Moto-sochi.com - Мото-жизнь в Сочи!  
На главную
О сайте
Карта сайта

О сайте
Карта сайта
Почта
 

MotoBanner | Хочешь убрать рекламу? просто зарегистрируйся!
 
 
Чат Чат  FAQFAQ   ПоискПоиск   Правила поведения на форуме www.moto-sochi.ruПравила поведения   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ВНИМАНИЕ Акция!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Moto-Sochi.com -> Мероприятия: анонсы, прошедшие, планирующиеся
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Митя
Гость






СообщениеДобавлено: Вт, 14 Сен 2010 20:23:57     Ответить с цитатой

Согласен, что нужно начинать с самих себя сначала. Вот у меня на районе (Ареда) есть парень, который несколько месяцев на спорте катается (жёлтом) точно, без шлема и защиты (постоянно вижу). И он не один в городе такой, печально. Здравого ума не хватает что ли тому, кто так относится к себе в первую очередь? Надо проводить сборы между такими парнями (девушек не замечал) и разговаривать, считаю это важным. Касаемо акции, только за. Но не уверен, что по быстрому это правильно, ведь предыдущая акция была сделана по быстрому, а прошла она в малочисленном составе. На мой взгляд акция должна быть в многочисленном составе, колонной проехать по городу не раз, чтобы УВИДЕЛИ. Привлечь стоит и тех, кто на мопедах. Заранее собраться, объяснить как правильно вести себя в колоне. Просто нет на мой взгляд основных правил поведения на дороге в такого рода мероприятиях у нас (сужу по пробегу 1-го мая, когда колона превратилась в паровоз, растянутый на многие км, выехав на объездную, а о тех кто был на мопедах почти забыли).
______________________________________________________________________Если пробег, то должны держаться друг друга (имхо).
Вернуться к началу
Анна
Живу я тут
Анна Кузнецова
Возраст: 32
Зарегистрирован: 16.11.2009
Сообщения: 233
Откуда: CОЧИ
Байк: временно нету

СообщениеДобавлено: Вт, 14 Сен 2010 22:41:57     Ответить с цитатой

давайте меньше слов и больше дела,граждане мотоциклисты!!!мы теряем братьев!!!и любая акция будет не лишней!
_________________
/ADRENALIN HUNTER SOCHI/

////Moto Life////
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexXx_77777
Генератор трафика

Возраст: 53
Зарегистрирован: 19.11.2009
Сообщения: 1064
Откуда: Сочи
Байк: Suzuki GSXR750Y

СообщениеДобавлено: Вт, 14 Сен 2010 23:08:25     Ответить с цитатой

простите,а для чего акция то??Я вот сегодня ехал по перевалу,навтсречу мото,по встречной полосе!!!,какой то турист..причем он выехал настолько неожиданно,на закрытом повороте то...Так я на машине успел оттормозиться,чтоб тот вернулся в свою полосу!!Так это благо - реакция у меня хорошая и тормоза отличные....а вот о чем он думал,тот мотоциклист,когда пер по встречке??а ехал бы вместо меня тот КАМАЗ, 10-ти тонный....хрен бы он остановился бы!!!
да,я и сам порой выезжаю на встречку,но там,где я вижу,где я могу заранее увидеть свой тормозной путь и путь для отхода безопасного!...но зачем самого себя подвергать излишниму риску?к чему эта спешка на закрытых поворотах?к чему этот риск?чтоб потом родителям звонили из милиции,да?что,мол,ваш ребенок попал в ДТП и он не выжил??
Вот мое личное мнение:акция - это когда нас перестали замечать,подрезая всегда и везде,,или от нас отвыкли(как перед началом сезона)....а в нашем случае,я считаю,как минимум надо прочитать книгу"безопасное вождение Мотоцикла",там очень много нужных вещей,полезных.про то же масло на дороге,про песок,про собак..да про все!!!
Я думаю,именно здесь - акция - неуместна!Антох,дружище,без обид..это мое личное мнение,хрен оспоришь

_________________
ГиБоны - это такие обезьяны, которые размахивают палками и любят зелень!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Черёма
Adrenalin Hanter

Возраст: 48
Зарегистрирован: 07.05.2009
Сообщения: 7755
Откуда: Сочи Бытха
Байк: BUELL lightning XB9, SUZUKI BULEVARD M109R

СообщениеДобавлено: Вт, 14 Сен 2010 23:15:47     Ответить с цитатой

НА СКОЛЬКО Я ЗНАЮ ДВЕ СМЕРТИ ПРОИЗОШЛИ ИЗ ЗА СВОИХ ЖЕ АШИБОК.И ТАМ И ТАМ ВЫЕЗД НА ПОЛОСУ ВСТРЕЧНОГО ДВИЖЕНИЯ.В АГОЕ ИЗ ЗА ТОГО ЧТО БЫЛА ВЫБРАННА БОЛЬШАЯ СКОРОСТЬ,И АНТОХУ ВЫНЕСЛО НА ВСТРЕЧНУЮ ПОЛОСУ.У РЕБЯТ С ГЕЛЕНЖИКА ТОЖЕ ВСТРЕЧКА НА СКОЛЬКО Я ЗНАЮ
_________________

Жги не обжигаясь - burn without burning
наша группа в контакте https://vk.com/adrenaline_hunters_mcc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Артур
Генератор трафика
Артур
Возраст: 39
Зарегистрирован: 23.11.2009
Сообщения: 1765
Откуда: Лазаревское
Байк: Fireblade

СообщениеДобавлено: Вт, 14 Сен 2010 23:20:40     Ответить с цитатой

Валерка ушел наоборот на обочину
_________________
չմշկել կամ մեռնել
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
Черёма
Adrenalin Hanter

Возраст: 48
Зарегистрирован: 07.05.2009
Сообщения: 7755
Откуда: Сочи Бытха
Байк: BUELL lightning XB9, SUZUKI BULEVARD M109R

СообщениеДобавлено: Ср, 15 Сен 2010 0:42:40     Ответить с цитатой

ЖАЛКО РЕБЯТ ВСЁ РАВНО
_________________

Жги не обжигаясь - burn without burning
наша группа в контакте https://vk.com/adrenaline_hunters_mcc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anjei
Форумозависим

Возраст: 46
Зарегистрирован: 31.05.2010
Сообщения: 307


СообщениеДобавлено: Ср, 15 Сен 2010 8:06:12     Ответить с цитатой

Согласен, что в первую очередь нужно привлечь внимание самих мотоциклистов к проблемам безопасности. Чтобы мы сами не забывали о том, что нас ждут дома. Вот такая акция нужна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ksushka-S
Мисс Moto-Sochi.com
Ксю
Возраст: 40
Зарегистрирован: 07.05.2009
Сообщения: 246
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Ср, 15 Сен 2010 9:37:17     Ответить с цитатой

Anjei писал(а):
Чтобы мы сами не забывали о том, что нас ждут дома. Вот такая акция нужна.

Полностью, согласна...

_________________
ADRENALIN HUNTER
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nomad
Форумозависим
Антон
Возраст: 43
Зарегистрирован: 06.06.2010
Сообщения: 770
Откуда: Сочи(Дагомыс)-Абакан

СообщениеДобавлено: Ср, 15 Сен 2010 9:49:12     Ответить с цитатой

Не акция это должна быть, а... например, конференция по проблеме безопасной езды в условиях города Сочи(серпантин). Готовите доклады, для этого задействуете практически все профилированые клубы города, у каждого своя тематика согласно приоритетам клуба. Арендовать можно, например, ДК "Автомобилист". Плюс краткий курс ПДД на десерт, И тогда, может быть, в головы начнет поступать инфа даже через шлем Cool Я думаю это гораздо лучше будет. Ну или после этой конференции можно и акцию замутить.
_________________
«Я-это один,МЫ- это много...»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anjei
Форумозависим

Возраст: 46
Зарегистрирован: 31.05.2010
Сообщения: 307


СообщениеДобавлено: Ср, 15 Сен 2010 10:15:39     Ответить с цитатой

Согласен полностью. Вот это дело будет. В любом экстремальном виде деятельности есть свои правила техники безопасности. К примеру, для горнолыжников частенько проводятся лекции и практические занятия по лавинной безопасности. И я считаю их просто необходимыми для тех, кто хочет поднять свой уровень и кататься вне трасс. А мото еще более экстремальный вид деятельности чем горнолыжный спорт на мой взгляд. Об этом говорит и количество зажмурившихся в этом году. И никакой пропаганды безопасной езды среди мотоциклистов по сути не ведется. Ни клубами, ни ГИБДД. Купил литр и ты уже почти как Росси - знай откручивай.
Мото ведь редко тормозят, значит можно и бухнуть слегонца. Че там все ведь под контролем. Здесь самый серьезный пробел в самих мотоциклистах. А че автомобилисты? Для них акции проводить понта нет. Надо реально смотреть на вещи. Срать хотело большинство на проблемы маааленькой группки людей. Да и любой человек, в здравом уме, за рулем машины всеми силами будет избегать контакта с мото. Они нас боятся как огня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шума
Генератор трафика
Генрих он же Гена он же Гога он же Гоша
Возраст: 51
Зарегистрирован: 22.01.2010
Сообщения: 5095
Откуда: Сочи ооЛ с сагеВ
Байк: 057 Z IKASAWAK

СообщениеДобавлено: Ср, 15 Сен 2010 11:56:39     Ответить с цитатой

Ну я не думаю что автомобилисты боятся как огня я например езжу на джипе я защищен неплохо по сравнению с мотом это бронированный танк недавно я сам уварачивался от лобового столкновения от мота он вылетел мне в лоб по встречке с закрытого подьема тут какие акции не проводи если чел со снарядом в голове это надо акцию головы проводить тоесть мозгов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Черёма
Adrenalin Hanter

Возраст: 48
Зарегистрирован: 07.05.2009
Сообщения: 7755
Откуда: Сочи Бытха
Байк: BUELL lightning XB9, SUZUKI BULEVARD M109R

СообщениеДобавлено: Ср, 15 Сен 2010 13:56:48     Ответить с цитатой

ПРЕДЛАГАЮ ВСЕМ СОЧИНЦАМ ВЫБРАТЬ ДЕНЬ ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРАВИЛ БЕЗОПАСНОСТИ. НАШЕЙ БЕЗОПАСНОСТИ.
_________________

Жги не обжигаясь - burn without burning
наша группа в контакте https://vk.com/adrenaline_hunters_mcc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DELETE
Активист
Светик
Возраст: 38
Зарегистрирован: 10.06.2010
Сообщения: 51
Откуда: Сочи, КСМ, Кудепста
Байк: У мужа Сузу

СообщениеДобавлено: Ср, 15 Сен 2010 14:22:18     Ответить с цитатой

И вот понеслось... И про Бога вспомнили, и про церковные обряды, суеверие тут и там... Акции в срочном порядке...
Ребят, нужно смотреть трезво на ситуацию.... Если разобраться в произошедших трагедиях, то четко можно увидеть, что в большинстве случаев виновниками ДТП были сами пилоты мотоциклов. И не при чем тут акции, освещения, проклятия и костлявая....
А все от чего? Да от того, что как неоднократно говорилось выше - дорогие мощные спорты, грубейшие нарушения ПДД, неумение выбрать правильное решение за долю секунды. Лишь один чоппер был участником аварии, это Скороход...Остальные спорты.
"Я откатал сезон (а то и не один) и уверен в своих силах и умении оценивать ситуации, я опытнейший гонщик, да серпантин тьфу, да и вообще это может случиться с кем угодно, только не со мной, а на встречке авось пронесет мимо семерок, камазов, газелей и т.д...Да и до отбойников далеко, полоса же такая широкая...А байк мне подвластен и все кобылы слушают меня по щелчку и тормоза не подведут на мокрой дороге" - ведь именно так думают многие райдеры. А некоторые даже шлем и элементарную защиту не удосуживаются одеть. А если машина в лоб выскочила? А если не успел после выезда на встречку вернуться на свою полосу и понимаешь что зажимает фурами? А если пятно масляное за поворотом? И что? Полсекунды и пульс остановился...
И заметьте, ведь большинство последних аварий случилось на трассе, на серпантине, не в городе. Да, можно акции сделать, но это лишь локальные мероприятия, касаемые грубо говоря центра города,и от акций и листовок умения и профессионализма у пилотов не добавится, а во многих случаях и мозгов. Почему мозгов, потому что покупая байк, тем более спорт, многие автоматически выключают у себя чувство страха, чувство ответственности за близких, чувство меры. Во главе всех чувств встает ощущение полета, безграничной свободы, которое заставляет откручивать ручку газа до отсечки не думая о последствиях, не зря байкеров называют беспечными ангелами, вольными птицами и т .д. Ветер - байк-свобода...
Вот и все.
Очень жаль, что в нашем городе крайне сложно учиться грамотно пилотировать, что у нас нет нормальных треков, где можно отрабатывать аварийные ситуации, у нас нет школ по экстремальному пилотированию или что-то в этом роде, чтобы байкеры любящие скорость и двухколесных друзей могли отрабатывать навыки. Очень жаль, что ошибки вождения мы видим только из смертей и увечий...
Очень жаль, что в нашей стране масло на дороге и выбоина на асфальте, доска упавшая с грузовика, или щебень/грязь с кузова впередиедующего совка - это в порядке вещей...Что дорожным службам совершенно параллельно на смерти, увечья, разбитую технику.... Эти проблемы тоже нужно решать, нужно обращать на это внимание, но проблемы эти уже глобальные, касаемые страны в целом, менталитета, чиновничьего беспредела, безграмотности законов и просто равнодушием окружающих....
Ребятам ушедшим вечная память...
А живым вот что хочу сказать: никакие листовки, никакие акции не заменят вам вашего мозга и не спасут в аварийной ситуации, не уберегут от встречки и от обочины. Человек - всего лишь мясо, которое чаще всего проигрывает в схватке с железом и скоростями. Не пересекайте грани дозволенного, не стучитесь раньше времени на небеса, не играйте с ангелами в догонялки, не наручивайте ручку до отсечки, и каждую секунду думайте о родных и близких, которые ждут дома. И в эту же секунду помните, что за поворотом может быть все что угодно, что через 300 метров прямой неровность дороги без обозначения, кирпич на дороге, обвал камней, шальная легковушка, или уснувший за рулем дальнобойщик....Берегите себя....Ведь рождаемся мы долго и мучительно, а умереть можно за секунду...
Ну а провести конференцию, вспомнить основные ПДД, усвоить какую-то информацию по безопасности, разобрать аварийные ситуации и произошедшие трагедии никогда не помешает и не будет лишней....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Madjida
Гость






СообщениеДобавлено: Ср, 15 Сен 2010 14:36:06     Ответить с цитатой

Согласна с DELETE. Зачем придумывать что-то и усложнять, если более полезным будет вспомнить ПДД...
Вернуться к началу
Алексей
Модератор
Алексей
Возраст: 52
Зарегистрирован: 27.04.2009
Сообщения: 1953
Откуда: Сочи, Ареда
Байк: Super Sherpa, VFR800 VTEC ABS

СообщениеДобавлено: Ср, 15 Сен 2010 15:01:34     Ответить с цитатой

Delete - зачет!
Я стобой на все 1000 % согласен брат, именно так как ты написал и обстоит положение дел, надо нам с этим что то делать конечно же, но пока каждый ездок сам для себя не решит и не образумится, толку никакого не будет! Думайте головой ребята, мозг должен рулить и не допускать фатальных случайностей, а не авось пронесёт....

_________________
Тише едешь - дальше будешь (от того места куда едешь)
Сочи-Эндуро Team -
Где чоппер в жизни не пройдёт и каферейсер не промчиццо, эндуро лихо в грязь нырнёт, и ни чего с ним не случиццо! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Moto-Sochi.com -> Мероприятия: анонсы, прошедшие, планирующиеся Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
 
© www.Moto-Sochi.com - Мото-жизнь в Сочи | Powered by phpBB © 2001 phpBB Group
При перепечатке материалов и использовании фотографий с сайта ссылка на первоисточник обязательна!
Правила поведения на форуме | Наши кнопки (88x31 px)
Rambler's Top100