Moto-sochi.com - Мото-жизнь в Сочи!  
На главную
О сайте
Карта сайта

О сайте
Карта сайта
Почта
 

MotoBanner | Хочешь убрать рекламу? просто зарегистрируйся!
 
 
Чат Чат  FAQFAQ   ПоискПоиск   Правила поведения на форуме www.moto-sochi.ruПравила поведения   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Первый раз в первый класс или первый мотоцикл
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Moto-Sochi.com -> Наши мотоистории
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AlexXx_77777
Генератор трафика

Возраст: 53
Зарегистрирован: 19.11.2009
Сообщения: 1064
Откуда: Сочи
Байк: Suzuki GSXR750Y

СообщениеДобавлено: Пн, 21 Дек 2009 0:32:46     Ответить с цитатой

сам придумал Smile навеяло Smile
_________________
ГиБоны - это такие обезьяны, которые размахивают палками и любят зелень!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr.Nick
ЗЛОЙ МОТОМОДЕР
Колька
Возраст: 40
Зарегистрирован: 08.07.2009
Сообщения: 5579
Откуда: Сочи, микрорайон "Долина прохладная"
Байк: Футура

СообщениеДобавлено: Пн, 21 Дек 2009 0:33:05     Ответить с цитатой

Я свой вообще случайно купил. Друг весь мозг съел, что хочет мотоцикл, что-то типа YBR, ну я с ним в интернете тесты читал, и натолкнулся на несколько статей о Kymco Quannon 125cc. Как-то мимо Эльдорадо на Новой заре проходили, в салон Yamaha зашли, на меня YBR впечатления совершенно не произвёл, затем сразу рядом в Юг-Моторз зашли. Там стоят ОН, чёрный матовый, стильный с Ж/К-дисплеем. Я тут же загорелся его купить. До этого на велике лет 10 не сидел, а на мопеде и подавно. Попросил Серёгу Рейслера пригнать его ко мне в гараж и провести краткий ликбез. Я не думал, что он будет столько весить. Очень боялся поворотов. Первые мысли - как на нём вообще ездить и нахер я его купил. Тут в соседнем дворе пацанчик, лет 17 попросил прокатиться, типа он с детства на Яве брата катается. Ну, я ему дал, до сих пор вспоминаю. Не делайте моей ошибки: свой мот - никому! Этот пацан в шортах и шлёпках-вьетнамках во дворе по прямой поднимал под 90 км/ч. Накатался и предложил меня прокатить в качестве пассажира. Я сел. Поехали! Чувствовал как ему тяжко, сильно вилял на маленькой скорости, но разогнался и перед крутым подъёмом с поворотом на 90 градусов не смог наклонить мотоцикл и мы вылетели на газон, мотик уехал и завалился на траву на бок. Сами немного поцарапались, но мотику повезно - на пластике ни единой царапины. Больше я ему кататься, а тем более катать, как он только не просил, не давал. Тогда, кстати у меня и шлема даже ещё не было. Потихонечку, стал ездить по дворам, по ровным местам, некий страх перед крутыми подъёмами с резкими поворотами у меня ещё оставался. И вот где-то через недели две решил покорить тот самый резкий подъём, на котором мы с товарищем улетели. Один. Доехал до середины, и вдруг сверху несется машина, я по-тормозам, а т.к. мотик недонаклонил в сторону поворота, а подъём был крутой, то другая нога не доставала до земли чтобы можно было опереться и он перевернулся набок подмяв меня. Сухой вес 157 кг по паспорту. Покорчившись от боли, поднял мотик. Водила спускавшейся машины видя, что я встал, решил что все ок и не выходя из-за руля поехал дальше. Кое-как доехал на мотике в гараж. Поковылял домой. Став переодеваться, заглянул в штаны и от зрелища чуть не потерял сознание - гематома на весь низ живота. На своей машине добрался до травмпункта, дежурный врач от туда меня сразу пытался посадить в скорую и направил в урологию, я от скорой отказался, опять поехал на своей машине. В урологии собрали консилиум врачей, сделали УЗИ решили что, если гематома за сутки увеличится ещё более чем в два раза, то придётся делать операцию. Увеличилась, но решили ещё подождать. В результате всё обошлось. За месяца полтора всё зажило. Родителям сказал, что с велосипеда неудачно навернулся. В голове были мысли как бы скорей мотик продать, но, как-то прошли сами собой, опять стал ездить, покорил тот злосчастный подъём. Вот такая история. Первый товарищ, так мотик себе и не купил, просил меня дать по делам съездить. Все лето откатал нормально, а в конце лета приезжает: в отбойник улетел, вилка погнута, фара треснута, пластик побит. Я вилку сделал, фару присобачил, пластик снял - типа стрит-нейкид получился, так и езжу. А друг до сих пор деньги на ремонт собирает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger
AlexXx_77777
Генератор трафика

Возраст: 53
Зарегистрирован: 19.11.2009
Сообщения: 1064
Откуда: Сочи
Байк: Suzuki GSXR750Y

СообщениеДобавлено: Пн, 21 Дек 2009 0:36:18     Ответить с цитатой

так я не понял..ты тот подъем осилил когда нибудь? Smile
_________________
ГиБоны - это такие обезьяны, которые размахивают палками и любят зелень!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr.Nick
ЗЛОЙ МОТОМОДЕР
Колька
Возраст: 40
Зарегистрирован: 08.07.2009
Сообщения: 5579
Откуда: Сочи, микрорайон "Долина прохладная"
Байк: Футура

СообщениеДобавлено: Пн, 21 Дек 2009 0:40:46     Ответить с цитатой

AlexXx_77777 писал(а):
так я не понял..ты тот подъем осилил когда нибудь? Smile


Цитата:
Mr.Nick ...опять стал ездить, покорил тот злосчастный подъём.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger
AlexXx_77777
Генератор трафика

Возраст: 53
Зарегистрирован: 19.11.2009
Сообщения: 1064
Откуда: Сочи
Байк: Suzuki GSXR750Y

СообщениеДобавлено: Пн, 21 Дек 2009 0:42:25     Ответить с цитатой

не заметил что то..прости Smile
_________________
ГиБоны - это такие обезьяны, которые размахивают палками и любят зелень!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илья
Форумозависим

Возраст: 43
Зарегистрирован: 14.12.2009
Сообщения: 462
Откуда: Мамайка
Байк: Yamaha R1

СообщениеДобавлено: Пн, 21 Дек 2009 1:34:09     Ответить с цитатой

Евген писал(а):
Понимаю. У меня первый раз, все так и было. тока я еще мот на землю положил когда за упавшим шлемом потянулся- (с нипривычки оказался тяжелее мопеда) Very Happy

Кстати сегодня казус тоже словил, после эстакады в горку решил попробовать на сьезде остановиться и тронуться с горки... останавливаюсь, сцепление, передний тормоз, ноги на асфальте, и тут чет я приотпустил тормоз Confused ..... пля... судорожными движениями кое как удержал и чуть на бок не приложил Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илья
Форумозависим

Возраст: 43
Зарегистрирован: 14.12.2009
Сообщения: 462
Откуда: Мамайка
Байк: Yamaha R1

СообщениеДобавлено: Пн, 21 Дек 2009 1:42:03     Ответить с цитатой

AlexXx_77777 писал(а):
Классный отзыв о моей бывшей

А я то себе голову ломал це девочка или мальчик Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexXx_77777
Генератор трафика

Возраст: 53
Зарегистрирован: 19.11.2009
Сообщения: 1064
Откуда: Сочи
Байк: Suzuki GSXR750Y

СообщениеДобавлено: Пн, 21 Дек 2009 1:52:32     Ответить с цитатой

ватруха - втра-ка - эт девочка Smileно боеваааая
_________________
ГиБоны - это такие обезьяны, которые размахивают палками и любят зелень!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илья
Форумозависим

Возраст: 43
Зарегистрирован: 14.12.2009
Сообщения: 462
Откуда: Мамайка
Байк: Yamaha R1

СообщениеДобавлено: Пн, 21 Дек 2009 1:53:37     Ответить с цитатой

AlexXx_77777 писал(а):
спорт это как мустанг...надо его всего лишь обуздать...на мустанге никто не скачет бездумно...если не хочет чтоб он сбросил его

Все верно, но вот на себе почувствал как же все-таки обманчиво впечатление, поездил два часа по картодрому и уже кажется что все, пипец все умеешь. А возвращаешь себя в чувства и осознаешь что еще полный ноль с минусом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илья
Форумозависим

Возраст: 43
Зарегистрирован: 14.12.2009
Сообщения: 462
Откуда: Мамайка
Байк: Yamaha R1

СообщениеДобавлено: Пн, 21 Дек 2009 2:06:04     Ответить с цитатой

Джиксер писал(а):
Тока у меня первый раз скорость ощущалась сильно, незнаю может от марки както зависит? Rolling Eyes

Я думаю в моем случае сказалось то что было уже полностью темно, а на картодроме освещения никакого , только дальний свет от моей фары. те видишь перед собой корридор и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yorke
Форумозависим

Возраст: 34
Зарегистрирован: 30.09.2009
Сообщения: 648

Байк: Ява старушка 350

СообщениеДобавлено: Пн, 21 Дек 2009 10:02:18     Ответить с цитатой

AlexXx_77777 писал(а):
ватруха - втра-ка - эт девочка Smileно боеваааая

Ватрушка)) а на счет того что на нем не чувствуется скорости, это только лишь из-за того что двигатель на втвинах работает во всем диапазоне оборотов, у него нету подхватов и провалов он равномерно набирает, у меня до моей Явы был брос так у него тажеистория, двигатель работает мягко без неадекватных каких либо движений. Вообщем для 1 мотоцикла самое то, поздравляю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джиксер
Живу я тут

Возраст: 42
Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 149
Откуда: Сочи-А
Байк: GSX-R1000 K2

СообщениеДобавлено: Пн, 21 Дек 2009 18:42:50     Ответить с цитатой

Цитата:
все-таки обманчиво впечатление, поездил два часа по картодрому и уже кажется что все, пипец все умеешь. А возвращаешь себя в чувства и осознаешь что еще полный ноль с минусом.

Что бы всё уметь надо не один и не два года откатать. Ну и попадать обязательно надо Smile Главное чтоб бес последствий.

_________________
Мотоциклы из Японии без пробега по РФ в наличии и под заказ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илья
Форумозависим

Возраст: 43
Зарегистрирован: 14.12.2009
Сообщения: 462
Откуда: Мамайка
Байк: Yamaha R1

СообщениеДобавлено: Чт, 24 Дек 2009 1:56:32     Ответить с цитатой

Сегодня совершил первую поездку в город.
Выезжаю часиков в 21:00 , чтоб машин поменьше было, на всяк случай сзади друг на семерке и чтоб никто не обганял Very Happy , выезжаем с Санаторной спускаемся на донскую, тошним 30-40 км/ч собирая за собой некислую колонну недовольных машин, они наверное были в шоке вся из себя тюнингованная семерка ехала 40км/ч а впереди еще и спорт байк еле плелся Very Happy , , обгоняет какой то мотоциклист, поздоровкались гудками, далее гагарина, чайковского стараюсь освоится с поворотниками и ситуацией на дороге, переодически забываю выключать поворотники oops , не могу привыкнуть к пульту., затем чайковского, со дворов выруливает какая-то 9-ка полная джигитов и сразу перегораживает половину полосы и останавливается, чуток притормаживаю сигналю, он снова дергается вперед и опять тормозит закрыл всю полосу, обьезжаю его по встречке, это моя первая глупость Sad .
кубанское кольцо, мост, выезд на московскую, выезжаю с моста и пипец! после перекрестка понимаю что нихрена не притормозил и даже не мосмотрел на лево!!! Вот тебе и 10 лет стажа за рулем, торможу перевожу дыхание осмысливаю ситуацию. Мне просто КРУПНО ПОВЕЗЛО!
А ведь там был даже знак СТОП! Видимо адреналина уже в крови слижком много.
Далее на шиномонтажку, лечить прокол заднего колеса, фигня какая-то творится вторая поездка и второй прокол именно заднего колеса Sad , на машине и знать не знал что такое проколы. Кстати если кто не в курсе круглосуточная шиномантажка на повороте на макаренко находится. починилисся передохнул и по конституции до мака, на повороте конституция и кин Спутник человек 5 гаишников
, думаю пипец ща тормознут, права у меня только B категории, хрен Smile ,дружно провожают меня взглядом наверное первый раз смогли разглядеть спорт на ходу Very Happy . На маке к сожалению ни кого не встретил, расчитывал познакомиться с мотоциклистами. Круг через 8 небо, курортный проспект, виноградная, снова колонна недовольных сзади oops и домой... приехал и понимаю что меня потрухивает от напряжения и адреналина Rolling Eyes , сижу печатаю этот пост а меня все еще колбасит, ночь будет бессонной Smile
Может кто-то из будущих новичков прочтет и недопустит таких же ошибок а именно:
Если Вы первый раз в городе ОБЯЗАТЕЛЬНО делайте регулярные остановки хотябы каждый километр! слезайте с мотоцикла и прислушивайтесь к своему самочувствию, возможно вы уже напряжены, лучше передохнуть несколько минут и проанализировать пройденный путь. во время езды напряжение не чувствуется, а внимание очень сильно рассеивается Rolling Eyes , заодно и пропустите колонну которая собралась сзади Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Черёма
Adrenalin Hanter

Возраст: 48
Зарегистрирован: 07.05.2009
Сообщения: 7755
Откуда: Сочи Бытха
Байк: BUELL lightning XB9, SUZUKI BULEVARD M109R

СообщениеДобавлено: Чт, 24 Дек 2009 2:02:46     Ответить с цитатой

javascript:putName('Илья') а у тебя вобще опыт какой нибудь есть ото прочитав картину твоей езды надо тебе бы на картодроме поучиться перед выездом в город
_________________

Жги не обжигаясь - burn without burning
наша группа в контакте https://vk.com/adrenaline_hunters_mcc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vanorik-ban
Забанен

Возраст: 42
Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщения: 365
Откуда: Верхняя Кудепста =)))
Байк: Suzuki RGV250

СообщениеДобавлено: Чт, 24 Дек 2009 2:09:18     Ответить с цитатой

Вот мне один чел сказал. 250 это не много... Главное понятьэто не через месяц другой, а через сезона два хотяб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Moto-Sochi.com -> Наши мотоистории Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

 
 
© www.Moto-Sochi.com - Мото-жизнь в Сочи | Powered by phpBB © 2001 phpBB Group
При перепечатке материалов и использовании фотографий с сайта ссылка на первоисточник обязательна!
Правила поведения на форуме | Наши кнопки (88x31 px)
Rambler's Top100