Moto-sochi.com - Мото-жизнь в Сочи!  
На главную
О сайте
Карта сайта

О сайте
Карта сайта
Почта
 

MotoBanner | Хочешь убрать рекламу? просто зарегистрируйся!
 
 
Чат Чат  FAQFAQ   ПоискПоиск   Правила поведения на форуме www.moto-sochi.ruПравила поведения   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

"Подмигни мотоциклисту"
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Moto-Sochi.com -> Новости, статьи, обзоры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Илья
Форумозависим

Возраст: 43
Зарегистрирован: 14.12.2009
Сообщения: 462
Откуда: Мамайка
Байк: Yamaha R1

СообщениеДобавлено: Ср, 18 Май 2011 22:49:36     Ответить с цитатой

Mr.Nick писал(а):
Доползя до расширения где сам Гипрокоммунстрой увидел солидного толстого мужика с теткой идущих от здания к припаркованному авто, я остановился их пропустить, увидев меня мужик просто озверел, его лицо перекосило, он направился ко мне с очевидным желанием попытался стащить меня с мотоцикла и организовать разбирательства, машинально я дал по газам и увернувшись поехал дальше. Столько проклятий себе вслед пожалуй никогда не слышал.

Коль да он просто увидел мотоцикл своей мечты, вот его и перекосило, хотел подойти спросить сколько едет? сколько жрет? а это ямаха? а сколько стоит? что у его друга в гараже такой же стоит только двух литровый.
А ты взял да и уехал вот он и проклял тебя Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сочинец
Форумозависим

Возраст: 41
Зарегистрирован: 27.09.2010
Сообщения: 299
Откуда: местный
Байк: продал...пока нет

СообщениеДобавлено: Чт, 19 Май 2011 5:18:42     Ответить с цитатой

Алексей

А матом я думаю мы тоже в ответ можем покрыть так что уши в трубочку свернутся


rofl ....не сможем, дальше шлема ниуя не слышно... rofl
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rover_scan
Форумозависим
dsf
Возраст: 41
Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 860

Байк: Вылысыпыдыст

СообщениеДобавлено: Чт, 19 Май 2011 6:05:15     Ответить с цитатой

Mr.Nick писал(а):
значит тебе повезло, у меня было несколько десятков подобных случаев.

Откатал полгода и около 10000 км. Было два подобных случая. В обоих случая фигурировали таксисты. В первом случае ничего не случилось, во втором (позавчера) я позвонил диспетчеру этого таксиста и просил разобраться.
По поводу отношения водил к двухколесным: Недавно был случай - еду я по Гагарина по встречке объезжаю стоячую пробку. Отвлекся на полсекунды глянуть зеркало что там творится. Перевожу взгляд вперед, а там меня ожидает классическая ситуация: из дворов через пробку в разрешенном месте выезжает машина и подсовывает капот свой мне под удар. Оттормозился в 10 сантиметрах от поворотника его (мокрая дорога, да и скорость я не очень удачную подобрал - ошибки исключительно мои). Так водила когда это увидел - заулыбался, показал мне большим пальцем вверх - типо красава! И довольный поехал дальше. Что характерно - он поворачивал без поворотника! Very Happy rofl

Ну а если приспичело по тротуарам покатать - уважай пешеходов, слезь с мота. Начни уважать других участников движения и они перестанут за тобой с матами бегать. Делай добро и бросай его в воду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Madjida
Гость






СообщениеДобавлено: Чт, 19 Май 2011 9:57:59     Ответить с цитатой

Раз уж тема перешла в обсуждение отношений с водителями авто, выскажусь! Вчера через пробку пробиралась. Очень приятным оказалось то,что на мои бип-бип машины разъезжались в стороны, создавая коридор для моего проезда! Так что нас замечают! ...иногда... Wink Smile
Вернуться к началу
Алексей
Модератор
Алексей
Возраст: 52
Зарегистрирован: 27.04.2009
Сообщения: 1953
Откуда: Сочи, Ареда
Байк: Super Sherpa, VFR800 VTEC ABS

СообщениеДобавлено: Чт, 19 Май 2011 10:00:41     Ответить с цитатой

Сочинец писал(а):
Алексей

А матом я думаю мы тоже в ответ можем покрыть так что уши в трубочку свернутся


rofl ....не сможем, дальше шлема ниуя не слышно... rofl


Смотря у кого какой шлем:-)

_________________
Тише едешь - дальше будешь (от того места куда едешь)
Сочи-Эндуро Team -
Где чоппер в жизни не пройдёт и каферейсер не промчиццо, эндуро лихо в грязь нырнёт, и ни чего с ним не случиццо! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алексей
Модератор
Алексей
Возраст: 52
Зарегистрирован: 27.04.2009
Сообщения: 1953
Откуда: Сочи, Ареда
Байк: Super Sherpa, VFR800 VTEC ABS

СообщениеДобавлено: Чт, 19 Май 2011 10:08:29     Ответить с цитатой

rover_scan писал(а):
с
Ну а если приспичело по тротуарам покатать - уважай пешеходов, слезь с мота. Начни уважать других участников движения и они перестанут за тобой с матами бегать. Делай добро и бросай его в воду.


Я иногда езжу на своей Априльке и по тротуарам, и считаю это вполне нормальным, но при одном условии - что моё передвижение ни коим образом не помешает и не напугает пешеходов! бывает вижу что кое кто хочет поругаться, но в такие моменты я уже остановился и жду пока они пройдут, всегда в таких случаях мне никто даже слова не сказал, потому что нечего уже было говорить acute Естественно передвигаюсь по тротуарам на минимально возможной скорости с огромной осторожностью.

_________________
Тише едешь - дальше будешь (от того места куда едешь)
Сочи-Эндуро Team -
Где чоппер в жизни не пройдёт и каферейсер не промчиццо, эндуро лихо в грязь нырнёт, и ни чего с ним не случиццо! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Seal
Форумозависим
Андрей
Возраст: 49
Зарегистрирован: 03.01.2011
Сообщения: 334
Откуда: Ростов-на-Дону......Адлер
Байк: Yamaha FZ6 S2

СообщениеДобавлено: Чт, 19 Май 2011 11:52:24     Ответить с цитатой

Езжу недолго, год примерно (после длительного перерыва oops ), так очень доволен отношением к ""двухколесным". В пробках почти всегда расступаются, уступают дорогу. Честно говоря, не очень люблю ездить по встречке ( автоболезнь Very Happy ), поэтому в пробках обычно не спеша еду в междурядье. Не быстро, но и не стою Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DeRagra
Форумозависим
Владимир
Возраст: 38
Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 498
Откуда: Сочи(Дагомыс)
Байк: Honda cbr 1000 RA Fireblade [0784]KO23]

СообщениеДобавлено: Чт, 19 Май 2011 14:38:21     Ответить с цитатой

Езжу уже 5 год. Часто ухожу на дальнобои и сравнивая наших водителей например с Питерскими, то наши просто ангелы. Среди местных много лоялных к мотоциклистам, нежели врагов. Поворотниками грешат везде, тут банер не поможет.
К сожалению мотоциклисту приходиться проявлять на дороге вдвое больше бдительности, чтоб не поймать бодрого "таксиста" на какой-нибудь развалюхе, или дедушку засыпающего на внедорожнике или же нервную тетку на представительской машине.
Проблема даже не в автошколах, а в общеросийской эстетике вождения, хотя в России это больше похоже на хамство.
Со стороны 2-колёс тоже не так уж и редки случаи "хамов", про молодых мопедистов просто промолчу))

_________________
По всей РОССИИ можно ехать час по любой трассе и не встретить никого, кроме "оленей" Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Капитан
Генератор трафика
Алексей
Возраст: 42
Зарегистрирован: 16.10.2010
Сообщения: 1349
Откуда: г.Сочи.Бытха
Байк: Honda hornet, ATV Stels 600,дырчик Leike 150

СообщениеДобавлено: Чт, 19 Май 2011 17:39:52     Ответить с цитатой

Что-то подобное раньше висело на Раздольной за заправкой возле шиномонтажки.Точно не помню но что-то вроде обращения к автомобилистам"вы на дороге не одни"и нарисован мотоциклист.Правда плакат провисел не долго.
_________________
Небо для всех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан
Генератор трафика
Алексей
Возраст: 42
Зарегистрирован: 16.10.2010
Сообщения: 1349
Откуда: г.Сочи.Бытха
Байк: Honda hornet, ATV Stels 600,дырчик Leike 150

СообщениеДобавлено: Чт, 19 Май 2011 18:09:35     Ответить с цитатой

А вчера у себя на районе решил на Серове прокатиться.Остановился в одном тупике думаю куда дальше ехать.И тут слышу за спиной крик.Поворачиваюсь а там сосед ДПСник в руках пневматическое ружьё с прицелом бежит и целится в меня.Этому придурку по пьяне причудилось что я приехал в его собак камнями покидать и он даже видел как я кидал.Хорошо следом за ним прибежал его отец и успокоил его,а то мы там друг другу подмигнули.Так-что некоторые ДПСники у же на мотоциклистов с оружием кидаются.
_________________
Небо для всех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BUCH
Генератор трафика
Владимир
Возраст: 41
Зарегистрирован: 23.03.2010
Сообщения: 1235
Откуда: Саратовская обл. г.Балаково
Байк: Сменил ...Yamaha FZ6 ss2

СообщениеДобавлено: Чт, 19 Май 2011 19:23:22     Ответить с цитатой

rofl rofl rofl
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
STARLEY
Модератор
STARLEY
Возраст: 24
Зарегистрирован: 08.10.2009
Сообщения: 10173
Откуда: olympic SOCHI
Байк: YBR125 / XL650 / XL700

СообщениеДобавлено: Чт, 19 Май 2011 19:27:34     Ответить с цитатой

Shocked
_________________

Экипировка, запчасти и расходники
Мото-Магазин: vk.com/starleymoto
#starleysochi #starleymoto
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
AIR
Генератор трафика
Андрей
Возраст: 45
Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщения: 1267
Откуда: Сочи
Байк: BMW F 650 GS ;Yamaha Serow 225 WE Жесткий Эндуро www.rossocorsa.ru

СообщениеДобавлено: Чт, 19 Май 2011 19:29:03     Ответить с цитатой

DeRagra писал(а):
сравнивая наших водителей например с Питерскими,

Ну ты тут брат не прав, я сам Питерский и накатался и катаю там когда приезжаю,все там ок смотрят в зеркала (бываю исключение) уважают ...единственный косяк это привыкания автомобилистов после долгой зимы и сами мотоциклисты после спячки косячат Smile
А тут как в бой каждый день выезжаешь Mad

_________________
Pirelli. Контроль над мощностью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Moto-Sochi.com -> Новости, статьи, обзоры Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
 
© www.Moto-Sochi.com - Мото-жизнь в Сочи | Powered by phpBB © 2001 phpBB Group
При перепечатке материалов и использовании фотографий с сайта ссылка на первоисточник обязательна!
Правила поведения на форуме | Наши кнопки (88x31 px)
Rambler's Top100