Moto-sochi.com - Мото-жизнь в Сочи!   На главную
Статьи
Мотоссылки
О сайте
Карта сайта
Почта
 

Мото-форум Сочи

Мото-форум Сочи

 
 
     
   
Логин:
Пароль:
 
 
 
     
 
   
 

Виды автомобильных фильтров

Все транспортные средства оснащены фильтрами – специальными устройствами, предназначенными для очистки масляных и топливных смесей, а также потоков воздуха. Благодаря этим деталям в двигатель и другие механизмы не попадают абразивные частицы и другие элементы, которые оказывают негативное влияние на работу машины. Использование качественных комплектующих, например фильтра fleetguard, способствует повышению ресурса двигателя и основных систем автомобиля.

Воздушный фильтр

Возгорание топлива происходит только при наличии определенного количества воздуха без примесей. Фильтр препятствует попаданию вредных элементов в поток, благодаря чему в нем повышается количество кислорода. Наличие в воздухе абразивных частиц приведет к поломке двигателя и необходимости его дальнейшего ремонта. Изделие состоит из сменной кассеты и кожуха, находящегося возле силового агрегата. Фильтры для грузовых и для легковых транспортных средств отличаются по конструкции. Первые – панельного типа, а вторые – прямоугольной или круглой формы.

Топливный фильтр

Элемент монтируется в топливную систему транспортного средства и способствует очищению бензина и другого горючего от примесей парафина, частиц органических веществ, воды и других вредных компонентов. Качество работы изделия зависит от условий эксплуатации автомобиля, технических особенностей двигателя и характеристик используемого топлива. Устройства могут быть:

  • Разборными. Можно сменить только фильтрующую часть.
  • Неразборными. Устройство подлежит замене целиком.

Масляный фильтр

Используется для очистки смазочных жидкостей от различных видов загрязнений, которые образуются вследствие их старения. Основными типами являются:

  • Энергетические. Сторонние компоненты отделяются от потока масла при помощи вихревого поля, которое создается магнитными или гравитационными силами.
  • Барьерные. В устройстве имеется пористый материал, который создает преграду на пути следования потока смеси и отделяет от нее вредные частицы.

Приобрести различные виды фильтров и другие запчасти Ютонг можно в автомагазине или через интернет.

 

shop.motorepublic.ru - магазин мото-сувениров



     
 
 
© 2008-2016 Moto-Sochi.com - Мото-жизнь в Сочи
Правила поведения на форуме Moto-Sochi.com | Наши кнопки (88x31)
При перепечатке материалов и использовании фотографий с сайта сылка
на первоисточник обязательна!