай

Возраст: 45
Зарегистрирован: 06.06.2012
Сообщения: 37


СообщениеДобавлено: Пт, 03 Авг 2012 10:38:07     Ответить с цитатой

1. Потому, что водители считают их помехой и сигналят, даже если двухколесные двигаются со скоростью потока

2. Мопедистам только недавно разрешили ездить далее крайнего правого положения, но не все об этом знают (читай далее)

3. Поскольку мопедисты зачастую не знают ПДД, то им сцццыкатно Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светланчик
Живу я тут
Светлана
Возраст: 36
Зарегистрирован: 29.06.2012
Сообщения: 189
Откуда: Местная :-)
Байк: мой личный :-)

СообщениеДобавлено: Пт, 03 Авг 2012 12:02:42     Ответить с цитатой

Norco, так можно спросить о ПДД, если читать западло. Smile
А водителям - флаг пожелать и ехать дальше по правилам. Confused
А если им не нравится, то это их проблемы Да

_________________
кому не нравится - пускай не смотрит.
bу me
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Moto-Sochi.com -> Скутерия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 4 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

 
 
© www.Moto-Sochi.com - Мото-жизнь в Сочи | Powered by phpBB © 2001 phpBB Group
При перепечатке материалов и использовании фотографий с сайта ссылка на первоисточник обязательна!
Правила поведения на форуме | Наши кнопки (88x31 px)
Rambler's Top100