Moto-sochi.com - Мото-жизнь в Сочи!  
На главную
О сайте
Карта сайта

О сайте
Карта сайта
Почта
 

MotoBanner | Хочешь убрать рекламу? просто зарегистрируйся!
 
 
Чат Чат  FAQFAQ   ПоискПоиск   Правила поведения на форуме www.moto-sochi.ruПравила поведения   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

2 апреля 2011 Майкоп-Открытие Сезона 2011
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Moto-Sochi.com -> Мероприятия: анонсы, прошедшие, планирующиеся
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
STARLEY
Модератор
STARLEY
Возраст: 24
Зарегистрирован: 08.10.2009
Сообщения: 10173
Откуда: olympic SOCHI
Байк: YBR125 / XL650 / XL700

СообщениеДобавлено: Чт, 31 Мар 2011 10:24:00     Ответить с цитатой

Открытие мотосезона 2011 в Майкопе
2 апреля, Майкоп, Адыгея, начало в 12:00
Организаторы - SOUTH WIND MC MAYKOP.

Колонна будет формироваться 2 апреля в 11.00 на
автозаправке Лукойл на мин.источнике отправка колонны в 11.30

Место проведения будет проходить на перекрестке дорог плато
Лаго-наки*гузерипль(даховская) перед мостом справа на загороженной территории.

Источник: http://maykopmoto.ru/index.php?option=com_kunena&func=view&catid=5&id=268&Itemid=85


Кузьма (Южный Ветер Майкоп) по телефону
подтвердил, что открытие пройдет именно в
эти выходные!

_________________

Экипировка, запчасти и расходники
Мото-Магазин: vk.com/starleymoto
#starleysochi #starleymoto
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
STARLEY
Модератор
STARLEY
Возраст: 24
Зарегистрирован: 08.10.2009
Сообщения: 10173
Откуда: olympic SOCHI
Байк: YBR125 / XL650 / XL700

СообщениеДобавлено: Чт, 07 Апр 2011 2:16:45     Ответить с цитатой

Фото-отчет о поездке в Республику Адыгея, через Шаумянский перевал:
http://www.moto-sochi.com/gallery/g151

(На днях выложу рассказ как это былоSmile

_________________

Экипировка, запчасти и расходники
Мото-Магазин: vk.com/starleymoto
#starleysochi #starleymoto
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Джон
Генератор трафика
Дима
Возраст: 37
Зарегистрирован: 01.11.2009
Сообщения: 1430
Откуда: Сочи
Байк: XR 400 SM

СообщениеДобавлено: Чт, 07 Апр 2011 8:07:21     Ответить с цитатой

Серега фотки видел! а где фотки самого движения? только ты , мот и дорога Smile
_________________
ADRENALIN HUNTERS team!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вера
Форумозависим
Вера
Возраст: 36
Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 351
Откуда: Сочи
Байк: Honda Shadow 400 -> Honda CBR600RR -> Suzuki GSXR600 K7 -> Harley Davidson Sportster 883 -> Kawasaki Z750 (был) хочу Z800)))

СообщениеДобавлено: Чт, 07 Апр 2011 9:21:38     Ответить с цитатой

ага, а то что-то самого открытия сезона как-будто и не было)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
rulik
Активист

Возраст: 46
Зарегистрирован: 13.01.2010
Сообщения: 93
Откуда: дагомыс
Байк: suzuki M 109 R

СообщениеДобавлено: Чт, 07 Апр 2011 20:10:09     Ответить с цитатой

наверно движуху отменили. Упс!
_________________
Мужчину от мальчика отличает лишь стоимость игрушек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
STARLEY
Модератор
STARLEY
Возраст: 24
Зарегистрирован: 08.10.2009
Сообщения: 10173
Откуда: olympic SOCHI
Байк: YBR125 / XL650 / XL700

СообщениеДобавлено: Чт, 07 Апр 2011 20:23:20     Ответить с цитатой

Сам фотать не успевал, фото с других фотиков тут:

http://photo.qip.ru/users/etnica/96579390/
http://foto.mail.ru/mail/onyxxx013/1

_________________

Экипировка, запчасти и расходники
Мото-Магазин: vk.com/starleymoto
#starleysochi #starleymoto
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
STARLEY
Модератор
STARLEY
Возраст: 24
Зарегистрирован: 08.10.2009
Сообщения: 10173
Откуда: olympic SOCHI
Байк: YBR125 / XL650 / XL700

СообщениеДобавлено: Чт, 07 Апр 2011 20:24:22     Ответить с цитатой

Решение о поездке на открытие Мото-Сезона в Республику Адыгея, г.Майкоп было принято за 3 недели до самого мероприятия. Маршрут был выбран короткий, через Шаумянский перевал. Много разного я слышал про него. И то, что убитая дорога, и то, что ям очень много... Кто-то говорил, что там обычная грунтовка... Вообщем сколько людей - столько мнений. А посему воочию хотелось посмотреть, что же на самом деле из себя он представляет!
Много товарищей отговаривало ехать в Адыгею, аргументирую свои слова страшными историями о тамашних людях и их манере водить авто. Рассказывали, что мотоциклов там вообще нет…и максимум, там собирается 5-6 мотоциклов советского мотопрома. Самое удивительное – это только увеличивало интерес к поездке. О Шаумянском перевале так вообще о каком-то бермудском треугольнике легенды повествовали.
Тем не менее решение было принято намного раньше и данная информация исхода намеченного не изменила бы.
2 апреля выезд намечен на 4 утра. Чтобы успеть к 12.00 на открытие сезона в городе Майкопе. Из-за не высыпаний за всю неделю и ночных звонков проспал все напрочь до 8 утра. Выехал в 8.30. С собой взял зимний и летний дождевик, термос чая, штатный набор инструментов и 2 тыщи по лавэ.
Хорошо понасыпал до Мамайки по объездной и далее по маршруту до Магри. Времени особо не было, посему на дальномеры и колонны авто особо не заморачивался. Места знакомые, дорога тоже, а посему старался получить максимальную скорость на определенных участках трассы.
После Лазаревки первая остановка. Попил чаю и пара фоток на всякий пожарный.
Цветочки, ручеек, умылся, улыбнулся жизни, еще раз поймал себя на мысли, что я самый счастливый человек на планете, спросил мотоцикл хорошо ли он себя чувствует….тот промолчал в ответ – значит все хорошо….. Шлем, рюкзак и в дорогу….

_________________

Экипировка, запчасти и расходники
Мото-Магазин: vk.com/starleymoto
#starleysochi #starleymoto
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
STARLEY
Модератор
STARLEY
Возраст: 24
Зарегистрирован: 08.10.2009
Сообщения: 10173
Откуда: olympic SOCHI
Байк: YBR125 / XL650 / XL700

СообщениеДобавлено: Чт, 07 Апр 2011 20:24:40     Ответить с цитатой

Перед постом Магри, впереди меня собралась колонна в 15-16 авто…. На прямой перед постом, полицейские инспекторы дорожного регулирования живо оживились и вышли меня встречать. Вместо цветов у них были жезлы. И того 5 человек на одного мотоциклиста.
Предположив, что меня могут забросать увесистыми телами инспекторов, сделал остановку еще на въезде под навес поста. Из всех авто ни остановлено было ни одной!
«Что, бегают от Вас мотоциклисты?» - встретил я фразой лейтенанта. Бегают, еще как бегаю…пояснил в ответ он, и добавил - «Документы!».
На этом останавливаться не буду. Через пол часа я уже насыпал по трассе.
Туапсе много времени не отняло, и после моста поворот направо в сторону Шаумяна.
Дорога извилистая, с постоянными поворотами. На каком-то моменте поймал себя на мысли, что клонит в сон, тут же в очередном повороте не рассчитав скорость вылетаю на встречку и к противоположной обочине… очко сжалось до размера бисера. Сердце как у загнанного кролика.
Умозаключение: Как только на долю секунды допустил мысль об усталости – делай остановку. Потеряй 10 минут на разминание мышиц, чем 10 лет жизни!
«Все, надо попить чаю!». Паркуюсь, устаиваюсь на чаёвные дела.
Душевно так чаек пьется. Пара мопедонов остановилась спросить, что это за мотоцикл и сколько прёт…жрёт, козлит и т.п. каждый раз отвечал, что было в голове. Так мой байк побывал и японцем и китайцем, итальянцем и русским кастомом…. От 50 до 2х литрового торпедоносца со стратегическим запасом чая на борту для страдающих обезвоживанием братьев майкопчев в далекой Адыгеи...

_________________

Экипировка, запчасти и расходники
Мото-Магазин: vk.com/starleymoto
#starleysochi #starleymoto


Последний раз редактировалось: STARLEY (Чт, 07 Апр 2011 20:32:42), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
STARLEY
Модератор
STARLEY
Возраст: 24
Зарегистрирован: 08.10.2009
Сообщения: 10173
Откуда: olympic SOCHI
Байк: YBR125 / XL650 / XL700

СообщениеДобавлено: Чт, 07 Апр 2011 20:24:57     Ответить с цитатой

Далее. Виды красивые и каждый хочется сфотокрафировать!
Умозаключение: Если хочешь сфотографировать – сфотографируй. Да ладно, на обратном пути остановлюсь. На обратном пути будет другая дорога, другие виды, другие обстоятельства. Или сейчас – или забудь!
Шаумянский перевал. Вот он какой! Без остановок в поиске интересных дорог поднимаюсь по каменисто-глиняной составляющей. Часто попадаются на встречу авто.
Ямы, кочки ни чего особенного. Скоростной решим в пределах 30-40 км в час.
Яркое весеннее солнышко сопровождает в дороге. Голова только и успевает вертеться, то налево, то направо. Всюду красивые виды. На вершине остановка на чай и пара фоток с большим мечом, с которым к нам и от которого у нас того….
Далее спуск вниз. Булыжники еще те попадаются….чем-то вспомнилась дорога на Красную Волю в 2010 году.
Попались пару глиняных участков с повышенной влажностью…. Вот тут очень оккуратно пришлось.
С Шаумянского спустился, далее дорога ровная шла. Вот где понасыпать в доволь получилось. Максималку поднимал до 180, далее вспоминался бисер ;)
Разметка кажется была (гы гы)… ;)
Заправлялся только на Лукойловских заправках.
Прилетел в Майкоп. Встретили хорошо. Покатались от души.
Накатили пиваса в гараже c номером 666.

_________________

Экипировка, запчасти и расходники
Мото-Магазин: vk.com/starleymoto
#starleysochi #starleymoto


Последний раз редактировалось: STARLEY (Чт, 07 Апр 2011 20:32:20), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
STARLEY
Модератор
STARLEY
Возраст: 24
Зарегистрирован: 08.10.2009
Сообщения: 10173
Откуда: olympic SOCHI
Байк: YBR125 / XL650 / XL700

СообщениеДобавлено: Чт, 07 Апр 2011 20:25:12     Ответить с цитатой

Хрена я поперся мотоцикл переставлять…? - Не помню!!!
Короче сел и завалился на правый бок. Сломал подножку водилы правую и ручку переднего тормоза. Поднять мот стандартно не смог, поэтому приперся к нему спиной и так, я вам скажу, хорошо вытянул его. После чего в очередной раз было сделано умозаключение, что «Синька – ЧМО!!!»
Штатным набором переставил подножку пассажира на место водилы. Оставшаяся часть тормозной ручки позволит доехать до дома.
Далее упивался только чаем. Около двух ночи торкнуло поколесить по городу.
Колесили до пол четвертого ночи. Далее по домам.
Спасибо Денису и Дмитрию, Илье, Куму, Кузьме, а так же отдельное спасибо Вите и Гале, которые разместили у себя на ночлег. В тот день я наколесил около 570 км.
Перед отбоем умял еще литр чаю и в 7.30 подъем.
Майкопским на работу, мне следовательно в сторону дома. Времени много, поэтому ехать буду аккуратно.
Торжественно вручил Вите брелок: Друг-мотосочинцев и пригласил всех на наше открытие мотосезона в Вардане.
Погода ЖОПА. Противный ветер и густые хмурые тучи. Одел на себя всю имевшуюся экипировку+два дождевика.
Умозаключение: второй паук на баке, неотъемлемая часть в любых поездках!
Ехал аккуратно. На счет выхлопа не знаю, но останавливаться бы не стал!
Дорога на зад была поинтереснее, т.к.ручку не крутил и по дороге глаза находили еще больше забавных и интересных картинок. Очередной раз ловлю себя на мысли, что я самый счастливый человек на планете! Ух……….как же мне это всё нравиться….

_________________

Экипировка, запчасти и расходники
Мото-Магазин: vk.com/starleymoto
#starleysochi #starleymoto


Последний раз редактировалось: STARLEY (Чт, 07 Апр 2011 20:31:59), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
STARLEY
Модератор
STARLEY
Возраст: 24
Зарегистрирован: 08.10.2009
Сообщения: 10173
Откуда: olympic SOCHI
Байк: YBR125 / XL650 / XL700

СообщениеДобавлено: Чт, 07 Апр 2011 20:25:29     Ответить с цитатой

Умозаключение: Я больной!!!
Дождь! Начался дождь! Он не лил, но и не отсутствовал…. Короче самое западло в поворотах… Где покрытая тонким слоем воды пыть и гравий. Вроде в поворот заходишь уверено, медленно, а колесо все равно находит момент поюлить, полная хрень!
Как только начал накрапывать, сделал остановку. Попил чаю, надел на перчи пакеты с надписью «МАГНИТ!», аналогичные на ноги, по два на каждый.
Умозаключение: Всегда с собой нужно иметь полиэтиленовые пакеты не менее 4-6 штук!
К Шаумянскому перевалу приехал уже от и до залитый дождем, но не промокший. Перед самым перевалом пролетел мимо бытовки охранника, стоявшей одиноко с шлагбаумом перед огороженной территорией с несколькими тракторами. Из нее так душевно валил густой дым запахом сосновых дровишек….у..у.у.у..у.у.у…..
По тормозам, разворот и к ней. Вышел большой, толстый и неуклюжий сторож с надписью СИКЪЮРИКИ на буржуйском и встретил меня словами: «Чё надо?!!». Дяденька пустите обогреться, уж очень замерз…а я Вас чаем душевным угощу…
«Проваливай, не положено чай…» и захлопнул передо мной дверь. «И Вам не болеть добрый человек…» улыбнувшись я поехал аккуратом дальше…
Перевал представлял из себя неглубокую речку грязеводы и глинообразной составляющей. Машин уже не попадалось на встречу и попутных тоже почти 100 км.
Хлюпающая субстанция настораживала. Скоростной режим примерно 5-10 км в час.
Ноги начали совсем замерзать, руки тоже. Сделал остановку на сугрев чаем. Подобрал более менее место почище, около знакоуказателя >>>>>>>>

_________________

Экипировка, запчасти и расходники
Мото-Магазин: vk.com/starleymoto
#starleysochi #starleymoto


Последний раз редактировалось: STARLEY (Чт, 07 Апр 2011 20:31:36), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
STARLEY
Модератор
STARLEY
Возраст: 24
Зарегистрирован: 08.10.2009
Сообщения: 10173
Откуда: olympic SOCHI
Байк: YBR125 / XL650 / XL700

СообщениеДобавлено: Чт, 07 Апр 2011 20:25:53     Ответить с цитатой

Пол часа на остановку+фото. Вроде потеплее. Начинаю месить дальше. Вспомнилась фраза: «Давиду и Дрозд – Эндуро!!!»… Стало повеселее, стал напевать всякие песенки, а точнее то, что он них запомнилось….
Умозаключение: В дорогу нужно иметь хоть какую-то музыку!
Ближе к вершине стал обходить камаз, который в силу своей тяжести не мог далее подниматься по глинореке. В этот момент получил кусок глины в шлем. Область правого глаза. Оттерся салфетками, которых по всем карманом много и далее в низ по склону.
Вот где кайф…. Тут-то и поиграл в гидроцикл, а точнее грязецикл….
Мот плавно пытался завалиться, то на правый бок, то на левый. Спасибо производителям Хонды, мот действительно легенда!!! Управлялся очень хорошо, поддаваясь на все мои вертания рулем.
Спустившись с Шаумяна, перевел дух, перемолвившись с мимо проползавшей улиткой и далее в дорогу. Дождь продолжался.

_________________

Экипировка, запчасти и расходники
Мото-Магазин: vk.com/starleymoto
#starleysochi #starleymoto


Последний раз редактировалось: STARLEY (Чт, 07 Апр 2011 20:30:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
STARLEY
Модератор
STARLEY
Возраст: 24
Зарегистрирован: 08.10.2009
Сообщения: 10173
Откуда: olympic SOCHI
Байк: YBR125 / XL650 / XL700

СообщениеДобавлено: Чт, 07 Апр 2011 20:26:09     Ответить с цитатой

Дорога была не менее интересной, чем по пути в Майкоп.
Умозаключение: Сколько бы не ездил по одному и тому же участку – дорога всегда разная!
В аккурате пару раз выносило на встречку в поворотах. После чего ехал еще медленнее…
Делал редкие остановки для фото, т.к. дождь и сильный боковой ветер не очень радовали.
В Туапсе остановился у байкерского гаража, передал привет Александру от его друга из Иваново и далее.
Магри здравствуй. Та же история, что и днем ранее. Пол часа и в сторону дома. Погода - Жопа.
После Лоо наступило лето. Припекло так, что хотелось ехать только в курточке.
Позже дома обнаружил, что глиносубстанцией забило задний суппорт и колодки подклинело на диск. В следствии чего пришлось разжимать их отверткой и прокачивать. Так же цепь сильно хрустела, сказывался пробег почти в 960 км без смазки.
Умозаключение: На мотопробег более 300 км нужно брать с собой баллончик с маслом.

Итог: Поездка удалась на славу. Много нового увидено. Много новых друзей, новые общения. Интересный маршрут проложен через Шаумянский перевал. Развеяно много баек про Адыгею. Сделаны определенные выводы для дальнейших поездок. За поездку ушло 25 визиток байкера и столько же визиток сайта moto-sochi.com

Спасибо Вам, за прочтение такого многобуквия…..

_________________

Экипировка, запчасти и расходники
Мото-Магазин: vk.com/starleymoto
#starleysochi #starleymoto
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Madjida
Гость






СообщениеДобавлено: Чт, 07 Апр 2011 21:24:18     Ответить с цитатой

Crying or Very sad
...а я всё еще жду диски сцепления...
biker2

Серёга, молодец! Уверен в себе и своем мотике! Поехал в гордом одиночестве, не побоялся мерзопакостных погодных условий, хапнул кучу впечатлений и эмоций... ЗАВИДУЮ!

ЗЫ: по стопам Синуса идешь? Wink
Вернуться к началу
Сергей
Генератор трафика

Возраст: 51
Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщения: 2754
Откуда: Адлер
Байк: GSX-R600K7 положил. Yamaha Stryker

СообщениеДобавлено: Чт, 07 Апр 2011 21:38:56     Ответить с цитатой

Глядя на сугробы и на одежду людей , я бы не очень завидовал . Рановато для тех мест делать открытие мото сезона. Девушки с бодиартом мне понравились , но наверное они тоже замерзли Very Happy
_________________
Сергей Шабарян https://vk.com/albums7940630
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Moto-Sochi.com -> Мероприятия: анонсы, прошедшие, планирующиеся Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
 
© www.Moto-Sochi.com - Мото-жизнь в Сочи | Powered by phpBB © 2001 phpBB Group
При перепечатке материалов и использовании фотографий с сайта ссылка на первоисточник обязательна!
Правила поведения на форуме | Наши кнопки (88x31 px)
Rambler's Top100