Moto-sochi.com - Мото-жизнь в Сочи!  
На главную
О сайте
Карта сайта

О сайте
Карта сайта
Почта
 

MotoBanner | Хочешь убрать рекламу? просто зарегистрируйся!
 
 
Чат Чат  FAQFAQ   ПоискПоиск   Правила поведения на форуме www.moto-sochi.ruПравила поведения   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Хищноджог
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Moto-Sochi.com -> О нас в СМИ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Adonis
Самец собачий (папундель)
Сергей
Возраст: 45
Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 3690
Откуда: Сочи
Байк: Муха-2 (Yamaha T-Max)

СообщениеДобавлено: Сб, 23 Апр 2011 13:09:34     Ответить с цитатой

Василий Паньков (г. Сочи), фото автора и Татьяны Лукашевой
Этот «заморыш», купленный по случаю у знакомого, долго стоял в гараже, вызывая тоску. Как-то я решил снять облицовку и посмотреть, что у него внутри. Внутри оказалась «мертвая» подвеска и огромный люфт в рулевом управлении.

"Если что-то и стоит делать, то только то, что принято считать невозможным."
Оскар Уайльд


На этом «скелете» я и отправился за запчастями. И тут же услышал: «Походу, скутер ворованный, если весь без облицовки! И… на Терминатора похож». Фраза про Терминатора запомнилась. Приехал домой и понял, что возвращать родной пластик ему не буду. Хотелось сделать что-то совсем необычное в стиле незабвенных персонажей Голливуда. Позже появилась и другая идея – замутить что-то похожее на мотоцикл, но с родной трансмиссией – этакий скутербайк. Но ведь для этого нужно переделать раму и всю компоновку! В раздумьях провел немало времени. Однажды вечером посмотрел по ТВ «Хищника». И меня осенило – вот то, что надо! И понеслось…
Вспомнил про навык сварщика – так появилась рама а-ля «птичья клетка» Ducati – не только красивая, но и прочная. Навыка особого не было, но инструмента хватало. В ход шли лазерные указки и даже лазерный ротационный нивелир. Каждая деталь, сделанная своими руками, давалась с боем, потому что не с чего было снимать размеры, да и сам иной раз не знал, как это будет выглядеть.
Было время, когда зарабатывал на хлеб изготовлением художественных изделий из гипса и бетона – пригодилось: вылепил маску Хищника из пластилина и сделал с нее многокусковую форму из гипса. Затем укладывал уже в нее стекломаты, пропитанные полиэфирной смолой. Так же со всеми элементами облицовки. Бак решил сделать тоже стеклопластиковый, а в стенки внедрил медную решетку для снятия статического электричества. Позже бак и сиденье объединил в единую деталь для сокращения числа крепежа и удобства при демонтаже.
Не давала покоя стандартная задняя подвеска – ну не смотрелась она в новой компоновке, не было в ней «воздушности» и «открытости». Пришлось делать адаптер, который одновременно играл роль заднего крыла и был опорой для моноамортизатора, как у Italjet Dragster 50. Ох, и намучился я с ним!
Адаптер задней подвески – несимметричный, сложной формы, сварен из металла толщиной 3 мм. Сначала сделал макет адаптера из картона, далее по месту наметил точки крепежа к скутерной «ноге» – трансмиссии. Для жесткости и надежности использовал максимально возможное число точек крепления – слева (по ходу движения) использовал верхние болты крышки вариатора и две освободившееся (после демонтажа стартера, от которого отказался без сожаления, благо заводится «с полпинка») точки, а также мощную «точку», высвободившуюся от демонтажа родного амортизатора. Справа – две точки крепления выпускной трубы, задействовал и их. Специально дополнил адаптер малыми ребрами жесткости.
Моноамортизатор подыскал в магазине скутерных запчастей. А вот точку его нижнего крепления пришлось мастерить. Для нее подошло нижнее «ухо» вазовского амортизатора. Выпрессовав старый сайлентблок, приварил ухо к адаптеру, усилил «косынками» и запрессовал новый. Верхнее крепление к раме сделал с возможностью «регулировки» – просверлил несколько пар отверстий, в процессе езды выбрал оптимальное положение. Моноамортизатор реально изменил вид скутербайка. Одно время даже хотел бросить затею с образом Хищника, а сделать нейкед. Но вот беда – оголять-то нечего: движка на обычном «мотоциклетном» месте просто нет.
Капотировка оказалась объемистой, поэтому музыкальные потроха – ресивер Pioneer, электрику и аккумулятор на 20 Ач – отправил туда, куда раньше ставил ноги. Сверху все это закрывается крышкой, в которую врезаны колонки Alpine. Отрадно, что на такой малявке нашлось место музыке! Управление ресивером при помощи компьютерного шлейфа вынес на руль, туда же переместил и панель от ресивера.
Под бак и брюхо внедрил светодиодную подсветку, а глаза-фары сделал ярко оранжевыми и по-внеземному агрессивными. Хвост «Хищника» металлический, каркас из тонких труб обшит тонким (1 мм) металлом. Сделал это для жесткости, так как за хвост байка удобно перемещать.
Двигатель не трогал, лишь снял нагар и отполировал продувочные окна, ведь делал мот и для дочки, а ей пока мощность ни к чему. Воздушный фильтр подсоединен через удлинитель и спрятан внутрь рамы. Это вынужденная мера – на его штатном месте расположилась подножка.
Покрасил байк краской с «молотковым» эффектом, и многие на это купились: «Сколько же он весит, если весь из металла?». Но вес увеличился ненамного (с 68 до 75 кг), в основном, из-за аккумулятора и музыки. Но так как эти тяжести расположены низко, байк стал очень устойчив, что удобно при остановках на светофоре – почти не выставляешь ноги.
Этот маленький (длина 1500, ширина 610, высота по седлу 750 мм) инопланетный охотник не потеряется нигде, и далеко не из-за подсветки – она на каждой пальме, клумбе и кусте, и не из-за музыки – она из каждой машины, но не потеряется потому, что он уникален.
А фраза про Терминатора меня не оставляет в покое. Сделать железного Терминатора с «красным глазом» и голым скелетом слишком просто. А вот «Жидкого Терминатора»…
Что мне надо? Скутер, чугунный котел и большая железная ложка…







Это моя первая попытка сделать из простого скутера нечто необычное. Жаль, что раньше не начал этим заниматься.

Реплики на тему Хищника есть – много шлемов и пара байков, но такого Predator’a, да еще сделанного из «дырчика» нет.

http://www.zr.ru/a/301033/

_________________
http://vk.com/fotolevitsergey
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Шума
Генератор трафика
Генрих он же Гена он же Гога он же Гоша
Возраст: 51
Зарегистрирован: 22.01.2010
Сообщения: 5095
Откуда: Сочи ооЛ с сагеВ
Байк: 057 Z IKASAWAK

СообщениеДобавлено: Сб, 23 Апр 2011 13:50:23     Ответить с цитатой

Очень необычно прикольно! Можно еще замутить чтото вроде терминатор или чужой и на выставку Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Черёма
Adrenalin Hanter

Возраст: 48
Зарегистрирован: 07.05.2009
Сообщения: 7755
Откуда: Сочи Бытха
Байк: BUELL lightning XB9, SUZUKI BULEVARD M109R

СообщениеДобавлено: Сб, 23 Апр 2011 13:55:29     Ответить с цитатой

мужик красава,ручки золотые
_________________

Жги не обжигаясь - burn without burning
наша группа в контакте https://vk.com/adrenaline_hunters_mcc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Витаутас
Генератор трафика
Витаутас
Возраст: 41
Зарегистрирован: 01.08.2009
Сообщения: 2874
Откуда: Быхта
Байк: кастом.

СообщениеДобавлено: Сб, 23 Апр 2011 14:34:13     Ответить с цитатой

Вася-КРАСАВА! Cool
_________________
MGW (motorcycle garage workshop) Outlaw Sochi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
игорь 636
Генератор трафика
Игорь
Возраст: 39
Зарегистрирован: 25.03.2010
Сообщения: 1838
Откуда: Сочи
Байк: Ninja 10R Special Edition 09 зелёная

СообщениеДобавлено: Сб, 23 Апр 2011 14:36:21     Ответить с цитатой

прикольно
а материал из чего всё лепилось какой?

_________________
да что ж нам ангелы поют, такими злыми голосами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ХИЩНИК
Посетитель
Паньков Василий
Возраст: 50
Зарегистрирован: 02.03.2011
Сообщения: 18
Откуда: Бухарест , Румыния
Байк: Хищник и Чужой

СообщениеДобавлено: Вс, 24 Апр 2011 1:47:20     Ответить с цитатой

Доброго времени суток,мото-братья! С ПРАЗДНИКОМ СВЯТОЙ ПАСХИ! Спасибо ,что оценили мою первую самоделку! На стадии постройки уже другой агрегат-----теперь на базе полноразмерного мото ! (Шума ,запомни свои слова по поводу "чужого"----потом ,чуть позже поймешь зачем... и приколешься! Гарантирую!) ---Думаю к лету .доделать.! ....... .... .... .... Матариал, из чего сделана вся облицовка "хищника" -----полиэфирная смола и стекломаты.....или просто стеклопластик... выбрал этот материал неслучайно! с его помощью можно изготовить даже очень сложные по конфигурации изделия причем с достйной прочностью и относительно небольшим весом... Сложнее было сделать отправные матрицы и модели( в единствнном экземпляре),с помощью которых делалась каждая отдельная деталь... В целом ,процесс достаточно трудоемкий,но все реально!....
_________________
Лучше сделать что-то и жалеть,чем пожалеть о несделанном....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TRAIN
Прохожий
Александр
Возраст: 30
Зарегистрирован: 24.04.2011
Сообщения: 3
Откуда: Хоста
Байк: Aprilia sr 50 в тюнинге

СообщениеДобавлено: Вс, 24 Апр 2011 3:41:17     Ответить с цитатой

Видел этот джог(хотя от него только двиг)), очень понравился.
Всё с умом сделано.

Скажи, а ты на заказ делаешь части пластика? А то есть пару задумок на счет своего скутера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Felicitas
Живу я тут
Василий
Возраст: 45
Зарегистрирован: 17.04.2011
Сообщения: 143
Откуда: Сочи
Байк: ZZR400

СообщениеДобавлено: Вс, 24 Апр 2011 9:40:53     Ответить с цитатой

Красиво сделал, похвально и очень интересно!
_________________
Старение не избежно, взросление не обязательно=)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ARGONSHIK
Форумозависим
Юрий
Возраст: 51
Зарегистрирован: 18.10.2009
Сообщения: 494
Откуда: Sochi city
Байк: GSXR-750 К10.GSXR-1000 K10.HONDA XR 250

СообщениеДобавлено: Вс, 24 Апр 2011 11:39:35     Ответить с цитатой

В прошлом году на макдональдсе видел пару раз.Прикольный мотик,конструктору сего-респект и уважуха P.S. труда вложил чувак немеренно luxhello luxhello luxhello
_________________
Варю Аргоном -Алюминий,нержавейка, титан, чугун, медь и сплавы. Прокатка мото дисков
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Витаутас
Генератор трафика
Витаутас
Возраст: 41
Зарегистрирован: 01.08.2009
Сообщения: 2874
Откуда: Быхта
Байк: кастом.

СообщениеДобавлено: Вс, 24 Апр 2011 12:03:06     Ответить с цитатой

ХИЩНИК писал(а):
Доброго времени суток,мото-братья! С ПРАЗДНИКОМ СВЯТОЙ ПАСХИ! Спасибо ,что оценили мою первую самоделку! На стадии постройки уже другой агрегат-----теперь на базе полноразмерного мото ! (Шума ,запомни свои слова по поводу "чужого"----потом ,чуть позже поймешь зачем... и приколешься! Гарантирую!) ---Думаю к лету .доделать.! ....... .... .... .... Матариал, из чего сделана вся облицовка "хищника" -----полиэфирная смола и стекломаты.....или просто стеклопластик... выбрал этот материал неслучайно! с его помощью можно изготовить даже очень сложные по конфигурации изделия причем с достйной прочностью и относительно небольшим весом... Сложнее было сделать отправные матрицы и модели( в единствнном экземпляре),с помощью которых делалась каждая отдельная деталь... В целом ,процесс достаточно трудоемкий,но все реально!....

вообще-нас ждет интересное лето )))

_________________
MGW (motorcycle garage workshop) Outlaw Sochi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ХИЩНИК
Посетитель
Паньков Василий
Возраст: 50
Зарегистрирован: 02.03.2011
Сообщения: 18
Откуда: Бухарест , Румыния
Байк: Хищник и Чужой

СообщениеДобавлено: Вс, 24 Апр 2011 16:17:52     Ответить с цитатой

Еще раз спасибо за поддержку и добрые слова! Хочу поблагодарить нашу мото -сестричку Вику Банзай,которая сейчас в Москве ! С ее помощью мои труды оказались на страницах Журнала "Мото" за март 2011! clapping ....Витаутас,тебе терпения и удачи в строительстве чёппера.... ! ! ! Думаю ты прав---лето рулит!... .......TRAIN,можно поподробней ,какие хотел сделать детали ----может чем и помогу....?
_________________
Лучше сделать что-то и жалеть,чем пожалеть о несделанном....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Flasher
Форумозависим
Дмитрий
Возраст: 46
Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 486
Откуда: Сочи
Байк: Honda GoldWing

СообщениеДобавлено: Вс, 24 Апр 2011 17:07:07     Ответить с цитатой

Вася это ты над своим стидом теперь колдуешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ХИЩНИК
Посетитель
Паньков Василий
Возраст: 50
Зарегистрирован: 02.03.2011
Сообщения: 18
Откуда: Бухарест , Румыния
Байк: Хищник и Чужой

СообщениеДобавлено: Вс, 24 Апр 2011 20:28:01     Ответить с цитатой

Да, Дима,сейчас мой Стид готовиться к новой жизни в новом обличье..... Времени правда не хватает на него ..... всё по вечерам движуху навожу...
_________________
Лучше сделать что-то и жалеть,чем пожалеть о несделанном....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Flasher
Форумозависим
Дмитрий
Возраст: 46
Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 486
Откуда: Сочи
Байк: Honda GoldWing

СообщениеДобавлено: Вс, 24 Апр 2011 20:46:43     Ответить с цитатой

Учитывая то что я видел получилось из мопеда... Shocked Заинтриговал короче!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ХИЩНИК
Посетитель
Паньков Василий
Возраст: 50
Зарегистрирован: 02.03.2011
Сообщения: 18
Откуда: Бухарест , Румыния
Байк: Хищник и Чужой

СообщениеДобавлено: Вс, 24 Апр 2011 21:12:18     Ответить с цитатой

Пока не сделал и не выехал на нем ----говорить подробности не хотел бы.... Ясно пока лишь одно ----работы с ним до хрена еще...А сезон на носу! victory
_________________
Лучше сделать что-то и жалеть,чем пожалеть о несделанном....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Moto-Sochi.com -> О нас в СМИ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
 
© www.Moto-Sochi.com - Мото-жизнь в Сочи | Powered by phpBB © 2001 phpBB Group
При перепечатке материалов и использовании фотографий с сайта ссылка на первоисточник обязательна!
Правила поведения на форуме | Наши кнопки (88x31 px)
Rambler's Top100