Moto-sochi.com - Мото-жизнь в Сочи!  
На главную
О сайте
Карта сайта

О сайте
Карта сайта
Почта
 

MotoBanner | Хочешь убрать рекламу? просто зарегистрируйся!
 
 
Чат Чат  FAQFAQ   ПоискПоиск   Правила поведения на форуме www.moto-sochi.ruПравила поведения   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Первые выезды.
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Moto-Sochi.com -> Наши мотоистории
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Эдуард 64
Активист
Эдуард
Возраст: 51
Зарегистрирован: 26.12.2011
Сообщения: 73


СообщениеДобавлено: Чт, 28 Июн 2012 11:40:11     Ответить с цитатой

Ну хамить то не надо! Большая половина мужчин мечтают о мотоциклах но нет возможности. Вот и пытаются хоть как то пощупать свою мечту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natali
Генератор трафика

Возраст: 32
Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 3522
Откуда: Sochi, центр
Байк: Harley-Davidson Sportster 883

СообщениеДобавлено: Чт, 28 Июн 2012 15:42:53     Ответить с цитатой

у меня иногда когда совсем настроения и сил не хватает я тупо молчу или отворачиваюсь, глупо конечно, но срабатывает!
У меня на интрудере тоже бак весь гнилой был, весь вареный перевареный, поэтому в целях сохранения срока службы бака лучше хранить мотоцикл заправленным!

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
barakuda
Живу я тут

Возраст: 39
Зарегистрирован: 09.07.2012
Сообщения: 130
Откуда: Москва - Сочи
Байк: Катана

СообщениеДобавлено: Чт, 19 Июл 2012 22:21:49     Ответить с цитатой

Ой когда меня достают вопросами, я делаю хмурое лицо,если без шлема и односложно имитирую нехватку времени. Если в шлеме опускаю очки под визором и заведя мот играю сцеплением и скоростью ...помогает
_________________
В гостях хорошо, а дома пукнуть можно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yarik-1-7
Прохожий
ярик
Возраст: 38
Зарегистрирован: 24.06.2014
Сообщения: 2


СообщениеДобавлено: Вт, 24 Июн 2014 17:48:13     Ответить с цитатой

Довольно интересно. стоит и подумать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Matt
Генератор трафика
Дмитрий
Возраст: 37
Зарегистрирован: 30.07.2011
Сообщения: 1259
Откуда: ЛОО
Байк: KTM Литровый Рыжий кот.

СообщениеДобавлено: Вт, 24 Июн 2014 22:15:21     Ответить с цитатой

Как из мультфильма Ну, Погоди!!! Не переживай у волка тоже не получилось с первого раза!


_________________
Husqvarna аКа KTM Team Аля-Malaguti
Иди в ногу со временем, перестань летать на метле, летай на бензопиле!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
DeRagra
Форумозависим
Владимир
Возраст: 38
Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 498
Откуда: Сочи(Дагомыс)
Байк: Honda cbr 1000 RA Fireblade [0784]KO23]

СообщениеДобавлено: Ср, 25 Июн 2014 2:43:31     Ответить с цитатой

Эдуард 64
Любитель посигналить сзади мотобратьям - это я Very Happy (возможно в твоем случае я и был) Но смысл в моём сигнале не в том что бы "обидеть", а для того чтоб:
1. Сказать Привет! Wink
2. Обозначить своё присутствие рядом, тем самым предупредить, что возможна помеха при манёврах, чем избежать глупое дтп.
3. Так я иду на обгон мото-брата: сигнал+поворотник, с тем же смыслом что и во втором пункте.

По поводу коробчатых:
Раньше реагировал на все дорожные приколы и проявления хамства, было дело после догоняек бил морды. Только это ситуацию не улучшает никак, даже наоборот.
Но с опытом понял, что самый лучший вариант, не кусаться с ними. Ехать по правилу "ДДД" - "Дай Дураку Дорогу", так на душе спокойней, нет смысла переживать из-за всяких мудил.
Просто о таких товарищах на дороге надо всегда помнить и ожидать от них типичных выходок. Не надо опускаться до их уровня.

Плюс мотоциклов в городе не так много. И у наиболее колоритных(запоминающихся) личностей из мото-братсва есть даже репутация среди коробчатых выражающееся в отношении на дороге
Так что стиль вождения на заметном байке имеет реальное отражение от "коробчатых" Да

_________________
По всей РОССИИ можно ехать час по любой трассе и не встретить никого, кроме "оленей" Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Romeos55
Генератор трафика
Romeos55
Возраст: 108
Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 1074

Байк: Какой-то японец помоему

СообщениеДобавлено: Ср, 25 Июн 2014 8:36:42     Ответить с цитатой

Ни фига себе тема через 2 года всплыла Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Negoro
Генератор трафика
Егор
Возраст: 50
Зарегистрирован: 08.12.2011
Сообщения: 1633
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Ср, 25 Июн 2014 11:35:05     Ответить с цитатой

Как я пересел на два колеса Very Happy .
Когда я был маленький 3 года. родители мне купили трёх колёсный велосипед и я важно и грациозно порхал на нём по морской набережной гуляя с родителями. Шли годы и была мода на самокаты. детские самокаты с надувными колёсами камерами в них, это был шик. Тогда мне было 11-12 лет начал познавать мат.часть кому подкрутить велосипед кому подрегулировать . Мечтал о большом взрослом велосипеде. Родители упирались и отговаривали искали причины и т.п. чтобы не приобретать велосипед. Конечно когда я повзрослел я понял их полностью, ведь они хотели уберечь меня от травм и бед. Всё таки я убедил родителей и жизнь моя закрутилась по новому, ещё ярче и насыщенней, мне купили дорожный велосипед. Наверное молодёжь не поймёт меня и эйфорию мою тех лет. Ведь сейчас в магазинах полно техники на витринах стоят отличные мультискоростные модели велосипедов. А тогда с этим были проблемы в всяком случае у нас в Сочи. Я катался, укреплялось здоровье, знакомился с новыми друзьями , изучал город и прокладывал новые маршруты.
Годы идут дальше и мой рассказ тоже Smile .
После армии получил прова В, С и ездил на машине подменяя отца за рулём. так продлилось до 2007 года, пока наши доблестные ГАИ не лишили меня прав сроком на 3 месяца, за то что я при объезде наехал на сплошную, а мировой судья даже и слушать меня не стала , вот такая у нас система, ну да ладно дело давно минувшее. Что делать? Огорчился я конечно ведь работать то нужно и транспорт нужен и нашёл я выход - приобрёл скутер себе 50 см.
Это уже была новая ступень в моей эволюции Smile.
Я начал вкушать все прелести и плюсы нового транспорта. чего греха тоить бывало и садился за руль мопеда выпивши oops , а иногда и и изрядно выпивши Rolling Eyes . я понимал что с этим надо кончать это до поры до времени , слава богу он миловал и этот период прошол. ездил на мопеде радовался жизни радиус моих поездок всё увеличивался. Я люблю нашу природу, горы, хожу в походы. Жаль добраться сложно до красивых мест. Единственный минус похода это нести свою поклажу на себе. А почему бы не совместить мото и горы .! И стал я колесить по близ лежащим местам на мопеде на сколько это было возможно. Там я и повстречал уже настоящих индуристов.
Я стал мечтать о мотоцикле который отвезёт меня в горы и подарит массу положительных эмоций и дух приключений. Решено было начать с маленького, как в прямом так и в переносном смысле слова.
Мой бюджет был невелик и я стал присматриваться к питбайку. Доступны на тот момент были китайские питбайки TTR 125. Лёгкий мотоцикл для начинающих, попробовать и овладеть навыками. Хочу сказать , что до этого я не управлял мотоциклом а тут уже была полноценная коробка передач. Попробовал и мне понравилось!
Но как говорят аппетит приходит во время еды так было и со мной, у уже мечтал и стремился к полноценному мотоциклу индуро. мои поиски привели меня к Kawasaki sherpa.
Я мотоциклом доволен, он надёжен и в рекламе не нуждается. каждый выбирает мотоцикл под себя, под характер и специфику эксплуатации.
Продолжаю кататься и получать удовольствие. увеличивается круг общения и поездки. А теперь посматриваю в сторону 450, 650, 800 СМ.
Но это уже следующая ступень моей эволюции и будущая история
Smile .
До встречи друзья!

_________________
Цена ошибки-жизнь.
Я ещё вернусь !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pshecha
Генератор трафика
Руслан
Возраст: 53
Зарегистрирован: 21.09.2011
Сообщения: 6277
Откуда: Сочи- Макаренко
Байк: Максискутер SYM JOYMAX 300i - Серый и Мини байк как был у Васи...

СообщениеДобавлено: Ср, 25 Июн 2014 13:11:48     Ответить с цитатой

Вот это ты написал!!! Как будто в детстве побывал... Знакомые переживания связанные с двухколёсной техникой sm144
_________________
RIDE FOR FUN - Катаюсь ради удовольствия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
I,m Dimakanson
Кресловод

Возраст: 24
Зарегистрирован: 23.02.2012
Сообщения: 4317

Байк: Серебрянное крыло.(Чёрного цвета)

СообщениеДобавлено: Ср, 25 Июн 2014 17:20:47     Ответить с цитатой

Скока ещё написать придётся...Новые кубатуры-новые горизонты.
_________________
Ты не хочешь разговаривать со мной?
Давай поговорим об этом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шума
Генератор трафика
Генрих он же Гена он же Гога он же Гоша
Возраст: 51
Зарегистрирован: 22.01.2010
Сообщения: 5095
Откуда: Сочи ооЛ с сагеВ
Байк: 057 Z IKASAWAK

СообщениеДобавлено: Ср, 25 Июн 2014 22:34:37     Ответить с цитатой

Эволюция человека не в кубатуре соизмеряется я так думаю. Я завтра литр четыреста ниньзу возьму от этого мое ай кью не повысится . Человек должен эволюционировать даже не мозгом а Душой и Сердцем .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Николай1982
Генератор трафика
Николай
Возраст: 42
Зарегистрирован: 29.03.2014
Сообщения: 1676
Откуда: Иркутск-Адлер
Байк: минибайк Honda Cb 750 вулкан 1500 классик прикольный мот

СообщениеДобавлено: Ср, 25 Июн 2014 22:41:06     Ответить с цитатой

мои первые два колеса был велик Кама ,потом Карпаты ,Рига16 ,когда исполнилось 12 подорили минск и поехало тулица урал планета 350-я
потом всё продал приехал сюда теперб катаюсь на скутере и так-же счастлив от ветра свободы как и раньше Smile

_________________
..дорога - наша душа, скорость - наша стихия,
мото - наша жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
rawmeathunter
Генератор трафика
Антон
Возраст: 41
Зарегистрирован: 23.07.2014
Сообщения: 1291

Байк: Suzuki

СообщениеДобавлено: Пт, 08 Авг 2014 13:17:28     Ответить с цитатой

Пятнадцать лет назад, я, как и все (не)нормальные подростки, проводил время в подвалах и гаражах, помогая особо удачливым обладателей совкоциклетных рам собирать остальной хлам, чтобы в итоге получить транспортное средство, хотя бы отдаленно напоминающее мотоцикл и кататься на нем по очереди. В те времена, да еще и на Дальнем Востоке, к двухколесной технике едва ли относились как к хобби или предмету роскоши, она была лишь ступенью, приближающей любого мальчишку к заветной мечте любого - Автомобилю. Советские мотоциклы вместе с плохим качеством и большим процентом бракованных запчастей были забыты на долгие годы, пока однажды, будучи в гостях, в деревне Красноярского края, мне не посчастливилось по просьбе хозяйки откопать среди хлама в гараже Его - Иж Юпитер 5. Причем, 5 - это не только модель, а еще и количество лет, которое он простоял без движения. Чем больше я занимался его реанимацией, тем больше во мне просыпались ностальгические чувства к былому Smile Наконец, после сборки карба, новой свечи и получаса продувки он завелся, определенный процент ржавчины отвалился, и я поехал. Ехал и думал, почему я, живя в самом теплом городе нашей страны, добровольно посадил себя в железный ящик, стоящий в пробке, и не вижу другой судьбы на дороге? Через пару лет, я решил радикально вернуться к этому вопросу. Учитывая практически полное отсутствие (точнее, исчезновение за время большого перерыва) опыта езды по оживленному городу на двухколесном транспорте, и зная свой дерганный характер, я заказал 50-кубовый 2Т миниспорт из Японии в надежде наверстать утраченные ощущения и подготовить себя к переходу к новым. И мне нравится эта тенденция Smile
_________________
Общая электрика автомобилей
Подвижная радиосвязь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vitzik
Форумозависим
Виктор
Возраст: 44
Зарегистрирован: 22.11.2013
Сообщения: 648
Откуда: Адлер
Байк: YAMAHA XJ900S

СообщениеДобавлено: Вт, 16 Сен 2014 18:13:53     Ответить с цитатой

Хорошо написано! Да Почти зачитался thumbup
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kerno111
Гость






СообщениеДобавлено: Вт, 20 Янв 2015 23:57:01     Ответить с цитатой

Бывает, моя история чем то похожа. Да
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Moto-Sochi.com -> Наши мотоистории Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

 
 
© www.Moto-Sochi.com - Мото-жизнь в Сочи | Powered by phpBB © 2001 phpBB Group
При перепечатке материалов и использовании фотографий с сайта ссылка на первоисточник обязательна!
Правила поведения на форуме | Наши кнопки (88x31 px)
Rambler's Top100