Moto-sochi.com - Мото-жизнь в Сочи!  
На главную
О сайте
Карта сайта

О сайте
Карта сайта
Почта
 

MotoBanner | Хочешь убрать рекламу? просто зарегистрируйся!
 
 
Чат Чат  FAQFAQ   ПоискПоиск   Правила поведения на форуме www.moto-sochi.ruПравила поведения   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Еще раз про выбор мотоцикла...

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Moto-Sochi.com -> Выбор мотоцикла
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Laks
Генератор трафика
Дмитрий
Возраст: 49
Зарегистрирован: 05.04.2011
Сообщения: 1110
Откуда: Сочи
Байк: Гусь. Жидкий.

СообщениеДобавлено: Пн, 17 Сен 2012 8:52:45     Ответить с цитатой

Скопипастил... Если не в том форуме - поправьте расположение плиз. Мож боян - но улыбнуло
_________________________________________

Тут в редакцию поступает много вопросов на тему "какой мотоцикл себе купить, а то пацаны катаюца, а мне в западло чтоль?". Поэтому на страницах нашего журнала я тебе, сука, разую глаза попытаюсь объяснить о том какие бывают мотоциклы, и дать некоторые советы по покупке твоего первого железного друга.

Итак Чоппер/Круизер Круизер, сука, длинный. И тяжелый. Как на нем ездят на дальняк - не догоняю, потому что сидеть, песдетс, как неудобно. Подножки низко, руль высоко, сдувает и не рулицо. Поэтому ездит круизер чаще всего прямо и медленно. Цилиндров у круизера обычно два, но это не Днепр. Днепр - это река или самогон, свежий навоз и 15 пассажиров с люлькой, а круизер - это трактор Беларусь на холостых и разъяренные владельцы ненастроенных сигнализаций. Правильный круизер всегда можно услышать издалека по характерным пищащим звукам.

Спорт/Кросс Спорт, сука, опасный. И быстрый. На спортах ездят только обезбашенные придурки, потому что как можно ездить на мотоцикле без руля я не знаю. Сидеть, дважды песдетс, как неудобно: подножки высоко, ноги вперед, а что с руками делать ваще не понятно. Медленно спорт не ездит. Со старта 150, зигзугом и в с столб. За это их автомобилисты и не любят. Только мелькнул фарой сзади в зеркале... Хлоп! Уже спереди и в столбе. Если ты не попал в столб, значит это кроссач. С чем тебя и поздравляю, потому что на кроссаче развлечений гораздо больше. Канавы, ямы, пни, бревна, и много всего такого обо что человек нормальный останавливаться никогда не решится. Но ты, ведь, надеюсь не такой, да?

Стрит/Нейкед Нейкед, сука, это по-английски. Или голый по-русски. Сначала нейкеды делали из спортов снятых со столбов и деревьев. Потом деревьев стало не хватать и нейкеды стали делать прям на фабриках. Когда на фабриках обезбашенные придурки закончились, тогда инженеры додумались, что моц в пластик изначально можно не одевать. И ездить на нейкеде тоже надо голым, потому что ноблез оближ. Это по-французски. Голый мотоцикл, голый водитель, песдетс. Стоит только остановиться, как дефки сразу набегают и дают. Поэтому, собственно, меня на фотографии нет, ибо мораль и цензура.

Супермото/Мотард Мотард, сука, это песдетс. И наглухо. На мотардах ездят тока списаные с фабрики обезбашенные придурки, потому что им похуй. Дороги, машины, бордюры, люки, спорты, туристы, пешеходы - похуй и ниибет! Поэтому ехать мотард может везде. Цилиндров у мотарда обычно один или два. Но бывает и три, если за рулем самка. Такой вид очень редкий и в дикой природе не встречается. Поэтому если тебе повезло увидеть дикую самку на мотарде, то жди богатства, успехов, удачи в любви или открытых переломов. Учти! На двух колесах мотард не ездит. Если мотард едет на двух колесах, то это плохой, испорченный мотард или летучий голландец. По древней легенде, тех кто не жжот на мотарде, сотона забирает в мотоциклетный ад и заставляет ездить на жигулях, а мотарды оставшиеся без хозяев бороздят бескрайние просторы дорог до тех пор, пока новые хозяева не расколдуют их тремя волшебными словами. О! Хуясе! Пиздее-еее-еаааа-ааааааааааа!!!

Турист/Спорт-турист Турист, сука, комфортный. И приятный. Примерно, как баня с дефками, только лучше. Вообще, дефки с туристом поставляются в стандартной комплектации, а если вам достался без них, то это плохой, бракованый турист. Бракованый турист обычно называется спорт-турист или БМВ. Некторые считают, что БМВ - это автомобиль, особо умные - мотоцикл, но я тебе открою тайну: БМВ - это Большое Металическое Ведро. Когда-то давно была такая фирма как БМВ, которая делала двигатели для самолетов, но потом она разорилась, а двигатели до сих пор остались. Их еще хватит на 28 лет вперед с учетом газонокосилок и автомобилей Бентли. Запомни и расскажи об этом друзьям.

Харлей Дэвидсон. Харлеев, сука, не существует. Харлей - это не мотоцикл, а чисто пиндосская пропагандистская утка. Примерно так, как и Иисус Христос родом из Донецка, кока-кола делается из листьев коки, а детей приносит аист. Пиндосы вообще ничего делать не умеют, кроме this program has performed an operation and will be shut down и гамбургеров. Хотя, имеются доказательства, что пиндосские индейцы в эпоху неолита таки проводили эксперименты по созданию самодвижущейся повозки, которую и называли незатейливо "индиан". Ну, вот.

Теперь, когда ты уже подкован теоретически, думаю у тебя не осталось никаких сомнений, что покупать сразу надо литр, ибо это крута и ниибет! Не канает реальному пацану на каких-то мопедах ездить. Прохавал тему? Тогда действуй!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natali
Генератор трафика

Возраст: 32
Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 3522
Откуда: Sochi, центр
Байк: Harley-Davidson Sportster 883

СообщениеДобавлено: Пн, 17 Сен 2012 9:14:18     Ответить с цитатой

Very Happy Под столом! Very Happy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
rover_scan
Форумозависим
dsf
Возраст: 41
Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 860

Байк: Вылысыпыдыст

СообщениеДобавлено: Пн, 17 Сен 2012 10:31:23     Ответить с цитатой

Laks писал(а):
По древней легенде, тех кто не жжот на мотарде, сотона забирает в мотоциклетный ад и заставляет ездить на жигулях

ЫЫЫ! Тоже подстолом Very Happy rofl
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rescue85
Живу я тут
ДИМОН
Возраст: 38
Зарегистрирован: 30.08.2013
Сообщения: 112
Откуда: ЛОО
Байк: мотороллер Motoland Orlando 150

СообщениеДобавлено: Вс, 01 Сен 2013 21:30:57     Ответить с цитатой

rofl чу-чуть с хохата не разорвало Very Happy sm144
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Moreman
Живу я тут

Возраст: 24
Зарегистрирован: 02.04.2013
Сообщения: 166
Откуда: Сочи
Байк: Honda Hornet )

СообщениеДобавлено: Вс, 01 Сен 2013 21:50:20     Ответить с цитатой

Самое доступное разьяснение :-) :-) :-) :-) :-) умираю со смеху
_________________
Жгите резину,а не жизнь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Турист
Форумозависим
Иван
Возраст: 40
Зарегистрирован: 16.03.2012
Сообщения: 828
Откуда: Сочи
Байк: Honda СВ 750

СообщениеДобавлено: Пн, 02 Сен 2013 8:24:01     Ответить с цитатой

Аааааа!!!! Заряд позитива с утра!!! rofl rofl rofl rofl rofl rofl rofl rofl
_________________
Кто к нам с мечом придет, того пристрелить проще.

Боишься? Не делай!
Делаешь? Не бойся!

я в вк: https://vk.com/turist2005
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MaxPower
Активист
Борис
Возраст: 34
Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 87
Откуда: Сочи Виноградная
Байк: Suzuki Bandit 250, Kawasaki Ninja 300, Suzuki Gsr 600

СообщениеДобавлено: Пн, 23 Сен 2013 15:34:41     Ответить с цитатой

убил rofl rofl rofl про нейкеды с деревьев особо порадовало Very Happy
_________________
ЕЕЕЕЕЕЕ!!!

http://vk.com/id73638983
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mamka
Прохожий

Возраст: 38
Зарегистрирован: 05.09.2014
Сообщения: 7
Откуда: Сочи
Байк: Есть

СообщениеДобавлено: Пт, 05 Сен 2014 13:48:02     Ответить с цитатой

Доброго времени суток!!! Мне было бы очень приятно услышать разные мнения и советы по поводу приобретения нового и ПЕРВОГО мото!!! Раньше сама не катала, но что такое мот и с чем его едят, примерно представляю. Категорию открыла, проблем с вождением нет. Стою перед выбором нескольких моделей:

1.HONDA CB1000RA
2.HONDA CBR 600 RA ABS
3.HONDA CBR 1000 RA Fireblade ABS
4.HONDA CBR650F
Очень нравится Honda Valkyrie, но очень тяжелый .....(((((

5.YAMAHA МТ09A '14
6. YAMAHA FZ1-S Fazer '14
Очень нравится VMAX '14, но вес тоже не легкий и R6. здесь понимаю, что рано ещё))

7.BMW HP4
8.BMW S1000RR
9.BMW R NINE T

Вот такая я неопределенная))))

Очень мне нужна помощь местных мотоциклистов!!!
Пожалуйста, поделитесь своим мнением!!!!
Заранее всем, кто отозвался, СПАСИБИЩЕ!!!!! Smile Rolling Eyes Smile Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Laks
Генератор трафика
Дмитрий
Возраст: 49
Зарегистрирован: 05.04.2011
Сообщения: 1110
Откуда: Сочи
Байк: Гусь. Жидкий.

СообщениеДобавлено: Пт, 05 Сен 2014 14:32:26     Ответить с цитатой

о как прет-то человека!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KillBrain
Генератор трафика

Возраст: 35
Зарегистрирован: 01.05.2014
Сообщения: 1564

Байк: T-Max II, R6

СообщениеДобавлено: Пт, 05 Сен 2014 14:34:11     Ответить с цитатой

т.е. рассматривать S1000RR это норма, а вот R6 рано еще?
Бери сразу литр как и написано в первом посте!
R6 вообще не едет, подтверждаю Да Да
Я когда на S1000RR сел чуть не обгадился со страху((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KillBrain
Генератор трафика

Возраст: 35
Зарегистрирован: 01.05.2014
Сообщения: 1564

Байк: T-Max II, R6

СообщениеДобавлено: Пт, 05 Сен 2014 14:41:49     Ответить с цитатой

А если серьезно, то я начинал с CBR 125R
Прикольный табурет, дает понять основы и не разогнаться больше 120.

Потом сел на Ninja 300 и так на нем и завис, мощей хватает, очко напрягать каждый раз не нужно, посадка почти копия спортов.

Затем взял Er-6n - шляпа шляпная. Едет сравнительно быстро, нифига не рулится, сидеть неудобно. Пересел обратно на Ninja 300.

Однако все это у меня было доступно взять в прокат и я мог менять моты как перчатки.

По приезду хотел взять Ninja 300, но пацанчики на форуме сказали, что я не пацан и очко у меня слабое, нужно брать минимум 600, а еще лучше литр. Мялся, мялся, покатался на прокатном R6, в итоге и взял его себе домой.

Страшно до сих пор, провоцирует, но очень весело. Тут все зависит от того какая посадка нравится. на нейкедах мне совсем не удобно, а вот на спортах отлично себя чувствую, но брать что-то больше 70-80 лошадей для первого мота я-бы не рекомендовал. Если-бы я вместо 125R взял тогда сразу ерша, так-бы и остался где-нибудь в кювете, а не катался-бы до сих пор в свое удовольствие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mamka
Прохожий

Возраст: 38
Зарегистрирован: 05.09.2014
Сообщения: 7
Откуда: Сочи
Байк: Есть

СообщениеДобавлено: Пт, 05 Сен 2014 22:37:57     Ответить с цитатой

Спасибо! Я приму во внимание это!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LESHA
Генератор трафика
АЛЕКСЕЙ
Возраст: 52
Зарегистрирован: 01.05.2011
Сообщения: 8616
Откуда: Химки/Сочи
Байк: CBR 1000 RR VFR 1200 X KTM 690 SMC-R JAWA350/360

СообщениеДобавлено: Пт, 05 Сен 2014 23:51:23     Ответить с цитатой

Наплюй на всё, бери что особенно нравится (чужие советы по отношении к собственному мнению , ничто), дальше дорога и личный опыт, рассудит.
P.S Колебания между бмв 1000 S 1000 RR и в Валькирей оочень умиляют. НО, женщина же , что с Вас взять.
Ошибайтесь пожалуйста. мы постараемся Вам помочь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Moto-Sochi.com -> Выбор мотоцикла Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

 
 
© www.Moto-Sochi.com - Мото-жизнь в Сочи | Powered by phpBB © 2001 phpBB Group
При перепечатке материалов и использовании фотографий с сайта ссылка на первоисточник обязательна!
Правила поведения на форуме | Наши кнопки (88x31 px)
Rambler's Top100