Moto-sochi.com - Мото-жизнь в Сочи!  
На главную
О сайте
Карта сайта

О сайте
Карта сайта
Почта
 

MotoBanner | Хочешь убрать рекламу? просто зарегистрируйся!
 
 
Чат Чат  FAQFAQ   ПоискПоиск   Правила поведения на форуме www.moto-sochi.ruПравила поведения   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

15 мая 2011 - MotoGP, Гран-При Франции, Ле Ман
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Moto-Sochi.com -> Мотоспорт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Adonis
Самец собачий (папундель)
Сергей
Возраст: 45
Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 3690
Откуда: Сочи
Байк: Муха-2 (Yamaha T-Max)

СообщениеДобавлено: Вт, 10 Май 2011 13:35:23     Ответить с цитатой

Monster Energy Grand Prix de France


125cc гонка 13:00
Moto2 гонка 14:15
MotoGP гонка 16:00

_________________
http://vk.com/fotolevitsergey
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Adonis
Самец собачий (папундель)
Сергей
Возраст: 45
Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 3690
Откуда: Сочи
Байк: Муха-2 (Yamaha T-Max)

СообщениеДобавлено: Вт, 10 Май 2011 14:00:28     Ответить с цитатой

Самый непредсказуемый этап (если судить по прошедшим)
вспомнить хотя бы дождевую гонку 2009г, когда Росси падал 3 раза и 4 раза менял мотоцикл!!!


Назвать Гран При Франции по MotoGP 2009 года необычной гонкой - не сказать ничего. Начавшаяся как дождевая, она была настолько богата на пит-стопы, что официальный хронометраж гонок пришлось трижды перезагружать, дабы показать реальные позиции пилотов.

Валентино Росси первым заехал в боксы, после того как понял, что влажным асфальт Bugatti Circuit останется недолго. Однако, выехав на трек на новом байке, Росси тут же ловит лоу-сайд и уезжает в гравий. Кроме этого, Доктор зарабатывает штраф "drive through" за превышение скорости на пит-лейне. Он возвращается в боксы еще раз, а затем, спустя круг - еще раз. Так, он моментально оказывается последним, и даже Никколо Канепе Росси проигрывает 2 круга... Печальное событие для всех фанатов Валентино. Однако, Доктор доводит гонку до финиша. Это его первый "нулевой" результат в сезоне.

Тем временем, на треке разворачиваются совсем не гранприйные действия.

Хорхе Лоренцо выигрывает старт, и долгое время после этого пытается уйти в отрыв. Ему это удается, и после начала первой серии пит-стопов он ведет уже 5 секунд. Единственным, кто продолжает преследование, оказывается Довициозо и Стоунер. Но у Кейси дела не ладятся, он откатывается на 5 позицию. Лоренцо на дождевых покрышках проезжает половину гонки, и только убедившись, что у него в запасе 17 секунд, возвращается на пит-лейн.

Лоренцо возвращается на трек лидером заезда, и даже сохраняет небольшое преимущество в 2-3 секунды. К этому моменту, Марко Меландри выходит на вторую позицию. Ему не просто повезло со сменой мотоцикла, но и с соперниками: позади шла борьба за подиум, которая существенно замедлила соперников. Довициозо, Стоунер, Вермюлен... Педроса! Дани потерял много позиций в начале заезда, и вернулся в гонку после смены покрышек шестым. Ему удалось обойти Suzuki и Ducati, и сесть на хвост напарнику.

В ходе последних пяти кругов трижды лидеры заезда привозили лучшие круги - в основном, Лоренцо. Но Педроса пошел в атаку в самый последний момент. Ему удалось сократить отставание от Довициозо с 6 секунд до 3 за четыре круга до финиша. Асфальт абсолютно высох, выглянуло солнце - оно освещало дорогу двум самым быстрым испанцам и одному совершенно нежданному итальянцу.

Лоренцо финишировал с 17-секундным превосходством и пополнил коллекцию "Lorenzo‘s Land", воткнув свой флаг в гравий ЛеМана.

Марко Меландри впервые в истории команды HAYATE, и лишь второй раз в истории Kawasaki финишировал на подиуме, на втором месте! Такого не было в 2008 году, когда Kawasaki выступали в заводской упаковке. Такое было лишь раз, в Китае, когда за команду выступал еще Оливье Жак. И вот теперь, когда "кава" стала частной, независимой и без заводской поддержки - новый серебряный подиум. Это успех Меландри, это успех HAYATE. Если Kawasaki и после этого не поменяет свое решение, ... это будет идиотизм.

Ну, а теперь самое главное - кто же на подиуме от Repsol Honda?

Убедившисть в том, что покрышки держат отлично, Педроса пошел в атаку! Три круга - отставание от Дови менее 2 секунд, два круга - уже 0.8 секунды. Последний круг - решительная атака Дани за два поворота до клетчатого флага. Дови проезжает под флагом опустив руки: чудного подиума не получилось, и это личный слив итальянца.

Росси сохраняет самообладание: просто неудачная гонка, сколько их еще впереди?..

http://www.motogonki.ru/motogp/motogp_20090517_165533.html


MotoGP: Росси оценивает Гран-при Франции 2009

Падение, проезд через пит-лейн, три смены мотоцикла и 0 очков в результате... Минувший Гран-при Франции явно оставит свой след в памяти Доктора и его фанатов. И всё это – накануне домашней гонки в Италии, куда при других раскладах Валентино мог бы приехать во главе личного зачёта и побороться за 100-ю победу в карьере. Но увы: не без труда завоёванное на прошедшем этапе лидерство в Чемпионате мира вновь ускользает из рук итальянца к конкурентам, которые в этом сезоне уже не раз показали свою силу и опасность. Возвращаясь в памяти к событиям прошедшего уик-энда, пилот Fiat Yamaha отмечает:

«С самого начала я почувствовал, что мотоцикл ведёт себя как-то не так – поэтому не смог взять хороший старт. К четвёртому кругу я уже явно видел, что мне трудно выйти на мой обычный уровень скорости. Раньше стратегия раннего пит-стопа у меня всегда срабатывала, поэтому в этот раз я не раздумывал, а сразу же заехал в боксы на смену резины. Но хотя я и пытался как следует прогреть свежие шины, всё равно упал когда наехал на влажное пятно на трассе. Наверное, стоило придержать темп ещё немного...

…Мне повезло, что я смог вернуться в боксы и взять второй мотоцикл, хотя он и был на дождевой резине. Чуть позже я смог ещё раз заехать в гараж на смену, но на выезде ограничитель скорости не сработал и я нарушил допустимый на пит-лейне лимит. Пришлось заезжать туда ещё раз уже в виде наказания. Но к тому моменту что-то изменить в гонке я уже не мог, так что большой роли это не сыграло...

…В этот уик-энд у нас были кое-какие проблемы с мотоциклом, так что в гонке я рассчитывал просто удержаться в группе лидеров, чтобы заработать очки. Но не получилось. Зато теперь в Муджелло на моей домашней гонке у меня появится дополнительный стимул проявить себя».

_________________
http://vk.com/fotolevitsergey
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Adonis
Самец собачий (папундель)
Сергей
Возраст: 45
Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 3690
Откуда: Сочи
Байк: Муха-2 (Yamaha T-Max)

СообщениеДобавлено: Ср, 11 Май 2011 16:39:47     Ответить с цитатой


Кажется, командам MotoGP предстоит еще один "чудесный" уикенд: вслед за дождевой гонкой в Хересе и сухой в Эшториле может последовать еще одна дождевая в Ле Мане... Барометр стремительно падает!

Три этапа подряд команды Больших Призов гадают, какие настройки мотоциклов готовить в день гонок - дождевые, сухие или переходные? Выходные в Испании начинались с нестерпимой жары, а закончились проливным дождем. В Португалии дождь поливал трек вплоть до пятницы, мокрым асфальт был и с утра в воскресенье, но сами гонки прошли по сухому. Во Франции может повториться испанский сценарии.

Сегодня в городе самой известной 24-часовой гонки в мире тепло и сухо - +21 градус, но бывшее еще вчера безоблачным небо стали затягивать недоброго вида облака, даже появились тучки. Пока синоптики не дают определенного прогноза на субботу и воскресенье, их точность сводится к 30%, но предварительно северо-западным ветром с Атлантики может пригнать грозовой фронт. Так, в с пятницы на субботу похолодает на 3-4 градуса, ясность на небе окончательно пропадет.

В воскресенье возможны осадки. Их вероятность плавает от 20 до 30% (по данным различных агентств), но все склоняются к тому, что избежать дождя днем не удастся. Более точным прогноз станет в пятницу.


http://www.motogonki.ru/motogp/motogp_20110511_040354.html

Если гонка будет дождевая,то её пропустить будет так же обидно,как и Испанскую гонку месяц назад!!!

_________________
http://vk.com/fotolevitsergey
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Aid
Модератор

Возраст: 42
Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 558
Откуда: Сочи
Байк: Kawasaki ER-6N => Yamaha МТ-09

СообщениеДобавлено: Ср, 11 Май 2011 17:13:02     Ответить с цитатой

Где ее можно будет посмотреть?
_________________
Байкеры, как же вы задолбали нас - простых мотоциклистов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Артур
Генератор трафика
Артур
Возраст: 39
Зарегистрирован: 23.11.2009
Сообщения: 1765
Откуда: Лазаревское
Байк: Fireblade

СообщениеДобавлено: Ср, 11 Май 2011 18:51:45     Ответить с цитатой

я смотрю только на торрентах Smile
_________________
չմշկել կամ մեռնել
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
Flasher
Форумозависим
Дмитрий
Возраст: 46
Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 486
Откуда: Сочи
Байк: Honda GoldWing

СообщениеДобавлено: Ср, 11 Май 2011 20:25:21     Ответить с цитатой

Aid писал(а):
Где ее можно будет посмотреть?

Канал автоплюс, у меня есть в пакете НТВ+
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adonis
Самец собачий (папундель)
Сергей
Возраст: 45
Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 3690
Откуда: Сочи
Байк: Муха-2 (Yamaha T-Max)

СообщениеДобавлено: Ср, 11 Май 2011 22:05:09     Ответить с цитатой

Aid писал(а):
Где ее можно будет посмотреть?

найдём где-нибудь,завтра вроде будет инфа

_________________
http://vk.com/fotolevitsergey
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Adonis
Самец собачий (папундель)
Сергей
Возраст: 45
Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 3690
Откуда: Сочи
Байк: Муха-2 (Yamaha T-Max)

СообщениеДобавлено: Пт, 13 Май 2011 21:07:02     Ответить с цитатой

Черёма нашел место для коллективного просмотра - кинотеатр "Аллея звёзд". находится он на 3-м этаже 4-го блока торговой галереи.
прямо в кинотеатре обслуживают официанты, можно будет посмотреть на диванах с большим комфортом.
напоминаю - начало самого интересного (600сс) в 14.15

_________________
http://vk.com/fotolevitsergey
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Adonis
Самец собачий (папундель)
Сергей
Возраст: 45
Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 3690
Откуда: Сочи
Байк: Муха-2 (Yamaha T-Max)

СообщениеДобавлено: Вс, 15 Май 2011 12:20:18     Ответить с цитатой

К сожалению,в кинотеатре возникли технические проблемы и просмотр не порлучается
_________________
http://vk.com/fotolevitsergey
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Артур
Генератор трафика
Артур
Возраст: 39
Зарегистрирован: 23.11.2009
Сообщения: 1765
Откуда: Лазаревское
Байк: Fireblade

СообщениеДобавлено: Вс, 15 Май 2011 14:09:53     Ответить с цитатой

скукота....
_________________
չմշկել կամ մեռնել
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
Шума
Генератор трафика
Генрих он же Гена он же Гога он же Гоша
Возраст: 51
Зарегистрирован: 22.01.2010
Сообщения: 5095
Откуда: Сочи ооЛ с сагеВ
Байк: 057 Z IKASAWAK

СообщениеДобавлено: Вс, 15 Май 2011 15:00:30     Ответить с цитатой

Посмотрел мото 2 и там тоже испанцы рулят хонда репсоль biker2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adonis
Самец собачий (папундель)
Сергей
Возраст: 45
Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 3690
Откуда: Сочи
Байк: Муха-2 (Yamaha T-Max)

СообщениеДобавлено: Вс, 15 Май 2011 15:02:10     Ответить с цитатой

Лоренсо,вперёоооод!!!! Very Happy
_________________
http://vk.com/fotolevitsergey
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Adonis
Самец собачий (папундель)
Сергей
Возраст: 45
Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 3690
Откуда: Сочи
Байк: Муха-2 (Yamaha T-Max)

СообщениеДобавлено: Вс, 15 Май 2011 15:04:18     Ответить с цитатой

блин,все может сложиться так,что весь подиум будет хондовский... не едет у Хорхе мотик...
_________________
http://vk.com/fotolevitsergey
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Adonis
Самец собачий (папундель)
Сергей
Возраст: 45
Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 3690
Откуда: Сочи
Байк: Муха-2 (Yamaha T-Max)

СообщениеДобавлено: Вс, 15 Май 2011 15:26:02     Ответить с цитатой

сик козёл,с педрозой жестоко он поступил
_________________
http://vk.com/fotolevitsergey
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Adonis
Самец собачий (папундель)
Сергей
Возраст: 45
Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 3690
Откуда: Сочи
Байк: Муха-2 (Yamaha T-Max)

СообщениеДобавлено: Вс, 15 Май 2011 15:30:13     Ответить с цитатой

ждём битву Росси/Лоренсо
_________________
http://vk.com/fotolevitsergey
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Moto-Sochi.com -> Мотоспорт Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
 
© www.Moto-Sochi.com - Мото-жизнь в Сочи | Powered by phpBB © 2001 phpBB Group
При перепечатке материалов и использовании фотографий с сайта ссылка на первоисточник обязательна!
Правила поведения на форуме | Наши кнопки (88x31 px)
Rambler's Top100