Moto-sochi.com - Мото-жизнь в Сочи!   На главную
Статьи
Мотоссылки
О сайте
Карта сайта
Почта
 

Мото-форум Сочи

Мото-форум Сочи

 
 
     
   
Логин:
Пароль:
 
 
 
     
 
   
 

Особенности евдокимовского гранита

В настоящее время евдокимовский гранит весьма часто используется при создании мемориальных комплектов и надгробий. Это обусловлено тем, что материал имеет большое количество достоинств. Практически в каждом населенном пункте Российской Федерации налажена продажа памятников. Изделия различаются по дизайну, форме, размеру, количеству персон.

Чем привлекателен евдокимовский гранит?

Стоит отметить, что данный материал имеет магматическое происхождение. Он применяется при изготовлении ритуальных изделий, а также при организации декоративной отделки. Состав камня представлен кварцем, полевым шпатом, слюдой и иными минеральными компонентами. Добывается порода на территории Украины недалеко от поселка Евдокимовка в Кировоградской области. Материал отличается серовато-розовым оттенком, имеющим оранжевые вкрапления.

У камня хорошие физико-механические характеристики. Он не боится резких перепадов температурных режимов, практически не стирается со временем, имеет высокую плотность и низкие показатели водопоглощения. Такие особенности дают возможность использовать монументы в различных климатических зонах. Евдокимовский гранит прослужит достаточно долго (не менее двух столетий). Ему не страшно отрицательное воздействие окружающей среды.

Помимо изготовления надгробных плит и мемориальных комплексов камень используется при организации облицовочных работ. Камнем оформляются порталы, наружные стены и цоколи. Приобретать памятники на кладбище лучше в тех магазинах, которые имеют положительную репутацию на рынке среди потребителей.

 

shop.motorepublic.ru - магазин мото-сувениров



     
 
 
© 2008-2016 Moto-Sochi.com - Мото-жизнь в Сочи
Правила поведения на форуме Moto-Sochi.com | Наши кнопки (88x31)
При перепечатке материалов и использовании фотографий с сайта сылка
на первоисточник обязательна!