Moto-sochi.com - Мото-жизнь в Сочи!  
На главную
О сайте
Карта сайта

О сайте
Карта сайта
Почта
 

MotoBanner | Хочешь убрать рекламу? просто зарегистрируйся!
 
 
Чат Чат  FAQFAQ   ПоискПоиск   Правила поведения на форуме www.moto-sochi.ruПравила поведения   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Мифы про 8 марта

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Moto-Sochi.com -> Флейм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Adonis
Самец собачий (папундель)
Сергей
Возраст: 45
Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 3690
Откуда: Сочи
Байк: Муха-2 (Yamaha T-Max)

СообщениеДобавлено: Вс, 07 Мар 2010 14:03:48     Ответить с цитатой

Миф 1. 8 марта – Международный женский день

На самом деле Женский день отмечают в очень немногих странах. В основном только в республиках бывшего СССР. И то Прибалтика уже откололась, Узбекистан переиначил праздник в День матери, а Армения – в День материнства и красоты. Еще вместе с нами 8 марта поминают несколько стран, куда мы в свое время экспортировали социализм и «наши» праздники – Ангола, Буркина-Фасо, Гвинея-Бисау, Камбоджа, Китай, Конго, Лаос, Македония, Монголия, Непал, Северная Корея и Уганда. Этим «восьмимартовская зона» и ограничивается.

Миф 2. Праздник придумали Клара Цеткин и Роза Люксембург

Это не так. Роза Люксембург тут вообще ни при чем и попала в «родительницы» 8 марта, видимо, только за свое цветочное имя. Вторая революционерка, Клара Цеткин, к нынешнему весеннему дню отношение имеет, но весьма косвенное. Да, в начале XX века именно она предложила вспомнить «Марш пустых кастрюль», который американские женщины устроили в 1857 году, требуя равных с мужчинами прав и зарплат.

Пламенную Клару поддержали – так появился Международный день солидарности женщин в борьбе за экономическое, социальное и политическое равноправие. С 1913 года праздник начали справлять в России, а в 1917-м он даже перерос в стачки и забастовки, которые продолжались несколько месяцев и закончились только 8 ноября известно чем. В 1975 году ООН назвала праздник Международным женским днем – и политическая дата превратилась в уютный конфетно-букетный выходной.

Миф 3. Все женщины считают лучшим подарком цветы

На самом деле опрос компании «Комкон» выявил, что женщины хотят другого: чтобы им подарили украшения и драгоценности (72%), деньги (69%), бытовую технику или электронику (68%), путешествия, развлечения и билеты (62%). Впрочем, 71% женщин не имеют ничего и против цветов. Но лишь в качестве приятного довеска к основному подарку.

Миф 4. Женский день скоро отменят

В действительности против дополнительного выходного в году выступают только ярые феминистки, некоторые православные священники и лидер ЛДПР Владимир Жириновский , который заявил, что «8 марта нужно забыть как можно скорее, а то над нами уже весь мир смеется». К счастью, ни поодиночке, ни все вместе противники 8 марта пока не в силах отнять у нас пусть странный и противоречивый, но главное – праздничный день в первых числах весны.

Взято отсюда: http://news.mail.ru/society/3478278/

_________________
http://vk.com/fotolevitsergey
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ksushka-S
Мисс Moto-Sochi.com
Ксю
Возраст: 40
Зарегистрирован: 07.05.2009
Сообщения: 246
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Вс, 07 Мар 2010 15:46:35     Ответить с цитатой

Адонис, это ты к чему намекаешь?
_________________
ADRENALIN HUNTER
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Indi
Независимая

Возраст: 42
Зарегистрирован: 06.12.2009
Сообщения: 1198

Байк: Kawasaki ER6

СообщениеДобавлено: Вс, 07 Мар 2010 15:48:07     Ответить с цитатой

Ксю, это он за раннее от подарков и поздравлений хочет отмазаться Very Happy Вот наивный Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шума
Генератор трафика
Генрих он же Гена он же Гога он же Гоша
Возраст: 51
Зарегистрирован: 22.01.2010
Сообщения: 5095
Откуда: Сочи ооЛ с сагеВ
Байк: 057 Z IKASAWAK

СообщениеДобавлено: Вс, 07 Мар 2010 16:03:11     Ответить с цитатой

8 марта день мести мужчин за подаренный крем для бритья на 23 февраля Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlPo
Форумозависим
Роман
Возраст: 37
Зарегистрирован: 28.07.2009
Сообщения: 491

Байк: Honda CBR600f2

СообщениеДобавлено: Вс, 07 Мар 2010 17:51:36     Ответить с цитатой

Шумахер писал(а):
8 марта день мести мужчин за подаренный крем для бритья на 23 февраля Very Happy

+100500!!))) я уже не знаю куда все это девать)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон
Гость






СообщениеДобавлено: Вс, 07 Мар 2010 18:10:27     Ответить с цитатой

AlPo писал(а):
Шумахер писал(а):
8 марта день мести мужчин за подаренный крем для бритья на 23 февраля Very Happy

+100500!!))) я уже не знаю куда все это девать)


Просто побрейся Very Happy
Вернуться к началу
Шума
Генератор трафика
Генрих он же Гена он же Гога он же Гоша
Возраст: 51
Зарегистрирован: 22.01.2010
Сообщения: 5095
Откуда: Сочи ооЛ с сагеВ
Байк: 057 Z IKASAWAK

СообщениеДобавлено: Вс, 07 Мар 2010 18:27:42     Ответить с цитатой

Альпо тебе идет не брейся Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nikol
Живу я тут

Возраст: 45
Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 113
Откуда: с Урала я
Байк: YAMAHA FZ6 (у мужа)

СообщениеДобавлено: Ср, 10 Мар 2010 10:45:07     Ответить с цитатой

Я согласна с тем, что нужно забыть про 8 марта, а лучше давать дополнительные 3 выходных дня, конечно оплачиваемых, в критические дни. Или поздравлять только революционерок. Вечно все даты переврут, события напутают. 23 февраля тоже далеко не для всех, а почему то поздравляют всех мужиков, с какого хрена не понятно, раньше этот день вообще назывался "День вооруженных сил". А в наше время мало кто из мужиков в руках автомат держал, да что там держал, не видел в реале. Да Промолчу про бтр и базуку Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexXx_77777
Генератор трафика

Возраст: 53
Зарегистрирован: 19.11.2009
Сообщения: 1064
Откуда: Сочи
Байк: Suzuki GSXR750Y

СообщениеДобавлено: Ср, 10 Мар 2010 11:11:39     Ответить с цитатой

а я всем говорил чтоб с 23 меня пока не поздравляли....вот как отслужу,так и поздравляйте..ИМХО Smile
_________________
ГиБоны - это такие обезьяны, которые размахивают палками и любят зелень!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Moto-Sochi.com -> Флейм Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
 
© www.Moto-Sochi.com - Мото-жизнь в Сочи | Powered by phpBB © 2001 phpBB Group
При перепечатке материалов и использовании фотографий с сайта ссылка на первоисточник обязательна!
Правила поведения на форуме | Наши кнопки (88x31 px)
Rambler's Top100