Moto-sochi.com - Мото-жизнь в Сочи!  
На главную
О сайте
Карта сайта

О сайте
Карта сайта
Почта
 

MotoBanner | Хочешь убрать рекламу? просто зарегистрируйся!
 
 
Чат Чат  FAQFAQ   ПоискПоиск   Правила поведения на форуме www.moto-sochi.ruПравила поведения   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

проблемы со спиной - посоветуйте врача
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Moto-Sochi.com -> Разное
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Женечка
Живу я тут
Женечка
Возраст: 39
Зарегистрирован: 28.10.2010
Сообщения: 151
Откуда: Сочи
Байк: Пока Toyota Marino :)

СообщениеДобавлено: Вт, 06 Мар 2012 14:36:33     Ответить с цитатой

Машунь, к нервопатологу надо идти. В муниципальных поликлиниках фиг попадешь и фиг че скажут! Попробуй в железнодорожную, лучше за прием заплатить, но чтоб нормально доктор посмотрел..
_________________
"Dream as if you'll live forever! Live as if you'll die today!"©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adonis
Самец собачий (папундель)
Сергей
Возраст: 45
Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 3690
Откуда: Сочи
Байк: Муха-2 (Yamaha T-Max)

СообщениеДобавлено: Вт, 06 Мар 2012 15:45:13     Ответить с цитатой

в 3-ей Бригаде (д.52) - Безутров Виталий Степанович
пару лет назад помог жене моей, я её почти принёс к нему(он тогда в гост."Москва" работал), вышла своим ходом через 20 минут

_________________
http://vk.com/fotolevitsergey
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Madjida
Гость






СообщениеДобавлено: Вт, 06 Мар 2012 16:05:17     Ответить с цитатой

Спасибо всем за информацию! Для меня сейчас это очень вжно...
Вернуться к началу
I,m Dimakanson
Кресловод

Возраст: 24
Зарегистрирован: 23.02.2012
Сообщения: 4317

Байк: Серебрянное крыло.(Чёрного цвета)

СообщениеДобавлено: Вт, 06 Мар 2012 16:38:33     Ответить с цитатой

Женечка писал(а):
Машунь, к нервопатологу надо идти. В муниципальных поликлиниках фиг попадешь и фиг че скажут! Попробуй в железнодорожную, лучше за прием заплатить, но чтоб нормально доктор посмотрел..

В железнодорожную не ходи.Неделю назад был там.
Рентген,уколы 10 дней,таблетки....и всё.
Даже больничный козлы не дали...
У меня спина по ходу после аварии тоже болеть стала....

_________________
Ты не хочешь разговаривать со мной?
Давай поговорим об этом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
I,m Dimakanson
Кресловод

Возраст: 24
Зарегистрирован: 23.02.2012
Сообщения: 4317

Байк: Серебрянное крыло.(Чёрного цвета)

СообщениеДобавлено: Вт, 06 Мар 2012 16:49:31     Ответить с цитатой

А! еще фиксирующий пояс пришлось купить(2100руб.)
_________________
Ты не хочешь разговаривать со мной?
Давай поговорим об этом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anonimus
Живу я тут

Возраст: 69
Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 135


СообщениеДобавлено: Вт, 06 Мар 2012 17:31:44     Ответить с цитатой

К невропатологу и не затягивая, чем ренген лучше томограмма, если назначат уколы - обязательно делать чтобы снять мышечный спазм, если таковой имеется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aid
Модератор

Возраст: 42
Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 558
Откуда: Сочи
Байк: Kawasaki ER-6N => Yamaha МТ-09

СообщениеДобавлено: Вт, 06 Мар 2012 17:52:28     Ответить с цитатой

Adonis писал(а):
в 3-ей Бригаде (д.52) - Безутров Виталий Степанович


Маш. Тоже наслышан о нем как о большом мастере.

У меня хоже со спиной проблема. Как схватило разогнуться не мог, еле до поликлиники дополз. Врач прописал уколы (2 недели по 2 укола, болеутоляющее и противовоспалительное). Прокололся, помогло. А еще врач сказал, что все это лишь временное лечение. Так как корень бед в слабом позвоночнике (сидячий образ жизни и т.д.). Дословные слова доктора "Выбирай. Либо занятия спортом - либо жизнь на уколах. " Confused

Так что беги к доктору. Там будет все ясно.

П.С. Главное не затягивай, а то будет хуже .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Madjida
Гость






СообщениеДобавлено: Вт, 06 Мар 2012 17:55:53     Ответить с цитатой

Уколами меня тоже однажды подлечили, но сказали искать врача хорошего. Блин! Мой роднойУльяновск и то более развитый в плане медицины! Там вообще с медиками проблем нет!!!
Вернуться к началу
Wasilyi SHERPA
Генератор трафика
Василий
Возраст: 52
Зарегистрирован: 12.06.2011
Сообщения: 2839
Откуда: Дагомыс
Байк: Raser 150. квадрик Рм-500. Dio-18

СообщениеДобавлено: Вт, 06 Мар 2012 19:56:57     Ответить с цитатой

У меня тоже так же было, когда боль от поясници отдаёт в ногу это защемление сидалищного нерва.
Меня на ноги поставил друг(попрошу без подъёбок) сделал мне мёдный массаж, поясницу намазал мёдом и потом ладони прислонял и резко отлеплял, мёд становится всё липше и через пол часа а может и дольше когда он отрывал ощущение что он кожу сдирает, поясница аж горит, получается что он мышцы разбивает, это очень тяжело было и выдержать и делать. Потом укутать поясницу и полежать.Мне очень помогло с первого раза Smile

_________________
http://vkontakte.ru/id156188767 http://okna-gornica.ru/
Мотоциклы делают нашу жизнь ярче и интереснее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mr.Nick
ЗЛОЙ МОТОМОДЕР
Колька
Возраст: 41
Зарегистрирован: 08.07.2009
Сообщения: 5579
Откуда: Сочи, микрорайон "Долина прохладная"
Байк: Футура

СообщениеДобавлено: Вт, 06 Мар 2012 22:19:39     Ответить с цитатой

mne mnogie sovetovali super-puper vracha-nevrologa v pansionate Mys Vidnyi, familiyu ne pomnyu, zovut Oleg. Dengi bral beshenie, effekta ne bilo. On cherezchur akkuratno pozvonochnik trogaet, s takim zhe uspehom ya sam na turnike namnogo luchshego rezultata v plane pravki pozvonkov dobivalsya. Esli kto budet ego sovetovat, to ya bi ego ne rekomendoval

sorry, chto ne po russki, pod rukoi nema russiangadgets

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Sensey-V
Форумозависим
Виктор
Возраст: 50
Зарегистрирован: 28.09.2011
Сообщения: 923
Откуда: Адлер
Байк: SYM 300i EVO Белый! Kawasaki- ZXR-400-2R. Ninja- ПРОДАН!!!

СообщениеДобавлено: Вт, 06 Мар 2012 23:29:15     Ответить с цитатой

Спина- Это с некоторых пор, моя одна сплошная Проблемма! Здесь навечно поселились две межпозвоночные грыжи, и ещё список диагнозов, которые я и не пытался запомнить. Знаю только, что он занимает 10- 15 см. на листе формата А- 4. Sad
Где, и у кого я только не лечился!... Rolling Eyes
Денег отдал- можно было бы уже наверное новый позвоночник купить и заменить! Very Happy
К сожалению, попадаются одни ШАРЛОТАНЫ!!!
Единственное, что помогло- это Стабильное занятие спортом! (Разминка, разтяжка, скрутка и закачивание корсета мышц держащих позвоночник!) И ещё (Не подумай, что это реклама!) Корейский массажёт Серагем! Прогревает, прокатывает мышцы вдоль позв., и "прижигает" нервные окончания! (А, главное, что можно ходить на шару не ограниченное кол- во раз!) Не могу сказать точно, где это находиться в Сочи, знаю, только где в Адлере и Краснодаре.
Попробуй, может обойдётся без РВАЧЕЙ! Very Happy

_________________

...Кто понял жизнь- тот не торопиться!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mark GSF 400
Форумозависим
Сергей
Возраст: 40
Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 675
Откуда: Оттуда
Байк: GSX-R 600 был, Z1000

СообщениеДобавлено: Ср, 07 Мар 2012 9:39:32     Ответить с цитатой

В краснополянскую больницу новую обратись, хвалят все сие учреждение!
_________________
СПАСИ ДЕРЕВО - СЪЕШЬ БОБРА!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BesheniiDed
Живу я тут
Алик
Возраст: 70
Зарегистрирован: 19.08.2011
Сообщения: 206
Откуда: Хоста
Байк: Трайк- КАМИКАДЗЕ. YAMAHA WR 450F.

СообщениеДобавлено: Ср, 07 Мар 2012 10:31:04     Ответить с цитатой

недавно /5-6лет/ было тоже самое,вначале терпел думал пройдёт.не спал, еле еле передвигался.решил пойти на масаж в металург. самочувствие оставалось прежним,боль постепенно опускалась в пах и в ногу.
мази шмази не помогали.тёщя дала телефон бабушки с санаторной,созвонившись пришол к ней домой. как только зашол к бабушке она с ходу сказала :милок у тебя выходит камень.чего-то надавала и к моему удивлению все стало проходить. вот кординаты: 8 918 000 31 22. Елена Александровна ул. санаторная д.55 кв.145.

_________________
-НЕ УВЕРЕН - НЕ ТОРМОЗИ....

http://enduroprokat.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iwan
Активист

Возраст: 38
Зарегистрирован: 16.03.2011
Сообщения: 51
Откуда: Адлер
Байк: Иж-56 Stels Outlander 150

СообщениеДобавлено: Ср, 07 Мар 2012 10:31:06     Ответить с цитатой

При всех заболеваниях связанных с какими либо травмами, острыми воспалениями мышечной, хрящевой, нервной ткани (сквозняк, езда на мото и т.д.) применяют НПВС (нестероидные противовоспалительные средства), мне очень хорошо помогает диклофенак в инъекциях, но если слабый желудок (гастрит, язва не дай бог) я могу порекомендовать не более 2х- 3х инъекций. И в любом случае хороший невролог или опытный хирург (в адлере в больнице около комсомольца могу порекомендовать, там же есть хорошая знакомая врач на рентгене).
Воспаление седалищного нерва или ишиас характеризуется болью, онемением или покалыванием в спине и развивается в результате повреждения или защемления седалищного нерва. Это симптом какого-то другого заболевания, а не отдельное нарушение.

Седалищный нерв начинается в пояснице и проходит через заднюю часть обеих ног. Он контролирует мышцы задней части колена и ноги ниже колена и обеспечивает чувствительности задней части ляжек, подошв ступней и, частично, голени.

Наиболее часто причиной воспаления седалищного нерва являются:

Смещение позвоночного диска
Синдром грушевидной мышцы
Повреждения органов или мышц в области таза
Опухоли
Симптомы

Основным симптомом воспаления седалищного нерва является боль. Она может быть очень разной - слабой покалывающей, тупой, жгучей. В некоторых случаях боль настолько сильна, что пациент на время теряет способность двигаться.

Как правило, боль при этом нарушении появляется только с одной стороны тела. Некоторые пациенты ощущают острую боль в одной ноге или бедре, а в другой - онемение. Боль или онемение могут ощущаться и только в задней части голени или только в ступне. Это, как правило, сопровождается ощущением слабости в ноге.

Боль возникает постепенно и усиливается, когда человек встает или садится, чихается, кашляет или смеется, когда наклоняется назад. Нередко боль становится особенно сильной ночью.

Диагностика

В первую очередь при подозрении на заболевания, связанные с воспалением седалищного нерва, врач проводит обследование, которое может показать:

Ухудшение подвижности коленного сустава или ступни (в частности, пациенту может быть трудно выворачивать ступню внутрь и вытягивать ее вперед)
Аномальные или слабые рефлексы
Болевые ощущения, когда пациент поднимает вверх выпрямленную ногу
Для подтверждения диагноза могут понадобиться:
Анализ крови
Рентгеновское обследование
Магнитно-резонансная томография или другие методы медицинской визуализации
Если боль слабая или умеренная и непродолжительная, дополнительные тесты, как правило, не требуются.
Лечение

Чтобы избавиться от симптомов, следует лечить основное заболевание. В некоторых случаях лечение не требуется и состояние пациента вскоре улучшается само по себе.

Чтобы уменьшить боль и снять воспаление, рекомендуется в течение первых 48-72 часов после появления симптомов пользоваться холодными компрессами (лучше всего подходят кусочки льда, завернутые в мягкую ткань.

Боль также можно снять при помощи таких безрецептурных препаратов, как ибупрофен и ацетаминофен. Постельный режим не рекомендуется. В первые 2-3 дня можно уменьшить физическую активность, а затем постепенно вернуться к привычному образу жизни. В течение шести недель после появления симптомов воспаления седалищного нерва нужно избегать поднятия тяжестей. К полноценным тренировкам желательно вернуться через 2-3 недели, предварительно проконсультировавшись с врачом. Следует уделить особенное внимание упражнениям для мышц живота и улучшения гибкости позвоночника.

Если домашние средства не помогают снять боль, врач может выписать вам сильные обезболивающие и противовоспалительные средства.

Как можно скорее свяжитесь со своим лечащим врачом, если воспаление седалищного нерва у вас сопровождается следующими симптомами:

Повышение температуры тела
Покраснение кожи и/или отек на спине
Боль, которая началась в верхней части ноги, перемещается ниже
Слабость и онемение в ногах, бедрах и области таза
Жжение во время мочеиспускания и/или присутствие крови в моче
Боль становится сильнее, когда вы ложитесь или заставляет вас просыпаться по ночам
Сильная боль, не проходящая в течение длительно времени
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Madjida
Гость






СообщениеДобавлено: Ср, 07 Мар 2012 14:48:40     Ответить с цитатой

Ох, народ... Огромнейшее спасибо!
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Moto-Sochi.com -> Разное Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
 
© www.Moto-Sochi.com - Мото-жизнь в Сочи | Powered by phpBB © 2001 phpBB Group
При перепечатке материалов и использовании фотографий с сайта ссылка на первоисточник обязательна!
Правила поведения на форуме | Наши кнопки (88x31 px)
Rambler's Top100