Moto-sochi.com - Мото-жизнь в Сочи!  
На главную
О сайте
Карта сайта

О сайте
Карта сайта
Почта
 

MotoBanner | Хочешь убрать рекламу? просто зарегистрируйся!
 
 
Чат Чат  FAQFAQ   ПоискПоиск   Правила поведения на форуме www.moto-sochi.ruПравила поведения   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

08.01.2011 Орлиные скалы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Moto-Sochi.com -> Поездки, путешествия, встречи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
STARLEY
Модератор
STARLEY
Возраст: 24
Зарегистрирован: 08.10.2009
Сообщения: 10173
Откуда: olympic SOCHI
Байк: YBR125 / XL650 / XL700

СообщениеДобавлено: Пн, 10 Янв 2011 0:53:11     Ответить с цитатой

...ориентаруемся на 15-16...если там конечно другого мероприятия не запланированно!
_________________

Экипировка, запчасти и расходники
Мото-Магазин: vk.com/starleymoto
#starleysochi #starleymoto
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Laks
Генератор трафика
Дмитрий
Возраст: 49
Зарегистрирован: 05.04.2011
Сообщения: 1110
Откуда: Сочи
Байк: Гусь. Жидкий.

СообщениеДобавлено: Пн, 30 Май 2011 7:15:59     Ответить с цитатой

Хмм... Вчера заехал на орлиные скалы, так там цепь натянули и дуболома поставили - деньги снимать по 100 с носа. Интересно, реально опять все платно стало или кто-то быкует просто?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Motorcyclist
Скамейкер
Аноним
Возраст: 113
Зарегистрирован: 01.01.2011
Сообщения: 368


СообщениеДобавлено: Пн, 30 Май 2011 7:28:56     Ответить с цитатой

Laks писал(а):
быкует просто

Это ответ Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Laks
Генератор трафика
Дмитрий
Возраст: 49
Зарегистрирован: 05.04.2011
Сообщения: 1110
Откуда: Сочи
Байк: Гусь. Жидкий.

СообщениеДобавлено: Пн, 30 Май 2011 7:34:03     Ответить с цитатой

так он даже договор показал, в котором написано что территория взята в аренду у нац.парка и может взиматься плата (судя по тексту). может, если погода будет, смотаемся небольшой толпой в выходные? на разведку так сказать Smile
заодно и отдохнуть можно Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vanorik
Генератор трафика
fazer
Возраст: 42
Зарегистрирован: 24.12.2010
Сообщения: 1219
Откуда: Чукотка
Байк: грёбанный пешеход, irbis grace

СообщениеДобавлено: Пн, 30 Май 2011 9:16:18     Ответить с цитатой

Чушь. Просто очередной чмо умник. У нас так пытались на речку вьезд платный сделать, шлагбаум поставили. Его просто снесли а касиру люлей навтыкали )))) терь бесплатно там )))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BAGGY
Форумозависим
Светлана
Возраст: 38
Зарегистрирован: 29.01.2011
Сообщения: 321
Откуда: Сочи КСМ
Байк: У мужа Yamaha fzr 600, Катюнька

СообщениеДобавлено: Пн, 30 Май 2011 9:33:52     Ответить с цитатой

Цитата:

Вообще-то этот вход всегда был бесплатный. А наш нацпарк незаконно все эти годы взимал деньги. Но благодаря активности некоторых сочинцев и одного москвича, написавшего в сочинскую прокуратуру эта незаконная лавочка прикрылась.
И в итоге краевой суд поддержал наш Сочинский и запретил взимать плату.

..Вступило в законную силу решение суда, вынесенное по иску прокурора г.Сочи о незаконном взимании платы за посещение ФГУ «Сочинский национальный парк»

Прокуратурой города Сочи проведена проверка по обращению главного редактора газеты «Вольный ветер» о незаконном взимании платы за посещение ФГУ «Сочинский национальный парк».
В ходе проверки установлено, что взимание платы за пребывание на территории учреждения нарушают требования статьи 27 Конституции Российской Федерации и статьи 1 Закона Российской Федерации № 5242-1 от 25.06.1993 «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации».
Размер платы и цель платного посещения регламентированы соответствующими приказами директора учреждения.
В связи с этим, прокурором города Сочи в интересах неопределенного круга лиц предъявлено исковое заявление к ФГУ «Сочинский национальный парк» с требованием об отмене вышеуказанных приказов.
Решением Центрального районного суда г. Сочи от 15.09.2010 требования прокурора удовлетворены в полном объеме.
ФГУ «Сочинский национальный парк» в Краснодарский краевой суд подана кассационная жалоба, по результатам рассмотрения которой 28.10.2010 вышеуказанное решение оставлено без изменений, жалоба ответчика без удовлетворения.
2 Ноября, 2010
(http://www.prokuratura-krasnodar.ru/)

_________________
Странный мир - странные мы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Laks
Генератор трафика
Дмитрий
Возраст: 49
Зарегистрирован: 05.04.2011
Сообщения: 1110
Откуда: Сочи
Байк: Гусь. Жидкий.

СообщениеДобавлено: Пн, 30 Май 2011 9:44:10     Ответить с цитатой

Все это понятно... Вот только в реальности все совсем иначе. Потому и говорю, что было бы интересно и поучительно (для взимающих бабло) прокатиться туда небольшой толпой. И совместить приятное с полезным Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BAGGY
Форумозависим
Светлана
Возраст: 38
Зарегистрирован: 29.01.2011
Сообщения: 321
Откуда: Сочи КСМ
Байк: У мужа Yamaha fzr 600, Катюнька

СообщениеДобавлено: Пн, 30 Май 2011 9:48:46     Ответить с цитатой

А вот правовая инфа по поводу аренды земли у национальных парков:

"Новые правила аренды земли национального парка

А.А. Роганова , юрист ООО «ТЕЛЕФЛОТ КОНСАЛТИНГ»

На практике распространены случаи, когда турфирмы заключают договор аренды земельного участка национального парка. С этого года порядок предоставления в аренду земельного участка национального парка в целях организации рекреационной деятельности претерпел существенные изменения. Постановлением Правительства РФ от 26 января 2007 г. № 47 утверждены Правила подготовки и заключения договора аренды земельного участка национального парка (далее – Правила). Подробнее об этом – в нашей статье.

Какой участок земли можно арендовать?

В Правилах определен, какой именно земельный участок может быть объектом договора аренды. Так, арендовать можно земельный участок, расположенный в границах одной из следующих функциональных зон:

– зона познавательного туризма, предназначенная для организации экологического просвещения и ознакомления с достопримечательными объектами национального парка;

– рекреационная зона, в том числе предназначенная для отдыха, развития физической культуры и спорта;

– зона обслуживания посетителей, предназначенная для размещения мест ночлега, палаточных лагерей и иных объектов туристического сервиса, культурного, бытового и информационного обслуживания посетителей.

Как заключается договор аренды?

Теперь договор аренды земельного участка национального парка арендатор заключает с территориальным органом Федерального агентства по управлению федеральным имуществом (арендодатель). Иначе говоря, национальные парки не могут выступать арендодателями, что соответствует пункту 4 статьи 20 Земельного кодекса РФ.

При этом в Правилах отсутствуют существовавшие ранее нормы о размере арендной платы и доходах, получаемых от арендной платы за пользование земельным участком. Напомним, что арендная плата по договору аренды земельного участка национального парка является платежом в бюджет за право пользования природными ресурсами. В соответствии с подпунктом 17 пункта 2 статьи 149 Налогового кодекса РФ арендная плата за пользование земельными участками национальных парков не облагается НДС (об этом также сказано в письме Минфина России от 30 октября 2006 г. № 03-04-15/198). Также арендатор в соответствии с пунктом 2 статьи 388 Налогового кодекса РФ не уплачивает земельный налог.

В пункте 4 Правил закреплен перечень существенных условий, которые должны быть включены при подготовке договора аренды земельного участка.

Кто готовит проект договора аренды?

Проект договора аренды земельного участка до принятия решения о предоставлении в аренду земельного участка подготавливает территориальный орган Федерального агентства по управлению федеральным имуществом.

В качестве существенных названы условия, касающиеся:

1. предполагаемого размера и местоположения земельного участка;

2. разрешенного вида использования земельного участка или разрешенных в соответствующей функциональной зоне национального парка видов деятельности;

3. срока аренды;

4. требований к состоянию земельного участка по истечении срока аренды;

5. оснований расторжения договора аренды земельного участка в случае неисполнения установленных законодательством требований;

6. размера арендной платы и срока ее внесения;

7. осуществления строительства на земельном участке (если оно допускается);

8. определения прав арендатора на имущество, создаваемое на земельном участке;

9. запрета на субаренду земельного участка и передачу арендатором своих прав и обязанностей по договору аренды земельного участка другому лицу, предоставления арендованного имущества в безвозмездное пользование, а также запрета на передачу арендных прав в залог и внесение их в качестве вклада в уставный капитал хозяйственных товариществ и обществ или паевого взноса в производственный кооператив;

10. ответственности сторон договора аренды земельного участка;

Данный перечень не является исчерпывающим, так как согласно п. 4 Правил в договор должны быть включены существенные условия, касающиеся иных условий, не противоречащих законодательству. Правда, Правила не уточняют, что понимается под «иными условиями».

При этом, в пункте 5 Правил установлено, что проект договора аренды земельного участка в части условий, указанных в пункте 4 этих Правил, согласовывается Федеральной службой по надзору в сфере природопользования в 30-дневный срок. Пока не утвержден официальный порядок прохождения согласования проектов указанных договоров проекты договоров аренды земельных участков национального парка согласовываются в центральном аппарате Федеральной службы по надзору в сфере природопользования. Об этом сказано в письме Росприродназора от 16 марта 2007 г. № ОМ-04-34/2439 «О порядке согласования договора аренды земельного участка национального парка».

В 30-дневный срок с даты поступления соответствующих материалов Федеральная служба по надзору в сфере природопользования согласовывает проект границ земельного участка, а в отдельных случаях и выбор земельного участка.

Договор аренды земельного участка составляется в 4 экземплярах, которые передаются (по одному экземпляру) арендатору, арендодателю, в соответствующий орган исполнительной власти, осуществляющий государственную регистрацию прав на недвижимое имущество, и в Федеральную службу по надзору в сфере природопользования.

В тексте ранее действующего Положения было прямо закреплено, что земельные участки предоставляются в пользование на основании договора аренды при наличии лицензии на осуществление деятельности по обеспечению регулируемого туризма и отдыха, выдаваемой дирекцией национального парка. Сейчас в действующих Правилах о необходимости наличия лицензии для предоставления в аренду земельного участка национального парка не упоминается. Ведь с этого года лицензирование туроператорской и турагентской деятельности прекращено."


В общем суть такая, что администрация нац парка не имеет право самостоятельно сдавать в аренду земли парка. Арендаторы не платят налоги НДС и земельный, в тексте не указано, что арендаторы имеют права или должны взимать плату с посетителей рекреационных, природных, культурных объектов (по крайней мере, перерыв весь Консультант +, я так и не нашла ни слова о платах и сборах с посетителей, больше того, нашла в Положении о Сочинском Нац.Парке единственное ограничение в посещении рекреационных мест - количественное. То есть руководство нац.парка самостоятельно определяет лимит поситителей, и если он исчерпан в сутки например, то могут отказать в посещении и всего то). Плюс решение краснодарского суда. И пусть эти арендаторы докажут легальность заключенных договоров, законность взимаемых платежей и вообще правомерность нахождения на этом объекте. А ещё лучше, пусть они там свои договоры скрутят в трубочку и в попу засунут и пару раз прокрутят по часовой стрелке, а нет - так им явно кто-нить поможет это сделать.

_________________
Странный мир - странные мы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dimakanson
Гость






СообщениеДобавлено: Пн, 13 Июн 2011 21:15:54     Ответить с цитатой

Я на Орлиные скалы дважды на скуте подымался с Мацесты.(второй раз с дочуркой) Smile
Вернуться к началу
BAGGY
Форумозависим
Светлана
Возраст: 38
Зарегистрирован: 29.01.2011
Сообщения: 321
Откуда: Сочи КСМ
Байк: У мужа Yamaha fzr 600, Катюнька

СообщениеДобавлено: Пн, 13 Июн 2011 21:55:07     Ответить с цитатой

Вернусь к обсуждению незаконного взимания платы за посещение рекреационных объектов...
Вчера, я+муж+брат мужа собрались на Агурские водопады катнуться, погулять по маршруту, на природу посмотреть. Приезжаем значить, ставим машину, идем в сторону кассы. Я для себя твердо решила, что ни копейки не отдам за вход. Вот из принципа не отдам и усе. Время было раннее, поэтому народу было не много, топали к месту будущего столкновения мы одни. Подходим к кассе, дедок кавказской национальности, так называемый кассир, сидевший там, завидев нас, заметно оживился и прямо таки подскочил со стула с намерениями содрать с нас деньги и дать клочок так называемого билета. Я смотрю вывеска висит " За посещение и т.д.ит.п. .... 80 руб. с человека" Ага, отлично. С железобетонной миной я прохожу мимо оторопевшего деда и провожу своих мужиков. Дед наверное не ожидал такой наглости и завопил мне в след что-то типа: "Дэвушка, а заплатить! Что за наглость и т.д........" Я поворачиваюсь и спрашиваю: "А вы вообще кто? Предъявите мне документы на право взимать деньги, что вы штатный сотрудник парка, что на вас возложены обязанности кассира! И ВООБЩЕ решение краевого суда вас не кАсАется? Я платить НЕ СОБИРАЮСЬ" В нервных конвульсиях дед заорал мне" Если вы сейчас же не заплатите, я позвоню!!!!!! Читайте информацию на входе и т.д...." Я ему в ответ: "Я ничего читать НЕ СОБИРАЮСЬ, решение краевого суда для меня гораздо ВЕСОМЕЕ! И на ваши звонки я завтра же обращусь с заявлением в прокуратуру!" После этих слов просто отворачиваюсь от деда и продолжаю путь со своими путниками. Погони не было, в конце пути на водопаде, нас тоже никто не убил. В итоге, отстояв свои права, мы здорово погуляли, развеялись, нафотались. К слову, на обратном пути сидел тот же дед и слова нам не сказал при выходе. Он был занят обдиранием группы отдыхающих, приехавших на экскурсию......
PS повторюсь, не денег было жалко, просто хотелось отстоять свое право, закрепленное судом.

_________________
Странный мир - странные мы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mr.Nick
ЗЛОЙ МОТОМОДЕР
Колька
Возраст: 41
Зарегистрирован: 08.07.2009
Сообщения: 5579
Откуда: Сочи, микрорайон "Долина прохладная"
Байк: Футура

СообщениеДобавлено: Пн, 13 Июн 2011 22:52:53     Ответить с цитатой

Недавно по местному ТВ смотрел программу, об объёкте 33 водопада, дык там обсуждали не слишком ли дорого стоимость посещения в 100 руб. оценили, так главное вообще никто, ни ведущая, ни представитель турфирм, ни представитель нацпарка вообще ни словом не обмолвились, что решение суда такое было и на каком основании они плату берут...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger
BAGGY
Форумозависим
Светлана
Возраст: 38
Зарегистрирован: 29.01.2011
Сообщения: 321
Откуда: Сочи КСМ
Байк: У мужа Yamaha fzr 600, Катюнька

СообщениеДобавлено: Вт, 14 Июн 2011 7:36:51     Ответить с цитатой

А чего ж им молвиться-то...Это ж бизьнесь. Тем более курортный сезон начался. Отдыхающих немерено туда ездят. Они ж не знают наших местных тонкостей и нюансов, решений судов, да и Конституцию они вряд ли перечитывают перед поездкой на ЮГА в САчА рАкушки сАбирАть )))))
А вообще вот что возмущает. Ну берут они плату с посетителей. Куда деньги деваются? Вот пошли мы по тропинке над Агурой и что? Да что было в 2009 году, так все и осталось. Никаких улучшений, модернизации. Да хоть бы кабинки туалетные пару штук разместили! Такая толпа людей там ежедневно проходит и ни одного туалета цивилизованного! Естественно отхаживают люди либо в кусты, либо в реку. Ещё убила табличка по пути (дословно) "НЕ СРАТЬ, ШТРАФ 5000" Рядом кто-то подписал "Заворачивать в газетку" И это культура????? Что люди-то подумают???? И за это Я должна платить? На "кассе" кроме клочка бумажки ничего не дают. Вопрос - а где же кассовый чек и ПКО с моей фамилией??? Я же приобрела услугу, нац.парк дал добро мне посетить его рекреационный объект. Так он же должен и чек с ПКО предоставить. А вдруг вот мне не понравится качество приобретенного мною товара либо услуги, и вдруг я захочу вернуть деньги обратно. Или вдруг случится что-нить по пути, и я должна буду доказывать свое присутствие там в нное время дабы взыскать с парка за причиненный мне физ-мат-мор ущерб? Чем я доказывать буду-то? Бумажкой-билетиком? Да я его могла подобрать где нить на стоянке, например турист выкинул...
Возмущает однако..... beee

_________________
Странный мир - странные мы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Капитан
Генератор трафика
Алексей
Возраст: 42
Зарегистрирован: 16.10.2010
Сообщения: 1349
Откуда: г.Сочи.Бытха
Байк: Honda hornet, ATV Stels 600,дырчик Leike 150

СообщениеДобавлено: Вт, 14 Июн 2011 17:51:49     Ответить с цитатой

На Агуре такая же фигня. При входе дай,потом после первого водапада дай,потом не знаю.Но скорее всего за каждый водопад-ДАЙ...Полный бордак.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimakanson
Гость






СообщениеДобавлено: Вт, 14 Июн 2011 17:56:55     Ответить с цитатой

Ценители природы. Very Happy
Вернуться к началу
Motorcyclist
Скамейкер
Аноним
Возраст: 113
Зарегистрирован: 01.01.2011
Сообщения: 368


СообщениеДобавлено: Вт, 14 Июн 2011 22:43:16     Ответить с цитатой

Если те "поборщики" собирают деньги, то за оказание услуги. Но какой? Пройти - это не услуга, меня на руках никто не несёт и прочее, соответственно платить нет смысла учитывая тем более, что нацпарк не ими был создан, и у любого гражданина РФ есть полное право не платить. Касаемо передачи по тв, видел "краем глаза" и за 100 рублей услышал. В общем всё как обычно. Не прошёл бы мимо точно и ввёл в курс дела отдыхающих относительно мошенничества (статья 159 УК РФ) новоиспечённых "Остапов Бендеров".


— А с какой целью взимается плата?!
— С целью ремонта провала.
— Чтобы не слишком проваливался!

Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Moto-Sochi.com -> Поездки, путешествия, встречи Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
 
© www.Moto-Sochi.com - Мото-жизнь в Сочи | Powered by phpBB © 2001 phpBB Group
При перепечатке материалов и использовании фотографий с сайта ссылка на первоисточник обязательна!
Правила поведения на форуме | Наши кнопки (88x31 px)
Rambler's Top100