Moto-sochi.com - Мото-жизнь в Сочи!   На главную
Статьи
Мотоссылки
О сайте
Карта сайта
Почта
 

Мото-форум Сочи

Мото-форум Сочи

 
 
     
   
Логин:
Пароль:
 
 
 
     
 
   
 

Как выбрать туристическую палатку: советы профессионалов

Длительный туристический поход с друзьями или отдых за городом в кругу семьи, как виды отдыха, стали в последнее время очень популярны. И если вы не планируете проживать на базе отдыха со всеми удобствами, то без палатки не обойтись.

Если выбрать палатку неправильно, то можно испортить себе все удовольствие от пребывания на природе: дискомфорт, холод ночью, неудобная установка станут неприятным испытанием в походе, которое к тому же отнимет необходимые физические силы. Поэтому это туристическое снаряжение должно выбираться с учетом разных факторов. Помочь определиться с выбором поможет каталог магазина www.tk-turin.ru.

На что обратить при выборе палатки

Туристический магазин www.tk-turin имеет большой ассортимент разных палаток для отдыха на выходные или для долгих походов. Выбирая подходящую палатку, вне зависимости от того, на сколько дней она станет временным домом, следует обратить внимание на следующие критерии.

1. Вместительность. Сегодня можно выбрать палатку, рассчитанную на двух, трех, четырех человек и более. Соответственно, это главный фактор, который учитывает, сколько человек с комфортом могут расположиться на ночь в палатке.

2. Вес. Это важный показатель, особенно если палатку придется каждый день собирать и нести с собой. В этом случае лучше выбрать треккинговую палатку с весом от двух до шести кг. Если палатка будет транспортироваться в автомобиле, то можно позволить себе и кемпинговую модель, вес которой начинается от 12 кг.

3. Длина и ширина. Эти параметры должны соответствовать росту и «габаритам» самого большого из тех, кто будет спать в палатке.

4. Водонепроницаемость. Сегодня этим качеством обладают все модели, представленные в каталоге tk-turin.

5. Окна. Для палаток, в которых туристы будут только спать, они не обязательны, а вот для тех, которые будут стационарно установлены на несколько дней, желательны, чтобы периодически проветривать внутреннюю часть палатки.

6. Количество спальных отделений позволит с комфортом разместить, например, две семьи или отдельно родителей и детей. Эта характеристика присуща только кемпинговым палаткам.

Палатка не приобретается ради одного похода, поэтому в любом случае предпочтение нужно отдавать проверенным брендам с надежными конструкциями. Если есть сомнения в выборе, то за консультацией можно обратиться к специалистам ТК «Турин».

 

shop.motorepublic.ru - магазин мото-сувениров



     
 
 
© 2008-2016 Moto-Sochi.com - Мото-жизнь в Сочи
Правила поведения на форуме Moto-Sochi.com | Наши кнопки (88x31)
При перепечатке материалов и использовании фотографий с сайта сылка
на первоисточник обязательна!