Moto-sochi.com - Мото-жизнь в Сочи!  
На главную
О сайте
Карта сайта

О сайте
Карта сайта
Почта
 

MotoBanner | Хочешь убрать рекламу? просто зарегистрируйся!
 
 
Чат Чат  FAQFAQ   ПоискПоиск   Правила поведения на форуме www.moto-sochi.ruПравила поведения   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Мопедонцы, вам привет из госдумы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Moto-Sochi.com -> Скутерия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vanorik
Генератор трафика
fazer
Возраст: 42
Зарегистрирован: 24.12.2010
Сообщения: 1219
Откуда: Чукотка
Байк: грёбанный пешеход, irbis grace

СообщениеДобавлено: Пн, 04 Ноя 2013 3:32:48     Ответить с цитатой

Александр Мопедонский писал(а):
gut gut super gut alles super gut thumbup biker2
http://www.youtube.com/watch?v=Fwy2JM3tYQI

Тогда уже http://www.youtube.com/watch?v=GAfbv2YuSN4
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Curt82
Генератор трафика
Андрей
Возраст: 42
Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 1074


СообщениеДобавлено: Пн, 04 Ноя 2013 17:09:20     Ответить с цитатой

Учитывая то, что данную категорию в нашей стране пытаются ввести уже не первый год... Говорят обещенного 3 года ждут, но, 3 года уже прошло, так вот Very Happy иду я значит и вдруг смотрю - она... Very Happy
Категория или подкатегория, это не просто очередная "буковка" в водительском. Это и введение новых норм, правил (которые должны быть прописаны в самих правилах ДД), это знаки, соответствующая разметка как в других, более развитых в этом отношении странах. В штатах к примеру вообще на 49,9сс строго запрещено выезжать за приделы города, ибо там в основном скоростные магистрали или просто дороги с установленными на них знаками,запрещающими движение транспорта менее чем 60 км/ч. А 49,9сс по техническому состоянию (регламенту производителя) не может развивать в силу своих конструктивных возможностей более 60, а то и 50 км/ч. И т.д. и т.п. Very Happy
В общем ждем с "моря погоды" Very Happy
Смешливый денек у меня сегодны Very Happy

_________________
Живи днём сегодняшним - завтра может и не наступить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Curt82
Генератор трафика
Андрей
Возраст: 42
Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 1074


СообщениеДобавлено: Вт, 05 Ноя 2013 13:37:01     Ответить с цитатой

Водители скутеров и мопедов с 5 ноября обязаны иметь права, сообщает ГИБДД России.

Со вторника в силу вступили поправки в закон о безопасности дорожного движения. Водить скутер или мопед теперь можно лишь при наличии прав с новой категорией «М» либо с любой открытой категорией. Нарушителям правила выписывается штраф в 800 рублей.

За руль мопеда или скутера можно садиться с 16 лет, предварительно сдав экзамен в автошколе.

Трепещите!!!!

_________________
Живи днём сегодняшним - завтра может и не наступить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Curt82
Генератор трафика
Андрей
Возраст: 42
Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 1074


СообщениеДобавлено: Вт, 05 Ноя 2013 14:02:19     Ответить с цитатой

Вот интересно, штраф уже предусмотрен, а обучение и выдача "М" пока отсутствует... Это как Very Happy Мне снова смешно Very Happy
_________________
Живи днём сегодняшним - завтра может и не наступить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fesik
Завсегдатай

Возраст: 28
Зарегистрирован: 02.10.2013
Сообщения: 36
Откуда: Сочи
Байк: hyosung gt650s

СообщениеДобавлено: Вт, 05 Ноя 2013 15:20:55     Ответить с цитатой

сегодня с утра ошарашили принятием закона, думал его не примут до конца года, ведь закон есть, а как применять его еще не знают. durdom
Главное, месяц из двух на категорию А я уже отучился.
в итоге придется полгода тошнить по району на моте, не выезжая на ДОПы и дожидаясь совершеннолетия, а там и армия рядом. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Curt82
Генератор трафика
Андрей
Возраст: 42
Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 1074


СообщениеДобавлено: Вт, 05 Ноя 2013 17:30:37     Ответить с цитатой

Мля... Сочувствую... Зато категория будет! А про дур-дом и не говори... Мне сегодня человек 10 уже звонило, народ в акуе... То же самое говорят!
_________________
Живи днём сегодняшним - завтра может и не наступить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
motoment
Форумозависим
Сергей
Возраст: 48
Зарегистрирован: 07.07.2011
Сообщения: 462
Откуда: Сибирь
Байк: уаз-кубанец, Toyota Starlet

СообщениеДобавлено: Вт, 05 Ноя 2013 18:18:55     Ответить с цитатой

В России изменились правила выдачи водительских прав
С 5 ноября в России вступили в силу поправки в закон о безопасности дорожного движения. Водители мопедов и скутеров отныне обязаны получать права на пользование этими транспортными средствами.
В случае, если сотрудник ГИБДД остановит водителя скутера, не имеющего водительского удостоверения, нарушителю будет грозить штраф в 800 рублей, сообщает телеканал "Москва 24".

Управлять мопедом или скутером можно при наличии удостоверения с любой открытой категорией или новой категорией "М".

Подросткам можно садиться за руль с 16 лет после сдачи экзамена в автошколе. Отметим, что права категории "А", дающие возможность управлять мотоциклом, нельзя получить раньше 18 лет.
Права на мопеды появятся в России через полгода
Также с сегодняшнего дня ужесточились требования к автошколам - все заведения, обучающие водителей, теперь обязаны проходить проверку ГИБДД.
Кроме того, вступивший в силу закон предусматривает штрафы для организаций, которые нанимают на работу сотрудников с иностранными водительскими правами. Максимальный размер штрафных санкций составляет 50 тысяч рублей.

_________________
Жизнь-очередь за смертью, дурак тот кто лезет без очереди
Если кто-то придумал ракеты - не стоять же им тупо без дела...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Roja
Форумозависим
Евгений
Возраст: 40
Зарегистрирован: 21.11.2010
Сообщения: 851
Откуда: Сочи, Бытха, Ворошиловская
Байк: Kawasaki ZR750L

СообщениеДобавлено: Вт, 05 Ноя 2013 19:55:14     Ответить с цитатой

Ха) А хоть одна автошкола приводит обучение по новым категориям? По неподтвержденным данным лицензии для автошкол будут готовы только в декабре нынешнего года, так что пока никто никого штрафовать не будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
eremass
Живу я тут
Сергей
Возраст: 48
Зарегистрирован: 12.09.2011
Сообщения: 166
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Чт, 07 Ноя 2013 21:40:26     Ответить с цитатой

Короче, надо продавать свой мопед. Невыгодно станет ездить. Если раньше думал что мою 125 ку просекут, так дам 500 и поеду дальше, то теперь могут остановить специально чтоб права проверить, и что я права буду свои терять из за этого? Мало того что блть самый уязвимый на дороге на своем мопеде, так еще теперь и бойся каждой фуражки на перекрестке. А кто говорит что мол надо с правами да с номерами, да, может это оправдывает себя только на межгороде , а в центре, где одни пробки, чтоб ехать надо нарушать, и как с номерами и правами ехать по встрече, не представляю. Эти суки. Сделайте тротуары, и что б на них машины не нагромождались , я пешком буду ходить. Кругом разруха, разбитые дороги, а эти падлы, а они действительно падлы, вынуждают продать мопед.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alehandro
Завсегдатай
Александр
Возраст: 39
Зарегистрирован: 28.06.2013
Сообщения: 33
Откуда: Адлер
Байк: мопЭд-aprilia LEONARDO 250,теперь derbi GP1 250

СообщениеДобавлено: Чт, 07 Ноя 2013 21:50:15     Ответить с цитатой

А я уже продал своего коня,пластмассового...( Теперь- swerve
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roja
Форумозависим
Евгений
Возраст: 40
Зарегистрирован: 21.11.2010
Сообщения: 851
Откуда: Сочи, Бытха, Ворошиловская
Байк: Kawasaki ZR750L

СообщениеДобавлено: Чт, 07 Ноя 2013 22:05:02     Ответить с цитатой

Права отобрать не имеют права по новому закону. Если выпишут протокол и нарушение будет соответствовать наказанию, в частности лишению, то нарушитель обязан в течении 3 мес сам принести права в ГИБДД с квитанцией оплаченного штрафа! Да и повторюсь! МЕТОДИКИ ДЛЯ АВТОШКОЛ БУДУТ ТОЛЬКО В ДЕКАБРЕ!!!! Так что штрафовать и останавливать будут не скоро!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
alehandro
Завсегдатай
Александр
Возраст: 39
Зарегистрирован: 28.06.2013
Сообщения: 33
Откуда: Адлер
Байк: мопЭд-aprilia LEONARDO 250,теперь derbi GP1 250

СообщениеДобавлено: Чт, 07 Ноя 2013 22:39:17     Ответить с цитатой

Блин, поторопился!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LESHA
Генератор трафика
АЛЕКСЕЙ
Возраст: 52
Зарегистрирован: 01.05.2011
Сообщения: 8616
Откуда: Химки/Сочи
Байк: CBR 1000 RR VFR 1200 X KTM 690 SMC-R JAWA350/360

СообщениеДобавлено: Чт, 07 Ноя 2013 22:57:54     Ответить с цитатой

А что мотоциклистов часто останавливают и штрафуют ? Что то не слышал о таких "зверствах". Особенно в Сочи. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Curt82
Генератор трафика
Андрей
Возраст: 42
Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 1074


СообщениеДобавлено: Чт, 07 Ноя 2013 23:00:04     Ответить с цитатой

Полностью поддерживаю eremass! Согласен с ним на все 100%! Но в нашей стране так уж заведено, что... Заведено в общем так...
Мне самому на ум приходило продать своего коня, даже выставлял на пару дней в Авито объявление, но после первых звонков о покупке, тут же снимал объявление, не могу я его вот так продать и тем самым предать... Я на этом скутере столько пережил положительного, в Краснодар 2 раза только ездил! и ЧТО, теперь вот так взять и продать!?! А не к этому ли НАС подталкивают? Не этого ли хотят? Может я и параноик уже, но на ум всякое приходить начало...

_________________
Живи днём сегодняшним - завтра может и не наступить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LESHA
Генератор трафика
АЛЕКСЕЙ
Возраст: 52
Зарегистрирован: 01.05.2011
Сообщения: 8616
Откуда: Химки/Сочи
Байк: CBR 1000 RR VFR 1200 X KTM 690 SMC-R JAWA350/360

СообщениеДобавлено: Чт, 07 Ноя 2013 23:08:22     Ответить с цитатой

Подождите, а что за паника то ? В чём проблема то ? В обладании правами (обычно за прва борятся) - нонсенс, нежелании отвечать за свои нарушения ПДД - так же нонсенс.
Тут уж что то нужно выбирать , нарушать или нет, а то так и уголовники протест поднимут против закона, дескать, что за фигня какая: "Украл и сразу в тюрьму", мол не гуманно это. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Moto-Sochi.com -> Скутерия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 5 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

 
 
© www.Moto-Sochi.com - Мото-жизнь в Сочи | Powered by phpBB © 2001 phpBB Group
При перепечатке материалов и использовании фотографий с сайта ссылка на первоисточник обязательна!
Правила поведения на форуме | Наши кнопки (88x31 px)
Rambler's Top100