Moto-sochi.com - Мото-жизнь в Сочи!  
На главную
О сайте
Карта сайта

О сайте
Карта сайта
Почта
 

MotoBanner | Хочешь убрать рекламу? просто зарегистрируйся!
 
 
Чат Чат  FAQFAQ   ПоискПоиск   Правила поведения на форуме www.moto-sochi.ruПравила поведения   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Совет по доставке мотоцикла с помощью ООО "ПЭК"

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Moto-Sochi.com -> Помощь. Вопросы. Советы.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Skaut_vl
Прохожий

Возраст: 38
Зарегистрирован: 30.10.2011
Сообщения: 12


СообщениеДобавлено: Сб, 07 Янв 2012 23:16:03     Ответить с цитатой

Доброго времени суток! Хочу поделиться опытом доставки мотоцикла из г Владивостока в г. Сочи, дабы на правах анти - рекламы предостеречь от возможных неприятных моментов. 10.11.2011 в г. Владивосток транспортной компании ООО "ПЭК" ( полное название первая экспедиционная компания) был передан мотоцикл для отправки в г Сочи, оплата произведна сразу же. Компанией обозначены сроки отправка через 2 дня в жёсткой обрешётке, доставка на место 20 дней стоимость удоволствия 20 000 руб. Фактически мотоцикл был отправлен из Владивотсока 06.12.2011, что он делал месяц на складе во владивостоке - непонятно. Далее дорога 10 дней до Новосибирска поездом, в это время учитывая допущенное отставание напрягаются различные менеджеры и пр, для того чтобы мотоцикл доставили до наступления нового года, дабы не попасть на праздники и насладиться тёплой сочинской погодой. 16 го мотоцикл в Новосибирске, 17 го менеджеры дают информацию о том что мотоцикл вышел и через 10 дней будет на месте. 26.12.2011 контрольный звонок в компанию, выясняется, мотоцикл забыли погрузить в машину в Новосибирске (примечание мотоцикл настоящий, не игрушечный, вес 350 кг), вышел он на 3 дня позже. Куча нервов,звонки в московский офис - там пофигизм. звонки на местном уровне - мнимое участие девочек менеджеров, которое по факту ничего не даёт. Звонок директору местного филиала Диме, который участливо обещает помочь решить вопрос и благополучно сваливает на праздники, в последующем трубку не берёт. Итог после очередных пинков и напоминаний мотоцикл с горем по полам приходит 06.01.2011, сломан поворотник, куча царапин на корпусе, жёсткая обрешётка выполнена из 4х гнилых брусков, заднюю часть мотоцикла вывесили на трубах. Но есть и положительный момент, в машине которая везла его, так же везли серебрянную краску, которая будучи не закреплённой перевернулась и зах...рила пол грузовика, а на моём мотоцикле ни капельки - ну разве не счастье. Общий вывод компания бестолковая, линейные сотрудники не в состоянии принимать решения и оказывать объективную помощь клиенту, девочки в офисе сочи, честно посетовали, что если бы я их не пинал то ещё не известно где бы я и когда свой мотоцикл получил. В общем сравнительно дёшево и очень сердито, хотя если этих ослов на каждом шагу пинать, то может что нибудь и получиться. Надеюсь кому нибудь совет пригодиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr.Nick
ЗЛОЙ МОТОМОДЕР
Колька
Возраст: 40
Зарегистрирован: 08.07.2009
Сообщения: 5579
Откуда: Сочи, микрорайон "Долина прохладная"
Байк: Футура

СообщениеДобавлено: Сб, 07 Янв 2012 23:35:37     Ответить с цитатой

А мне из Питера мотик когда через ПЭК пришёл, очень хорошо обрешёчен был и я был доволен и сроками доставки и качеством, цена только выше чем из Москвы, но в принципе тоже нормально.
Видимо как повезёт, может пофигизм именно из-за праздников?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Skaut_vl
Прохожий

Возраст: 38
Зарегистрирован: 30.10.2011
Сообщения: 12


СообщениеДобавлено: Сб, 07 Янв 2012 23:53:09     Ответить с цитатой

ну как заверил меня паренёк на складе выдачи (командующий группой дружелюбных узбеков) они тоже обрешётки делают - полный саипис, и честно негодовал по поводу того что пришло из владивостока, может мне просто очень повезло или я всегда жду от людей большей отдачи за мои деньги. но у меня сложилось впечатление что контора сильно отмороженная, особенно было прикольно когда мне девочки менеджеры рассказывали что согласно некоей мифической "программы" мой груз у них на складе в сочи, и даже приглашали его скорее забрать, ОДНАКО после звона на склад выяснялось, что груза нет Confused , программа подвела. Такая же тема с передачей информации, одна девочка ушла на выходные, честно наобещав помочь всем чем только можно, на следующий день приходит другая, слышать ничего не слышала, и приходиться заново вести грусный рассказ с убеждениями решить проблему оперативнее, ну это всё только из моего опыта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ARGONSHIK
Форумозависим
Юрий
Возраст: 51
Зарегистрирован: 18.10.2009
Сообщения: 494
Откуда: Sochi city
Байк: GSXR-750 К10.GSXR-1000 K10.HONDA XR 250

СообщениеДобавлено: Вс, 08 Янв 2012 0:08:19     Ответить с цитатой

Не знаю как у вас но три раза пользовался услугами компании и все на высшем упровне и доставка и упаковка!!!!
_________________
Варю Аргоном -Алюминий,нержавейка, титан, чугун, медь и сплавы. Прокатка мото дисков
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Skaut_vl
Прохожий

Возраст: 38
Зарегистрирован: 30.10.2011
Сообщения: 12


СообщениеДобавлено: Вс, 08 Янв 2012 0:32:10     Ответить с цитатой

я не против, цель темы поделиться опытом, по конкретному факту, абсолютно не преследую цели очернять ООО "ПЭК", пускай себе работают, написал потому что может кому поможет избежать неприятных эмоций, а какие они неприятные может понять наверняка любой мотолюбитель который доверяет своего дорогого сердцу железного товарища за вполне адекватные деньги, адекватным на первый взгляд людям, а в последствии полностью теряет контроль над ситуацией не понимая в принципе что происходит с мотоциклом и в каком состоянии он к тебе придёт. я просто уважительно отношусь к чужой собственности и очень ценю то что имею, и поэтому у меня вся эта ситуация вызвала кучу негативных эмоций, а может я просто человек очень эмоциональный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skaut_vl
Прохожий

Возраст: 38
Зарегистрирован: 30.10.2011
Сообщения: 12


СообщениеДобавлено: Вс, 08 Янв 2012 0:36:29     Ответить с цитатой

мой общий вывод из опыта работы с ПЭК один, ребята они безголовые, и если их пинать на каждом шагу, то может быть из этого что нибудь получиться, только надо у них часть денег за перевозку попросить в качестве оплаты услуг по организации работы Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
legendofroad
Активист
Сергей
Возраст: 41
Зарегистрирован: 28.08.2011
Сообщения: 55
Откуда: Лазаревское
Байк: Suzuki Intruder 1400

СообщениеДобавлено: Вс, 08 Янв 2012 12:23:49     Ответить с цитатой

Ровно в половине случаев, когда я связывался с ПЭК, мне так же ибли мозги. Но в другой половине все было четко.
Знакомому чуваку, два мота так переправляли, (правда еще из Владика в Сыктывкар) в обоих случаях упаковано было неплохо. Но все-таки обрешетка открытая поэтому:
На первом моте примяли сиденье, но оно выправилось, и чуть погнули трос, без последствий.
На втором вообще без косяков, тока скотч со стекла отковыривали..
Кстати выгрузку делали при нас. Мы тупо дожидались когда она начнется. И моты сами руками принимали с фуры.
А потом видели как разъипай на погрузчике небрежно сбрасывал другой груз на землю. Вот так и ломают поворотники...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EBAKA...
Генератор трафика
АЛЕКСАНДР ЛУКЬЯНОВ
Возраст: 47
Зарегистрирован: 07.10.2009
Сообщения: 1189
Откуда: АДЛЕР
Байк: Yamaha - Grizzly 700 EPS

СообщениеДобавлено: Вс, 08 Янв 2012 12:47:48     Ответить с цитатой

ВИНЫ ИХНЕЙ НЕТ ТОЛЬКО ТОГО КТО ОТПРАВЛЯЛ ТВОЙ МОТ
_________________
.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
саид
Форумозависим
Саид
Возраст: 44
Зарегистрирован: 26.04.2010
Сообщения: 401
Откуда: Дагомыс
Байк: Yamha FJ1200, IRBIS BWS150

СообщениеДобавлено: Вт, 10 Янв 2012 20:05:59     Ответить с цитатой

мне из москвы за 2 дня и 3800р. привезли отлично упакованный мот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Romeo53
Живу я тут

Возраст: 43
Зарегистрирован: 05.11.2011
Сообщения: 146
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Сб, 14 Янв 2012 12:49:55     Ответить с цитатой

саид, через ПЭК тебе отрпавляли? почему так дешево? без жесткой упаковки? мне через железнодорожную не помню как точно называется, тоже на авторынке в сочи. за 9 тыщ привезли, поворотник сломали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
саид
Форумозависим
Саид
Возраст: 44
Зарегистрирован: 26.04.2010
Сообщения: 401
Откуда: Дагомыс
Байк: Yamha FJ1200, IRBIS BWS150

СообщениеДобавлено: Сб, 14 Янв 2012 14:15:59     Ответить с цитатой

мне моц пришёл компанией которая находится выше "автороста" не помню название. обрешётку делали. в четверг моц им првезли в москве, а в субботу мне его здесь отдали. 3800 всё удовольствие
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артурыч
Прохожий
Артур
Возраст: 38
Зарегистрирован: 06.12.2011
Сообщения: 8
Откуда: Адлер
Байк: Yamaha V-max

СообщениеДобавлено: Вт, 24 Янв 2012 8:18:17     Ответить с цитатой

С Москвы доставили за 4900, 2 поддона сколотили в длину;
спереди, сзади упоры из брусков;
подножку 10-ю гвоздями загнутыми держали;
веревкой привязан к поддонам был;
полиэтиленом замотан;
потом сверху еще каркас + полиэтилен.
Замучался разбирать все это Very Happy
Доставлял: Центр авто перевозок.
В пятницу сдал в Москве в понедельник после обеда уже в Сочи.
нареканий нет
Единственное - до Блиново дополнительная доставка 2500р взяли, но был гололед решил заплатить, а не собирать себя и мот по частям в какой нибудь канаве. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kot1974
Генератор трафика
Евгений
Возраст: 49
Зарегистрирован: 15.05.2010
Сообщения: 1424
Откуда: Сочи
Байк: Suzuki Burgman Executive 650 14г, Suzuki SkyWave 250

СообщениеДобавлено: Вт, 24 Янв 2012 9:46:20     Ответить с цитатой

На авторынке - Желдорэкспедиция. Мне они везли мот. Из Владивостока продаван отправил каким-то левым местным перевозчиком, а в Новосибе те передали Желдору, причём до Краснодара, а не Сочи. Ездил в местный филиал писал заявление с просьбой груз переправить в Сочи. Взяли 2500 и привезли мот 30го декабря :-) Обрешочен был так что мы вчетвером еле ободрали доски с помощью работников склада.
А с ПЭКом у меня свои "дружеские" отношения. По работе много чего получаю транспортниками. Так вот при отправке предупреждаю - кем угодно, только не ПЭК. Мало того что в ебенях находятся, так ещё и персонал тупой. Последней каплей когда я приехал получать груз, а мне заяили что мы вам его не выдадим т.к. у вас в доверке написано место 1, а их 4! Говорю ну давайте просто перечеркнём и напишем 4 (что прекрасно делается во всех ТК), на что мне было сказано НИЗАЧТО НАС НАЧАЛЬСТВО ШТРАФУЕТ. И никакие доводы что я до них 3 часа по пробкам ехал их не волнуют. Говорю ОК - раз написано 1 место и выдавайте мне 1 место. Они затупили и сказали что НЕА :-) Короче на мою фразу про то что это был последний раз когда мы пользуемся услугами их ТК мне ответили типа НАМ ВООБЩЕ ПОХ.

_________________
Suzuki SkyWave 250 - 98г
Suzuki Burgman 650 Executive - 14г
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Moto-Sochi.com -> Помощь. Вопросы. Советы. Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
 
© www.Moto-Sochi.com - Мото-жизнь в Сочи | Powered by phpBB © 2001 phpBB Group
При перепечатке материалов и использовании фотографий с сайта ссылка на первоисточник обязательна!
Правила поведения на форуме | Наши кнопки (88x31 px)
Rambler's Top100