Moto-sochi.com - Мото-жизнь в Сочи!  
На главную
О сайте
Карта сайта

О сайте
Карта сайта
Почта
 

MotoBanner | Хочешь убрать рекламу? просто зарегистрируйся!
 
 
Чат Чат  FAQFAQ   ПоискПоиск   Правила поведения на форуме www.moto-sochi.ruПравила поведения   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

05/09/2010 на Гран При Сан-Марино Погиб Шоя Томидзава.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Moto-Sochi.com -> Мотоспорт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
VALE46
Генератор трафика

Возраст: 35
Зарегистрирован: 01.06.2009
Сообщения: 1068
Откуда: Сочи
Байк: Z750 Апельсин Edition

СообщениеДобавлено: Вс, 05 Сен 2010 19:20:01     Ответить с цитатой

Томизава погиб в результате аварии на "Гран-при Сан-Марино"

05.09.2010 Японский мотогонщик Moto 2 Шойа Томизава скончался от травм, полученных во время аварии на Гран-при Сан Марино в Италии, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на итальянский телеканал Mediaset. BFM.ru 18:20

Японский гонщик мотоциклетной гоночной серии МОТО 2 Шойя Томизава (Shoya Tomizawa) погиб в воскресенье в результате аварии на гонках "Гран-При Сан-Марино" в Италии. Московский комсомолец 17:37

Ехав на полной скорости, Томизава упал, а затем его переехали мотоциклы Алекса де Ангелиса и Скотта Реддинга, которые тоже упали, но серьезно не пострадали. Газета.Ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Flasher
Форумозависим
Дмитрий
Возраст: 46
Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 486
Откуда: Сочи
Байк: Honda GoldWing

СообщениеДобавлено: Вс, 05 Сен 2010 19:22:26     Ответить с цитатой

Земля пухом! Жаль такой талантище был...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adonis
Самец собачий (папундель)
Сергей
Возраст: 45
Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 3690
Откуда: Сочи
Байк: Муха-2 (Yamaha T-Max)

СообщениеДобавлено: Пн, 06 Сен 2010 8:41:43     Ответить с цитатой


Победитель первой гонки в истории новой категории МотоGP - Moto2, - Шоя Томидзава скончался от травм, полученных в массовой аварии на Гран-При Сан-Марино. Подробности этого печального события стали известны за несколько минут до торжественной церемонии награждения в Королевском классе.

Не часто случаются подобные трагические случаи в Больших Призах, ибо вопросам безопасности FIM и Dorna уделяет много внимания. Но один вопрос, вопрос о перенаселении гоночной решетки класса Moto2 стоит остро с самого первого старта сезона 2010 года, в Катаре. Массовые крушения, особенно на первых кругах, а еще чаще - на старте, становятся визитной карточкой 600-кубовой категории.

Авария произошла на 12-м круге заезда, когда лидирующая группа, ведомая Тони Элиасом далеко оторвалась от пелетона. Шоя Томидзава, Алекс Де Анжелис и Скотт Реддинг боролись за место в тройке. До финиша оставалось более половины заезда, поэтому скорости на прямых мотоциклы развивали достаточно высокие, да и к торможению пилоты относились более чем уверенно: покрышки еще целы!..

Но случай с японским гонщиком стал исключением из правил: на торможении перед входом в узкую шпильку 11 поворота, в конце скоростной обратной прямой он неожиданно потерял контроль над байком. Заднее колесо сорвалось и Шоя поймал хай-сайд. Реддинг и Де Анжелис глазом не успели моргнуть, как оба, один за другим переехали упавшего пилота - расстояние между мотоциклами было минимальным. И санмаринец, и британец также отправились в непродолжительные полеты после столкновения. После чего Реддингу потребовалась медицинская помощь (о его состоянии пока ничего неизвестно), а вот Де Анжелис смог подняться и ушел в паддок самостоятельно.

Наибольшие опасения вызвало состояние Томидзавы, так как после крушения он явно потерял сознание. Несмотря на это, Дирекция гонок не остановила заезд, а лишь дала распоряжение поскорее очистить трек. Японца доставили сначала в Медицинский центр, а оттуда в госпиталь города Риччьоне в виду очевидности наличия серьезнейших травм. Однако через два часа поступило сообщение, интенсивная терапия не помогла остановить внутреннее кровотечение, сердце мотогонщика остановилось... Причинами гибели стали сильнейшая черепно-мозговая травма, перелом нескольких ребер и разрыв внутренних органов, сообщает Corriere dello Sport.

Итак, подобные инциденты происходят в MotoGP не часто, потому что команды и призовые пилоты знают цену своему здоровью. Имена погибших пилотов в памяти у тех, кто участвует в гонках.

Хотелось бы сказать, что "последним", но увы теперь не получится, - предыдущим гонщиком, положившим свою жизнь на алтарь усиления требований к безопасности стал другой японец Дайдзиро Като. Его участники чемпионата вспоминали в этот четверг, в ходе специально организованного ток-шоу Dadikato. Авария, в которой пострадал Дайдзиро случилась на небезопасном треке Suzuka аж в 2003 году - семь лет назад! После этого чемпионат навсегда покинул эту трассу. Но вряд ли MotoGP когда-либо покинет Misano - Мекку моторного спорта Италии, так может быть, хотя бы какие-то выводы сделают в Dorna?

Однако, случай с Томидзавой - уже вторая трагедия за неделю. В прошлое воскресенье, на Гран-При Индианаполиса погиб 13-летний Питер Ленц, участник юниорской серии USGPRU. Гран-При Сан-Марино началось с минуты молчания в память об амерканце, и закончилось минутой молчания в память о японском спортсмене.

Напомню, что проблемы, связанные с серьезнейшими травмами из-за недостаточной безопасности на гоночных треках не обошли стороной и российский мотоспорт. В апреле, на официальных тестах Чемпионата России по ШКМГ на чешском треке Мост погиб наш друг, пилот команды FM Racing Евгений Филимонов. Однако, из этого события организаторы чемпионата не вынесли никаких уроков для себя, этап в Мосте не был отменен или разделен по классам, как это обычно делается в Мячково. В итоге, серьезные травмы получили несколько пилотов класса Supersport и STK-600, в том числе Алексей Ковалев, который и по сей день находится в госпитале Моста на лечении. Его ситуация усугублена тем, что организаторы эвента всучили россиянину недействительную страховку, так что деньги на лечение теперь приходится собирать его друзьям и вчерашним соперникам.

http://www.motogonki.ru/motogp/motogp_20100905_182312.html

_________________
http://vk.com/fotolevitsergey
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Митя
Гость






СообщениеДобавлено: Пн, 06 Сен 2010 8:59:54     Ответить с цитатой

Видео аварии, в которой пострадал Шоя Томизава и вскоре скончался
http://www.youtube.com/watch?v=fTqjxNG7Mw8&feature=related
Вернуться к началу
игорь 636
Генератор трафика
Игорь
Возраст: 39
Зарегистрирован: 25.03.2010
Сообщения: 1838
Откуда: Сочи
Байк: Ninja 10R Special Edition 09 зелёная

СообщениеДобавлено: Пн, 06 Сен 2010 20:59:02     Ответить с цитатой

да не свезло парню
земля пухом

_________________
да что ж нам ангелы поют, такими злыми голосами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Moto-Sochi.com -> Мотоспорт Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
 
© www.Moto-Sochi.com - Мото-жизнь в Сочи | Powered by phpBB © 2001 phpBB Group
При перепечатке материалов и использовании фотографий с сайта ссылка на первоисточник обязательна!
Правила поведения на форуме | Наши кнопки (88x31 px)
Rambler's Top100