Moto-sochi.com - Мото-жизнь в Сочи!  
На главную
О сайте
Карта сайта

О сайте
Карта сайта
Почта
 

MotoBanner | Хочешь убрать рекламу? просто зарегистрируйся!
 
 
Чат Чат  FAQFAQ   ПоискПоиск   Правила поведения на форуме www.moto-sochi.ruПравила поведения   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Что лучше?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Moto-Sochi.com -> Выбор мотоцикла
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пахом
Форумозависим

Возраст: 34
Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 304
Откуда: Сочи, Бытха
Байк: сечас нет, НО будет ЧОППЕР !!!

СообщениеДобавлено: Чт, 10 Сен 2009 17:32:50     Ответить с цитатой

Я пока только собираю на права ктегории "А", хочется услышать мнение разбирающихся, и живущим этим делом людей по поводу, что лучше из этих моделей:
STELS ZED 250, LIFAN LF250, Keeway Supershadow 250, Vento V-Thunder.

PS. Под термином что лучше, я понимаю: управляемость, наличие запчастей, технические характеристики, песнь мотора и т.п.

заранее благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mr.Nick
ЗЛОЙ МОТОМОДЕР
Колька
Возраст: 41
Зарегистрирован: 08.07.2009
Сообщения: 5579
Откуда: Сочи, микрорайон "Долина прохладная"
Байк: Футура

СообщениеДобавлено: Чт, 10 Сен 2009 19:16:25     Ответить с цитатой

Непростой вопрос. Ты бы бюджет покупки обозначил для начала.
В инете отзывов не так много, как предложений.
Хочешь именно 250сс?
Тут вряд ли кто за рулём китайского мотопрома сидел.
Я месяц назад китайскими чопперами в инете интересовался, но для себя решил, что ежели и куплю, то не нового китайца, а б\у нормальный японский чоппер 400сс, типа Honda Shadow. И не надо пугаться 400сс: новичка на спортбайке 400сс окружающие водители авто на дорогах намного сильней провоцируют, чем если бы он был на чоппере 400сс, т.ч. вполне нормуль, при должной аккуратности.

Обобщу отзывы по твоим моделям по московским и питерским сайтам:
Vento V-THUNDER красивый, дорогой и довольно редкий аппарат американской сборки из комплектующих Китая, Кореи и Tайваня. Раз редкий то и с отзывами по качеству и по запчастям совсем глухо.

Про китайский Regal-Raptor отзывы, что коробки слабенькие, и ножки отваливаются, но с запчастями получше. Даже есть 300сс модель.

LIFAN LF250 и Keeway Supershadow 250 - аналоги Yamaha XV 250 Virago, по качеству вроде ничего, но эта Ямаха редка в России, как с запчастями и их взаимозаменяемостью тоже вопрос.

По управляемости все почти одинаковые: центры тяжести на одном уровне, вес до 140 кг, только Vento V-THUNDER покрупней и подлинней.
Главный минус - купив нового китайца, потом его продать, сильно не сбрасывая цену, очень сложно. А ещё все они ржавеют страшно быстро.
P.S. А вообще если стрематься 400сс по-полной, то реально для начала я бы себе б/у дорожник индийский TVS Apache 150сс взял, отзывы весьма неплохие: цена, качество на уровне, по динамике разгона от китайских 250сс не отстаёт: проблем с запчастями в Москве абсолютно никаких, даже получше чем на Yamaha YBR125. А потом бы уже на нормальный чоппер типа Honda Shadow пересел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Пахом
Форумозависим

Возраст: 34
Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 304
Откуда: Сочи, Бытха
Байк: сечас нет, НО будет ЧОППЕР !!!

СообщениеДобавлено: Чт, 10 Сен 2009 20:56:32     Ответить с цитатой

Насчет цены, в диапозоне до 90.000 рублей, б\у нехочется брать т.к. хочется новенький. Насчет обьема, думаю мне 250 хватит, за скоростью я негонюсь, да и масса в 160-200 кг. меня радует.

Ну а если с рук, какие чопперы можно купить в пределах 90,000.
Есть ли модель, дешевая и без проблем с запчастями в России?

Думайте для начала имеет место купить чтонить слабенькое, например GW150-5C (стоит на северной и стоит 55.000р)?


PS, спасибо за инфу.

_________________
«Каждый мотоциклист должен всегда помнить, что за ним по проходимой им дороге обязательно пойдут другие. Его главная задача – оставить за собой чистый след и хорошее людское впечатление о мотоциклетной братии, облегчив путь идущим позади тебя».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mr.Nick
ЗЛОЙ МОТОМОДЕР
Колька
Возраст: 41
Зарегистрирован: 08.07.2009
Сообщения: 5579
Откуда: Сочи, микрорайон "Долина прохладная"
Байк: Футура

СообщениеДобавлено: Чт, 10 Сен 2009 21:45:14     Ответить с цитатой

Пахом писал(а):
Насчет цены, в диапозоне до 90.000 рублей, б\у нехочется брать т.к. хочется новенький.

Тоже очень хотел типа спорта новый Кавасаки Ниндзя 250сс, но он стоил 205 тыс., а таких денег не было и хорошо, что не было. Взял практически нового (полгода ему было) тайваньца Kymco (157кг) и не жалею. И по цене выйграл и обкатывать не пришлось. Конечно предварительно кучу тестов и отзывов прочитал, техподдержкой, официальным дилером и сервис-центром сочинский Юг-Моторс был, да и по качеству на уровне Кореи, у них на заводе официально Хонды собирают все же.
Для меня, с моим весом 65 кг 125сс вполне хватает.
Если бы чоппер выбирал, то тоже или б/у японца или нового или почти нового тайваньца Kymco Venox 250cc бы взял, но чопперы Kymco к сожалению в Россию не возят.
Сразу рассчитывай, что падения будут, а следовательно за новым прям гнаться не стоит.
Пахом писал(а):
Ну а если с рук, какие чопперы можно купить в пределах 90,000.
Есть ли модель, дешевая и без проблем с запчастями в России?

В пределах 90000 руб. - красивы и недороги, едут нормально и довольно популярные модели (запчасти под них возят): Yamaha Virago 400 (не путать с редким Virago 250) и Suzuki Intruder 400. Оба аппарата на кардане и вполне долговечны. Не бойся брать б\у. Это не спортбайк и на нем не отжигали по черному. Их просто частенько сдают в очень хорошем состоянии из-за желания пересесть на более крупный.
Пахом писал(а):
Думаете для начала имеет место купить чтонить слабенькое, например GW150-5C (стоит на северной и стоит 55.000р)?

Если жёлтый на повороте, то если я не путаю, он вроде 75000 руб. у них стоит.
Китай я опасаюсь. Возьмёшь расскажешь, как он. Или у Светы (ник у нас на форуме "Ведьмочка") спроси, у неё китаец, расскажет, как у них с надёжностью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Пахом
Форумозависим

Возраст: 34
Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 304
Откуда: Сочи, Бытха
Байк: сечас нет, НО будет ЧОППЕР !!!

СообщениеДобавлено: Чт, 10 Сен 2009 21:58:23     Ответить с цитатой

GW150-5C: http://www.moto-catalog.ru/obj/files/978.jpeg
стоит красный. (магазин перед "Гаражом"). А насчет возьму, это еще нескоро, сначала права надо получить. Но планирую купить до конца следущего лета.

А есть вообще ли какие нибудь критерии роста, массы (мотоциклиста) при выборе мотоцикла?

PS. Да, Virago 400 хорош собой , и цена ниче.
http://www.motos.com.ua/images/moto/images/YAMAHA-VIRAGO-400----2NT-06.jpg
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mr.Nick
ЗЛОЙ МОТОМОДЕР
Колька
Возраст: 41
Зарегистрирован: 08.07.2009
Сообщения: 5579
Откуда: Сочи, микрорайон "Долина прохладная"
Байк: Футура

СообщениеДобавлено: Пт, 11 Сен 2009 23:21:52     Ответить с цитатой

Пахом писал(а):
А есть вообще ли какие нибудь критерии роста, массы (мотоциклиста) при выборе мотоцикла?

Конечно есть, но всё довольно индивидуально: определяются комплекцией человека, его ростом, массой и силой, так как в случае падения владелец должен быть в состоянии сам поднять мотоцикл.
Считается что с ростом от 190 см любой мот подойдёт. Высота мота в холке указывается производителями. Длина ног до промежности скорее всего известна из размера брюк Smile
Для начинаюших, желательно что бы холка была примерно там где промежность или ниже.
Для не начинающих это становится не так важно: наверное не раз замечал хрупких девушек или низкорослых японцев на больших байках).
Смотри, чтоб когда с подножки снял была возможность мот ногами на земле держать минимум 50% опоры стопы. Если рост немаленький, то поставь ноги на подножки как надо, возьмись за руль и посиди так минут 10. Если ничего не затекло, натерло, прищемило, значит можешь присматриваться к данной модели. А вообще, прежде чем покупать совет посидеть на как можно большем количестве мотоциклов. Выбрать тот на котором удобнее сидеть и который нравится самому Smile
P.S. Начиная со следующего мотоцикла его вес - становится величиной очень относительной... сначала кажется - такой здоровый! А потом привыкаешь и начинаешь перекладывать как велосипед...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Пахом
Форумозависим

Возраст: 34
Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 304
Откуда: Сочи, Бытха
Байк: сечас нет, НО будет ЧОППЕР !!!

СообщениеДобавлено: Сб, 12 Сен 2009 9:43:58     Ответить с цитатой

У меня рост 193 Very Happy,

ps/ Что скажите за keeway cruiser 250

pps/ Часто ли вообще приходится задумываться о ремонте мотоцикла? Всмысле что-то заменять.ю что-то менять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ведьмочка
Генератор трафика
Светлана
Возраст: 42
Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 1244
Откуда: Сочи-Белгород
Байк: Китайский малокубатурник

СообщениеДобавлено: Сб, 12 Сен 2009 10:04:42     Ответить с цитатой

У меня китаец jincheng-jc-125-17b....... Если коротко: мото для начинающих...
Jincheng JC 125 -17 B
Модель 2007 года.
Объем двигателя: 124 куб.см.
Тип двигателя: четырехтактный.
Максимальная скорость: 90 км/ч (практика показывает 100 км/ч)
Максимальная мощность: 10,1 л.с. при 8500 об/мин
Вес: 121 кг
Бензин: 95
Бензобак: 12 л
Расход топлива: 2 л/100 км
Если сравнивать положительные и отрицательные его стороны, то вырисовывается такая картина. Высоковат для моих 160 см (рост), но его вес (121 кг) это компенсирует..... Для наших дорог с пробками удобный, маневренный.... Двигатель в рабочем состоянии еле слышно, ровный звук без подозрительных примесей....... Минусы в том что: все передачи вниз, после него сложновато на другом ориентироваться и запчастей на него в городе нет........ А самое главное чуть не забыла: Девченки мото для нас. На скорости свыше 80 км такая вибрация, пока от Сочи до Адлера доедешь орг..м получить можно dirtbike .............

_________________
I'm the best...олочь!!!,
.....Банда!!!!!!.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adonis
Самец собачий (папундель)
Сергей
Возраст: 45
Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 3690
Откуда: Сочи
Байк: Муха-2 (Yamaha T-Max)

СообщениеДобавлено: Сб, 12 Сен 2009 10:38:44     Ответить с цитатой

Ведьмочка писал(а):
самое главное чуть не забыла: Девченки мото для нас. На скорости свыше 80 км такая вибрация, пока от Сочи до Адлера доедешь орг..м получить можно

rofl гы-гы

_________________
http://vk.com/fotolevitsergey
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mr.Nick
ЗЛОЙ МОТОМОДЕР
Колька
Возраст: 41
Зарегистрирован: 08.07.2009
Сообщения: 5579
Откуда: Сочи, микрорайон "Долина прохладная"
Байк: Футура

СообщениеДобавлено: Сб, 12 Сен 2009 13:32:14     Ответить с цитатой

Ведьмочка писал(а):
А самое главное чуть не забыла...

Насчёт надёжности не написала, что у тебя в нём сломалось-то, что мотик тебе на другой поменяли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Ведьмочка
Генератор трафика
Светлана
Возраст: 42
Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 1244
Откуда: Сочи-Белгород
Байк: Китайский малокубатурник

СообщениеДобавлено: Сб, 12 Сен 2009 13:41:20     Ответить с цитатой

Mr.Nick писал(а):
Насчёт надёжности не написала, что у тебя в нём сломалось то, что мотик тебе на другой поменяли?

Это вообще отдельная тема....... Короче мастер сказал что коленвал погнуло, поршень рассыпался и осколки поршня разбили распредвал.... Неужели такое возможно? Сразу признаюсь-один раз уронила, но не сильно. Колесо в канаву попало пыталась выкатить задним ходом, но не удержала, можно сказать положила на асфальт, без сильного удара. Почему эта поломка не догоняю........

_________________
I'm the best...олочь!!!,
.....Банда!!!!!!.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlPo
Форумозависим
Роман
Возраст: 37
Зарегистрирован: 28.07.2009
Сообщения: 491

Байк: Honda CBR600f2

СообщениеДобавлено: Сб, 12 Сен 2009 13:49:41     Ответить с цитатой

Ведьмочка
поршень покоцал распредвал?) а разве между ними не стоит головка с клапанами? что то не понимаю)) потом если от боковова удара погнулся нижний вал(коленчатый), то причем тут поршень? хотя может и возможно) чтоб погнуть каленвал нужно ЧЁТКО приложить байк я думаю. а что за мот? рядный или V образный?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ведьмочка
Генератор трафика
Светлана
Возраст: 42
Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 1244
Откуда: Сочи-Белгород
Байк: Китайский малокубатурник

СообщениеДобавлено: Сб, 12 Сен 2009 14:01:07     Ответить с цитатой

Роман
jincheng-jc-125-17b он одноцилиндровый

_________________
I'm the best...олочь!!!,
.....Банда!!!!!!.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пахом
Форумозависим

Возраст: 34
Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 304
Откуда: Сочи, Бытха
Байк: сечас нет, НО будет ЧОППЕР !!!

СообщениеДобавлено: Вс, 13 Сен 2009 20:34:26     Ответить с цитатой

Мне сказали, что вроде как Virago 400 сняли с производства в 1998 году. На скока обычно запчасией хватает (по времени после остановки производства)

PS\ я в этом деле еще плохо разбираюсь, так-что если пишу чушь, то извините oops ..

_________________
«Каждый мотоциклист должен всегда помнить, что за ним по проходимой им дороге обязательно пойдут другие. Его главная задача – оставить за собой чистый след и хорошее людское впечатление о мотоциклетной братии, облегчив путь идущим позади тебя».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Oleg
Живу я тут

Возраст: 56
Зарегистрирован: 11.07.2009
Сообщения: 193
Откуда: Сочи
Байк: Yamaha TDM850-2 был, SUZUKI GSR600 продал, Kawasaki Z750R 2012 г.

СообщениеДобавлено: Вс, 13 Сен 2009 21:03:12     Ответить с цитатой

Вот 400-ки ценой до 4500 баксов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Moto-Sochi.com -> Выбор мотоцикла Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

 
 
© www.Moto-Sochi.com - Мото-жизнь в Сочи | Powered by phpBB © 2001 phpBB Group
При перепечатке материалов и использовании фотографий с сайта ссылка на первоисточник обязательна!
Правила поведения на форуме | Наши кнопки (88x31 px)
Rambler's Top100