Moto-sochi.com - Мото-жизнь в Сочи!  
На главную
О сайте
Карта сайта

О сайте
Карта сайта
Почта
 

MotoBanner | Хочешь убрать рекламу? просто зарегистрируйся!
 
 
Чат Чат  FAQFAQ   ПоискПоиск   Правила поведения на форуме www.moto-sochi.ruПравила поведения   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Что-то эндуро захотелось...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Moto-Sochi.com -> Помощь. Вопросы. Советы.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Curt82
Генератор трафика
Андрей
Возраст: 42
Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 1074


СообщениеДобавлено: Вс, 17 Сен 2017 16:53:54     Ответить с цитатой

Шерпа от Джебеля отличается в первую очередь СУПЕР мягкостью и приемлемостью!!! Прощает ошибки начинающим и дарит море позитива тем, кто долго на нём катает.
Шерпа не простит продубасов владельцу в отличии от Джебеля - сальники вилки начнут течь да и до "отбойника" на вилке тут же не далеко.
Шерпа для уверенного и спокойного туризма в горах, это не спортивный мот! Он просто дарит удовольствие от тракторной тяги, от того, что не нужно брать штурмом подъёмы - включил 1-ю и залез куда хотел!!! Это вам не XR и не WR где обороты держать нужно...
Джебел не для "продвинутых" - он так же отлично подходит для начинающих и так же прощает ошибки. Но мотоцикл имеет более мощную подвеску, на нём и прыгнуть можно и продубасы устраивать. Мот так же зачётный, единственное на что нужно обратить внимание так это на то - что Вы вообще хотите от мотоцикла.

_________________
Живи днём сегодняшним - завтра может и не наступить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Curt82
Генератор трафика
Андрей
Возраст: 42
Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 1074


СообщениеДобавлено: Вс, 17 Сен 2017 16:59:44     Ответить с цитатой

AdvoCat83 - насичёт экипа!
Шлем (кроссовый, в нём лучшая вентиляция), кроссовые или полиуретановые очи, перчи, черепаха (лично я пользуюсь черепахой классической), мотошорты, наколенники с защитой голени и конечно мотоботы (кроссовые). Сколько раз за последние годы они мне пальцы спасли...

_________________
Живи днём сегодняшним - завтра может и не наступить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Curt82
Генератор трафика
Андрей
Возраст: 42
Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 1074


СообщениеДобавлено: Вс, 17 Сен 2017 17:07:41     Ответить с цитатой

А почему Шерпа так дорого стоит?
Да потому, что это ШЕРПА!!! Она единственная такая в своём классе!!!
Да, есть Серов, но у него 2 клапана на цилиндр, а у Шерпочки их 4!!! От сюда и низы и тяга.
Есть ещё кстати зачётнийший мот - Хонда Баджа в старом кузове (сдвоенные фары). Но этот мот близок к Джебельку.
И на последок. Хороший мотоцикл дёшево стоить по определению не может. Что Шерпа, что Джебель, что Баджа - стоят от 140 и выше!
А если ценник меньше, значит или мот "стоковый" или ушатан так, что придётся его восстанавливать.
Всё, выдохнул...

_________________
Живи днём сегодняшним - завтра может и не наступить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
denis-sochi
Форумозависим
Денис
Возраст: 41
Зарегистрирован: 13.01.2010
Сообщения: 377
Откуда: Дагомыс
Байк: Kawasaki Super Sherpa > Yamaha R6

СообщениеДобавлено: Вс, 17 Сен 2017 18:54:42     Ответить с цитатой

Curt82 давно не виделись,ты же вроде ушел с форума,если я не ошибаюсь. Насчет экипировки как говорится - лучше потеть в защите,чем кровоточить в канаве )) мне например летом в черепахе жарко. В мото кроссовом панцире намного лучше винтиляция,но надо локти отдельно надевать. Колени лучше брать шарнирные - в них максимальная защита. Мотоботы просто - чем больше пластика и металла тем больше защиты.
А по поводу моторов Шерпа самая продвинутая в своем классе - два распредвала,четыре клапана...но лично мое мнение что чем проще мотор тем он надежнее и ремонтопригоднее. Для меня идеалный мотоцикл Honda SL 230, только не нашел его в то время когда покупал себе. Вот например у шерпы есть такая фишка,при замене масленного фильтра можно неправильно поставить крышку и перекрыть масленные каналы. Почему не сделали отлив какой нибудь - защиты от дурака мне непонятно. В Сочи только я знаю про 5 убитых моторов по этой причине. А при масленном голодании там плавится все в голове... На распредвалах нет вкладышей и по факту мотор в мусорку,так как его ремонт не реально дорог и проще поставить контрактный мотор. И насчет цены мотоцикла это как правило только начало, так как потом надо поменять звезды,цепи, поставить защиту мотора и рук,поменять руль,резину,толстые камеры поставить,буксаторы,багажник и прочее - это еще на 50 тысяч рублей. Дешевле купить мотоцикл сразу со всеми ништяками для леса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Curt82
Генератор трафика
Андрей
Возраст: 42
Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 1074


СообщениеДобавлено: Вс, 17 Сен 2017 20:16:09     Ответить с цитатой

Ден привет! Нет, ты не ошибаешься, но кто мне помешает вернуться? Правда делать я этого не собираюсь, так, решил к Вам заглянуть, а тут темка прикольная Smile

Всё что ты написал - чистая правда, мотоботы шарнирные, наколенники шарнирные, да!

Но тут ведь вопрос у людей - а почему так дорого стоит шерпа. Не секрет, что некоторые в открытую плюются в адрес этого мотоцикла с презрением и утверждают что например Хонда "круче"... Без комментариев Smile

А по делу, да, мотоцикл от 140 т.р. + всё снаряжение на мот и на себя - ИТОГО: 170 - 220 т.р. в зависимости от фирм, предпочтений и т.д.

Пыс пыс: ты же понимаешь, ну не мог я пропустить тему о любимой лошадке Smile

_________________
Живи днём сегодняшним - завтра может и не наступить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vitzik
Форумозависим
Виктор
Возраст: 44
Зарегистрирован: 22.11.2013
Сообщения: 648
Откуда: Адлер
Байк: YAMAHA XJ900S

СообщениеДобавлено: Вт, 19 Сен 2017 9:40:36     Ответить с цитатой

Curt82 привет, рад твоему возвращению sm144
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Curt82
Генератор трафика
Андрей
Возраст: 42
Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 1074


СообщениеДобавлено: Вт, 19 Сен 2017 17:01:29     Ответить с цитатой

Viktor79 Приветствую дружище!!! Спасибо! Аватарочка у тебя супер flag1
_________________
Живи днём сегодняшним - завтра может и не наступить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vitzik
Форумозависим
Виктор
Возраст: 44
Зарегистрирован: 22.11.2013
Сообщения: 648
Откуда: Адлер
Байк: YAMAHA XJ900S

СообщениеДобавлено: Вт, 19 Сен 2017 17:24:15     Ответить с цитатой

А то, мог бы ее и косолапому одолжить, только у него своя есть Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Curt82
Генератор трафика
Андрей
Возраст: 42
Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 1074


СообщениеДобавлено: Вт, 19 Сен 2017 18:57:50     Ответить с цитатой

Ему было бы вообще в тему Smile Так сказать эксклюзивный имидж Smile
_________________
Живи днём сегодняшним - завтра может и не наступить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AdvoCat83
Прохожий
Александр
Возраст: 40
Зарегистрирован: 02.03.2017
Сообщения: 9

Байк: Honda CB600F Hornet 2012

СообщениеДобавлено: Ср, 20 Сен 2017 9:36:30     Ответить с цитатой

Парни спасибо) в раздумье) Всем хорошего настроения и погоды конечно) (которая похоже у всех своя)) Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Moto-Sochi.com -> Помощь. Вопросы. Советы. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
 
© www.Moto-Sochi.com - Мото-жизнь в Сочи | Powered by phpBB © 2001 phpBB Group
При перепечатке материалов и использовании фотографий с сайта ссылка на первоисточник обязательна!
Правила поведения на форуме | Наши кнопки (88x31 px)
Rambler's Top100