Moto-sochi.com - Мото-жизнь в Сочи!  
На главную
О сайте
Карта сайта

О сайте
Карта сайта
Почта
 

MotoBanner | Хочешь убрать рекламу? просто зарегистрируйся!
 
 
Чат Чат  FAQFAQ   ПоискПоиск   Правила поведения на форуме www.moto-sochi.ruПравила поведения   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Очередная банальная тема, которая всем уже надоела :)
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Moto-Sochi.com -> Выбор мотоцикла
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DrUG86
Форумозависим
Влад
Возраст: 31
Зарегистрирован: 09.07.2010
Сообщения: 399
Откуда: Нягань
Байк: Transalp 600v + YBR125,Honda Degree (бывший)

СообщениеДобавлено: Вт, 08 Ноя 2011 7:36:47     Ответить с цитатой

Добрый день уважаемые Мото-Сочинцы!
Одолевают муки выбора, мозг разрывает на части от обилия моделей для покупки первого двухколесного транспортного средства... Были пролистаны сотни страниц, в гугле меня уже ненавидят и отказываются выдавать информацию, которая помогла бы в выборе...

И так:

Бюджет - 200к с эквипом (по подсчетам эквип выйдет на 50т.р., жизнь одна все же), итого 140-150 т.р. на покупку мото.

Предпочтение классикам и спорт-туристам.

Цели от мото: добираться на работу по пробкам, ездить на дальняк при относительном комфорте.

О себе: 176 рост, 63 вес, манера езды - спокойно размеренная, без желаний "открутить" ручку, права в процессе получения, опыт езды только в автошколе.

Судя по отзывам склоняюсь к:

Honda CB400 - Удобен для движения по городу, самое оно для начинающего, неприхотлив (дальнейшее описание сугубо imho).

Suzuki Bandit 400 - А куда же без него родимого?)

Honda CB600 S HORNET - В следствии того, что не хотелось бы менять мото после 1-2х мото сезонов (планирую взять на длительный срок сразу)
http://moto.auto.ru/motorcycle/used/sale/531838-26b5c.html

И еще одна моделька, которая крайне понравилась:
Yamaha YZF 1000 R Thunderace:
http://moto.auto.ru/motorcycle/used/sale/530952-bb2c.html Но это литр... Боязно если честно Smile Но нравиться, прям в душу запал.

И младший брат сюда же:
Yamaha YZF 600 S Thundercat:
http://moto.auto.ru/motorcycle/used/sale/425550-e61c.html

Был бы очень благодарен за помощь в выборе...
Ах да! Я сам прекрасно понимаю, что нужно посидеть на мото, посмотреть и сравнить их все... Но нет таких знакомств, кто бы мог в этом выручить и показать, а также дать посидеть т_т
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sanek
Генератор трафика
Александр
Возраст: 37
Зарегистрирован: 09.10.2009
Сообщения: 2132
Откуда: из сочЕй
Байк: ybr 125 > cb 400 > sv 650 > address v110 > sym simphony 125>sym 300i

СообщениеДобавлено: Вт, 08 Ноя 2011 7:49:20     Ответить с цитатой

Honda CB600 S HORNET

Бери хорнета если есть возможность это лучшее из всего что перечислил за эти деньги . Для сибихи 160 дорого а для других аппаратов типа тундерейс тундеркет они будут задроченные и с пластиком намучаешься . Бери хорнета и гоняй на здоровье . Он удобный и дорожный кароче тебе в самый раз .

_________________
Мой сайт www.maxisochi.ru
Занимаюсь поддержкой сайта www.33podushki.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr.Nick
ЗЛОЙ МОТОМОДЕР
Колька
Возраст: 40
Зарегистрирован: 08.07.2009
Сообщения: 5579
Откуда: Сочи, микрорайон "Долина прохладная"
Байк: Футура

СообщениеДобавлено: Вт, 08 Ноя 2011 7:54:10     Ответить с цитатой

Я бы тоже Хорнета в качестве первого взял, ну или бы Ямаху 600, но опять же пластик жалко, хотя и слайдеры и ветрозащита есть. На дальняк на ямахе удобнее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger
DrUG86
Форумозависим
Влад
Возраст: 31
Зарегистрирован: 09.07.2010
Сообщения: 399
Откуда: Нягань
Байк: Transalp 600v + YBR125,Honda Degree (бывший)

СообщениеДобавлено: Вт, 08 Ноя 2011 8:25:19     Ответить с цитатой

Почему то так и думал, что выбор пойдет в сторону Хорнета, но как-то смущает, что не смогу вписаться в бюджет
_________________
Чем больше я работаю админом, тем больше понимаю, насколько волшебна фраза - "Нет технической возможности!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Витаутас
Генератор трафика
Витаутас
Возраст: 41
Зарегистрирован: 01.08.2009
Сообщения: 2874
Откуда: Быхта
Байк: кастом.

СообщениеДобавлено: Вт, 08 Ноя 2011 9:27:36     Ответить с цитатой

Yamaha YZF 1000 R Thunderace хороша если газульку скачала не крутить сильно,хотя конечно по манёвренности он уступает хорнету...та и поривыкать нужно будет
_________________
MGW (motorcycle garage workshop) Outlaw Sochi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stress
Генератор трафика

Возраст: 32
Зарегистрирован: 14.05.2010
Сообщения: 1523
Откуда: Сочи-Макаренко
Байк: Yamaha R1

СообщениеДобавлено: Вт, 08 Ноя 2011 9:50:08     Ответить с цитатой

хорнет самое то конешно, спору нет +1000. Но тандер не маленький, по пробкам по началу без опыта тяжко будет, за то как опыта наберешься, можно весь потанциал его использовать, аппарат видно ухоженный, правдо пластик у него, какие ни будь голимы падения на месте даже могут быть, по началу у многих бывает, можно побить(( Вобщем Хорнет возмешь горя не будешь знать, а если Ямаху то нужно будет очень тонко к нему подходить, просто это литр сам понимаешь) за то можно долго не менять мот) Хотя я сам начинал с CB 400 SF, по началу мне было его за глаза, при условии того, что он у меня воздух подсасывал и на верхах прокручивал считай в холостую тыс. 3 ))) но через месяц мне стало мало, прада в голове было такое, что я супер ездок, просто герой и т.д, хотелось ездить в свече и т.д)) Сибиху козлил но она считай сразу падала обратно, вобщем с гореча можно и х..й сломать, доигрался я и попал в аварию, с тех пор хоть мозги на место встали. Так что тебе решать, если сможешь себя контролировать, то бери Ямаху, есть такие которые на R1 содятся в первый раз и все норм)))
_________________
.. злоба в глазах автомобилиста, смотpящего на пpоезжающего мимо байкеpа, пpямо пpопоpциональна длине пpобки))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Fil
Генератор трафика
Евгений
Возраст: 45
Зарегистрирован: 23.03.2010
Сообщения: 1171
Откуда: Сочи
Байк: Yamaha FZ6 S2 и HONDA DIO

СообщениеДобавлено: Вт, 08 Ноя 2011 10:56:59     Ответить с цитатой

Витаутас писал(а):
Yamaha YZF 1000 R Thunderace хороша если газульку скачала не крутить сильно,хотя конечно по манёвренности он уступает хорнету...та и поривыкать нужно будет
ага самое то, только по налогу транспортному по карману бить будет, да и в обслуге дороже и бенза кушает больше,да и пластиковый весь, для первого мота меньше подходит так как тяжелее хорнета
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Витаутас
Генератор трафика
Витаутас
Возраст: 41
Зарегистрирован: 01.08.2009
Сообщения: 2874
Откуда: Быхта
Байк: кастом.

СообщениеДобавлено: Вт, 08 Ноя 2011 11:01:26     Ответить с цитатой

...мой первый мот был кавасаки gpz 1000rx т.е. литр со снаряжённой массой 320кг примерно....при моих 59 ))) больше года откатал нормально..тяжко по началу было но я доволен...и это при том что я сначала катал на высокой подвеске(ноги нормально не доставали) ,а тандеррейс пушинка почти кажется ) хорнет хорош но как раз таки мало пластика-грязнее и мокрее одежда (в Новоросс когда ездили-очень это оценил)
_________________
MGW (motorcycle garage workshop) Outlaw Sochi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан
Генератор трафика
Алексей
Возраст: 42
Зарегистрирован: 16.10.2010
Сообщения: 1349
Откуда: г.Сочи.Бытха
Байк: Honda hornet, ATV Stels 600,дырчик Leike 150

СообщениеДобавлено: Вт, 08 Ноя 2011 17:37:06     Ответить с цитатой

Если чесно я бы сначала пообщался с тобой лично,посмотрел что ты за человек,а потом посоветовал.Не в твой адрес..видали мы уже желателей мотоциклов..и к сожелению потом выслушивали от разных людей негатив.А бывает и ходим покупать цветы...Догадался куда..
_________________
Небо для всех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан
Генератор трафика
Алексей
Возраст: 42
Зарегистрирован: 16.10.2010
Сообщения: 1349
Откуда: г.Сочи.Бытха
Байк: Honda hornet, ATV Stels 600,дырчик Leike 150

СообщениеДобавлено: Вт, 08 Ноя 2011 17:48:51     Ответить с цитатой

Ребят не гонитесь за нами так сразу.Пожелейте себя и своих родителей.Все кто сейчас из многих шли к этому долгие годы.У многих куча практики и многие Вам расскажут про то как и какими силами это достигли что бы так легко и непредсказуемо он мог так ездить.Учитесь.Вам есть кому подсказать и ни кто вас не осудит за то что вы учитесь не на таких мотоциклах какие имеем мы сейчас.К Вам новичкам ни кто ненавести не держит,а только лишь сочуствие за то что нас неслышите...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Витаутас
Генератор трафика
Витаутас
Возраст: 41
Зарегистрирован: 01.08.2009
Сообщения: 2874
Откуда: Быхта
Байк: кастом.

СообщениеДобавлено: Вт, 08 Ноя 2011 18:04:39     Ответить с цитатой

..Лёх...сильно сказал... +1
_________________
MGW (motorcycle garage workshop) Outlaw Sochi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артур
Генератор трафика
Артур
Возраст: 39
Зарегистрирован: 23.11.2009
Сообщения: 1765
Откуда: Лазаревское
Байк: Fireblade

СообщениеДобавлено: Вт, 08 Ноя 2011 18:20:59     Ответить с цитатой

Тандерейс спокойный в динамике, не смотря на то что он литр. он спокойно реагирует на открытие газа и мягко разгоняется. В пробках не самый лучший вариант, НО на дальняк самое ТО! если нравятся пластики.
_________________
չմշկել կամ մեռնել
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
Витаутас
Генератор трафика
Витаутас
Возраст: 41
Зарегистрирован: 01.08.2009
Сообщения: 2874
Откуда: Быхта
Байк: кастом.

СообщениеДобавлено: Вт, 08 Ноя 2011 18:25:20     Ответить с цитатой

вот и мне понравился-низкие обороты-хорошая тяговитость не надо двигло наяривать....такой....карманный слон )
_________________
MGW (motorcycle garage workshop) Outlaw Sochi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimakanson
Гость






СообщениеДобавлено: Вт, 08 Ноя 2011 18:28:23     Ответить с цитатой

Капитан писал(а):
Ребят не гонитесь за нами так сразу.Пожелейте себя и своих родителей.Все кто сейчас из многих шли к этому долгие годы.У многих куча практики и многие Вам расскажут про то как и какими силами это достигли что бы так легко и непредсказуемо он мог так ездить.Учитесь.Вам есть кому подсказать и ни кто вас не осудит за то что вы учитесь не на таких мотоциклах какие имеем мы сейчас.К Вам новичкам ни кто ненавести не держит,а только лишь сочуствие за то что нас неслышите...


Уасся! ну ты речь толкнул.Мощно задвинул. new_russian

Реально зацепило....
Вернуться к началу
DrUG86
Форумозависим
Влад
Возраст: 31
Зарегистрирован: 09.07.2010
Сообщения: 399
Откуда: Нягань
Байк: Transalp 600v + YBR125,Honda Degree (бывший)

СообщениеДобавлено: Вт, 08 Ноя 2011 19:10:45     Ответить с цитатой

Капитан писал(а):
Ребят не гонитесь за нами так сразу.Пожелейте себя и своих родителей.Все кто сейчас из многих шли к этому долгие годы.У многих куча практики и многие Вам расскажут про то как и какими силами это достигли что бы так легко и непредсказуемо он мог так ездить.Учитесь.Вам есть кому подсказать и ни кто вас не осудит за то что вы учитесь не на таких мотоциклах какие имеем мы сейчас.К Вам новичкам ни кто ненавести не держит,а только лишь сочуствие за то что нас неслышите...


Прекрасно понимаю о чем идет речь и какие накладывает ограничения это желание, желание владения мотоциклом. Осознаю, что каков бы опытен не был пилот - найдется тот, кто на секунду сможет утратить сосредоточенность на дороге, в связи с чем одним неловким движением может оборвать жизнь человека, который не защищен "крышей из металла". Это осознанный выбор, основанный на длительном вынашивании этой идеи, смотрел множество видео с печальным исходом, и осознаю что такое возможно. Книга памяти на moto.ru... меня не интересует эта погоня за литрами, за мощностями и скоростями, не вижу в этом смысла. Есть хорошая работа, любимая девушка, будущая свадьба и дети, это-то что запланировано и это меня больше беспокоит, чем "показать себя крутым", не такое воспитание, не тот склад характера. Может для кого-то это и покажется отговорками, или чем-то в этом духе, но у меня имеется та степень адекватности и ответственности, чтобы отвечать за свои действия и поступки, чтобы те не стали однажды роковыми...

p.s. Встрече был бы даже рад, советы людей, кто в этой стихии находиться - очень были бы для меня полезены
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Moto-Sochi.com -> Выбор мотоцикла Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

 
 
© www.Moto-Sochi.com - Мото-жизнь в Сочи | Powered by phpBB © 2001 phpBB Group
При перепечатке материалов и использовании фотографий с сайта ссылка на первоисточник обязательна!
Правила поведения на форуме | Наши кнопки (88x31 px)
Rambler's Top100