Moto-sochi.com - Мото-жизнь в Сочи!  
На главную
О сайте
Карта сайта

О сайте
Карта сайта
Почта
 

MotoBanner | Хочешь убрать рекламу? просто зарегистрируйся!
 
 
Чат Чат  FAQFAQ   ПоискПоиск   Правила поведения на форуме www.moto-sochi.ruПравила поведения   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Изменения в Правила регистрации ТС

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Moto-Sochi.com -> Новости, статьи, обзоры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
BAGGY
Форумозависим
Светлана
Возраст: 38
Зарегистрирован: 29.01.2011
Сообщения: 321
Откуда: Сочи КСМ
Байк: У мужа Yamaha fzr 600, Катюнька

СообщениеДобавлено: Чт, 09 Июн 2011 7:38:08     Ответить с цитатой

Изменения в Правила регистрации и ПОПРАВКИ В Административный регламент исполнения государственной функции по регистрации транспортных средств

8 апреля 2011 г.

В соответствии с решениями Правительственной комиссии по проведению административной реформы, в целях дальнейшего упрощения государственной функции по регистрации транспортных средств, МВД России реализуется план мероприятий по совершенствованию порядка исполнения государственных функций и процедур в сфере государственной регистрации транспортных средств.

Одним из этапов выполнения намеченных мероприятий стало подписание приказа МВД России от 20.01.2011г. № 28, которым внесены изменения в Правила регистрации и Административный регламент исполнения государственной функции по регистрации транспортных средств. Данные изменения вступают в законную силу с 03 апреля 2011г.

Теперь, для удобства граждан при оформлении сделки по продаже транспортного средства, предусмотрено проведение не двух регистрационных действий, снятие с учета и постановка на учет новым собственником, а одного, именуемого как изменение данных о собственнике, т.е. по заявлению нового собственника без снятия его с учета по прежнему месту регистрации.

При этом, в пределах субъекта Российской Федерации, в нашем случае – Краснодарском крае, регистрационные действия проводятся по заявлению нового собственника на основании договора купли-продажи, паспорта транспортного средства, регистрационного документа (свидетельства о регистрации) с представлением транспортного средства или акта осмотра.

Кроме того, в данном случае и при перерегистрации транспортного средства в том числе и по наследству, появилась возможность по желанию нового собственника сохранить на транспорте прежние регистрационные знаки, при условии их соответствия Государственному стандарту.

При регистрации же транспортного средства по договору купли-продажи без предварительного снятия его с учета в другом субъекте, например, при продажи владельцем, проживающим в крае, жителю г. Санкт-Петербурга, новый собственник обращается в ГИБДД по месту своего жительства. Регистрационным подразделением направляется уведомление в Госавтоинспекцию по прежнему месту регистрации для снятия автомобиля с учета и после соответствующего подтверждения производится регистрация за новым собственником. Регистрационные знаки другого субъекта сдаются в регистрационное подразделение и утилизируются в установленном порядке.

В указанных случаях действительно упрощается процедура регистрации, исключается регистрационная операция по снятию с учета автомобиля прежним собственником, вместе с тем при этой процедуре новый собственник не застрахован от приобретения автомобиля, на который в установленном порядке наложен арест.

Кроме того, в случае не постановки новым собственником автомобиля на учет по истечению 30 дней с момента заключения сделки купли-продажи, данным приказом допускается прекращение регистрации прежним собственником, т.е. снятие с учета. Учитывая, что регистрационные документы и знаки при данной процедуре объявляются в розыск, это грозит Вам большими временными затратами на выяснение всех обстоятельств органами внутренних дел.

Еще одно изменение в Правилах регистрации предусматривает при смене собственника выдачу взамен действующего талона обязательного периодического технического осмотра транспортного средства его дубликата. Введена новая регистрационная операция по снятию транспортного средства с учета в связи с его утратой, упрощена процедура снятия с учета (восстановление регистрационного учета) в отношении утраченных (обнаруженных) транспортных средств или находящихся (находившихся) в розыске.

Коснулись изменения и в части восстановления регистрационного учета после утилизации. Теперь данная процедура не допускается. Хотелось бы дать разъяснения и на счет одной из новаций приказа – это отказ от осмотра двигателя. Правилами регистрации не снят контроль за соответствием конструкции транспортного средства требованиям безопасности, поэтому это не означает, что на машину теперь можно ставить любой двигатель. В паспорте транспортного средства и учетной карточке данные сохраняются и по ним рассчитывается транспортный налог.

В случае замены двигателя, аналогичной модели, данные изменения по мере обращения в Госавтоинспекцию будут внесены в паспорт транспортного средства и учетную карточку ГИБДД. Для установки двигателя другой модели необходимо предварительно получить разрешение в районном ГИБДД и уже после получения свидетельства о соответствии конструкции транспортного средства требованиям безопасности изменить регистрационные данные.

Материал взят с сайта: http://avtokuban.ru/articles/gibdd/gshos.html?id=113

_________________
Странный мир - странные мы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
STARLEY
Модератор
STARLEY
Возраст: 24
Зарегистрирован: 08.10.2009
Сообщения: 10173
Откуда: olympic SOCHI
Байк: YBR125 / XL650 / XL700

СообщениеДобавлено: Чт, 09 Июн 2011 10:03:43     Ответить с цитатой

Да
Полезная информация.....

_________________

Экипировка, запчасти и расходники
Мото-Магазин: vk.com/starleymoto
#starleysochi #starleymoto
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Moto-Sochi.com -> Новости, статьи, обзоры Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
 
© www.Moto-Sochi.com - Мото-жизнь в Сочи | Powered by phpBB © 2001 phpBB Group
При перепечатке материалов и использовании фотографий с сайта ссылка на первоисточник обязательна!
Правила поведения на форуме | Наши кнопки (88x31 px)
Rambler's Top100