Moto-sochi.com - Мото-жизнь в Сочи!  
На главную
О сайте
Карта сайта

О сайте
Карта сайта
Почта
 

MotoBanner | Хочешь убрать рекламу? просто зарегистрируйся!
 
 
Чат Чат  FAQFAQ   ПоискПоиск   Правила поведения на форуме www.moto-sochi.ruПравила поведения   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как поменял мопедку на эндурку (МногаБукафф)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Moto-Sochi.com -> Наши мотоистории
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sanek
Генератор трафика
Александр
Возраст: 37
Зарегистрирован: 09.10.2009
Сообщения: 2132
Откуда: из сочЕй
Байк: ybr 125 > cb 400 > sv 650 > address v110 > sym simphony 125>sym 300i

СообщениеДобавлено: Чт, 01 Сен 2011 13:36:42     Ответить с цитатой

молодец так держать.
_________________
Мой сайт www.maxisochi.ru
Занимаюсь поддержкой сайта www.33podushki.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rover_scan
Форумозависим
dsf
Возраст: 41
Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 860

Байк: Вылысыпыдыст

СообщениеДобавлено: Ср, 21 Сен 2011 18:11:31     Ответить с цитатой

Пробег 1800 с копейками. Умер Аккумулятор. Симптомы: Нифига не хотел с кнопки заводиццо. Пришлось трынькать кик (Не зря выбирал мот с электро/кик!!!!). Доехал до авторынка. Снял старый - он зараза от старости аж надутый был немного! Заменил. Дома проверил работу стартера - норм, на всех оборотах напряжение 14,7 на клеммах аккума, в выключенном состоянии около 12,5. Полет нормальный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
(o)ne
Живу я тут
Степан
Возраст: 42
Зарегистрирован: 21.09.2011
Сообщения: 206
Откуда: Мамайка
Байк: В поиске идеала

СообщениеДобавлено: Ср, 21 Сен 2011 18:33:05     Ответить с цитатой

Спасибо за информацию, сам недавно на 2 колеса присел, были уже и свои небольшие приключения, приятно почитать про чужие Smile)
_________________
Ребята (и особенно - девчонки), будьте аккуратнее, ок?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Витаутас
Генератор трафика
Витаутас
Возраст: 41
Зарегистрирован: 01.08.2009
Сообщения: 2874
Откуда: Быхта
Байк: кастом.

СообщениеДобавлено: Ср, 21 Сен 2011 18:34:13     Ответить с цитатой

вздутый он у тебя от перезаряда скорее всего и скорее всего сапун был забит или отсутствовал поэтому и распёрло..мог ещё и лопнуть корпус...покупай необслужаваемый аккум,меняй раз в год и не парься
_________________
MGW (motorcycle garage workshop) Outlaw Sochi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rover_scan
Форумозависим
dsf
Возраст: 41
Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 860

Байк: Вылысыпыдыст

СообщениеДобавлено: Пт, 25 Ноя 2011 19:35:28     Ответить с цитатой

Витаутас писал(а):
покупай необслужаваемый аккум,меняй раз в год и не парься

Так и сделаю потом, спс.

Очередной маленький отчет.
Пробег около 3800. Цепь все еще тянется, но намного меньше. Звезды вроде норм. Задняя звезда начала люфтить по оси вращения немного. Причина - шпильки, которые в колесо крепятся - имеют промежуточные резиновые втулки. они скорее всего изнашиваются. Проблема известная и решаемая. Скоро займусь - шпильки бОльшего диаметра вкручу намертво к колесу без всяких резинок. По идее не должно сорвать.

Поставил недавно велокомп (часы захотелось на руль). Спидометр оказывается врет не на 20 кмч, а примерно на 5-10 Shocked Стал кататься медленнее, по велокомпьютеру, пока не определюсь, что показывает правильно Smile
Помимо этого стал ваять брызговик на переднее колесо - надоело после каждой поездки боты отмывать Smile Оказалось, что просто брызговика на крыло недостаточно, вчера замутил щиток на раму перед двигателем - намного лучше стало, но буду еще дорабатывать.
Из косяков - пару раз заметил пробуксовку сцепления при езде на 4-й скорости по трассе. Фиг знает почему, было всего пару раз.
Перегорела лампа головного света - на габаритах в темноте кататься - та еще развлекуха Very Happy


Пятая точка вроде привыкла к сидушке. Smile

Катались на кантри-кросс в Орленок - поциент выдержал поездку отлично.

Пока вроде все. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wasilyi SHERPA
Генератор трафика
Василий
Возраст: 52
Зарегистрирован: 12.06.2011
Сообщения: 2839
Откуда: Дагомыс
Байк: Raser 150. квадрик Рм-500. Dio-18

СообщениеДобавлено: Сб, 26 Ноя 2011 21:28:40     Ответить с цитатой

Спасибо за кипяточек на кантри кросе Smile и за то что приехали нас потдержать! И за то что помог Лёнчику мотцаки погрузить пока меня на ренген возили и за фотографии. ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!!!!!!!!
_________________
http://vkontakte.ru/id156188767 http://okna-gornica.ru/
Мотоциклы делают нашу жизнь ярче и интереснее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
STARLEY
Модератор
STARLEY
Возраст: 24
Зарегистрирован: 08.10.2009
Сообщения: 10173
Откуда: olympic SOCHI
Байк: YBR125 / XL650 / XL700

СообщениеДобавлено: Пн, 28 Ноя 2011 10:57:48     Ответить с цитатой

sm210
Молодцом!!!

_________________

Экипировка, запчасти и расходники
Мото-Магазин: vk.com/starleymoto
#starleysochi #starleymoto
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Vanorik
Генератор трафика
fazer
Возраст: 42
Зарегистрирован: 24.12.2010
Сообщения: 1219
Откуда: Чукотка
Байк: грёбанный пешеход, irbis grace

СообщениеДобавлено: Чт, 29 Дек 2011 0:38:25     Ответить с цитатой

Спасибо за инфу, сам подумываю над покупкой такогоже =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rover_scan
Форумозависим
dsf
Возраст: 41
Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 860

Байк: Вылысыпыдыст

СообщениеДобавлено: Чт, 03 Май 2012 6:13:43     Ответить с цитатой

Пробег около 5000. Цепь еще живая как ни странно, еще пару тыщщ протянет, потом поставлю ведомую на пару зубьев побольше или вообще на 520-ю. Еще до конца не определился.
Несколько раз ронял уже на левый бок на гравийке - поворотник паяный пару раз, ножка переключения передач выгибается обратно легко Smile
Зеркало пока приколхозил от ВАЗ2101, все никак не доеду до Царма чтобы купить нормальные. С двигуном проблем нет. Короче конь пока проблем не доставляет, выполняет свою основную функцию - перевозит меня туда, куда мне надо, выдерживает периодические продубасы по гравийке по дороге домой Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rover_scan
Форумозависим
dsf
Возраст: 41
Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 860

Байк: Вылысыпыдыст

СообщениеДобавлено: Пт, 25 Май 2012 5:56:38     Ответить с цитатой

Недавно видел в городе такого же лифана синего на стоянке возле главпочтамта. Я не один!!! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rover_scan
Форумозависим
dsf
Возраст: 41
Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 860

Байк: Вылысыпыдыст

СообщениеДобавлено: Ср, 18 Июл 2012 9:36:43     Ответить с цитатой

Продолжаю.
Пробег в районе 5800. Цепь продолжает тянуться. Нашел звезды на 520-ю, уже заказал заднюю на 33 зуба, переднюю на 11 (гряземес) и на 12 (городской режим) зубьев. Жду. Родная цепь уже укорочена на 4 звена, замок цепи растянулся меньше и не точно садится в уже изношеную переднюю звезду. В результате немного поцарапана крышка звезды изнутри. Брызговик задний меня уже достал! От моей манеры езды по гравийке все предыдущие самопальные брызговики ломались от кочек. Сделал из изогнутой 3мм пластины каркас, на него боком воткнул номер. Вес брызговика значительно уменьшился, по идее ломаться не должен.
Заднюю камеру пару раз латал, один раз из-за гвоздя камеру порвало, накладывал 5 платок. Вроде не спускает пока Smile

Да вроде и все пока, проблем не доставляет. Звезды новые поставлю - отпишусь.

Забыл добавить: нейтралка так и не ловится нифига нормально. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rover_scan
Форумозависим
dsf
Возраст: 41
Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 860

Байк: Вылысыпыдыст

СообщениеДобавлено: Ср, 25 Июл 2012 19:56:26     Ответить с цитатой

На пробеге 5900 с копейками (сегодня) произошел казус. Стоял в пробке на спуске с бытхи, ибо спецпроезд и никого не пускали. Выставил подножку, не снимая шлема завалился на руль лицом вниз - типо сплю. Слева по встречке слышу - двухтактник какой-то тарахтит. Ну поднимаю голову, там БВС-ка 100сс с пассажиркой подъезжает. Пообщались немного, типо "чего стоим?" "да тут нифига никого не пускают" блаблабла. Потом за моты начали. Я типо - "у меня БВС был, классный мопед". А сам на приборную панель его мельком глянул и офигел: на 100 кубовом спидометр отрисован до 70 кмч. И тут я понимаю, что это Я САМ ЭТО ДЕЛАЛ. Именно с этим скутером. Это мой бывший скутер! Который в акции против наркотиков катался! Я был в шоке! Smile Город маленький, но я не думал, что НАСТОЛЬКО Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
I,m Dimakanson
Кресловод

Возраст: 24
Зарегистрирован: 23.02.2012
Сообщения: 4317

Байк: Серебрянное крыло.(Чёрного цвета)

СообщениеДобавлено: Ср, 25 Июл 2012 20:42:03     Ответить с цитатой

такое сфотать надо было...
_________________
Ты не хочешь разговаривать со мной?
Давай поговорим об этом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rover_scan
Форумозависим
dsf
Возраст: 41
Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 860

Байк: Вылысыпыдыст

СообщениеДобавлено: Ср, 25 Июл 2012 21:03:11     Ответить с цитатой

I,m Dimakanson писал(а):
такое сфотать надо было...

Блииииииииин!!!!!! Twisted Evil Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rover_scan
Форумозависим
dsf
Возраст: 41
Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 860

Байк: Вылысыпыдыст

СообщениеДобавлено: Вт, 02 Окт 2012 9:15:30     Ответить с цитатой

Продолжаю.
Пробег около 7200.
Недавно появились проблемы с аккумулятором. Стартер стал вяло заводиться. Поставил на ночь на зарядник - он потек нафиг. Ну короче поехал на авторынок, купил за косарь новый. Поставил, кручу стартер, а он нифига не крутит. Думаю, мож стоял долго, разрядился. на ночь поставил новый аккум на зарядку, утром та же песня. Короче заряд не держит. Повез продавцу, тот побухтел, но деньги вернул. Сказал, что на другой аккум не поменяет и мне больше не продаст, ибо проблема у меня в мотоцикле. В соседнем ларьке купил 6 амперный оранжевый аккум. Воткнул, бодро завелся, поехал. Следующим утром опять не крутит стартер. На работе пробовал его зарядить - не держит заряд. Дома воткнул 40 амперный акум новый автомобильный и обвешал его вольтметрами и амперметрами. Тесты показали, что бортовая система у меня работает идеально, проблема с аккумулятором: выкл зажигание - 0А. Вкл зажигание - разряд 0,2А. заведенный с включеным ближним - заряд в 1,5А. Все на холостых.
Плюнул на все, ибо надоело киком заводиться, воткнул ушатаный акум от БП, прокатал на нем пару дней, не заметил на нем еще большего ухудшения. Поехал купил новый 9 амперный акум от БП за 900 рублей кажется и катаю вот уже неделю без проблем.
Мне правда не верилось, что такое бывает - два разных аккумулятора разных производителей и у разных продавцов имеют заводской брак, но и такое бывает.
Позавчера сгорела лампочка головного света - коротнули внутри нее плюсы ближнего и дальнего. Не могу найти такую лампочку нигде. Буду на выходных ставить автомобильный цоколь.
Еще просел немного задний аммортизатор - добавил преднатяга пружины. Теперь аммортизатор отрабатывает, но зараза жестче стал немного.
Двигатель работает четко, тянет субъективно так же хорошо, как и после обкатки. Нейтраль так и не ловится нормально, но я уже привык Smile
Задняя резина еще пару тыщщ пройдет, потом заменю. Заднюю камеру уже один раз менял - ниппель оторвало от самой камеры.
Звезды 520-е лежат дома, ждут пока ушатается 428-я цепь. Кстати, не у кого не завалялось лишних 20-30 звеньев 428 цепи?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Moto-Sochi.com -> Наши мотоистории Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

 
 
© www.Moto-Sochi.com - Мото-жизнь в Сочи | Powered by phpBB © 2001 phpBB Group
При перепечатке материалов и использовании фотографий с сайта ссылка на первоисточник обязательна!
Правила поведения на форуме | Наши кнопки (88x31 px)
Rambler's Top100