Moto-sochi.com - Мото-жизнь в Сочи!  
На главную
О сайте
Карта сайта

О сайте
Карта сайта
Почта
 

MotoBanner | Хочешь убрать рекламу? просто зарегистрируйся!
 
 
Чат Чат  FAQFAQ   ПоискПоиск   Правила поведения на форуме www.moto-sochi.ruПравила поведения   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Первый раз в первый класс или первый мотоцикл
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Moto-Sochi.com -> Наши мотоистории
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vektor666
Активист
Виктор
Возраст: 39
Зарегистрирован: 03.06.2010
Сообщения: 96
Откуда: город герой Сочи

СообщениеДобавлено: Пт, 04 Июн 2010 13:04:46     Ответить с цитатой

Мой первый мот был сузука 250 ездил на нем год думай что больше ни когда не надо будет. А вот сейчас взял себе 400 вот как бывает. Скорость это болезнь и мы ей болеем но не нужно терять головы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шума
Генератор трафика
Генрих он же Гена он же Гога он же Гоша
Возраст: 51
Зарегистрирован: 22.01.2010
Сообщения: 5095
Откуда: Сочи ооЛ с сагеВ
Байк: 057 Z IKASAWAK

СообщениеДобавлено: Ср, 09 Июн 2010 20:04:42     Ответить с цитатой

Мой первы мот был это мопед верховина я его в школе в секо выиграл Very Happy стал эволюционировать потихоньку МИСК ЯВА 634 ЧЕЗА Smile Дальше Япония поперла sm144 KAWASAKI GPZ400 KAWASAKI ZX400 KAWASAKI ZXR400 YAmAHA YZF 1000 литр это совсем другие ощущения 150 кобыл динамика кайф теперь вот думаю R1 взять Я это кчему стоило сесть на литр прочувствовать весь кайф мощности мота ниже уже както и не хочется oops
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaban
Форумозависим
Борис
Возраст: 37
Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 653
Откуда: Воронеж
Байк: Honda CRF250R

СообщениеДобавлено: Ср, 09 Июн 2010 22:06:55     Ответить с цитатой

Когда-то совсем давно у меня появился мопед delta с мотором v-501 (Передачи переключались ногой). Это была просто пушка! Не слазил с него просто! Ломался собака постоянно: корзина сцепления и поршневой палец со втулкой - расходный материал. Поршень и кольца - тоже. Коленвала хватало на сезон. Помню даже перепрессовали в кустарных условиях колено, естественно ни о какой балансировке и центрировке речи не шло, но мопед бегал. Стал старше и мне достался чезет 350 472 в разобранном виде(Сломало поршень и двигатель поймал клина. Хозяин разобрал его и оставил стоять несколько лет). Пришлось продать мопед, для того чтобы отремонтировать новый аппарат. Конечно после мопеда это была просто ракета: тяжелый, жесткий, огромный момент на низких оборотах да и во всем диапазоне. Потом увлекся тюнингом: карбюратор от jawa638, пилил окна, полировал продувочные каналы. Сделал даже очень кустарные резонаторы выпуска по чертежам из журнала мото. Хотел больше момента на верхах. Опыта небыло, интернета тоже, но меня это не останавливало. Конечно много верхов я не получил, зато сделал ощутимый провал до 3000об/мин. Гонялся за мощностью и совсем не обращал внимание на пустую вилку и задние аморты, плавающий маятник и лысую, еще советскую резину Very Happy Все свободное время я отдавал мотоциклу. После того, как закончил школу, я уехал в другой город. Аппарат пришлось продать. Это было очень грустно. До сих пор я скучаю по этому старому чезету. Теперь учеба позади, есть работа и кое-какие деньги. Знаю точно, что все до копейки потрачу теперь на мотоцикл Smile
п.с. у нового хозяина чезет пережил тяжелую аварию. Раму в утиль. Остался только двиг, который переселился в ходовую jawa 638. Прошло уже наверное лет пять. Интересно, что теперь с ним? Ведь он для меня был не просто куском старого метала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natali
Генератор трафика

Возраст: 32
Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 3522
Откуда: Sochi, центр
Байк: Harley-Davidson Sportster 883

СообщениеДобавлено: Чт, 10 Июн 2010 1:16:58     Ответить с цитатой

Интересная история))) Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kaban
Форумозависим
Борис
Возраст: 37
Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 653
Откуда: Воронеж
Байк: Honda CRF250R

СообщениеДобавлено: Чт, 10 Июн 2010 20:45:58     Ответить с цитатой

Natali, спасибо Smile Меня очень впечатлили истории однго известного на мото-форумах человека с ником Jinn. Он расскзывал о байк-движениях на территории СССР. http://www.400ccm.ru/forums/index.php?showtopic=30134&st=0&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MARIO
Форумозависим
Дима
Возраст: 34
Зарегистрирован: 15.07.2009
Сообщения: 439
Откуда: адлер
Байк: gsxr750, MB E500.

СообщениеДобавлено: Сб, 12 Июн 2010 23:07:38     Ответить с цитатой

катаюсь на бмд-4 , впечатлений полные штаны! Smile
_________________
берегите себя!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мустанг
Живу я тут
Кушук
Возраст: 43
Зарегистрирован: 19.09.2010
Сообщения: 165
Откуда: Г .Сочи . Макаренко
Байк: на своих двух отечественных

СообщениеДобавлено: Вс, 19 Сен 2010 21:01:06     Ответить с цитатой

вот что я скажу про скорость у меня стоит шипованная резина и свыше чем 60 км разогнатся не могу на асвальте эх а так хотелось бы хотя бы сотку разогнать .вот хожу теперь ищу резину дорожную
_________________
Хочу костюм стига
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Виталёс
Активист

Возраст: 39
Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 98
Откуда: Сочи, мамайка
Байк: нет

СообщениеДобавлено: Чт, 23 Сен 2010 10:48:57     Ответить с цитатой

В начале была мечтаSmile.... Разумеется как и многие мечты, притворять в жизнь стал с появлением работы. Копил деньги, периодически просаживалSmile то машину, взял потому, что работал на урале, а там сезон короткийSmile, то разные праздники и т д, вообщем не суть важна! Да и постоянно на чемоданах... Машину расколотил, остались финансовые обязательстваSmile все началось по новойSmile теперь вернулся на юг, и снова, мечта вернулась с новой силой, стал подбирать мотоцикл, конечно же по внешниму виду и характеруSmile остановился на ямахе р 6 и хонде цбр 600 рр, очень красивые модели, харизматичные, думаю многие со мной согласяться. Дело осталось за малымSmile рассказал друзьям, что хочу мотоцикл, они разумеется пытались от говорить... но видать поняли всю безнадежность мероприятияSmile и приняли как должное. И вот звонит мне карифан и говорит, мол, ты там хотел себе мот? Если не передумал появился один достойный вариантик, паренек попал в какие-то неприятности и за копейки продает р 6, так я и стал счастливым обладателем спортаSmile жду отпуск, наконец- то встретиться со своим стальным конем. В феврале расскажу чем закончилось сие мероприятие, и первый заезд. Продолжение следует...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dimakanson
Гость






СообщениеДобавлено: Чт, 19 Май 2011 17:29:22     Ответить с цитатой

У меня первым мотом был минск с нуля.Потом 2 Юпитера 5-х.и наконец Very Happy Урал 6-ти вольтовый.М 62 по моему.Сейчас он стоит у меня в гараже бездыханный. Crying or Very sad Нет искры.Вот от него то самые сильные впечатления. sm54С места рвал,тока держись...Но,свечная задняя подвеска+ватность рамы убивала на нет любые попытки правильно вписаться в поворот.Зато на прямиках как на локомотиве...Люльку отсёк сразу как апендикс.Покрасил его в ченый цвет.В бак сверху интегрирован ящичек с крышкой для инструмента...А щас на скуте...Да здравствует технический регресс!!! Very Happy
Вернуться к началу
Wasilyi SHERPA
Генератор трафика
Василий
Возраст: 52
Зарегистрирован: 12.06.2011
Сообщения: 2839
Откуда: Дагомыс
Байк: Raser 150. квадрик Рм-500. Dio-18

СообщениеДобавлено: Пн, 18 Июл 2011 21:46:52     Ответить с цитатой

Мой первый моп. был РИГА Я его выменял на два альбома с марками, потом был ЗИФ с двиглом Д-6. этот двигатель можно было даже на велос воткнуть, крутнул педали, завёл и поехал, для увеличения мощности в глушители вырезали люки которые открывались и закрывались. Мини мокик это был ваще супер. Катался на иже, яве, собирал восход, так и не собрал, в армию забрали. Потом был двадцатилетний период без катания, И сейчас два года катаюсь и кайфую!!!
_________________
http://vkontakte.ru/id156188767 http://okna-gornica.ru/
Мотоциклы делают нашу жизнь ярче и интереснее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
barakuda
Живу я тут

Возраст: 39
Зарегистрирован: 09.07.2012
Сообщения: 130
Откуда: Москва - Сочи
Байк: Катана

СообщениеДобавлено: Чт, 19 Июл 2012 23:12:39     Ответить с цитатой

Мои первые 2 колеса были в далеком 1999 году, мне было всего 13 лет..это был красный Скутер Тогда ))) кубиков 50 наверное ..сейчас вспоминая то время я думаю почему мои родители не купили мне шлем??????????? Наверное потому что время было малость другое и просто в маленьком якутском городе не было подобных магазинов ))) а скутер мне привезли прямо из японии.тогда их вообще не было.на-меня такую маленькую девочку в очках и с косичками все таращились и вечно пропускали.
_________________
В гостях хорошо, а дома пукнуть можно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
barakuda
Живу я тут

Возраст: 39
Зарегистрирован: 09.07.2012
Сообщения: 130
Откуда: Москва - Сочи
Байк: Катана

СообщениеДобавлено: Чт, 19 Июл 2012 23:13:38     Ответить с цитатой

Тогда- хонда (т9)
_________________
В гостях хорошо, а дома пукнуть можно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LESHA
Генератор трафика
АЛЕКСЕЙ
Возраст: 52
Зарегистрирован: 01.05.2011
Сообщения: 8616
Откуда: Химки/Сочи
Байк: CBR 1000 RR VFR 1200 X KTM 690 SMC-R JAWA350/360

СообщениеДобавлено: Чт, 19 Июл 2012 23:47:14     Ответить с цитатой

Kaban писал(а):
Natali, спасибо Smile Меня очень впечатлили истории однго известного на мото-форумах человека с ником Jinn. Он расскзывал о байк-движениях на территории СССР. http://www.400ccm.ru/forums/index.php?showtopic=30134&st=0&start=0


Круто и я жил в то время на Куркинском шоссе, на Хорошевке Яву покупал, правда чуть попозже в 88, а аэровокзал, шереметьево, лужники ... сказка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Moto-Sochi.com -> Наши мотоистории Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

 
 
© www.Moto-Sochi.com - Мото-жизнь в Сочи | Powered by phpBB © 2001 phpBB Group
При перепечатке материалов и использовании фотографий с сайта ссылка на первоисточник обязательна!
Правила поведения на форуме | Наши кнопки (88x31 px)
Rambler's Top100