Moto-sochi.com - Мото-жизнь в Сочи!  
На главную
О сайте
Карта сайта

О сайте
Карта сайта
Почта
 

MotoBanner | Хочешь убрать рекламу? просто зарегистрируйся!
 
 
Чат Чат  FAQFAQ   ПоискПоиск   Правила поведения на форуме www.moto-sochi.ruПравила поведения   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

"Подмигни мотоциклисту"
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Moto-Sochi.com -> Новости, статьи, обзоры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Женечка
Живу я тут
Женечка
Возраст: 39
Зарегистрирован: 28.10.2010
Сообщения: 151
Откуда: Сочи
Байк: Пока Toyota Marino :)

СообщениеДобавлено: Ср, 18 Май 2011 16:00:58     Ответить с цитатой

Там круто, но нам точно не светит! Нет Там только за очень большое бабло!
_________________
"Dream as if you'll live forever! Live as if you'll die today!"©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илья
Форумозависим

Возраст: 43
Зарегистрирован: 14.12.2009
Сообщения: 462
Откуда: Мамайка
Байк: Yamaha R1

СообщениеДобавлено: Ср, 18 Май 2011 16:57:10     Ответить с цитатой

Женечка писал(а):

....
А жаль! Ведь внимание участников дорожного движения к человеку на мотоцикле нужно привлекать постоянно! Ради общей безопасности!!!

Ну что вы из себя жертв то делаете?
Большая часть аварий именно по вине самих мотоциклистов. да есть печальные исключения и "форс-мажоры"...
Хочется безопасности? Нужно начать с себя. стой в пробке со всеми, не лезь в вторым рядом, а если полез так будь готов что кто то может повернуть налево или перестроиться и никакие плакаты тут не помогут.
А по поводу превышений скорости так вообще говорить не стоит.
Что касается водителей авто так они и так боятся двухколесных как огня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BUCH
Генератор трафика
Владимир
Возраст: 41
Зарегистрирован: 23.03.2010
Сообщения: 1235
Откуда: Саратовская обл. г.Балаково
Байк: Сменил ...Yamaha FZ6 ss2

СообщениеДобавлено: Ср, 18 Май 2011 17:55:13     Ответить с цитатой

У меня есть друг,хозяин таких рекламных билов....Подошел к нему с такой темой,цены смешные ваще (у нас).Билборд 3500 изготовление, и размещение 6000 килорублей/месяц.
Хочу немного его раскрутить,с предложением,сделать основу рекламных щитов в этом стиле.У него в среднем 2-3 щита в месяц пустуют,так что если там рекламмы не будет,то будет красоваться социалка.
Вот будем попозже общаться с ним на эту тему ещё. Cool

_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
BUCH
Генератор трафика
Владимир
Возраст: 41
Зарегистрирован: 23.03.2010
Сообщения: 1235
Откуда: Саратовская обл. г.Балаково
Байк: Сменил ...Yamaha FZ6 ss2

СообщениеДобавлено: Ср, 18 Май 2011 17:58:30     Ответить с цитатой

Илья
Согласен,но можно перефразировать,к нам относятся хорошо водители тех машин,у кого есть свой мот или у близкого есть мот,или хорошего друга (это 50% авто), а остальные начхали.
Кто слышал фразу "Капсулы смерти",это мы из уст дольнобойщиков,но они чуваки правельные,с ними общаться можно без проблем.

_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Илья
Форумозависим

Возраст: 43
Зарегистрирован: 14.12.2009
Сообщения: 462
Откуда: Мамайка
Байк: Yamaha R1

СообщениеДобавлено: Ср, 18 Май 2011 18:18:58     Ответить с цитатой

BUCH писал(а):
Илья
Согласен,но можно перефразировать,к нам относятся хорошо водители тех машин,у кого есть свой мот или у близкого есть мот,или хорошего друга .

Да причем тут отношение именно к мотоциклистам, ну есть редкие отморозки которые упрутся и не пропустят на дороге, но речь идет об аварийности так ведь? а никто специально не таранит мото из за того что их ненавидит.
Плакат это конечно хорошо но это такой мизерный плюс... это скорее методы гос структур - вот проведена работа, освоен бюджет, вот результат, висит плакат... Хотите результат, а в данной теме насколько я понял это безопасность пилота мото то начните с себя.
Мне если честно за частую становиться уже страшно поймать не машину, а мот в лобешник, который будет нестись в закрытый поворот вдоль стоячей пробки. Езжу каждый день независимо от погоды и намеки на такие ситуевины уже наблюдал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сочинец
Форумозависим

Возраст: 41
Зарегистрирован: 27.09.2010
Сообщения: 299
Откуда: местный
Байк: продал...пока нет

СообщениеДобавлено: Ср, 18 Май 2011 19:52:17     Ответить с цитатой

Илья писал(а):
BUCH писал(а):
Илья
Согласен,но можно перефразировать,к нам относятся хорошо водители тех машин,у кого есть свой мот или у близкого есть мот,или хорошего друга .

Да причем тут отношение именно к мотоциклистам, ну есть редкие отморозки которые упрутся и не пропустят на дороге, но речь идет об аварийности так ведь? а никто специально не таранит мото из за того что их ненавидит.
Плакат это конечно хорошо но это такой мизерный плюс... это скорее методы гос структур - вот проведена работа, освоен бюджет, вот результат, висит плакат... Хотите результат, а в данной теме насколько я понял это безопасность пилота мото то начните с себя.
Мне если честно за частую становиться уже страшно поймать не машину, а мот в лобешник, который будет нестись в закрытый поворот вдоль стоячей пробки. Езжу каждый день независимо от погоды и намеки на такие ситуевины уже наблюдал



Я не знаю сколько ты ездишь, но я езжу когда сухо(почти), и было много раз когда выезжая на разделительную, встречка в наглую таранит, один раз даже останавливался выяснял отношения, но толку нет, и не будет, так как недолюбливают у нас мотоциклистов, да есть и мотоциклисты идущие на "ражон", но тот факт что вина только в нас самих это значит так- " поставь мото в гараж и не ездий". А чем ездить на мото по правилам так лучше на авто с кандером и акпп...мое мнение... Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илья
Форумозависим

Возраст: 43
Зарегистрирован: 14.12.2009
Сообщения: 462
Откуда: Мамайка
Байк: Yamaha R1

СообщениеДобавлено: Ср, 18 Май 2011 20:46:45     Ответить с цитатой

Сочинец писал(а):

Я не знаю сколько ты ездишь, но я езжу когда сухо(почти), и было много раз когда выезжая на разделительную, встречка в наглую таранит, один раз даже останавливался выяснял отношения, но толку нет, и не будет, так как недолюбливают у нас мотоциклистов, да есть и мотоциклисты идущие на "ражон", но тот факт что вина только в нас самих это значит так- " поставь мото в гараж и не ездий". А чем ездить на мото по правилам так лучше на авто с кандером и акпп...мое мнение... Confused


Езжу чуть больше года, наездил чуть больше 20 тыс по городу.
Каждое утро через всю виноградную по встречке, днем по всему городу и по адлеру, вечером так же по пробке обратно. чтобы меня таранила спецом встречка... не припомню такого, очень многие попутные машины подвигаются в право и даже патрульные машины, может потому что у меня прямоток слышно на 20м вперед и народ оглядывается и в зеркала смотреть начинает.
Я не говорю что вина Только в нас самих, но получается что "выдвигаем требования" к водителям авто чтоб они чуть ли не ангелами были и в зеркала смотрели и поворотники не забывали... а сами едем по встречке и еще возмущаемся что встречные мешают Very Happy
Воспитывать кого-то, как ты верно заметил смысла ни какого не имеет, разве что только себя, есть опасные ситуации которые нужно мнимизировать, едешь слева вдоль пробки будь готов что выскочит пешеход справа из за машины, не обгоняй на перекрестках, видишь кто то нервно ведет машину поджимаясь влево , ну его нах, скорей всего он через секунду тож перестроиться на встречку и тд и тп таких
моментов очень много расписанного в инете и дополняем их из собственного опыта.
Вообщем я к тому что кроме нас самих никто нашу езду безопаснее не сделает и каждый выбирает себе свой уровень безопасности сам.
А банеры листовки и тд. по мне так это скорее желание коллективного творчества, да прикольно, да весело, к тому же совместные дела объединяют людей, но насколько это все результативно именно для безопасности??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr.Nick
ЗЛОЙ МОТОМОДЕР
Колька
Возраст: 40
Зарегистрирован: 08.07.2009
Сообщения: 5579
Откуда: Сочи, микрорайон "Долина прохладная"
Байк: Футура

СообщениеДобавлено: Ср, 18 Май 2011 21:51:47     Ответить с цитатой

Илья писал(а):
...чтобы меня таранила спецом встречка... не припомню такого...

значит тебе повезло, у меня было несколько десятков подобных случаев. Обычно водилы агрессивно настроенные по отношению двухколесного транспорта спецом едут прямо на тебя, типа не увидели и в последний момент резко сворачивают, как-будто появление мото на разделительной полосе вдруг стало для них неожиданностью, это своеобразная акция устрашения. В особо запущенных случаях авто останавливается прямо перед тобой, не давая проехать, при этом из авто высовывается недовольная грозная морда со словами куда прешь и трехэтажным матом

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger
BUCH
Генератор трафика
Владимир
Возраст: 41
Зарегистрирован: 23.03.2010
Сообщения: 1235
Откуда: Саратовская обл. г.Балаково
Байк: Сменил ...Yamaha FZ6 ss2

СообщениеДобавлено: Ср, 18 Май 2011 22:14:54     Ответить с цитатой

пора закрывать тему,в тупик зашли,щас только друг на друга лезть начнем. Sad
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Илья
Форумозависим

Возраст: 43
Зарегистрирован: 14.12.2009
Сообщения: 462
Откуда: Мамайка
Байк: Yamaha R1

СообщениеДобавлено: Ср, 18 Май 2011 22:28:08     Ответить с цитатой

BUCH писал(а):
щас только друг на друга лезть начнем. Sad

Ну зачем же Smile вполне мирная дискуссия Smile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr.Nick
ЗЛОЙ МОТОМОДЕР
Колька
Возраст: 40
Зарегистрирован: 08.07.2009
Сообщения: 5579
Откуда: Сочи, микрорайон "Долина прохладная"
Байк: Футура

СообщениеДобавлено: Ср, 18 Май 2011 22:28:23     Ответить с цитатой

Никогда не езжу по тротуарам, но недавно очень спешил, а на Конституции была стоячая непролазная пробка. Есть придурки в основном на мопедах, которые носятся по тротуарам как угорелые, вот это реальные уроды. Т.к. себя к таким не отношу стал очень медленно и аккуратненько с черепашьей скоростью объезжать пробку по тротуару на стороне Гипрокоммунстроя, причем держась самой крайней его части, хотя на тротуаре абсолютно не было людей. Доползя до расширения где сам Гипрокоммунстрой увидел солидного толстого мужика с теткой идущих от здания к припаркованному авто, я остановился их пропустить, увидев меня мужик просто озверел, его лицо перекосило, он направился ко мне с очевидным желанием попытался стащить меня с мотоцикла и организовать разбирательства, машинально я дал по газам и увернувшись поехал дальше. Столько проклятий себе вслед пожалуй никогда не слышал. Предупреждая высказывания некоторых форумчан насчет того, что надо было остановиться и вступить в словесную или физическую перепалку: я всегда сторонник избегания конфликтов всеми способами пока реально не припрут к стенке. В этой ситуации все же я был изначально неправ, но откуда у людей столько злобы?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Алексей
Модератор
Алексей
Возраст: 52
Зарегистрирован: 27.04.2009
Сообщения: 1953
Откуда: Сочи, Ареда
Байк: Super Sherpa, VFR800 VTEC ABS

СообщениеДобавлено: Ср, 18 Май 2011 22:31:30     Ответить с цитатой

Илья писал(а):

чтобы меня таранила спецом встречка... не припомню такого, очень многие попутные машины подвигаются в право и даже патрульные машины, может потому что у меня прямоток слышно на 20м вперед и народ оглядывается и в зеркала смотреть начинает.


Вот именно поэтому они и обращают внимание своё на тебя, и пешеходы в том числе, это в данном случае бальшой плюс к пассивной безопасности

_________________
Тише едешь - дальше будешь (от того места куда едешь)
Сочи-Эндуро Team -
Где чоппер в жизни не пройдёт и каферейсер не промчиццо, эндуро лихо в грязь нырнёт, и ни чего с ним не случиццо! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Stress
Генератор трафика

Возраст: 32
Зарегистрирован: 14.05.2010
Сообщения: 1523
Откуда: Сочи-Макаренко
Байк: Yamaha R1

СообщениеДобавлено: Ср, 18 Май 2011 22:32:36     Ответить с цитатой

можно замутить такие наклейки как клеили "Хам" только "Осторожно, мотоцикл на дороге" ))) Very Happy
_________________
.. злоба в глазах автомобилиста, смотpящего на пpоезжающего мимо байкеpа, пpямо пpопоpциональна длине пpобки))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алексей
Модератор
Алексей
Возраст: 52
Зарегистрирован: 27.04.2009
Сообщения: 1953
Откуда: Сочи, Ареда
Байк: Super Sherpa, VFR800 VTEC ABS

СообщениеДобавлено: Ср, 18 Май 2011 22:36:11     Ответить с цитатой

Mr.Nick писал(а):
Илья писал(а):
...чтобы меня таранила спецом встречка... не припомню такого...

значит тебе повезло, у меня было несколько десятков подобных случаев. Обычно водилы агрессивно настроенные по отношению двухколесного транспорта спецом едут прямо на тебя, типа не увидели и в последний момент резко сворачивают, как-будто появление мото на разделительной полосе вдруг стало для них неожиданностью, это своеобразная акция устрашения. В особо запущенных случаях авто останавливается прямо перед тобой, не давая проехать, при этом из авто высовывается недовольная грозная морда со словами куда прешь и трехэтажным матом


в подобных случаях надо иметь мощный сигнал, а также иметь возможность заблаговременно до встречи с подобными занять местечко на своей полосе или в крайнем случае четко на разделительной, и претензий быть не должно. А матом я думаю мы тоже в ответ можем покрыть так что уши в трубочку свернутся Very Happy

_________________
Тише едешь - дальше будешь (от того места куда едешь)
Сочи-Эндуро Team -
Где чоппер в жизни не пройдёт и каферейсер не промчиццо, эндуро лихо в грязь нырнёт, и ни чего с ним не случиццо! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алексей
Модератор
Алексей
Возраст: 52
Зарегистрирован: 27.04.2009
Сообщения: 1953
Откуда: Сочи, Ареда
Байк: Super Sherpa, VFR800 VTEC ABS

СообщениеДобавлено: Ср, 18 Май 2011 22:41:24     Ответить с цитатой

Mr.Nick писал(а):

В этой ситуации все же я был изначально неправ, но откуда у людей столько злобы?


Злоба у подобных людишек по отношению к нам от того, что они часами, днями, годами стоят в пробках, и не дано им (в особенности таким как ты описал) ездить на мото и быть свободными, вот они и злобствуют от этой зависти Smile

_________________
Тише едешь - дальше будешь (от того места куда едешь)
Сочи-Эндуро Team -
Где чоппер в жизни не пройдёт и каферейсер не промчиццо, эндуро лихо в грязь нырнёт, и ни чего с ним не случиццо! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Moto-Sochi.com -> Новости, статьи, обзоры Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
 
© www.Moto-Sochi.com - Мото-жизнь в Сочи | Powered by phpBB © 2001 phpBB Group
При перепечатке материалов и использовании фотографий с сайта ссылка на первоисточник обязательна!
Правила поведения на форуме | Наши кнопки (88x31 px)
Rambler's Top100