Moto-sochi.com - Мото-жизнь в Сочи!  
На главную
О сайте
Карта сайта

О сайте
Карта сайта
Почта
 

MotoBanner | Хочешь убрать рекламу? просто зарегистрируйся!
 
 
Чат Чат  FAQFAQ   ПоискПоиск   Правила поведения на форуме www.moto-sochi.ruПравила поведения   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ВНИМАНИЕ Акция!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Moto-Sochi.com -> Мероприятия: анонсы, прошедшие, планирующиеся
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DELETE
Активист
Светик
Возраст: 38
Зарегистрирован: 10.06.2010
Сообщения: 51
Откуда: Сочи, КСМ, Кудепста
Байк: У мужа Сузу

СообщениеДобавлено: Ср, 15 Сен 2010 15:03:06     Ответить с цитатой

Сестра oops
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон
Гость






СообщениеДобавлено: Ср, 15 Сен 2010 15:24:53     Ответить с цитатой

Ну вот и чудно. Ребята, я ни в коем случае ни на кого не обижаюсь (Alexx) Скажу больше, даже рад, что тему обсудили грамотно, без мотофанатизма. Это очень хороший результат. Давайте будем все вместе осторожнее и будем помнить о том, что нас ждут дома. Храни нас всех Бог.
Вернуться к началу
Adonis
Самец собачий (папундель)
Сергей
Возраст: 45
Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 3690
Откуда: Сочи
Байк: Муха-2 (Yamaha T-Max)

СообщениеДобавлено: Ср, 15 Сен 2010 16:06:41     Ответить с цитатой

DELETE писал(а):
Очень жаль, что в нашем городе крайне сложно учиться грамотно пилотировать, что у нас нет нормальных треков, где можно отрабатывать аварийные ситуации, у нас нет школ по экстремальному пилотированию или что-то в этом роде, чтобы байкеры любящие скорость и двухколесных друзей могли отрабатывать навыки. Очень жаль, что ошибки вождения мы видим только из смертей и увечий...

Зимой как и в прошлом году приедут парни из PRT-школы (Марик и Ко),может и ростовчане будут. давайте договоримся-и оптом нас чуточку подучат не так дорого,как индивидуально

_________________
http://vk.com/fotolevitsergey
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vaselisska
Активист

Возраст: 44
Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 74

Байк: пока на велике

СообщениеДобавлено: Ср, 15 Сен 2010 17:15:45     Ответить с цитатой

Все правильно надо почаще организовывать выезды на учебные площадки, потому что выезжать на места аварий жутко... Берегите себя...
_________________
Если я тебе не нравлюсь... Застрелись!!! Я не исправлюсь....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anjei
Форумозависим

Возраст: 46
Зарегистрирован: 31.05.2010
Сообщения: 307


СообщениеДобавлено: Ср, 15 Сен 2010 18:38:44     Ответить с цитатой

Я бы хотел поучиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ksushka-S
Мисс Moto-Sochi.com
Ксю
Возраст: 40
Зарегистрирован: 07.05.2009
Сообщения: 246
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Чт, 16 Сен 2010 12:26:22     Ответить с цитатой

"Знал бы где упасть, солому подстелил"...
Все эти разговоры и происшествия на ус постоянно наматываются, но ситуации бывают такие непредсказуемые, что срабатывает только инстинкт выживания... к сожалению иногда вина самого мотоциклиста бывает Crying or Very sad

_________________
ADRENALIN HUNTER
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anjei
Форумозависим

Возраст: 46
Зарегистрирован: 31.05.2010
Сообщения: 307


СообщениеДобавлено: Чт, 16 Сен 2010 13:15:38     Ответить с цитатой

Фигня! Если, к примеру, не наработан навык экстренного торможения, до визга резины, то в аварийной ситуации никакой "инстинкт выживания" тебе не поможет. Так, может очко сжаться успеет и все. А кто этот навык тренирует? Я разок съездил на картодром, потормозил несколько раз и забил. А было бы неплохо еслиб спец посмотрел на эти потуги со стороны и подсказал что да как. Да и вообще много приемов существует продвинутых, которые освоить хотелось бы. Вообще спортбайк наверное сделан для того, чтобы на нем сидел спортсмен, ну или чел, который с мотоциклом пуд соли съел и знает что почем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anjei
Форумозависим

Возраст: 46
Зарегистрирован: 31.05.2010
Сообщения: 307


СообщениеДобавлено: Чт, 16 Сен 2010 13:23:13     Ответить с цитатой

Короче, если кто договорится за групповое обучение по вменяемой цене то я +1.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shum
Форумозависим
Андрей
Возраст: 38
Зарегистрирован: 10.04.2010
Сообщения: 678
Откуда: Сочи
Байк: YAMAHA R-1 ,CBR 1000 RR 07

СообщениеДобавлено: Пт, 17 Сен 2010 14:00:10     Ответить с цитатой

я тоже +1
_________________
Мото-сообщество "Вольная Стая""
Обожаю трудные ситуации,именно в них можно точно опредилить кто друг,а кто лицемер!)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lana
Генератор трафика
Lana
Возраст: 40
Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 2397
Откуда: Сочи
Байк: SUZUKI GSR 400

СообщениеДобавлено: Пт, 17 Сен 2010 21:45:57     Ответить с цитатой

Прошлой зимой меня учили с ноля ростовчани, за несколько занятий сама сдала площадку под снегом, практически на льду в жуткий холод! Когда пришла сразу первый вопрос, хочешь научится или сдать экзамен - конечно научится. К фигурам мы приступили в самом конце, а сначала, остановки, троганье, горка, переключения передач, экстренное торможение, управление стоя, без руки, в общем у меня было, как в школе пехотинцев - морских котиков, прорабатывали различные ситуации. Благодаря Роме наездила за лето 7,500 км и слава богу без происшествий и этом году опять пойду уже на своем. Очень интересно и познавательно даже для тех, кто уже давно ездит, мои друзья все тоже собираются, чтоб посмотрели на их вождение и если надо чтоб что-нибудь поправили. Приедут они октябрь - ноябрь, это стоит того и денег не жалко, когда на кону жизнь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Черёма
Adrenalin Hanter

Возраст: 48
Зарегистрирован: 07.05.2009
Сообщения: 7755
Откуда: Сочи Бытха
Байк: BUELL lightning XB9, SUZUKI BULEVARD M109R

СообщениеДобавлено: Вс, 19 Сен 2010 23:15:21     Ответить с цитатой

ЛАНА ПРИВЕТ,РАД ЧТО ТЕБЕ ПОШЛО ВСЁ НА ПОЛЬЗУ.КОГДА УВИДИЛ КАК ТЫ ОДНА НА КАРТОДРОМЕ СТАРАЕШСЯ ТРОНУТЬСЯ С МЕСТА.ПОЭТОМУ И ПОДВЕЛ ТЕБЯ К РОМКЕ.РАД ЧТО ВСЁ ОКЕЙ.А О ТВОЕЙ МОТО ШКОЛЕ И О ИХНЕМ ПОСТУПКЕ ПОДНЯЛ ВОПРОС В ГАИ НА ВСТРЕЧЕ С НАЧАЛЬНИКОМ ПОЛКА.
_________________

Жги не обжигаясь - burn without burning
наша группа в контакте https://vk.com/adrenaline_hunters_mcc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кибер
Живу я тут
Илья
Возраст: 34
Зарегистрирован: 17.08.2010
Сообщения: 180
Откуда: Краснодыр
Байк: Небесный Тихоход 8-103 Люлич

СообщениеДобавлено: Вт, 21 Сен 2010 9:37:24     Ответить с цитатой

Эй!!! не отходите от темы!
cherema75 писал(а):
ПРЕДЛАГАЮ ВСЕМ СОЧИНЦАМ ВЫБРАТЬ ДЕНЬ ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРАВИЛ БЕЗОПАСНОСТИ. НАШЕЙ БЕЗОПАСНОСТИ.


жалко пацанов на пластиках? жалко. в советские годы КАЖДЫЙ гражданин считал себя ответственным за другого. если дитенок убежал из песочницы, его незнакомые люди приводили обратно. не считалось зазорным остановить хулигана или.. ну, бабушке, там, помочь.

а мы чем хуже?


Митя писал(а):
Вот у меня на районе (Ареда) есть парень, который несколько месяцев на спорте катается (жёлтом) точно, без шлема и защиты (постоянно вижу). И он не один в городе такой, печально.

Митяй, что тебе мешает остановить его и провести беседу хотя бы (фингало-поучительную)))?

_________________
Теперь я Странник на Небесном Тихоходе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Митя
Гость






СообщениеДобавлено: Вт, 21 Сен 2010 9:58:59     Ответить с цитатой

Кибер писал(а):

Митяй, что тебе мешает остановить его и провести беседу хотя бы (фингало-поучительную)))?


Сомневаюсь, что на такого найдутся слова у меня, ведь он на спорте и ему скорее всего (говорю лишь о конкретном случае) по... на то, если ему кто-то что-то будет пытаться объяснить. Ему в кайф пооткручивать ручку газа ночью, при этом думая, что он крутой перец и все на него обращают внимание, не задумываясь, что кто-то спит и ему с утра на работу, не говоря о детях, стариках и просто больный людях. Сразу вспомнил мульт "южный парк", где байкеры думали, что когда они "шумят", то это круто. А касаемо фингало-поучительства, разве это выход? Нет. (Кто с мечом ко мне прийдёт, тот от него и погибнет Very Happy ) Надо проводить встречи подобной той, которую предложил "черёма", вот ссылка: http://www.moto-sochi.com/forum/viewtopic.php?t=1447
Вернуться к началу
Кибер
Живу я тут
Илья
Возраст: 34
Зарегистрирован: 17.08.2010
Сообщения: 180
Откуда: Краснодыр
Байк: Небесный Тихоход 8-103 Люлич

СообщениеДобавлено: Вт, 21 Сен 2010 10:22:04     Ответить с цитатой

Митя, я просто к тому, что нормальным моторным уже пора вылавливать отморозков и поучать. словами не понимают - другой способ искать. а то получается один серет, а другой за него получает люлей. так не должно быть.
_________________
Теперь я Странник на Небесном Тихоходе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Черёма
Adrenalin Hanter

Возраст: 48
Зарегистрирован: 07.05.2009
Сообщения: 7755
Откуда: Сочи Бытха
Байк: BUELL lightning XB9, SUZUKI BULEVARD M109R

СообщениеДобавлено: Вт, 21 Сен 2010 13:46:22     Ответить с цитатой

тот отморозок семён,он уже продал этот жолтый мот.так что не надо переживать за него.а поучать таких как он надо.вот только не всех они готовы слушать.
_________________

Жги не обжигаясь - burn without burning
наша группа в контакте https://vk.com/adrenaline_hunters_mcc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Moto-Sochi.com -> Мероприятия: анонсы, прошедшие, планирующиеся Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
 
© www.Moto-Sochi.com - Мото-жизнь в Сочи | Powered by phpBB © 2001 phpBB Group
При перепечатке материалов и использовании фотографий с сайта ссылка на первоисточник обязательна!
Правила поведения на форуме | Наши кнопки (88x31 px)
Rambler's Top100