Moto-sochi.com - Мото-жизнь в Сочи!   На главную
Статьи
Мотоссылки
О сайте
Карта сайта
Почта
 

Мото-форум Сочи

Мото-форум Сочи

 
 
     
   
Логин:
Пароль:
 
 
 
     
 
   
 

Автомобили с пробегом: правила выбора

Приобретение автомобиля требует большого внимания. Особенно это касается машин, бывших в употреблении. Ведь есть риск купить битое, технически неисправное и даже «криминальное» транспортное средство. Лучше обращаться в фирмы, в которых продаются АВТО С ПРОБЕГОМ. Сотрудники таких компаний, как правило, сообщают потенциальным покупателям о всех недостатках подержанных машин.

Советы

Выбирая транспортное средство с пробегом, стоит проверить:

  • документы;
  • работу двигателя и трансмиссии;
  • состояние кузова.

Обязательно нужно посмотреть технический паспорт автомобиля. В нем указывается VIN номер, который следует найти на несущей части автомобиля (например, в подкапотном пространстве). Все цифры должны быть четкими и полностью совпадать с указанными в ПТС. На стеклах многих машин имеются наклейки с годом выпуска. Если они не соответствуют данными технического паспорта, то, скорее всего, машина попадала в ДТП.

Осматривая автомобили с пробегом ростов, нужно запустить ДВС. На холостых оборотах двигатель должен работать равномерно. Наличие посторонних звуков и вибрации говорит о необходимости ремонта мотора. Также надо посмотреть на цвет выхлопных газов. Если из трубы идет черный дым, то лучше отказаться от покупки данного транспортного средства, так как его двигатель основательно изношен.

Необходимо уделить внимание кузову. Стоит осмотреть короба и днище на предмет ржавчины. Лакокрасочное покрытие должно быть равномерным на всех деталях. Если отсутствует сопряжение линий, то, скорее всего, автомобиль был отремонтирован после ДТП. Наличие скрытых деформаций кузова можно проверить с помощью толщиномера лакокрасочных покрытий. Вообще, самому оценить техническое состояние транспортного средства очень сложно. Правильным решением будет обращение к специалистам.

 

shop.motorepublic.ru - магазин мото-сувениров



     
 
 
© 2008-2016 Moto-Sochi.com - Мото-жизнь в Сочи
Правила поведения на форуме Moto-Sochi.com | Наши кнопки (88x31)
При перепечатке материалов и использовании фотографий с сайта сылка
на первоисточник обязательна!