Moto-sochi.com - Мото-жизнь в Сочи!  
На главную
О сайте
Карта сайта

О сайте
Карта сайта
Почта
 

MotoBanner | Хочешь убрать рекламу? просто зарегистрируйся!
 
 
Чат Чат  FAQFAQ   ПоискПоиск   Правила поведения на форуме www.moto-sochi.ruПравила поведения   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Этика поведения на дороге!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Moto-Sochi.com -> Скутерия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Melancholy
Форумозависим
Илья
Возраст: 36
Зарегистрирован: 27.04.2012
Сообщения: 834
Откуда: Адлер
Байк: большой и черненький, а еще маленький-маленький, сине-рыженький

СообщениеДобавлено: Вт, 26 Июн 2012 16:34:08     Ответить с цитатой

Jet4 писал(а):
ох, знаешь сколько раз недовольные что ряд занял сзади сигналят или начинают объезжать на светофоре чтобы впереди меня встать. Это заметно особенно на Московской выезд на Горького. Большая часть автовводителей не понимает что скут или мото это такой же участник дорожного движения и с теми же правами. И обязанностями конечно

Не спорю, бывает и такое, по этому поводу могу сказать только одно: ну и горн армейский им в cens , с поворотом по часовой на 360 градусов. Как-бы то нибыло, если ты втискиваешься в поток, в основном от тебя держаться даже подальше чем от машин, да и пропускают как-то охотнее при очень медленном движении или пробке, может думают: "ну что с убогого взять" а может и просто боятся зацепить, не суть, главное опять-же если запустили, уступили дорогу, и т.п. не забывать спасибкать, надо уже хоть как-то менять отношения к нам.

_________________
Не стоит недооценивать непредсказуемость тупизны... Братья и сестренки, давайте уже аккуратнее...
+10 к карме пополняющего баланс Мотохелпа ежемесячно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
de.vic
Прохожий

Возраст: 61
Зарегистрирован: 02.05.2012
Сообщения: 7
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Ср, 27 Июн 2012 21:28:57     Ответить с цитатой

На Московской перед Горького "торопыги" перед всеми лезут. Им все равно кто рядом или перед ним стоит. А больше всего я боюсь велосипедистов - не дай бог вильнет или упадет под колеса. Поэтому объезжаю по встречке и в удобном месте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Matt
Генератор трафика
Дмитрий
Возраст: 37
Зарегистрирован: 30.07.2011
Сообщения: 1259
Откуда: ЛОО
Байк: KTM Литровый Рыжий кот.

СообщениеДобавлено: Пт, 29 Июн 2012 11:57:43     Ответить с цитатой

Мопедостый!! следите за дверями автобусов, недавно из движущего в пробке автобуса выпрыгнул человек (кавказец). я его на 40км/ч снес!! минус передний поворотник и зеркало ((легко отделался смог не много уклониться от прямого попадания) Very Happy
_________________
Husqvarna аКа KTM Team Аля-Malaguti
Иди в ногу со временем, перестань летать на метле, летай на бензопиле!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Roja
Форумозависим
Евгений
Возраст: 40
Зарегистрирован: 21.11.2010
Сообщения: 851
Откуда: Сочи, Бытха, Ворошиловская
Байк: Kawasaki ZR750L

СообщениеДобавлено: Пт, 29 Июн 2012 19:44:09     Ответить с цитатой

Дима) На дороге нужно предугадывать любые возможные исходы перед тем как совершать маневр на двухколесном транспорте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алексей 095
Живу я тут
Алексей
Возраст: 36
Зарегистрирован: 15.06.2012
Сообщения: 176
Откуда: Сочи Макаренко
Байк: HONDA CBR 600 F4I Stunt

СообщениеДобавлено: Пт, 29 Июн 2012 20:33:59     Ответить с цитатой

Я сам сколько раз уже чуть не стал жертвой бешеных табуретчиков)))мне иногда кажеться что они в гта переиграли!!!
_________________
Stunt riding,free riding,,,,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr.Nick
ЗЛОЙ МОТОМОДЕР
Колька
Возраст: 41
Зарегистрирован: 08.07.2009
Сообщения: 5579
Откуда: Сочи, микрорайон "Долина прохладная"
Байк: Футура

СообщениеДобавлено: Сб, 30 Июн 2012 15:36:06     Ответить с цитатой

DisantDima писал(а):
Мопедостый!! следите за дверями автобусов, недавно из движущего в пробке автобуса выпрыгнул человек (кавказец). я его на 40км/ч снес!! минус передний поворотник и зеркало ((легко отделался смог не много уклониться от прямого попадания) Very Happy


Этой беде тема отдельная была посвящена "ПОПРЫГУНЧИКИ!"
http://www.moto-sochi.com/forum/viewtopic.php?t=2699

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Антон
Гость






СообщениеДобавлено: Сб, 30 Июн 2012 15:44:36     Ответить с цитатой

Sensey-V писал(а):
Да Да Да Cool
...И не забывайте БЛАГОДАРИТЬ, если Вас пропускают! шея, точно не переломится! Cool Да

Поддерживаю. Благодарность пропустившему вас автомобилисту, залог того, что и в другой раз он вас пропустит. Да и в конце концов это элементарная вежливость.
Вернуться к началу
Matt
Генератор трафика
Дмитрий
Возраст: 37
Зарегистрирован: 30.07.2011
Сообщения: 1259
Откуда: ЛОО
Байк: KTM Литровый Рыжий кот.

СообщениеДобавлено: Сб, 30 Июн 2012 17:11:21     Ответить с цитатой

Алексей 095 писал(а):
Я сам сколько раз уже чуть не стал жертвой бешеных табуретчиков)))мне иногда кажеться что они в гта переиграли!!!

Я в Мафию больше люблю играть)) Cool Cool Cool

_________________
Husqvarna аКа KTM Team Аля-Malaguti
Иди в ногу со временем, перестань летать на метле, летай на бензопиле!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Matt
Генератор трафика
Дмитрий
Возраст: 37
Зарегистрирован: 30.07.2011
Сообщения: 1259
Откуда: ЛОО
Байк: KTM Литровый Рыжий кот.

СообщениеДобавлено: Сб, 30 Июн 2012 17:12:49     Ответить с цитатой

Mr.Nick писал(а):
DisantDima писал(а):
Мопедостый!! следите за дверями автобусов, недавно из движущего в пробке автобуса выпрыгнул человек (кавказец). я его на 40км/ч снес!! минус передний поворотник и зеркало ((легко отделался смог не много уклониться от прямого попадания) Very Happy


Этой беде тема отдельная была посвящена "ПОПРЫГУНЧИКИ!"
http://www.moto-sochi.com/forum/viewtopic.php?t=2699


Я думал что один такой везучий)) Crying or Very sad

_________________
Husqvarna аКа KTM Team Аля-Malaguti
Иди в ногу со временем, перестань летать на метле, летай на бензопиле!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Matt
Генератор трафика
Дмитрий
Возраст: 37
Зарегистрирован: 30.07.2011
Сообщения: 1259
Откуда: ЛОО
Байк: KTM Литровый Рыжий кот.

СообщениеДобавлено: Сб, 30 Июн 2012 17:17:20     Ответить с цитатой

Roja писал(а):
Дима) На дороге нужно предугадывать любые возможные исходы перед тем как совершать маневр на двухколесном транспорте.

Пословица: Знал бы, куда упадешь, так перину бы подостлал. rofl

_________________
Husqvarna аКа KTM Team Аля-Malaguti
Иди в ногу со временем, перестань летать на метле, летай на бензопиле!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Curt82
Генератор трафика
Андрей
Возраст: 42
Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 1074


СообщениеДобавлено: Чт, 05 Июл 2012 20:18:31     Ответить с цитатой

Мож не совсем в тему, но, вставлю и свои 3 копейки. Мопед, скутер - не важно - это по любому транспортное средство, хоть и не с точки зрения ПДД. И основная проблема в том, что райдеры не относятся с должным вниманием к этомуSad Типа мопед, ну 50 максимум скорость, да что может быть! Вот в этом и кроется опасность. Я на скутере, не только в полном экипе езжу (не для похвалы сказано), но и отношусь к скутеру, как к транспорту (в первую очередь транспорту повышенной опасности). В основном речь идёт об ребятах (владельцах мопедов), чей возраст не достиг и совершеннолетия! Но это уже совсем другая сказкаSad
Други будьте бдительны на дороге, цените жизнь свою и жизни окружающих!!!
Все мы из мяса...

_________________
Живи днём сегодняшним - завтра может и не наступить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Norco
Завсегдатай

Возраст: 45
Зарегистрирован: 06.06.2012
Сообщения: 37


СообщениеДобавлено: Пт, 06 Июл 2012 9:48:09     Ответить с цитатой

В 31 год можно было бы хотя бы раз ПДД прочитать.

ПДД, основные положения

Цитата:
"Мопед" - двух- или трехколесное транспортное средство, приводимое в движение двигателем с рабочим объемом не более 50 куб. см и имеющее максимальную конструктивную скорость не более 50 км/ч. К мопедам приравниваются велосипеды с подвесным двигателем, мокики и другие транспортные средства с аналогичными характеристиками.


Цитата:
"Мотоцикл" - двухколесное механическое транспортное средство с боковым прицепом или без него. К мотоциклам приравниваются трех- и четырехколесные механические транспортные средства, имеющие массу в снаряженном состоянии не более 400 кг.


Цитата:
"Велосипед" - транспортное средство, кроме инвалидных колясок, имеющее два колеса или более и приводимое в движение мускульной силой людей, находящихся на нем.

Цитата:
"Водитель" - лицо, управляющее каким-либо транспортным средством, погонщик, ведущий по дороге вьючных, верховых животных или стадо. К водителю приравнивается обучающий вождению.


Цитата:
"Транспортное средство" - устройство, предназначенное для перевозки по дорогам людей, грузов или оборудования, установленного на нем.


Настоятельно рекомендую заменить литературку в сортире. Глянец/томик Есенина/инструкцию от последнего гаджета на ПДД в последней редакции. Так-то оно полезнее будет.

Да и не фиг вообще на дорогу высовываться, если ПДД не знаешь. Не важно на чем ты - на мопеде, мотоцикле, велосипеде или Крутой Большой Машине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Curt82
Генератор трафика
Андрей
Возраст: 42
Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 1074


СообщениеДобавлено: Пт, 06 Июл 2012 10:03:12     Ответить с цитатой

Norco
Ну я незнаю какая литература в Вашем сортире, я лично не чтивом там занимаюсь, а что касается знаний ПДД - можно и поумничать конечно, да только не хочится опускаться до уровня "тыкнуть пальцем и посмеяться". На мопедах, да будет Вам известно перевозить людей, оборудование, грузы - СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО! Так же отсутствуют ПТС и как следствие не возможно зарегистрировать и/или поставить на учёт в органах ГБДД.
P.S. Правила я как раз знаю.

_________________
Живи днём сегодняшним - завтра может и не наступить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Curt82
Генератор трафика
Андрей
Возраст: 42
Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 1074


СообщениеДобавлено: Пт, 06 Июл 2012 10:17:27     Ответить с цитатой

Да и ещё, сюда люди не уприкать "заходят" и уж точно не высмеивать. А делиться нужной инфой, а уж если кто то и в чем то ошибся (я кстати сейчас не про себя), то его не высмеивают подобным "сортирным" жанром и не тыкают в него!
Спрасите пожалуйста у любого постового сотрудника ГБДД - что есть мопед и к чему он относится. Вы будете приятно удевлены услышанным. Они то уж точно знают ПДД.
Всё, я кончил Very Happy

_________________
Живи днём сегодняшним - завтра может и не наступить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Norco
Завсегдатай

Возраст: 45
Зарегистрирован: 06.06.2012
Сообщения: 37


СообщениеДобавлено: Пт, 06 Июл 2012 10:53:59     Ответить с цитатой

Не очень поняла взаимосвязь между ПТС, перевозкой грузов, мопедом, сотрудниками ГИБДД и незнанием вами хотя бы основных положений правил дорожного движения.

Не желаете знать ПДД - удачи под КАМАЗом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Moto-Sochi.com -> Скутерия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 2 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

 
 
© www.Moto-Sochi.com - Мото-жизнь в Сочи | Powered by phpBB © 2001 phpBB Group
При перепечатке материалов и использовании фотографий с сайта ссылка на первоисточник обязательна!
Правила поведения на форуме | Наши кнопки (88x31 px)
Rambler's Top100