Moto-sochi.com - Мото-жизнь в Сочи!  
На главную
О сайте
Карта сайта

О сайте
Карта сайта
Почта
 

MotoBanner | Хочешь убрать рекламу? просто зарегистрируйся!
 
 
Чат Чат  FAQFAQ   ПоискПоиск   Правила поведения на форуме www.moto-sochi.ruПравила поведения   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

MotoGP: БОМБА - Кейси Стоунер уходит!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Moto-Sochi.com -> Мотоспорт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Adonis
Самец собачий (папундель)
Сергей
Возраст: 45
Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 3690
Откуда: Сочи
Байк: Муха-2 (Yamaha T-Max)

СообщениеДобавлено: Пт, 18 Май 2012 9:39:54     Ответить с цитатой

Итак, многочисленные слухи оказались-таки не слухами, а правдой. Австралийский пилот MotoGP Кейси Стоунер (Casey Stoner) официально объявил о завершении карьеры.

На пресс-конференции во французском Ле Мане он объявил, что доездит до конца сезона, а потом завяжет с мотогонками.

Объявление, которое сделал 26-летний двукратный чемпион мира, буквально шокировало мир мотоспорта.

Стоунер сказал: «После долгого периода размышлений, многочисленных разговоров с семьей и с женой, в общем, это вызревало несколько лет, но в любом случае решено – закончив сезон 2012 года, я уже не буду ездить в 2013. Я завершу мою карьеру по окончании текущего сезона в MotoGP, и буду заниматься другими вещами в моей жизни».

«Я занимался этим видом спорта, спортом, который я люблю, много лет, я и моя семья принесли ему очень много жертв, а сейчас этот спорт изменился, и изменился в ту сторону, которая меня не радует. У меня уже нет былой страсти к нему, и на мой взгляд, лучше уйти сейчас».

«В этом спорте многое мне нравилось, но и многое меня разочаровывало. Сейчас весы склонились в неправильном направлении. Мне настала пора уйти».

26-летний Кейси Стоунер родился 16 октября 1985 года в Австралии. С 2001 по 2005гг. выступал в классах 125 и 250сс, в 2006 перешел в "королевский" класс, и уже в свой второй сезон – в 2007 году - в классе MotoGP завоевал титул чемпиона мира. В том же 2007 году Стоунер также стал первым в истории гонщиком из Австралии, на счету которого были победы во всех трех классах – 125, 250 кубиков и классе MotoGP. Сезон 2008 года Кейси, пилот команды Ducati Marlboro, закончил на 2 месте с 280 очками, пропустив вперед только Валентино Росси. Сезон 2009 года, когда Кейси испытывал проблемы со здоровьем, и вынужден был просто пропустить три гонки, Стоунер закончил на четвертом месте с 220 очками, заработав, в частности, 4 победы, одно второе место и 3 третьих. Сезон 2010 года Стоунер закончил тоже на четвертом месте, с 225 очками, пропустив вперед Лоренсо, Педросу и Росси. В том году Кейси удалось одержать только три победы, еще 2 раза он приходил вторым и 4 раза третьим. Ну а сезон 2011 года Стоунер убедительно выиграл, набрав 350 очков и одержав 10 побед всего в 17 гонках (должно было быть 18 гонок в сезоне, но малазийский этап был отменен из-за трагической гибели Марко Симончелли). При этом все остальные семь гонок, кроме одной, Кейси был на подиуме. В текущем сезоне Кейси сейчас, после трех этапов, идет в общем зачете на первом месте, у него 66 очков.

http://www.motonews.ru/news.moto?id=8307

_________________
http://vk.com/fotolevitsergey
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Moto-Sochi.com -> Мотоспорт Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
 
© www.Moto-Sochi.com - Мото-жизнь в Сочи | Powered by phpBB © 2001 phpBB Group
При перепечатке материалов и использовании фотографий с сайта ссылка на первоисточник обязательна!
Правила поведения на форуме | Наши кнопки (88x31 px)
Rambler's Top100