Moto-sochi.com - Мото-жизнь в Сочи!  
На главную
О сайте
Карта сайта

О сайте
Карта сайта
Почта
 

MotoBanner | Хочешь убрать рекламу? просто зарегистрируйся!
 
 
Чат Чат  FAQFAQ   ПоискПоиск   Правила поведения на форуме www.moto-sochi.ruПравила поведения   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Еду в Сочи. Остановят на посту ДПС ?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Moto-Sochi.com -> Флейм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mavr
Завсегдатай

Возраст: 43
Зарегистрирован: 11.04.2011
Сообщения: 29

Байк: Honda cb1300sf

СообщениеДобавлено: Чт, 25 Авг 2011 8:25:52     Ответить с цитатой

так в чем и дело что если я выпишу на себя страховку появиться вопрос как я смог ее выписать полгода (к примеру) назад. если договор купли продажи выписан только сейчас !? Второй вариант оформить страховку на прежнего владельца и меня туда вписать ! Но страховые отказываются так делать. Говорят что у меня есть 5 дней законных. В инете куча случаев когда суды потом оправдывают.

По поводу вписания в ПТС. Если я впишу в ПТС и напишу договор от какого числа, то тогда на учет надо будет идти сразу. Иначе последующие договоры будут не действительны. И вообще обычно в В ГИБДД в окошке они сами вписывают. Сейчас в ПТС стоит только подпись прежнего владельца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mavr
Завсегдатай

Возраст: 43
Зарегистрирован: 11.04.2011
Сообщения: 29

Байк: Honda cb1300sf

СообщениеДобавлено: Чт, 25 Авг 2011 8:33:03     Ответить с цитатой

Kot1974 если у тебя такой же набор ! Как сделана страховка ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rover_scan
Форумозависим
dsf
Возраст: 41
Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 860

Байк: Вылысыпыдыст

СообщениеДобавлено: Чт, 25 Авг 2011 8:45:41     Ответить с цитатой

Kaban писал(а):
Да ничего более ужасного и расшатывающего нервную систему для меня нет

Ничего сложного нет. Я уже писал, как я поставил на учет.

Dimakanson писал(а):
На мой скут на это ушло 2 часа.(3 тыщи рублей).

У меня получилось по времени столько же, только я 3000 рублей на страховку, обмывку, дорогу и хавчик потратил Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mavr
Завсегдатай

Возраст: 43
Зарегистрирован: 11.04.2011
Сообщения: 29

Байк: Honda cb1300sf

СообщениеДобавлено: Чт, 25 Авг 2011 8:49:44     Ответить с цитатой

ну на учет не могу поставить по другим причинам. а вот что по закону об ОСАГО:

статья 4 п.2 Обязанность владельцев транспортных средств по страхованию гражданской ответственности

При возникновении права владения транспортным средством (приобретении его в собственность, получении в хозяйственное ведение или оперативное управление и тому подобном) владелец транспортного средства обязан застраховать свою гражданскую ответственность до регистрации транспортного средства, но не позднее чем через пять дней после возникновения права владения им.

Неужели это не основание ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mavr
Завсегдатай

Возраст: 43
Зарегистрирован: 11.04.2011
Сообщения: 29

Байк: Honda cb1300sf

СообщениеДобавлено: Чт, 25 Авг 2011 9:10:57     Ответить с цитатой

вот что еще нашел. http://voprosov.net.ru/faq/dkp-pts.htm

Вообщем выезжаю... Отпишусь потом как все прошло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шума
Генератор трафика
Генрих он же Гена он же Гога он же Гоша
Возраст: 51
Зарегистрирован: 22.01.2010
Сообщения: 5095
Откуда: Сочи ооЛ с сагеВ
Байк: 057 Z IKASAWAK

СообщениеДобавлено: Чт, 25 Авг 2011 9:26:24     Ответить с цитатой

Есть птс заполни бланк купли продажи поставь подписи купля продажа действует 20 дней не зависимо от просроченных транзитов категория А есть положи страховку в виде денег в карман и в добрый путь братан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илья
Форумозависим

Возраст: 44
Зарегистрирован: 14.12.2009
Сообщения: 462
Откуда: Мамайка
Байк: Yamaha R1

СообщениеДобавлено: Чт, 25 Авг 2011 9:28:15     Ответить с цитатой

Когда я брал мотоцикл, в ПТС вписал себя сам сразу, страховку сделал на след день и ездил так больше полугода, никто не трогал и все впорядке. не понимаю в чем проблема оформить страховку и ездиь не париться? Причем когда оформлял страховку у меня вообще не было категории А, поэтому я подстраховался и сделал неограниченную страховку (на 500 р дороже вышло) чтоб в случае чего мог кому-нибудь передать мот, вместо штраф стоянки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mavr
Завсегдатай

Возраст: 43
Зарегистрирован: 11.04.2011
Сообщения: 29

Байк: Honda cb1300sf

СообщениеДобавлено: Чт, 25 Авг 2011 10:45:59     Ответить с цитатой

Very Happy Very Happy Very Happy
вообщем остановили на посту еще в Краснодаре... решил остановиться, лучше тут чем в магри. Долго беседовали с сотрудником ДПС. Он говорит давай 400р и езжай. Но мне то нужно было добиться кто прав а кто нет. В итоге он сказал что они работаю по книжке правила дорожного движения в которой указано что ездить без страховки нельзя. И ему нас...ть на какой то там федеральный закон об ОСАГО. Это они там сами себе законы пишут, а мы работает по другим. Я ему сказал ОК пиши протокол, но он не торопился делать этого. Просто так говорит не отпущу, потратил много времени на вас. Плати... ))) Короче потом он вспомнил про мой паспорт и начал угрожать что отвезет в отделение для выяснения места прописки. Потому что та прописка что указана в договоре купли продажи, для него ничего не значит ! И тут остался выбор только идти пешком(такси) за паспортом или отдать ему 400 р Такси дороже )) Предложил ему деньги, он давай отказываться ! Типа я когда предлогал тогда и надо было давать ))) В итоге даже сдачу с 1000р дал )))

Вопрос остается открытым. Можно или нет ездить без страховки в течении 5 дней после покупки ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артур
Генератор трафика
Артур
Возраст: 39
Зарегистрирован: 23.11.2009
Сообщения: 1765
Откуда: Лазаревское
Байк: Fireblade

СообщениеДобавлено: Чт, 25 Авг 2011 10:49:50     Ответить с цитатой

плохо читаете товарищи, я проездил ТРИ ГОДА с ксерокопией ПТС заверенной в ГАИ ( в ПТС сам себя вписывал), договор купли продажи (писали сами от руки), страховка (без номеров), категория "а". при этом не кто не докапывался до договора купли продажи, хотя ему было три года и после этого с этим договором я поставил его на учет.

больше на учет ставить мот не буду. какой смысл платить почти 10косарей ??? я чо на камазе езжу?

_________________
չմշկել կամ մեռնել
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
Sanek
Генератор трафика
Александр
Возраст: 37
Зарегистрирован: 09.10.2009
Сообщения: 2132
Откуда: из сочЕй
Байк: ybr 125 > cb 400 > sv 650 > address v110 > sym simphony 125>sym 300i

СообщениеДобавлено: Чт, 25 Авг 2011 10:52:16     Ответить с цитатой

Вот ты даёшь. Да дал бы 400 рублей да поехал. Very Happy качать права может дороже выйти тебе потом.

Я не понимаю как ездить можно без страховки в течении пяти дней . А если ты какой нибудь ущерб реальный нанесёшь со своего кармана платить придется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mavr
Завсегдатай

Возраст: 43
Зарегистрирован: 11.04.2011
Сообщения: 29

Байк: Honda cb1300sf

СообщениеДобавлено: Чт, 25 Авг 2011 11:01:02     Ответить с цитатой

так надо было правду выяснить ! ))))) Только вот не удалось ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артур
Генератор трафика
Артур
Возраст: 39
Зарегистрирован: 23.11.2009
Сообщения: 1765
Откуда: Лазаревское
Байк: Fireblade

СообщениеДобавлено: Чт, 25 Авг 2011 11:15:57     Ответить с цитатой

Mavr писал(а):

Вопрос остается открытым. Можно или нет ездить без страховки в течении 5 дней после покупки ?

нет

_________________
չմշկել կամ մեռնել
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
Mr.Nick
ЗЛОЙ МОТОМОДЕР
Колька
Возраст: 41
Зарегистрирован: 08.07.2009
Сообщения: 5579
Откуда: Сочи, микрорайон "Долина прохладная"
Байк: Футура

СообщениеДобавлено: Чт, 25 Авг 2011 11:50:44     Ответить с цитатой

Советую сразу после приобретения мото, операцию постановка-снятие сделать. И мото вроде как официально на вас числится с печатью ОТОР ГИБДД и налоги только за один день заплатите и на душе спокойно. Я вон четыре года на учёт мотоцикл не ставил, а потом вылезли проблемы: фирма-продавец мне таможенную декларацию не дала и за это время успела обанкротиться. В таможне бумаги хранятся ровно 3 года и уничтожаются. Вся надежда была на электронную таможенную базу, которая ведётся с 2004 года. Даже со справкой из таможни ГАИцы мозги так вынесли, что пришлось уже чуть ли не через суд на учёт мото ставить. Так что мой совет - всегда всё делайте вовремя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Артур
Генератор трафика
Артур
Возраст: 39
Зарегистрирован: 23.11.2009
Сообщения: 1765
Откуда: Лазаревское
Байк: Fireblade

СообщениеДобавлено: Чт, 25 Авг 2011 12:32:13     Ответить с цитатой

Mr.Nick писал(а):
Советую сразу после приобретения мото, операцию постановка-снятие сделать. И мото вроде как официально на вас числится с печатью ОТОР ГИБДД и налоги только за один день заплатите и на душе спокойно. Я вон четыре года на учёт мотоцикл не ставил, а потом вылезли проблемы: фирма-продавец мне таможенную декларацию не дала и за это время успела обанкротиться. В таможне бумаги хранятся ровно 3 года и уничтожаются. Вся надежда была на электронную таможенную базу, которая ведётся с 2004 года. Даже со справкой из таможни ГАИцы мозги так вынесли, что пришлось уже чуть ли не через суд на учёт мото ставить. Так что мой совет - всегда всё делайте вовремя.

+100

_________________
չմշկել կամ մեռնել
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
Kot1974
Генератор трафика
Евгений
Возраст: 49
Зарегистрирован: 15.05.2010
Сообщения: 1424
Откуда: Сочи
Байк: Suzuki Burgman Executive 650 14г, Suzuki SkyWave 250

СообщениеДобавлено: Чт, 25 Авг 2011 15:05:06     Ответить с цитатой

Mavr писал(а):
Kot1974 если у тебя такой же набор ! Как сделана страховка ?


Руками :-)
Идёшь с страховую с ПТСом и с правами и делаешь. Кто придумал что ты должен быть владельцем транспорта чтобы оформить полис?
Более того - мне сказали прийти со страховкой на авто чтобы в этой страховке сработал бонус-малус - скидка за безаварийную езду.
Правда зачем предьявлять полис я так и не понял, т.к. в их базе я полюбому прохожу весь мягкий и пушистый :-)

_________________
Suzuki SkyWave 250 - 98г
Suzuki Burgman 650 Executive - 14г
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Moto-Sochi.com -> Флейм Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
 
© www.Moto-Sochi.com - Мото-жизнь в Сочи | Powered by phpBB © 2001 phpBB Group
При перепечатке материалов и использовании фотографий с сайта ссылка на первоисточник обязательна!
Правила поведения на форуме | Наши кнопки (88x31 px)
Rambler's Top100